Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Нужны ли нам перемены?
Что Вы считаете необходимым/возможным изменить на сайте? (можно выбрать несколько вариантов)
1. Ничего [ 2 ] [3.85%]
2. Изменить дизайн сайта, сделать его более информативным и "пользовательским" [ 21 ] [40.38%]
3. Проводить регулярные конкурсы и прочие тематические мероприятия [ 28 ] [53.85%]
4. Актуализировать состав участников, сделать более доступным поиск "активных" авторов и пользователей [ 20 ] [38.46%]
5. Повысить качество рецензий [ 19 ] [36.54%]
6. Перевести сайт в формат блогов и соц.сети с литературным уклоном [ 3 ] [5.77%]
7. Большее внимание уделять Новичкам, отмечать их успехи [ 26 ] [50.00%]
8. Предоставить возможность печати отмеченных работ в прессе, критики со стороны "профессионального" сообщества [ 24 ] [46.15%]
9. Реализовать возможность игнорирования пользователей (с запретом просмотра работ друг друга) [ 1 ] [1.92%]
10. Более лояльно и дружелюбно относиться друг к другу [ 17 ] [32.69%]
Всего ответов: 52
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 136 22.05.2015 в 00:18
Jeff, модератор при таком раскладе приобретает иное, исконное искусству и полезное для сайта значение: это творческий рост для мастера - работа с коллективным творчеством!
Но кому я это говорю!(((
Цитата Jeff ()
ну чтоб никому обидно не было!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 137 22.05.2015 в 01:12
ADAM_remix, сделать всех опытных модераторами, среди которых далеко предалеко не все реально адекватные и ответственные люди для того чтобы быть модераторами...отличная идея. Я представляю какое шоу тогда начнется wink Но кому я это говорю...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 138 22.05.2015 в 01:26
Jeff, трус!)))) С как это пор ты стал бояться Рок-н-рола?!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 139 22.05.2015 в 02:23
ADAM_remix, рок-н-ролл и анархия - разные вещи wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 140 22.05.2015 в 06:24
Блин из-за этих часовых, все самое вкусное пропускаешь... ((

Согласен с Джеффом, также сомневаюсь в адекватности многих опытных =))) даже своей)

Если серьезно, то плодить инквизиторов не самоцель, мне кажется.  Мне кажется первоочередная задача это повышение "полезной" активности (работы, рецензии, конкурсы), а не распространение  карательной функции в массы... тут любого новичка с его работой нужно на руках носить как недоношенного младенца, а вы (Адам) предлагаете крестовый ход "на баяны" во имя святой "фтопки". Налицо, что это ничего не спасет, а только усугубит.

Я напротив предлагаю обнуление всех рангов, полное прям.
Одним из пунктов преобразований - перевести всех пользователей в ранг "Неактивный"
При наличии нового произведения или комментария - автоматический статус "Автор".
Всех новых пользователей заводим по действующей методе.
Таким образом избавляемся от трупов

Еще бы предложил следующие ранги:
Начинающий
Активный автор (возможно с делением на поэзию и прозу)
Опытный
Рецензент (присваивается по заявке)
Мастер (но это очень условно...эти вершины щас так далеки, ток Сибиряков еще более-менее активен вроде)

Заново прописать требования и права для каждого ранга, тоже самое для администрации. Нет новости или статьи, не рассмотрены заявки в срок - разжалован.

В дополнение к рангам еще предлагаю ввести статистику (баллы, рейтинги, звездочки мать их) - накопленные + и - за произведения, коменты и активность на форуме. При этом дать уже возможность обычным смертным просто плюсовать понравившиеся произведения.

Другими словами помимо ранга будет виден "вес" автора сложенный по формуле (ну чисто формально):
V=Пр1+Пр2+Пр3+Ком1+Ком2+Форум1+Форум2+Активность+Репка, где
Пр1 - баллы за произведения (просто за новое например 10 баллов)
Пр2 - сумма баллов за +/- к произведению
Пр3 - сумма баллов за рейтинг (зависит от величины рейтинга каждого произведения)
Ком1 - баллы за активность в комментариях
Ком2 - сумма баллов за +/- к комментирию
Форум1 и Форум2 - аналогично
Активность - доп балы за активность и полезность для сайта (функции админа, ведение конкурсов, новостей и пр....)
Репка - куда ж без нее, можно и на ее базе конечно

В итоге имеем рейтинг, более адекватный чем сейчас, и дадим людям получать хоть что-то за свою активность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 141 22.05.2015 в 06:55
Цитата Санчес
снимать с должности с формулировкой "В связи с утратой доверия" или "За лень",  а плодить яркие вывески к пустоте, тоже самое, что потемкинские деревни строить - толку ноль лишь иронию вызывает - Король-то голый.


Абсолютно согласен с тобой. Много с кого пора снять его должностные обязанности. Вы главное выдвините адекватную замену и любого из нас в тот же день пошлют в отставку. Вообще, странные вы ребята... столько злости и агрессии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 142 22.05.2015 в 07:07
vigreen, постой, а нафиг тебе замена? что полезного как "Журналист сайта" ты делаешь? что сайт потеряет от того, что тебя этой должности лишат? Заметь я не говорю о тебе, это же касается Санрайза... что толку что он главный по новостям если его тут нет с января? что толку с рангмастеров, которые ничего не пишут?
Почему ты связываешь  утрату статуса с необходимостью передачи его кому-то другому? совершенно разные вещи. Умей говорить за себя, а не искать виновных в других.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 143 22.05.2015 в 07:33
Санчес, перестань страдать ерундой. Что у вас за мания такая во всем искать двойной смысл. У меня нет столько времени, как у тебя или Адама, чтобы уделять его сайту. Моя заявка на разжалование в новички лежит непринятой в модерской уже как много месяцев. Не принимают ее как раз из-за того, что сайту нужна замена в виду людей, способных здраво мыслить, а не создавать по сто тем на форуме только из-за того, что им кто-то не нравится. Ищите замены, господа, не оставляйте короля одиноко править государством.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 144 22.05.2015 в 07:35
Если есть вопросы - пишите в лс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 145 22.05.2015 в 07:51
vigreen, вы его первые и оставили, разбежавшись по своим замкам wink Ладно. В целом твоя позиция ясна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 146 22.05.2015 в 08:01
Санчес, зачем учить как мне жить? Я сам разберусь, что мне важнее и так сам поставлю свои приоритеты. Что-то никто из Вас, адекватных (кроме мадамчега) не рвется в модеры. Но осуждаете все. Я могу так же написать, а что ты сделал, чтобы эта сайт развивалс?! Но ты же ответить: "а мне не нужно ничего делать, я же не модератор, я же хочу всего и готовеньким, да чтоб на блюдце поднесли". Глагольствовать каждый горазд. Да и тем таких уже сотни было, а толку никакого, помимо новых срачей и зрелищ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 147 22.05.2015 в 08:29
у меня тут стихов больше чем у других и у всех модеров вместе взятых в репке было и в дуэлях и конкурсах я всегда участвовал и рецки  писал, только это "ничто" для администрации в твоем лице.
Я тебе задал конкретный вопрос: почему журналист сайта нихрена не делает, и на кой сайту такой журналист, ты какую-то ересь городишь про войну с мельницами, если тут все такие твердолобые как ты, то реально это война с мельницами, но надеюсь, что это не так.

И вместо того чтобы сетовать на то, что тем таких уже сотни было, лучше бы задумался с администрацией, что может эти придурки в чем-то правы, а то вы как наши депутаты - за двадцать лет одни и те же, и все сетуют, что ушли бы на пенсию давно, да заменить некем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 148 22.05.2015 в 08:32
Цитата vigreen ()
Санчес, зачем учить как мне жить? Я сам разберусь, что мне важнее и так сам поставлю свои приоритеты.
Я в твою личную жизнь не лезу. Назвался администрацией - отвечай за свои поступки в рамках проекта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 149 22.05.2015 в 08:47
Цитата Горностай ()
Да? К чему это приводит? Масс-дуэль, вызвалось 16 человек.Так вот кое-как из этих 16 до конца доползли только 8.

причина в том, что ты замахнулся сразу на слишком большой кусок. Как мы теперь понимаем тут живых авторов - 50 человек, ты охватил более 10% wink
нет регулярности, нет востребованности, поэтому и похрену откровенно многим. Я бы при этом поблагодарил всех кто в срок уложился и начал голосование, а не на совесть давил. но это твое дело.
Должна вновь заработать система... чтобы были дуэли должны быть мини-конкурсы, на которых авторы встречаются, обмениваются предварительными ударами, завязывается интерес. тоже самое в рецках...   скока я тут сижу после возвращения, я еще не видел ни одной рецки в стихах с разбором размерности и ритма (ну там и разбирать то особо нечего, но все же)...  я к тому, что наивно ждать перемен разом... нужно шаг за шагом выстраивать систему и водить хороводы вокруг новичков, чтобы они остались тут и начали активно себя вести. На кой мне дуэль с Адамом? мы уже до усеру друг другу надоели в дуэлях. Дуэль Волчека и Лимона, например? или Сибирякова (я извиняюсь что приплетаю  сюда) Кому они интересны? новые и о них не знают, старикам - не интересно.

Мы зациклились на группе стариков, которые либо опытные либо модеры, но все из одной песочницы. И наша возня мешает развитию сайта, мы за этими нападками уже невидим реальной картины, что 14 новых за неделю значит не 14 писателей, а 14 потенциальных трупов через неделю. В этом же беда. Какой интерес читать работы трех авторов? пусть даже МАСТЕРОВ по меркам нашего мега-литературного  проекта... смешно ж.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 150 22.05.2015 в 08:58
vigreen, затем, что мне важно мнение всех и администрации и участников, и новых и старых. и сделать ты ничего не сможешь потому что занят... я же понимаю, что ты не по злобе или умыслу тут редко бываешь. Пойми ты, я не собираюсь переходить наличности и сделал это только в ответ на твою реплику в строну Адама, пусть и правильную в чем-то но грубую по существу, что не должен себе позволять представитель администрации, ну ты тем самым просто на уровень обычного пользователя встаешь, разве не понятно. Но это происходит потому что мы уже не первый год все знакомы. Я это уже написал выше. Я даже не призываю снять с тебя полномочия "модератора", я говорю что нужно менять систему таким образом, чтобы не было вывесок.
Чтобы были новости, были статьи, были конкурсы...для чего для этого модераторы, скажи мне? Нужны люди, способные, желающие и обладающие временем. Нам всем +/- 30 почти, наши посиделки тут для близких - сродни игре в танчики. Надо давать дорогу молодым. А для этого надо создать условия, чтобы они тут поселились. и это общий труд, как я уже сотню раз говорил. Общий. Авторы должны писать, опытные - коментить, кто-то проводить конкурсы, администрация  - следить за порядком а не переходить в обмен репликами.
Дело не в тебе или Санрайзе, Джеффе, или Адаме, или мне. Дело в том, что нам нужно понять чего мы хотим для сайта и как этого достичь.
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz