Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир ветвь2. 1.2.4 Эрика-КроносАлен (Творческий кризис)
Турнир ветвь2. 1.2.4 Эрика-КроносАлен
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 21.05.2008 в 15:51
Турнир ветвь2. 1.2.4 Эрика-КроносАлен
Тема: творческий кризис
Срок: до 1 июня.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 22.05.2008 в 05:57
Твайумать(( я ж отказался от участия в турнире! Хотя... танюша наверно не заметила, щас в личку ей напишу.

XronosAlen, извиняй друх... просто мне сейчас не до турниров.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 29.05.2008 в 03:16
Вот, кое-чего накропала... Тема довольно трудна для реализации. Что получилось))) Сильно не критикуйте.

Век непричастных

Пожилой статный мужчина подошёл к видеофону. Он закашлялся, потом, приосанившись, почесал длинную седую бороду и нажал кнопку вызова. Через пару секунд галограма робота-дворецкого возникла слева от двери. Он имел вид молодого улыбчивого парня в комбинезоне.
- Приветствуем Вас у порога нашего дома! - отрапортовал робот. - Кто Вы и с какой целью пришли?
- Я отец Степан, в миру Степан Николаевич Орлов, официальный представитель христианской церкви в вашем регионе. Мне бы хотелось ознакомить Вас с услугами,предоставляемыми нашей организацией.
- Минуту,-галограма мигнула. Священник понял что идёт оповещение хозяев.
- Добро пожаловать в дом Елисеевых! Время посещения 15 мин.
Дверь автоматически разъехалась и мужчина вошёл в просторную прихожую. Всё здесь говорило о молодости, оптимизме и любви к природе. Кремовые обои с картинами на тему животного мира, множество цветов и ярких,весёлых деталей. Отец Степан прошёл дальше, в гостинную. Та отличалась лишь цветом стен - они были светло-голубые. В целом же дизайн имел продолжение, уже и в мебели, и в фотографиях хозяев на стенах. На всех фото была пара - светловолосая девушка и загорелый брюнет. На вид он был старше её,причём лет на 10-12. Отдельно были фото мальчика 8 лет отроду. Отец Степан знал это точно. Именно из-за мальчика он и пришёл. Наконец появился хозяин дома. Священник был удивлён, насколько он не соответствует ни своим же фото, ни атмосфере жилища. Небритый, неопрятный мужчина средних лет, от него к тому же несло перегаром. Он хмуро плюхнулся в кресло и выжидающе уставился на Степана. Тот кашлянул, и, оглядевшись, присел на краешек дивана.
- Я представитель...-начал он.
- Я уже понял. Дальше что? - грубо оборвал его хозяин.
Священник замешкался, а потом ответил:
- Насколько мне известно - ваша семья не принадлежит ни к одной из существующих церквей и религий. Поэтому наша организация выдвинула меня с целью ознакомить Вас с нашими услугами, возможностями и... - он сделал паузу,- правилами.
- Семья?.. Нет у меня семьи. - грустно сказал мужик.
- А... -Священник вопросительно посмотрел на фотографии.
- Ушла она. Людка меня бросила. Сначала меня Сашка бросила, теперь и Людка... Одни мы остались со Стасиком, - жалобно закончил он.
- В таком случае я как раз вовремя! - оживился отец Степан,- Мы можем предложить Вашему сыну бесплатное посещение школы Христа. У нас изучают как стандартные предметы обычной школы, так и специальные - "Библия","Учения Господа","Психология подростка" и так далее...
- Бесплатное? Да нет... Деньги у меня есть... Вот жену вы вернуть можете?
- В книге Иова сказано - Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! Если Ваша жена ушла - это её решение. Вы можете только понять - кто или что этому послужило. А для этого нужно время и смирение. Посетите наши службы - Вам станет легче.
- Да я и так знаю! Она ребёнка хочет, "своего"! А Стасик ей чужой, он от первой жены. Саша с ним много общается, и Стасик всё время нам о ней рассказывает - что сделала,что сказала... В общем это Люде надоело. Говорит - твой сын хочет нас разлучить, накажи его. А за что я его накажу? За то что мать любит?! - возмущённо закончил он.
Священник на минуту задумался, решая что сказать. Безусловно, этот человек нуждался в Вере, но как донести это до него?
- Вы Павел, если я не ошибаюсь? - спросила отец Степан.
- Да, Павел Юрьевич Елисеев, извините что не представился. Не в форме я. Вы знаете, не понимаю, что эти бабы такие вздорные?..
- Я бы посоветовал вам прежде всего посмотреть на себя со стороны. Не спешите винить жену, она так же сейчас винит вас. Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми. Не оставайтесь наедине со своей бедой. Идите в наш храм - очистите душу, оставьте Богу право решать вашу судьбу.
- И вы уверены что это мне поможет? - устало сказал Павел.
- Это поможет. Если вы будете верить - вы обретёте покой и радость.
- Что ж... Я приду... Когда и куда?
Священник достал магнитую карточку с даными.
- Вот, здесь всё написано. Приходите в эти выходные на причастие.
Павел кивнул. Отец Степан одобряюще улыбнулся ему и направился к выходу.
На улице он увидел бегущего к нему Стасика Елисеева.
- Отец Степан! Драсте! А вы поговорили с папой? Он меня пустит к вам в школу ходить?
- Конечно Стасик. Теперь будешь ходить вместе с мамой. Ты всё сделал правильно. Иди, гуляй, с Богом, - он потрепал мальчика по волосам и достал телефон. Глядя вслед весёлому мальчишке набрал номер Людмилы.
- Здравствуйте, Людмила.
- ...
- Да, поговорил. Всё будет в порядке. Теперь он тоже станет добропорядочным христианином. Он понял, что его жизнь нужно изменить. Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир,нежели дом, полный заколотого скота, с раздором.Наш маленький план удался.
- ...
- Он придёт в субботу, вы с Сашей и Стасиком тоже приходите. Теперь вам не нужно ничего скрывать. До свидания, дочь моя.

Отец Степан мысленно поблагодарил Бога, пробормотал -"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" . Потом включил карманный портал и переместился в парк неподалёку от церкви. Он уселся на лавку, достал электронный блокнот и внёс имя Павла с его данными. Подошла и присела рядом его жена - матушка Анна.
- Всё в трудах, батенька?
- Да, матушка. Трудно сейчас. Люди ни во что не верят. Не знаю уже, как и привлечь их к Господу.
- Сколько у нас уже при церкви-то?
- С сегодняшнего дня - 18 человек.
- Да... Вот ещё пару веков назад - миллионы были, а теперь-то...-вздохнула она.
Отец Степан ласково взял её за руку, они поднялись и побрели вглубь парка.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 4 09.06.2008 в 01:25
КроносАлен, похоже у вас и правда случился застой. Дисквалификация

Эрика, вы супер smile

позже модераторы закроют тему или Танюша найдет минутку свободную от подготовки

Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир ветвь2. 1.2.4 Эрика-КроносАлен (Творческий кризис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz