Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Общий » Новые идеи » Автор читает, читатель слушает. (Здесь можно послушать стихи.)
Автор читает, читатель слушает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 1 20.11.2011 в 14:46
По моему глубокому убеждению стихи нужно не читать, но слушать.
Также считаю, что голос является самым первым музыкальным инструментом. Вернее не голос, а те части человеческого организма, которые его воспроизводят: голосовые связки, гортань, язык и т.д. (если т.д. существует)
Слова - это аккорды. Поэзия - это музыка в чистом виде.
Я не большой любитель поэзии, а уж тем более поэзии средней, посредственной. Однако, стоит ей из статичного перейти в состояние эмоционального всплеска передаваемого устной речью, как мое отношение к ней меняется кардинальным образом.
Признаюсь, что устный формат любого жанра вызывает во мне оцепенение и может заставить долгое время наслаждаться мелодией голоса (главным фактором, конечно, является мастерство артиста, лектора, чтеца, оратора и т.д.)
Некоторым авторам кажется, что их стихи непоняты, что вложенная в них частичка души осталась читателями незамеченной, неучтенной. Но вины ничьей в этом нет. Неопытному читателю, непрофессиональному критику сложно учесть все нюансы стихотворчества. Гораздо легче, как мне кажется, было бы донести до желающих эту частицу собственнозвучно подсказывая по какому руслу стоит уводит мысль (не совсем понятное предложение даже для меня самого).

В этой теме предлагаю выкладывать свои стихи в звуковом формате. Стихотворения могут быть как новоиспеченными, так и выложенные на сайте ранее. Кто знает (я-то уверен), может в таком виде они легче поддадутся восприятию, или просто окрасятся яркой палитрой интонаций.
Естественно декламировать нужно только свои произведения. Хотя, может это и не естественно, дальше будет видно.

Кстати, необязательно быть обладателем микрофона или веб-камеры. Можно записать и на диктофон, на диктофон в телефоне.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 121 14.06.2017 в 21:19
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 175
Наград: 2
Замечания : 0%
# 122 14.06.2017 в 21:50
Вдохновение Художника стих крутой.И прочтение хорошее,но..я бы прочла чуть эмоциональнее.И музона не хватает.Сильно не хватает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 123 14.06.2017 в 22:06
ΑικατερίνηΚαπλαζζ, читай жду, Ласточка! это сервис кста удобный, и записи уже лет пять хранит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 124 14.06.2017 в 22:07
ΑικατερίνηΚαπλαζζ, только одно условие - без музаранжировок, чистоганом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 125 18.06.2017 в 22:50
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 9
Репутация: 18
Наград: 0
Замечания : 0%
# 126 10.06.2020 в 23:24
Не знаю как остальные считают, но по-моему, писать для ушей и для глаз нужно по-разному. Люди читающие с проговариванием слушают, а затем создают образы. Без проговаривания, - сразу видят сцену, но не слышат слов. Паразитное звено!
Даже музыканты видят цвета музыки, образы.
И второе! иногдя голос диктора перебивает мысленный процесс. НАЧИСТО. Не знаю с чем это связано, но диссонанс полный.  Невозможно думать и уйти в поток. Вроде голос красивый и складно говорит но... Остаются суждения о произведении на основе харизмы и навыков его озвучивающего
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 127 23.03.2021 в 18:14
Произведение на сайте: не бывает такому названия

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 128 16.03.2022 в 12:20
Форум » Общий » Новые идеи » Автор читает, читатель слушает. (Здесь можно послушать стихи.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz