Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Популярная литература
18:44
Популярная литература

Правильно, ни в коем случае не давайте автору знать, что его читают. Что нравится или не нравится его творчество. Ни ни...не дай Всевышний. А то автор распоясается и перестанет писать, почувствует свою власть над людьми, возгордится, или того хуже станет популярней чем ты - такой же писатель начинающий. Прекращай немедленно всех комментировать и лайкать, поднимать рейтинг или голосовать в дуэлях. Отруби себе руки если такое сделал случайно. Ты лучше тихонечко зайди, почитай и пойди мимо, как все. Потому что зачем нам хорошая литература в нашем то веке. Что? Тебе мало академий магии? Или ты не начитался попаданцев в другие миры или фанфиков? Скорее беги читай популярную лабуду...эм...литературу. Зачем думать над книгой или рассказом, зачем искать неизвестные попавшиеся в ней слова-есть же Гугл. Дядя Гоголь всему голова, он тебе все подскажет что надо. А если ты хочешь вдруг почитать, то скорее за новым подростковым детективом беги, их вон сколько-чтения хватит на года. И как же я могла забыть про твой любимый жанр - любовные романы с вампирами, а еще там оборотни должны быть и сумеречные охотники и ниндзя и обязательно всенепременно горделивые давно всеми забытые монстры и Боги.

Фух, все. Надеюсь я тебя отвратила от своей писанины, ты образумился и уже скачал новый популярный фэнтези или фантастик фикшн. Приятного тебе чтения и главное помни - чем больше лайков ты подобной литературе ставишь (всей что я выше описала) тем быстрее мир идет к концу и твое желание скоро исполнится - ты обретешь конец, покой и гармонию в умирающем постапокалиптическом мире выдуманных эротических фантазий с вампирами, школ магии и волшебства и попаданцев сквозь время и пространство... И самое счастливое время наступит на земле - люди без мозга и без желания что либо менять - все как ты и хотел, когда поддерживал подобные вещи о сказках и банальных историях, все именно так.

[otw_is sidebar=otw-sidebar-1]

А еще не забудь поплакать над смертью чьей-то мамы от лейкемии (cейчас оказывается пик на такие истории), о ангелах спасающих людей и котят и о самих котятах, таких маленьких и беззащитных. И еще забыла - тоже пик - школьная несправедливость - тошнит от одного выражения - это просто бомба. Обидели, предали, наивное детское сердце не выдержало (или выдержало  в зависимости от истории, суть одна) невзгод и пинков под попу, невинное дитя стало жертвой...Быстро залейся слезами и пади ниц перед такой великой темой. У нас же (на постсоветском пространстве) как в Америке в фильмах - всех обижают направо и налево. Меня вот например тоже головой в унитаз в детстве макали (такая дырка в полу - ну все помнят советские школы да?) и ничего я вот о таком не пишу. Но я то не понимаю в чем суть - суть то в не том, суть в том что трагедия..мда...

А еще, самое классное когда например выходец из, ну скажем, Украины, пишет главного героя иностранца, нет не просто удивительный персонаж в истории а какая-нибудь Джесика, Терри, Джон, Стелла и прочее, прочее. И пишет так проникновенно, прям сквозь строчки читаю образование на уровне американских фильмом начала 90-2000х. Прям выть хочется, честно. Но я терплю. Что я понимаю в этом.

Или вот, конкурс фанфикшина видела на одном сайте-напишите историю фанфикш. Ну так что вы думаете? пишут о Зомби-девочке, о Дракуле о любом плюс-минус (скорее минус) известном зарубежном сериале. А как же фанфикш на простоквашино или например на "следствие ведут колобки", ну или на "формулу любви", на "Мастер и Маргарита", где альтернативная история Шарика из Собачьего сердца? Куда девать любимых персонажей из "В бой идут одни старики", "Москва слезам не верит", "Место встречи изменить нельзя", ""Любовь и голуби", в конце концов рискните и напишите продолжение "Шурика и его друга" или "Операция Ы"? Слабо? Да, слабо, потому что вещи вечные - остаются вечными. Это вам не "Ходячие мертвецы" и никак не герои Марвела, которых можно переписать хоть сто раз в ста историях и все равно все будут переться, про некоторые сериалы и фильмы я вообще не упоминаю, а то меня стошнит прямо на клавиатуру. Нет, это детки классика которую пока никто не переплюнул, даже условно, даже краешком не подошел. А вы говорите... И это я про литературу еще ничего не упоминаю...

[otw_is sidebar=otw-sidebar-2]

Ладно, лишь два слова про литературу. Фантастика, всеми любимая, родимая. Да что вы о ней знаете? Что вы, да вы о ней знаете если пишете очередную лабуду про космические баталии или восстание роботов, про вирус про стандартный апокалипсис когда почти все умерли, про зомбирование, про - и тут внимание - самое популярное - битва планет... Что вы о ней знаете? Вы удосужились хоть раз открыть Стругацких, Хаксли, Бредбери, Азимова. Гарри Гаррисона, фух...Столько великих в голове, а они пишут... Да что уж мне тут распинаться. Не буду метать бисер перед свиньями (кто понял, лайк).

Так что уважаемые проходите мимо. Я не стремлюсь вас изумить или поразить, и совершенно не хочу вас обидеть, и уж в последнюю очередь считаю, что я лучше всех вас. Мне просто до чертиков надоело читать современную мудотню, где в тонне пластикового мусора находится одно золотое совершенное кольцо, надеюсь метафору хоть поняли).

<< Следующий   Предыдущий >>

 

Просмотров: 321 | Добавил: Soroka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com