Английский язык я начала учить еще со школы, с первого класса – профильно. Потом был репетитор и усовершенствовала я знание языка уже в университете. Не могу сказать, что знаю его на уровне Intermediate, но говорит могу и не стесняюсь, посещая другие страны, своего знания языка. Но сегодняшний день и интеграция населения в сторону запада свела всех нас славян с ума.

Каждый человек считает себя мега образованным используя и коверкая английские слова в своей речи. Так, слово ты попал из Техаса под Полтаву. Суржик? Я вас умоляю, в сравнении с современным языком суржик — это спасение.

- Диджитал маркетинг сегодня самый саксесфульный тип развития бизнеса…

- Какой маркетинг, простите?

- Диджитал. Вы что не тренде модерн ситуэйшн на рынке?

Мозг выключился и отправился путешествовать по страницам словаря. Третья полка слева в комнате потерянных книг, если что.

- Сори за мой перфоманс. Сегодня я не в фо ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Современный мир изменился до неузнаваемости за каких-то пару десятков лет. И сейчас в тренде безконтактность.

Купить продукты в магазине – касса для самообслуживания, заказать такси – приложение Uber тебе в помощь, познакомится с кем-то – сайты знакомств, узнать первые новости – Facebook и Instagram спешат на помощь. Мы давно перестали даже общаться в живую, хотя бы по телефону. Мессенджеры и другие чат-приложения помогают нам говорить с другими людьми и благодаря языку эмодзи даже выражать свои эмоции. Причем самое смешное, когда человек с угрюмым и унылым лицом пишет в сообщении ряд смайликов, которые заливаются хохотом. Наблюдали такое, да?

У меня есть несколько версий по этому вопросу. Если смотреть с точки зрения занятости человека, то общение в чате, покупка онлайн и оплата проезда карточкой – это воистину счастье и благо современного мира. Ты можешь, не отрываясь от основного процесса мышления или работы сделать ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Есть теория, хоть и исключительно не научная, что вспышки гнева, раздражительности и негативного поведения можно списать на разные космические явления. Например, очень удобно было вчера говорить, что во всех моих перепадах настроения виноват Марс, потому как он очень и очень близко подошел к планете Земля. Огромное небесное тело со своим мощным гравитационным и магнитным полем усилило давление на человеческий организм, сбило с путей движение нейронов в мозгу и опля: это не я вредная накричала в маршрутке на человека, это все планета войны и хаоса Марс виновата.

С одной стороны - с физической - усиленное влияние масштабного космического тела действительно имеет место быть. Усиление магнитных и гравитационных волн и правда влияют на все атомы на поверхности нашей планеты. ничтожно, но все же влияют. И под действием внешних сил атомы начинают вести себя странно (ну странно для тех кто не физик) и с ними и молекулы, которые собственно и состоят из атомов, тоже начинают ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Ехала сегодня в маршрутке и размышляла о прекрасном посте, который напишу о прелестях и гадостях покупок в кардинально разных местах как-то рынок и супермаркет, например.

Мысли мои блуждали между сверхумными эпитетами на тему комфорта прогулок в торговых центрах и уникальности общения с уличными продавцами на рынке. То и дело вставали перед глазами картины и образы, и слова ложились идеальными словосочетаниями, но судьба решила мне подкинуть новую головоломку.

Дома меня ожидал обед в соседстве с котом и серия любимого сериала (пересматриваю его уже в сотый раз), в котором известная героиня празднует свой тридцатилетний день рожденья. Рейчел настолько не хотела отмечать это событие (уже все поняли, что за сериал, да?), что даже не желала выходить из комнаты в этот день, и я задумалась…

Мне скоро тридцать! Тридцать лет это словно барьер который ты переходишь лишь раз в жизни. Многие скажут, что все возрасты хороши по-своему и спорить с «умниками&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Судьба любит нас удивлять неприятными сюрпризами и подкладывать в нашу бочку меда все больше ложек дегтя (казалось бы чайных, но нет, столовые, господа, столовыми огромными ложками). Вышло так что я нахожусь сейчас в поиске новой работы и составляя свое резюме в первую очередь наткнулась на одну важную проблему: а какую работу то я ищу собственно? Перешерстив все свои навыки и опыт, я осознала, что я не знаю чего ищу. Вот уж проблема скажете вы, ан нет - это есть проблема и очень большая на сегодняшний день. Отсутствие понимания куда ты идешь и соответственно куда хочешь прийти по своему карьерному пути является наибольшим препятствием в поисках нового места пребывания с 9 до 18 каждый день (а иногда и в выходные дни). Но засучив рукава и посмотрев в глаза моего пушистого питомца, которого собственно и кормит моя работа (коты знаете ли не очень работают и приходится зарабатывать и на их пропитание тоже), я открыла вордовский документ и накатала все как есть: от последнего звонка до ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Соседи существа интересные, разнообразные и очень и очень увлекательные. Сдаётся мне, что делать ремонт дома годами это национальное достояние. Среднестатистическая семья в наших краях раз в несколько лет садится на кухне за чашкой чая. Мужчина устало смотрит в поставленную перед ним чашку с неизвестным пакетиком крашеного напитка, женщина в очередной раз рассказывает как она устала жить в такой некрасивой квартире. Спустя полчаса классической вечерней беседы в один осенний пасмурный вечер супруги решаются затеять ремонт. Соседи этих супругов все понимают уже на следующее утро часов в 7 и резко прекращают делать свои ремонты. Потому что, дом большой и стены тонкие и по негласному древнему правилу ремонт делают соседи по очереди. Первые пару месяцев соседи снизу, потом соседи сверху перебивают график соседям снизу и затевают свою пыльную катавасию. После окончания ремонта у соседей сверху, соседи снизу снова перенимают эстафету и так по кругу.

За последний год с хвостиком в м ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Однажды я читала очень интересную теорию о том как появились первые договора как официальные документы. Давным-давно веке так в семнадцатом (могу ошибиться на пару сотен лет поэтому дата примерная) двое мужчин договорились о чем-то. И один из этих мужчин нарушил свое слово, нарушил договоренности. Тогда общество решило ввести бумажный документ, подписанный двумя (или более сторонами) чтобы подтвердить и придерживаться данного слова в будущем. Подпись на документе априори означала, что подписант согласен с тем, что он обещает выполнить. Касалось ли это трудовых отношений, торговли или иного другого бизнеса не имело значение. Важным был факт того, что когда люди стали открыто нарушать данное другим слово, тогда и появилась бюрократическая машина подтверждающая кто кому и когда обязуется предоставить товар, услугу или иное другое обязательство.

Любопытно, что с тех пор индустрия договорных отношений продвинулась значительнейшим образом, появилось множество различных договорных ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Правильно, ни в коем случае не давайте автору знать, что его читают. Что нравится или не нравится его творчество. Ни ни...не дай Всевышний. А то автор распоясается и перестанет писать, почувствует свою власть над людьми, возгордится, или того хуже станет популярней чем ты - такой же писатель начинающий. Прекращай немедленно всех комментировать и лайкать, поднимать рейтинг или голосовать в дуэлях. Отруби себе руки если такое сделал случайно. Ты лучше тихонечко зайди, почитай и пойди мимо, как все. Потому что зачем нам хорошая литература в нашем то веке. Что? Тебе мало академий магии? Или ты не начитался попаданцев в другие миры или фанфиков? Скорее беги читай популярную лабуду...эм...литературу. Зачем думать над книгой или рассказом, зачем искать неизвестные попавшиеся в ней слова-есть же Гугл. Дядя Гоголь всему голова, он тебе все подскажет что надо. А если ты хочешь вдруг почитать, то скорее за новым подростковым детективом беги, их вон сколько-чтения хватит на года. И как же я мог ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Soroka | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com