Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Ф003 Танюша - Лимонио (Под землей)
Ф003 Танюша - Лимонио
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 28.06.2008 в 16:47
Ф003 Танюша - Лимонио
Тема: под землей.
Срок: 7 июля.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 08.07.2008 в 15:08
Какая честь сразиться с дуэль-мастером! Уникальная возможность продемонстрировать собственные спобоности и силы! happy

Добавлено (30.06.2008, 19:24)
---------------------------------------------
Из-за недостатка времени приходится выложить то, что, в общем-то, уже придумалось... В голову пришло четыре сюжета, но все они максимум на четвёрку. Увы...
Демонстрирую реализацию четвёртого сюжета.

Добавлено (30.06.2008, 19:28)
---------------------------------------------

Под землёй.

Возня и шум в тёмной подворотне. Джефф открыл один глаз.
– Помогите! – донёсся до его слуха отчаянный женский голос. Пришлось открыть второй глаз и осмотреться по сторонам. Трое парней тащили сопротивляющуюся девушку в темноту, подальше от света уличных фонарей. Скучно.
Джефф повернулся на другой бок.
– Кто-нибудь, помогите мне!
Она так и будет кричать? Совершенно невозможно уснуть!
Джефф качнулся и вывалился из мусорной кучи. Поднялся, медленно выпрямляясь. Спина болела, но не слишком сильно. Он оттряхнул старый дырявый плащ от грязи и лениво направился в тёмный угол.
– Эй, парни! – крикнул он. – Ну что, другого места найти не могли?
Его, наконец, заметили.
– Вали отсюда, урод!
– В смысле – урод? – изобразил удивление Джефф, продолжая приближаться.
– Хэй, бродяга, тебе жить надоело?
– О, да! Убейте меня, парни, и поскорее!
Он подошёл настолько близко, что смог разглядеть лицо испуганной девушки, мечтавшей о спасении. Джефф мимолётно прочёл её мысли. Ничего интересного: «Вызовите полицию!»
Двое парней приблизились к нему вплотную.
– Сам напросился, – пробормотал один из них, будто себе в оправдание. Джефф нагло улыбнулся, и в следующий миг его стали незатейливо избивать. Он закрывался руками, но против двух далеко не слабых парней блок явно спасти не мог. Через минуту он упал, едва дыша, весь в синяках и крови. Парни отвернулись от него, и направились к своей жертве.
– Гравитация шестьдесят три процента, прочность снижена на две единицы. Масса стабильна. Нервные узлы не задеты, органы функционируют нормально. Переход в боевой режим.
Джефф легко поднялся и бесшумно сблизился со своими обидчиками. Ближайший успел обернуться как раз в тот момент, когда Джефф нанёс удар. Послышался глухой стук и хруст ломающихся рёбер. Парень отлетел на несколько шагов, упал и затих.
Со вторым своим врагом Джефф справился так же быстро. Третий пугливо прикрывался девушкой, держа её за горло. В другой его руке блеснул нож.
– Зачем же всё усложнять? – Джефф медленно и неотвратимо приближался. – Неужели так хочется умереть? Или ты просто любитель насилия и секса?
– Н-не подходи! – запинаясь, крикнул парень, коснувшись лезвием шеи побледневшей девушки.
– Интересное предложение, но, увы, мне уже не остановиться. Я бы и рад, но против порядка я бессилен.
Силуэт бродяги стал расплывчатым, потерял чёткость. Джефф словно бы растворялся в пространстве. Парень замер, не понимая, что происходит. А через миг парень словно во сне увидел, как медленно падает его рука с зажатым в ладони ножом. Из плеча так же медленно с силой сочилась кровь, и нестерпимая боль постепенно накрывала рассудок. Джефф неведомым образом оказался всего в шаге от него. Бродяга оттолкнул девушку в сторону и принялся разрывать тело своего последнего противника на части.
Девушка в ужасе закричала.
– Когда же ты, наконец, заткнёшься?! – Джефф схватил её и легонько швырнул в сторону виднеющегося невдалеке проспекта. – Беги отсюда, и чтобы больше я тебя здесь не видел!
Девушка послушно убежала, а Джефф собрал тела и осмотрелся. Он находился в восьмом секторе, значит, поблизости должен быть лифт. Ага, вот в этом здании точно есть! Собрав трупы, Джефф потащил их внутрь.
Дом был, вероятно, давно заброшен. Ну, может несколько бродяг живёт в квартирах, это не важно. Джефф подошёл к лифту и нажал кнопку вызова. Двери открылись, в кабинку полетели тела.
– Свежая органика. Принимайте! Лифт номер девять.
– Какая органика? Откуда?
– Под руку подвернулись.

Дверцы сошлись, и лифт отправился в путешествие по шахте. Только не вверх, а вниз. Под землю…

***

Пожалуй, здесь было слишком светло. В хорошем баре всегда должен царить полумрак. Джефф присел у стойки, пристально глядя на бармена.
– Мне как обычно, Тони, – сказал он.
Бармен его недолюбливал, хоть и уважал за тактичность. Джефф окинул взглядом пространство бара. Вроде народу меньше, чем обычно. Совсем рядом сидел какой-то осунувшийся мужчина в очень дорогом костюме. И что он забыл в этом богом забытом месте?
– Эй, приятель, тебе плохо? – спросил его Джефф. Мужчина нервно посмотрел на него, оценивающе окинув взглядом. Потом всё же ответил:
– А тебе-то что?
– Вдруг я могу помочь…
– Не можешь, – отвернулся от него незнакомец. Джефф пожал плечами и потянулся за своим заказом. Виски было тёплым.
– Моя Сьюзи, – вдруг заныл незнакомец. – Моя маленькая Сьюзи! Она больна…
– Чем? – тут же придвинулся к нему Джефф.
– У неё рак. И врачи не могут ей помочь.
– Тогда может быть я смогу?
Незнакомец посмотрел на него с удивлением и презрением.
– Шутишь?..
– Вовсе нет! Я доктор! Я знаю один проверенный способ, как помочь этой твоей Сьюзи. Я так понимаю, это твоя дочка?
– Да.
– Как тебя зовут?
– Джим, – наконец представился собеседник, быстро трезвея. – Послушайте, а вы не…
– Поехали! – вскочил Джефф. – Она в какой-нибудь больнице?
Джим молчал, одолеваемый подозрениями.
– Ну?
– Нет, там ей всё равно помочь не могут. Она дома. Хоть к семье поближе…
– Не важно! – оборвал его Джефф и, схватив за руку, выволок на улицу. Они поймали такси. Ехали молча. Джим постепенно трезвел, задумчиво поглядывая на своего нового приятеля. Джефф смотрел в окно, насвистывая что-то из Биттлз.
– Кстати, меня зовут Джефф. Если после того, как я закончу, возникнут осложнения, обращайся! Я живу на третьей улице, в одном квартале от бара.
Джим не стал уточнять адрес. Вскоре они были на месте.
– Ого! Богатый особнячок! – выразил свой восторг Джефф, подходя к двери. Подумав, он скинул с себя плащ и отбросил его в сторону. – Дай мне свой пиджак. Не хочу никого пугать своим видом.
Джим повиновался, хотя считал это бессмысленным. Грязную короткую бороду и немытое лицо всё равно под пиджаком не спрячешь. Джефф переоблачился, довольно хмыкнул и кивнул на дверь. Они вошли внутрь.
Почти сразу Джефф столкнулся с какой-то очень красивой женщиной, которая с испугом отшатнулась от него.
– Все за мной! – весело крикнул Джефф, устремляясь по лестнице на второй этаж.
– Кого ты привёл? – испуганно зашептала женщина Джиму.
– Я… Дорогая, понимаешь, я и сам не знаю. – Он уже успел трижды пожалеть, что завёл разговор с этим бродягой, но какое-то странное предчувствие не позволяло ему выгнать Джеффа прочь. Или, быть может, это всего лишь была ложная надежда?
Джефф поднялся на второй этаж и осмотрелся. Ага, вот и детская! Джефф смело отворил дверь и вошёл. Он увидел бледную десятилетнюю девочку, лежащую на кровати. Девочка слегка удивилась, но не испугалась.
– Добрый день, мисс! – подошёл к ней бродяга. – Меня зовут доктор Джефф. Я пришёл помочь вам.
– Здравствуйте, – смущённо поздоровалась девочка.
– Итак, Сьюзи, покажи мне, где у тебя болит.
Девочка приподняла пижаму, указывая на живот. Некоторое время Джефф смотрел на неё не мигая, затем повернулся к её родителям.
– Всё отлично! Я знаю, как можно помочь. Где у вас тут ванная?
Джим проводил его. Джефф тщательно вымыл руки с мылом, затем вернулся в комнату.
– Итак, Сьюзи, сейчас мы тебя вылечим, – заявил он.
Джефф дотронулся тёплой ладонью до живота девочки и замер абсолютно неподвижно. Джим подошёл поближе и обомлел – от ладони бродяги исходило сияние!
– Что происходит?..
– Тихо. Не мешай, – пытаясь не терять сосредоточение, ответил бродяга.
Так прошло минут пять. Потом Джефф молча поднялся и вышел из комнаты. Спустился вниз, скинул пиджак, отыскал за домом свой плащ и осторожно надел. Он выглядел заметно ослабевшим.
– Кто ты? – спросил подошедший Джим.
– Санта Клаус, – буркнул Джефф. – Вези её на обследование. Если будут осложнения, ты знаешь, где меня искать.
Джефф поймал такси и уехал. Ему становилось всё хуже и хуже…

– Присылаю образцы заражённых клеток.
– Откуда ты их взял? В восьмом секторе нет больниц…
– Случайно обнаружил. Думаю, мне за это кое-что полагается.
– Конечно!
– И ещё. Мне срочно нужна энергия. Я очень голоден…

***

Джефф отбросил контейнер. Даже если его обнаружат люди, всё равно ничего не поймут – Джефф съел всё содержимое. Он поразмыслил о своих дальнейших действиях, но ничего путного не придумал.
– Значит, будем спать, – вздохнул он.
– Не вздумай!
– В чём дело?
– Капитан созывает совет. Присутствие всех исследователей обязательно!
– Сейчас буду.

Джефф вздохнул.
Дело серьёзное. На памяти Джеффа, общий совет собирался только раза три, не больше. Он зашёл в уже знакомое здание, вошёл в лифт и мыслью приказал ему спускаться вниз. Лифт покорно двинулся.
И что за дела творятся в последнее время в мире? Не хотелось даже думать об этом! Джефф очень давно не посещал подземный город, да и не нравилось ему тут. Но выбирать не приходится.
Двери раскрылись, и в глаза ударил ослепительный свет…

– Итак, господа! – обратился ко всем капитан, когда закрылась дверь за последним вошедшим исследователем. – Мы проделали огромную работу! Я благодарен всем вам за сотрудничество. По возвращении каждый из вас будет вознаграждён соответственно своим заслугам.
– Мы возвращаемся? – выкрикнул кто-то из зала.
– Да. Наша миссия окончена. Мы владеем всей необходимой информацией об этом мире. У вас осталось тридцать часов, чтобы свернуть свою деятельность.
Джефф ковырял ботинком пол.
– Кто мог знать, что лето закончится так быстро? – ни к кому не обращаясь, пробормотал он…

***

– Как там Сьюзи?
– Она полностью здорова, спасибо тебе! – воскликнул Джим.
– Пустяки. А ты чем вообще занимаешься?
– Я астроном. Сейчас привлечён к программе SETI.
– Пришельцев ищете? – усмехнулся Джефф.
– Да, – махнул рукой Джим. – Без толку это всё.
– Не веришь в них что ли?
Джим нахмурился, глядя на закат. Он выглядел слегка уставшим. Ветер сильно обдувал холм, на вершине которого замерли два человека.
– Если бы они были, то не пошли на контакт. Зачем, к примеру, человеку разговаривать с обезьянами? Так же и тут. Ну, обнаружим мы их. Они прилетят и захватят Землю. И мы же ещё во всём виноваты окажемся.
– Да, такое очень даже может быть, – как-то странно улыбнулся Джефф. – А вы не думали, что ищите не там?
Джим недоумённо посмотрел на него.
– А где же, по-твоему, надо искать?
Джефф закурил сигарету, задумчиво глядя в темнеющее небо, алое у самой линии горизонта и чёрное с противоположной стороны.
– Не знаю, – ответил он. – Быть может под землёй?..

30 июня 2008 года.

Добавлено (08.07.2008, 15:08)
---------------------------------------------
Хм... сроки вышли, Танюша заявила о временном уходе... Выходит, моя халтура победила? Не ожидал.....

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 3 08.07.2008 в 15:14
Пока не победила. ))) Сроки продлены до 11 числа, в том числе и из-за Таниного внезапного ухода.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 12.07.2008 в 01:18
Кто сильнее всех? Мы сильнее всех! smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 6
Наград: 2
Замечания : 0%
# 5 12.07.2008 в 04:00
?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 6 12.07.2008 в 19:10
Лимонио, технически победа. У Танюши тяжелейший кризис в творчестве, простите уж ее. Это прошу я smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 12.07.2008 в 23:41
Да нет проблем. Обидно, конечно, но что делать... человек располагает...

Как будет дальше проходить турнир? До одного победителя?

Форум » Литературный фронт » 1 Турнир всех времен и народов! )) » Ф003 Танюша - Лимонио (Под землей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz