Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Марс близко
18:46
Марс близко

Есть теория, хоть и исключительно не научная, что вспышки гнева, раздражительности и негативного поведения можно списать на разные космические явления. Например, очень удобно было вчера говорить, что во всех моих перепадах настроения виноват Марс, потому как он очень и очень близко подошел к планете Земля. Огромное небесное тело со своим мощным гравитационным и магнитным полем усилило давление на человеческий организм, сбило с путей движение нейронов в мозгу и опля: это не я вредная накричала в маршрутке на человека, это все планета войны и хаоса Марс виновата.

С одной стороны - с физической - усиленное влияние масштабного космического тела действительно имеет место быть. Усиление магнитных и гравитационных волн и правда влияют на все атомы на поверхности нашей планеты. ничтожно, но все же влияют. И под действием внешних сил атомы начинают вести себя странно (ну странно для тех кто не физик) и с ними и молекулы, которые собственно и состоят из атомов, тоже начинают себя вести нестандартным образом. Проявляется это все в неадекватном поведении на людях (хотя может в домашних условиях-стены то не расскажут всего), человеки начинают злится без повода, кричать и ссорится без причины и тем самым портят жизнь и себе и другим. По теории вероятности возможно абсолютно все....

Но, оставим на время великие космические течения и недоказанные теории, и обратим предположим, что для стервозного поведения есть более очевидная причина - а именно беспечность. Да, да, именно беспечность причина всех глупых, неправильных, ужасных и негативных поступков существа подвида "человек". Почему то каждый творя всякую фигню наивно полагает, что расплата не последует за ним, а его поступок растворится в более страшных проблемах мироздания. Откуда такая уверенность, господа?

Спешу вам напомнить еще один прекрасный физический закон, который является основной нашей с Вами Вселенной.

Ничего ниоткуда не возникает и никуда не девается. Великий закон сохранения энергии. Материя превращается в Энергию, а Энергия перетикает в Материю. Что значит, что все вокруг преображается постоянно и возвращается к тебе но уже в другом виде. Каждый ваш поступок и каждое ваше слово обязательно вам вернется-в той или иной степени.

Примеров можно привести массу, я остановлюсь на нескольких наиболее понятных:

  • затраченные усилия равны результату. Объясняется просто: если ты ленивая *опа, то в результате получишь кукишь с маслом, а если ты реально пашешь, то получишь ожидаемый результат (успех, деньги, признание, прочее).
  • как аукнется, так и откликнется. Очень простой и древний принцип бумеранга. Сделал соседу каку, жди что это *овно к тебе и вернется, пусть и не сразу, но прилетит огромной летающей вонючей коричневой плюхой прямо в лицо.
  • причина - следствие. Что значит, если ты чего-то сделал, то чего-то да и получится в любом случае, (тут надо смотреть вариации что получится). Например, если ты совершил действие, то кинетическая энергия переросла в потенциальную, потом еще в какую-нибудь и полетела гулять по Вселенной, потом настало время и энергия вернулась и превратилась в материю, что именуем следствием. То же происходит, если причина - это сказанные тобою слова (тут вместо кинетической подставьте энергию звуковой волны и пройдитесь по той же цепочке событий).

Казалось бы, все просто и понятно. Так нет же, многие люди абсолютно искренне считают, что за подлость им ничего не будет. Ха! наивные человеки. Расплата приходит всегда и за все. За все ваши ссоры в транспорте и магазинах за подставы, предательства, избиения, насилие, угнетение, за все...

Любой ваш поступок рождает цепочку событий, которая ведет к очевидной отдаче. Поэтому не стоит винить Марс или любую другую планету в своих перепадах настроения, ПМС и "Я такой какой есть" тоже не являются оправданиями для вашего поведения.

Думайте, что творите и что говорите, думайте всегда...иначе великий закон "пинка под *ад" придет к вам неожиданно и покажет "где раки зимуют".)

<< Следующий Предыдущий >>

 

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: Soroka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com