Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » ОЦЕНКА САЙТА (пользователи оценивают сайт)
ОЦЕНКА САЙТА
оцените, пожалуйста, наш сайт
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 23.09.2014 в 07:13
0lly, насчет кнута понятно, о плюшках подробнее можешь? Хотя, есть о том тема на форуме, вот-вот и поднимем вопрос.
Насчет Призрака - это должно быть обязанностью модератора, в идеале призванием, но тут нужны модеры толковые.
Насчет оды, надеюсь, шутка.
colyambus, убей в себе потребителя, джонни, реанимируешь поэта!=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 17 23.09.2014 в 10:00
ADAM_remix, не забывай, что джонни - мнемоник
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 23.09.2014 в 10:19
пусть несут необузданно кони,
пусть расщепит пространство камланием крыл,
мы прорвемся! Но джонни - мнемоник
против тезки, но юнги  - дебил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 23.09.2014 в 14:38
ADAM_remix, над плюшками нужно еще думать, что такого можно предложить критику кроме чувства морального удовлетворения. Это определено в т.ч. возможностями сайта, которые я, увы, плохо знаю. Примерные варианты:
- Почетная хрень под аватаркой; нарисованная медалька и т.д.;
- Полу-модераторские возможности: т.е. модификация «антирейтинга», когда коллективным решением критики могут представить произведение на удаление; или же, наоборот, выбрать лучшее по их мнению произведение месяца, что опять же ведет к нарисованным плюшкам для автора.
- Ну и чувство принадлежности к «илите», конечно, созданное доп. требованиям к критикам (скажем, бытность рецензентом месяца, ранг не ниже опытного и тд и тп)

Т.е. ты предлагаешь завести на сайте специального конкурсного модера? Каюсь, были у меня попытки устроить конкурс (структурный, помнится) да только что-то того… не пришел никто. Видимо, призвания нет. А вот у Вигрина получалось неплохо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 24.09.2014 в 23:43
Цитата Jeff ()
О, ну это тогда с Борисом разговаривать, не со мной. Доступ только у него.

С Борисом, и ему подобными лживыми и бездарными презервативами я дел более не имею. Так что увы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 21 25.09.2014 в 01:35
Эльза, Нуу...он пока не ответил даже, и не прочел  biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 01.10.2014 в 16:32
Всем привет.
По поводу дизайна, можно, но я не буду его изобретать. Если кто нарисует и продемонстрирует на отдельном сайте его работоспособность, то применим к сайту. Конечно после голосования. И применять дизайн действительно придется мне, ибо у нас на сайте есть скрипты, которые не просто различить...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 04.10.2014 в 12:43
Эльза, не для Бориса ты, да и он вовсе не для тебя стараться должны... Будь выше, Солнышко наше!=)
Давайте все же совершим или хотябы попытаемся совершить новодел полезный, если не новому поколению начписов, так начписовскому творчеству как таковому. 

Boris, спасибо, что выбрал времечко! Со скрипом как-то у нас тут пропихиваются новые идеи и тяжко согласовывать с администрацией, а с нынешней призрачной командой модеров вообще крах. Модером иль админом я сам боюсь быть, зачахнет дух творчества, знаю. Моя тирания создаст не сайт начинающих писателей, а концлагерь поэтов и гарем прозаикова))) хотя и прикончит нынешний сайт начинающих писать буковки. Так вот людей, кто действительно способен к администрированию, желательно подбирать лояльными к литературе, раз уж не сопоставимы они с ней.

Уже не только теоретически, практически прослежена тенденция нынешней структуры творчества админа, которая приводит к модераторству бездарей. Люди, уяснившие свою никчемность в литературе, убитые критикой ли, устремляются на стезю карьеры, ну, все как в жизни, и, естественно, прошмыгнув в модеры, шустро удовлетворяются и разочаровываются посильной им функцией бота флудотера иль киборга самозная и сбегают, благо если копать метро. Истинные же, по призванию, (лишь двое за три года) не имея поддержки админа, будучи сожраны стайкой графоманов, опечаленные шакальей статью, покидают сию клоаку, отряхнув прах со ступней... 
Что думаешь о процедуре выбора модераторов? Лучший рецензент месяца... Лучший писатель года... Худший админ столетия... (Давайте сбросимся Кро на комп?;))

Функционально и в целом дизайн сойдет, пару штрихов лишь только - вот нынешняя обложка сайта, хрень, которая подсознательно стимулирует писать из дыры в дыру - ее бы сменить. Помню художество Эльзы, мне оно понравилось еще в ту пору, там сокрыт принцип развития.
 
Jeff, давай, так же, опубликуем обложку а-ля-Имаго с голосованием?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 04.10.2014 в 15:19
Boris, верни Лигу в модеры. Она была такая няша и адекват. Т_Т
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 04.10.2014 в 16:59
Адам, Кро никакой не админ, он художник) 

Так я за. Только давайте не в пустоту говорить, а конкретно что-то делать. Да, у меня есть конкретные идеи по-поводу диза, но это не значит, что "я должна вот сделать и посмотрите как оно здорово". Это искусство, а не демократия. Если делать - то всем вместе. С одинаковой ответственностью. И не допускать в отрасль мнения баянистов и бездельников, вроде Абрама. 

А если по демократии... то только одно. Там, я не знаю.. давайте референдум проводить. Кто за то, чтобы сайт переименовать в "Имаго". Я - за с 2011 года. Кто ещё? Кто против? Почему? Воздержание не рассматривается.

Добавлено (04.10.2014, 16:59)
---------------------------------------------
Я могу перерисовать старые эскизы под имеющийся шаблон, к примеру. В таком случае понадобится неделя (до десятого, ибо я до этого числа не работаю), и придётся забить (отложить) дуэль с Волчеком. Но я могу это сделать. Адам, вопрос в том, сможет ли Борис это грамотно и быстро повесить на CSS. Я с ним не общаюсь, так что если будешь посредником - а без Бориса всё ничто, ибо у него админка, - можно приступать. И никаких сраных голосований. Мнение только от стариков. Правки я выполню, как скажут они, а не всякие дауны. 

Опять же, если всё по-серьёзному. А то было много проектов, и все улетели в тёмную даль.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 04.10.2014 в 17:56
Elsa, определи вектор, создай тему, где будем проводить обсуждение и презентацию, и в каком проекте сойдемся большинством компетентных мнений, подчеркну: мнений скорее, а не людей конкретно, и старичков и новичков желательно, на том проекте и Борис не станет противостоять, а мудро согласится и посодействует. Нет людей, есть идеи, знаем же=) Задай в теме вопросы, способствующие творчеству оформления сайта и уже имеющимся и у тебя идеям, и кинем клич и по старой гвардии, поделимся мнениями без модераторов, как на духу. Ну а флуд подобный абрамовскому нам хватит сил игнорить.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 04.10.2014 в 18:30
)) улыбнуло. 

Адам, хорошо, начнём работать. Создам тему по поводу переименовывания. Думаю плясать нужно от печки.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 05.10.2014 в 15:41
Я не могу остаться в стороне от проблемы в качестве стороннего наблюдателя.
Из своего опыта пребывания на 17 сайтах.
1.Как только начинал новые идеи,противоречащие мнению администрации и ее протеже,так сразу забанивали.(7 сайтов в ауте)
2.как только начинал тему,которая противоречила мнению админа,так сразу ставили на мущку(даже если с админом был в приятельских отношениях)
3.как только поднимал посещаемость сайта в качестве админа,хозяин сайта,который оказывался в моей тени,изгонял с сайта.

4.Никакой благодарности,когда поддерживал два сайта на грани умирания.Пришедщие новые хозяева,недоброжелательно ко мне относившиеся ,забанивали или создавали обстановку, когда мне психологически неудобно было оставаться на сайте.
5.Создал сайт-призрак при оновном,куда перевел всю критику,на время оживило работу сайта и он стал жизненоспособный,а перед этим,как админ экспериментальных конкурсов,пытался расщевелить народ всевозможными конкурсами,каждые три дня новый и упростил их до неприличия(один куплет стиха,рассказ в 10 строчек.
6.Поскольку я не люблю прозябать,человек активный,то,проанализировав тенденцию к уменьшению желающих участвовать в конкурсах и желаюших их обсуждать,решил создать независимый от конкретного сайта проект конкурсный.Сразу был забанен на 3 сайтах. Каждый боится панически ссылок.Боязнь потери участников- хроническая болезнь. А ее не нужно бояться.Интернет- открытое пространство. Поэтому в интеграции общих идей и спасение любого проекта.Нельзя зацикливаться на чем-то одном,нужно экспериментировать, искать новые зацепки,консолидироваться с людьми,которые хотяжт что-то делать, даже если у вас с ними разные идеологические и человеческ-поведенческие платформы.Людей должен объединять талант и активность, желание что-то делать.
Любой цветок,привившийся на асфальте- уже победа.
7.Нет старичков и новичков,на одних сайтах человек старигок,на других- новичок.Прошло время уникальности нескольких сайтовских проектов.Не нужно обольщаться тысячами мнимых участников.Это просто зарегистрировавщиеся пользователи,которые пришли случайно,как кометы,залетели и покинули сайтовское пространство.

8. Из проектов,которые по моему мнению удачны,приживаются на сайте.
а) сугубо-специализированное,остро-очерченное направление сайта.Поиск единомышленников.
например,сайты,заостренные на юмор,на строго определенную тематику,сайты эпиграм,афоризмов,пародий,на кошек,собах,детей,женские проблемы,политику,картинки.

Я сам себе не противоречу,когда говорю об объединении сайтов остро-зачерченных или размытых многообразием тематики сайтов.Что я имею в виду? Возникает какой-то общий проект между несколькими сайтами узкой или не очень наоправленности.
Ну ,например конкурсы,которые я провожу.Обратите внимание- я становлюсь участником сайта,принимаю определенное участие в его работе,и проект объявляю общим,не каким-то потусторонним.Все 7 сайтов являются уйастниками и равноправными этого проекта,поскольку я являюсь их членом.Пусть и некоторые воспринимают меня ,как троля,который внедряется,как вражеский лазутчик.А эти бредовые идеи только в головах некоторых сайтовчан.Я делаю дело,которое оживляет сайт,дает ему новую возможность встряски,развития.
Но вот это сопротивление и мешает.Традиционно люди,боящиеся интергации,вяжут мои идеи по рукам и нога,мотказываясь видеть пользу,только вред.А в чем вред? В том ,что дается новая перспектива? Устаревшая психология.
Но хватит об этом.Я никогда не складываю лапки.Уже открывал и своих три сайта.Сейчас четвертый проект.Я его замыслил,как сайт-приложение к основному,как был у меня когда-то.Но здесь мне отказали.Я ищу другой сайт материнский,который поддержал бы мой проект.
Теперь конкретно о нас,о наших заботах,поскольку я себя диспозиционирую,как участника сайта.Не люблю нытиков.Старички и новички.Чепуха.Нужно не о старых временах рассуждать, а о будущем.Что я конкретно предлагаю.Пусть парочка активистов помосжет мне усилить мой проект,межсайтовские конкурсы,вовлечь в него не 7 сайтов,как ныне,а 20-30. Наступает интегральное общение замкнутых структур- сайтов.Люди начинают общаться и это только поможет вырисоваться новому направлению сайта. А я уверен,что люди,которые вросли корнями в него,тут и останутся,это как родина,которая одна.
Нельзя замыкаться в себе- вот мой главный призыв.Организовывайте проекты и выходите в космос.Безразлично,как они будут называться,индивидуальные сайтовские(хотя могут на многие сайты не пустить,как тролей),попробуте,как я,стать участниками других сайтов и создавать общие идеи с базовым этим сайтом.Путей много,просто нужно не рассуждать,а действовать,как я.Я вполне искренен,зачем тогда делюсь своим опытом?
Вижу желание людей.Нужно не ждать,а начинать реализовывать идеи в тот момент,когда они возникли в голове.Провалилась одна,не плакать на костях,а сразу зажигать новые звезды. Вот я сейчас под ударами судьбы,вытягиваю за уши пятый конкурс "Война" Я специально назвал его так и не ошибся,собрал много талантливых произведений.На одном из сайтов его9конкурс "Война",произведения) сделали сборником,частью своего сайта.Что я наблюдаю,многие с наслаждением смотрят на мои мучения(единственный человек,который согласился помогать потерял выход в интернет(оказался зоне боевых действий)Я же удалю все произведения с других источников(7 сайтов),поскольку когда закончится конкурс,нужно сжечь его последствия,кому нужны старые архивы?
Предлагаю следующий конкурс межсайтовский сделать базовым на сайте начинающих писателей.Носделать остальные сайты равноправными участниками.а условия конкурса можно и пересмотреть.Например выбрать жюри для отвода произведений,которые подаются на конкурс с несоответствуюэей тематикой,а также сделать критику,помочь авторам,которые подали на конкурс работы избежать явных ляпов и неувязок.Тогда конкурсные работы,имея другое качество приблизятся к профессиональным.И голосование сделать следующим- голосуют только модеры сайтов.Тогда будет обеспечено качественное голосование и станет обязательным для модеров,в противном случае,модеры будут получать щтрафные очки.Должна быть четкая система ответственности.А ПРИЗЫВАТь ГОЛОСОВАТь- эТО УНИЖЕНИЕ,КОТОРОЕ ВСЕГДА НЕПРИЯТНО.А также нужно продумать систему наград.Я ,например,изобрел систему награждения победителя созданием ему бенефиса-резюме.но уверен,что мои эти заметки не будут восприняты всерьез,кто-то посмеется в ладошку,кто-то возможно задумается,но многие пропустят мимо ушей.Я же просто чисто по человечески,считаю своим долгом высказаться.И еще просьба,не устраивайтресь на посиделки обсуждений,а действуйте.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 05.10.2014 в 18:28
Вы правы, Ян, трындеть языком - это баян. Нужно действовать. Адам, (и, спасибо ему за это) поднял важный вопрос - мы как бы становимся старше, нам уже не интересно тусоваться, не интересно спорить и ворочать языком по поводу того или иного. Нужно что-то совершать. В рамках возможного. Сайт, реально возможно передвинуть на другой уровень. А начинать нужно с одежды. Мы носим одежду "начинающих писателей", и это угнетает. Требуется переименование и смена одежды, давайте примерим новые шмотки. Администрация у нас не айс, но с ней возможно говорить. Там адекватные люди, которых я неплохо знаю. Не скажу, что тот же Борис дебил, (хотя говорю, но это только я могу говорить) он сам прекрасно понимает, что без перемен проекту хана. И он с радостью примет то, что и вы и я и Адам сможем предложить. И Джефф, и прекрасный модератор Олли тоже это понимают. Дело в том, чтобы перемены не были революционными - а постепенными. Первый шаг - переименование. Даже не будем менять диз сайта, а просто напишем новое название. Сделаем этот шаг - приступим и к дальнейшим. 

Давайте переодеваться.
Форум » Общий » Новые идеи » ОЦЕНКА САЙТА (пользователи оценивают сайт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz