Главная » 2018 » Июль » 16 » Красное платье...
22:39
Красное платье...

           Почти по-секундно слышишь или читаешь в интернете, что кризис среднего возраста у мужчины очень страшная штука. Переоценивается вся жизнь, пересматриваются приоритеты, и мужчина может кардинально поменяться от заботливого и нежного мужа до ненасытного бабника за секунду, словно “разгон от милой зайки до стервы” у женщин. Но все конечно же куда серьезней. Потому что мужчины типа не меняются в течении жизни кардинально, а только плюс минус под сорок уходят в жесткий разгул или наоборот депресняк...Хм. мда. Ну допустим типа это так. Странно что мужчина только раз в жизни переоценивает весь свой накопленный опыт и строит планы на будущее, но допустим… Пусть сильная половина человечества разбирается в своем еже жизненном кризисе самостоятельно, все равно бабу не подпустит ни один мужик себе помогать в такой период (проверено и подслушано).

            Поговорим о прекрасной половине человечества, о нас женщинах, что испытывают кризисы постоянно: кризис первой любви, кризис первой женитьбы, первого развода...кризис первого козла и первого принца, что глупый впал в свой мужской кризис среднего возраста и ушел в никуда в объятия познания своей жизненной истины. Кризис ежегодный, осенняя депрессия, да много можно перечислять. Мы женщины народ эмоциональный и подверженный гормональным перепадам.

            Но я тут недавно задумалась. Елки, мне почти тридцать лет. Тридцать. Это, мать его, треть гребанной мирской жизни, в смысле материальной. И чего я достигла?

            Мною овладела истинно женская хандра, которую я пошла топить в местных распродажах. Спустя несколько часов толкотни в примерочных и на кассе, я наконец обрела свое истинное настоящее, идеально на меня сшитое красное платье (женщины меня поймут). Оно было олицетворением всего самого прекрасного, что есть в этом мире. Идеальные выточки, облегает фигуру словно руки чувственного мужчины, материал словно соткан самыми первыми шелкопрядами этого мира...В общем, я в нем утонула и отдалась на волю своего желания и купила его за баснословные деньги. Пришла домой, одела еще раз и около часа стояла у зеркала, крутясь и фотографируясь в разны ракурсах. И на меня снизошло озарение. Это не платье идеальное — это я стала идеальной. Идеальной для себя, той, которой хотела стать многие годы. Я подумала, что красное платье — это то, что мне подходит, нет...Оказалось, это я подхожу этому платью. Я стала той, которой хотела быть и это платье идеально мне подошло. Более того, я стала перемерять всю одежду в гардеробе и в каждой, даже абсолютно затасканной юбке, я выглядела невероятно красивой. И мой кризис меня ударил молотом по голове. Почему, спросите вы?  Раз все так идеально, в чем же проблема?

            А проблема в этом гребанном замшелом мире. Я стала идеальной, когда мир вокруг меня еще не успел приспособится к моим внутренним изменениям...И все не так. Мужичины вдруг резко стали козлами, что не отвечают на смс, подруги вдруг стали завистницами, потому что проводят выходные не с тобой, все не так… Потому что ты прекрасна, а мир вокруг как был дерьмом, так и остался. Вот это настоящий кризис, господа, когда окружающая действительность не поспевает за твоим великолепием. И нет, я не хвастаюсь и отнюдь не самоуверенная, я просто осознала, что я лучше чем то, что меня окружает в этот день и в эту секунду. Скажите, что я зарвалась, совсем наоборот, я опередила время. До полного соответствия мира моему красному платью еще минимум год, а то и больше. И представьте, как тягостно ждать пока действительность догонит тебя по твоим параметрам совершенства...Вот это настоящий кризис. А вы говорите-средний возраст.

            И эта тирада не в пример себе и совершенно не стремится восхвалить автора, лишь показать, что порой кризис возникает там, где его на самом деле нет, где мы выдумываем себе барьеры, а порой и недостижимые цели, чем очень гневаем Вселенную и разрушаем естественный порядок вещей. Поэтому в следующий раз прежде, чем кричать самому себе что наступил очередной кошмарный кризис вашей жизни, подумайте, может вы купили не то красное платье?

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 325 | Добавил: Soroka | Теги: блогсорока | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
+1
1 Stanislav3001   (18.07.2018 01:07) [Материал]
Да, все так. Я однажды купил не то красное платье. Смотрелся как дурак. Подумал нет. Дождусь сорока, уйду в депрессивный разврат.))) Прикрепленное фото - Ваше?)

0
2 Soroka   (18.07.2018 09:30) [Материал]
Нет, фото не мое, мое лучше) Не уходите в депрессивный разврат, уходите в позитивный)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com