Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир ветвь2 1.3.1 АнПар - Наталина (Эскалатор)
Турнир ветвь2 1.3.1 АнПар - Наталина
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 15.06.2008 в 18:33
не-не-не-не-не... какая вы ненасытная evil
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 17 15.06.2008 в 18:53
biggrin я какая-то задира здесь стала. интересно на меня влияет этот сайт biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 15.06.2008 в 19:25
Ну, можете забросать меня камнями, но меня разочаровали оба рассказа. sad
У Наталины рассказ эмоционален, наполнен рассуждениями, но беззуб и немного нестроен, как по мне. Концовка действительно портит впечатление, последние полфразы про эскалатор можно было бы сформулировать как-то иначе.
Антон убил наповал количеством знаков препинания. Понятно, что Вы выражаете внутренние эмоции людей совершенно разных слоев, но не с пятьюдесятью ведь восклицательными знаками! И сюжет, хоть и занимательный, в Вашем творении вышел каким-то бесхитростным и скупым, хотя остальные Ваши произведения отличаются большей живостью мысли.

Первый раз делаю такое, но зато веду себя честно. Только за удержание линии темы поставлю каждому из Вас по очку. 1:1. Спасибо.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 15.06.2008 в 19:59
ДА!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 20 15.06.2008 в 22:55
В таком случае извините, но голосовать не стану.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 16.06.2008 в 00:36
Ну вот, Воин Света... sad ... а я думал скажете 1:1... weep
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 16.06.2008 в 19:39
AnPar
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 28
Наград: 2
Замечания : 0%
# 23 17.06.2008 в 22:36
Маялся, маялся - решил проголосовать...
Произведение Наталины написано очень хорошо, светло, солнечно! Прям радостно и на те! Умерла героиня... обидно? Обидно то, что не понятно из-за чего. Честно, как только Наталина скакнула с улицы в метро, я сразу подумал "стало быть ее все-таки машина сбила... а как Наталина классно изображает ее смерть! Вот она в метро средь мрачных лиц (то ли живых, то ли других мертвых, но застрявших...). Вот этот человек идет к свету, поднимается вверх на эскалаторе, постепенно переосмысливая свою жизнь и видя настоящие ценности, находя в ней радость (я жила так, а надо по-другому!), душа как бы приобретают ту самую легкость и внутренний свет, что излучает рай! И..." Вываливается эта проклятая булочка! Эй Богу я в шоке был, чуть в слезы не кинулся! Все мои надежды обрушились - я не понял ни-че-го... Жаль, потому как написано замечательно! Но люди в метро сразу стали простой серой декорацией, непонятливо глядящей на кусочек чистой радости, а эскалатор... просто эскалатором, который связывает с творением только слова "Эскалатор жизни".
Можно конечно предположить, что имелось ввид следующее: всю жизнь она просто "ехала на эскалаторе" и лишь оглядывалась по сторонам в этой безвольности и серости, а когда пришел момент озарение и человек приготовился сделать самостоятельный шаг в радужное будущее, ему кто-то "выключил свет". Стало быть - живи каждым днем. Но это меня не затронет...
И тут на сцену с рассказом выходит АнПар, которому тихо-тихо из-за кулис подпевает БГ (классная песня, кстати. Внемлите люди добрые человеку мудрому). И начинает рисовать нам корявую, как сама жизнь, и тонкую, будто хитрость судьбы, картину. А картина эта вновь немного липкая от крови, навевает одиночество холодом непонимая и отталкивает ужасным невежеством. Не скажу, что все это подействовало на меня, но это имеет место быть! Я мог бы расписать недостатки, но уверен, что это стиль. Обрывистые предложения, недосказанные мысли, пересказанные - владельцами всего этого являются люди в определенном состоянии. Им это свойственно. Интересные истории? Нет. Интересно написаны? Да. Эскалатор есть? Еще какой! Даже ломаться умеет!
Короче, голос АнПару за новый поток интересных и смешанных чувств. Странные у вас работы всегда получаются.
Много знаков, кстати, смотрится просто замечательно. У людей ТАКОЙ крик души. Как же здесь обойтись одним знаком? В общем, здесь они мне понравились. ИМХО.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 17.06.2008 в 22:53
Логика выбора, Онли, странновата, но спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 25 18.06.2008 в 18:03
Антон, как я и говорила, вы лидируете)
Only, как приеду домой и будет больше времени на инет, обязательно объясню хоть каждый шажок героини happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 32
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 18.06.2008 в 20:07
Не знаю даже, у АнПара рассказ тяжелый такой, есть над чем задуматься, очень понравился. Но Наталина поразила описанием свежей выпечки, мне будет стыдно, но свой голос я отдаю Наталине, больно уж напоминает некоторые мои жизненные рассуждения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 18.06.2008 в 20:38
Свой голос отдаю Антону
smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 18.06.2008 в 22:14
Лично мне, как человеку эмоциональному и даже очень, больше понравилось произведение АнПару, оно меня просто удивило. Согласна с alexbol по поводу творения Наталины. То что она должна умереть - поддерживаю (какая я, кошмар))), но хотелось бы видеть немного другую концовку. Но в целом все-таки отдаю свой голос АнПару.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 19.06.2008 в 00:15
Антон, мой голос тебе! Связать так четкоразные судьбы это весьма интересный подход! За это голосую за тебя, и за то, что тема правдивая, и грустная. Люди такое слушать не хотят. думая что так их обойдет стороной.Но правда бывает разной...Антон показал несколько не лучших судеб, которые притом таки не посмотрели матч России и Греции...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 19.06.2008 в 00:16
Да, Ке Паса... Интересненько, конечно... и спасибо за голос.
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Турнир ветвь2 1.3.1 АнПар - Наталина (Эскалатор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz