Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Рецензенты апреля (Выборы достойнейших за апрель 2013.)
Рецензенты апреля
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 1 01.05.2013 в 22:28
В течение недели выбираем лучших рецензентов прозы и поэзии за апрель.
Если считаете, что таковых не было, так и пишите. Если подобных голосов будет больше, то не выберем никого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 670
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 05.05.2013 в 16:47
http://for-writers.ru/publ/cvety_dlja_anny/1-1-0-19828

Готима. Я думаю - пора бы...)Это будет честно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 3 06.05.2013 в 08:39
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 27
Репутация: 277
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 06.05.2013 в 13:29
Если ещё не поздно, то проголосую за рецензента в поэзии.
ADAM_remix.
Рецензия в стихотворной форме:
http://for-writers.ru/publ/bumazhnyj_korablik/2-1-0-19892

Хотя в прозаической - у него получается чуть лучше:
http://for-writers.ru/publ/pesnja_sireny/2-1-0-19872
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 5 08.05.2013 в 11:25
За "Никого"  -  в прозе.
Поэзия ADAM_remix.
http://for-writers.ru/index/34-4758
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 08.05.2013 в 16:48
Так, давайте новеньким возможность, все и так знают, что Адамушка рецензент вне конкуренции.  cool
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 7 08.05.2013 в 19:21
Подвожу итоги.
В поэзии выбран ADAM_remix.
В прозе - Gotima.
Медальки победителям.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 8 24.05.2013 в 09:32
А почему наши рецензенты безмолвно висят на доске почета? Я не про их деятельность, а нечто в ином плане. Собст..нно мое предложение в чем? Чтобы рецензенты, (наши глашатаи) не молчали, предлагаю состязание поэта и прозаика. Дело в том, что если тебя выберут рецензентом прозы или же поэзии, человек покрывается обязательством написать рассказ или же рифмой пленить. Для прозаика, в категории прозаик, поэта в поэзии, не исключен даже симбиот. Делать, например в теме рецензенты или дуэли - кто открывает тему рецензий тому и вести, например. Причем когда несколько рецензентов, бывают и такие случаи - тема для прозаиков и поэтов одна. Должны писать сообща. Ведь все же, как и состязание между поэзией и прозой.
Вообщем после выборов рецензентов. Ведущий назначает тему для рецензентов, с поэта поэзия, с прозаика проза. Выбрать временные рамки вплоть до месяца, чтобы встречать следующих... И на стол  общественности, ещё горяченькое блюдо. Проголосуем и выявим, кто в схватке победит - поэт или прозаик? Может яснее и не получилось выразить мысль.
Но например, особенно внемля паре, что нынче. Я бы предложил им тему. Девушка и дракон. Любой жанр с поэта поэзия с прозаика проза.
Кстати не знал куда кинуть тему... Кто, что думает по этому поводу?
Прикрепления: 8420942.jpg (232.1 Kb)
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 9 25.05.2013 в 09:20
lokizzz, "не путай тёплое с мягким"! Как можно сравнивать поэта и прозаика? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Это как разделить на ноль! Хотя тема хорошая
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 10 26.05.2013 в 12:14
А мне вот ужасно интересно сравнить поэзию и прозу - мягкое и теплое. Нигде, ни разу на подобное не натыкался. Ведь скованы одной идеей, а способ преподнесения разный. Можно и прогнать дух соперничества, хотя за борьбой азартнее наблюдать. Можно чтобы рецензенты творили сообща. В таком случае получится любопытный симбиоз.
А как сравнить поэзию с прозой?
Думаю ощущение эстетики от написанного рецензентами само расставит все точки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 180
Репутация: 185
Наград: 5
Замечания : 0%
# 11 26.05.2013 в 17:57
Цитата (lokizzz)
А как сравнить поэзию с прозой?


Локиззз, а как скрестить ужа и ежа? Что лучше - квантовая физика или история Средних Веков? Порой два стихотворения-то сложно сравнивать, а вы о таком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 26.05.2013 в 19:20
Авиценна,  Ну как сказать нечего сложного если оценивать свои чувства относительно произведения ...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 312
Репутация: 500
Наград: 12
Замечания : 0%
# 13 26.05.2013 в 22:46
Предложение интересное, но едва ли осуществимое.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 14 28.05.2013 в 09:48
Понимаете, сравнивая прозу с поэзией, мы будем сравнивать "голый" вид творчества (как сказать-то получше). Если ты любишь стихи, то даже если проза будет лучше - ты проголосуешь за стихи.

Локиз, смирись, что кое-что в мире сделать просто невозможно! )))) как вечный двигатель или хорошие дороги или мир во всём мире
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 15 28.05.2013 в 09:54
Но ведь можно же попробовать! Я так понимаю конкретного опыта сравнения поэзии с прозой ни у кого нету? Я не предлагаю выбирать лучшее, я предлагаю выкладывать работы рецензентам, мол, рецензент, будь любезен - покажи, что умеешь, на определенную тему. Ну а голосовать за наиболее понравившееся, ярче раскрывшее тему.
"квантовая физика или история Средних Веков" - я думаю проведи голосование, оно выявит, что и то и то интересно для участников сайта.
Чего боимся? Что колупаться в теории, так и не попробовав? Может раскроет новые горизонты, те которые сейчас даже сложно представить.
Можно и прогнать дух соперничества поэзии с прозой. А лишь озадачить рецензентов одной темой.
Да и выкладывать их тексты каким-нибудь отдельным окошком, мол, творчество рецензентов и пусть месяц висит рядом с портретами. Ну нюансы можно подработать - это не проблематично. Помимо медальки, за полученного рецензента, награждать: за предоставленный текст к битве рецензентов, например, памятные знаки, мол, знак отличия "Георгиевский крест" 1 ранга. Присуждается рецензенту месяца за образец самоотверженности и писательского мастерства.
Ну а если соревнование между рецензентами, то например - Герой месяца - победившему.
Можно расширить систему наград, там Эпический герой - 3 раза подряд стал рецензентом, 3 раза подряд победил! Новые плюшки, думаю, придадут мотивации.
Я к чему? Давайте попробуем!
Форум » Общий » Новые идеи » Рецензенты апреля (Выборы достойнейших за апрель 2013.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz