Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » New language
18:47
New language

Английский язык я начала учить еще со школы, с первого класса – профильно. Потом был репетитор и усовершенствовала я знание языка уже в университете. Не могу сказать, что знаю его на уровне Intermediate, но говорит могу и не стесняюсь, посещая другие страны, своего знания языка. Но сегодняшний день и интеграция населения в сторону запада свела всех нас славян с ума.

Каждый человек считает себя мега образованным используя и коверкая английские слова в своей речи. Так, слово ты попал из Техаса под Полтаву. Суржик? Я вас умоляю, в сравнении с современным языком суржик — это спасение.

- Диджитал маркетинг сегодня самый саксесфульный тип развития бизнеса…

- Какой маркетинг, простите?

- Диджитал. Вы что не тренде модерн ситуэйшн на рынке?

Мозг выключился и отправился путешествовать по страницам словаря. Третья полка слева в комнате потерянных книг, если что.

- Сори за мой перфоманс. Сегодня я не в форме.

- Что вы, не переживайте об этом. Ваша презентация была прекрасна.

­- Нет. Я сегодня утром фреш из агавы миксд с бананом и мой стамек не понял, что это хэлси. – улыбается собеседник и совершенно не переживает, что его речь похожа на тот микс который он выпил с утра, только вышедший из заднего прохода.

[otw_is sidebar=otw-sidebar-1]

Откуда вы взяли что ваша смесь латинских букв и русского акцента является современной и модной? Кто вам сказал, что так говорят все бизнесмены? Почему, когда к вам обращаются на русском вы тут же отвечаете на английском фразы типа: О, окей. Ноу проблем. Вай нот.? Неужели ваш внутренний компас настолько сбился, что вы не чувствуете, что говорите какашками из унитаза. коверкая и без того не совсем чистую русскую речь?

- Представьтесь пожалуйста, кто сегодня с нами на видеоконференции.

-Хай. Я из Стейт, работаю в сфере девелопинга мастер классов по артфэшену. – и это человек пишет русскими буквами – реальная цитата.

Или, мне очень нравится, когда на большой крупной конференции, где собралось более сотни владельцев бизнесов и руководителей, спикер уверенно блещет.

Современная фэшн индустрия давно перешла левел становления в нашей стране и идет покорять новые вершины в сфере сэлинга. И это человек, который зарабатывает и ездит заграницу почти каждые два месяца отдыхать. Как? Как и почему мы позволяем этим словам паразитам появляться в нашей речи.

Вывертиши современной эпохи присутствуют сейчас не только в речи, но и на вывесках магазинов, в рекламных компаниях, в роликах на ТВ. И уже никуда от них не денешься. Мир приспосабливается к новому языку русско-латинский отпупорыш совершенности порабощает ваши серые клеточки в мозгу и превращает ваш мозг в кашу из фреша агавы с бананом.

- Коллеги. Сегодня у нас вери импортент встреча, поэтому прошу всех би сконцентрированными на предстоящей митинг.

Убейтесь об стену и заберите ваши какашкооборазные выражения с собой и научитесь в конец говорить правильно, хотя бы на суржике.

Может я слишком эмоционально отношусь к данному вопросу, но мне милее в разы восприятие выражения:

"Извини, начальник, я трохи напортачила в отчете. Но я все исправлю к завтрашнему дню."

Чем "Босс, сори за мой мистейк, завтра все сделаю гуд."

[otw_is sidebar=otw-sidebar-2]

Я уже вижу будящий апокалипсис из слов початков других культур, которые опоясывают родные слова и превращают их в пособие для тугодумов. Только пофантазируйте со мной.

Будущее. Двадцать третье столетье. Летающие машины на улицах, у всех в головах чипы, голограммы кажутся живее живых людей - плюс минус миры Пелевина с элементами Анклавов. Ты на своем летающем мерседесе (да-да, в будущем тоже есть мерседес) подлетаешь к мак драйв и делаешь заказ:

- Чизбургер, картошку фри и маленькую колу плиз.

- Ван секонд.

- И еще пожалуйста положите макпирог, а то май кидс его очень любят.

- Может вам еще рожок мороженое для вашей вайф по спешл цене предложить?

- Спасибо, положите ту, пожалуйста и еще бэг ит.

- Офкорз, все упакуем. Минутку.

- Сэнкс.

- Всегда пожалуйста. Олвейс рады видеть вас в нашем мак драйве. Кам эген.

Вас стошнило? Сколько раз? Меня три и еще два раза порывало закрыть ноутбук и удалить весь диалог, что я написала выше. И это наше с вами будущее. И поставьте в противовес при этом развитую цивилизацию, побежденный голод, отсутствие войн и прочие блага развитого будущего общества.

Мой мнение лишь одно из миллионов, не стоит его принимать слишком близко к сердцу, особенно если у вас харт дизис) И это я даже еще не начинала разбирать язык – эмодзи. Срочно требуется успокоение моего мышления в атмосфере благоприятной среды. Пойду почитаю что-нибудь…хм…литературное…

Всем бай, до новых встреч, гайс!)

<< Следующий  Предыдущий >>

 

 

 

 

 

Просмотров: 356 | Добавил: Soroka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com