Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Нужны ли нам перемены?
Что Вы считаете необходимым/возможным изменить на сайте? (можно выбрать несколько вариантов)
1.Ничего[ 2 ][3.85%]
2.Изменить дизайн сайта, сделать его более информативным и "пользовательским"[ 21 ][40.38%]
3.Проводить регулярные конкурсы и прочие тематические мероприятия[ 28 ][53.85%]
4.Актуализировать состав участников, сделать более доступным поиск "активных" авторов и пользователей[ 20 ][38.46%]
5.Повысить качество рецензий[ 19 ][36.54%]
6.Перевести сайт в формат блогов и соц.сети с литературным уклоном[ 3 ][5.77%]
7.Большее внимание уделять Новичкам, отмечать их успехи[ 26 ][50.00%]
8.Предоставить возможность печати отмеченных работ в прессе, критики со стороны "профессионального" сообщества[ 24 ][46.15%]
9.Реализовать возможность игнорирования пользователей (с запретом просмотра работ друг друга)[ 1 ][1.92%]
10.Более лояльно и дружелюбно относиться друг к другу[ 17 ][32.69%]
Всего ответов: 52
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 16 15.05.2015 в 05:23
Только п. 2 (и то в качестве благого пожелания).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 17 15.05.2015 в 06:08
colyambus, Спасибо за участие!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 18 15.05.2015 в 09:52
Выбрала 2,  3... На счет новичков, не понимаю желания возиться с ними и нянчиться. Если им надо, и если сайт будет кипеть в работе, они сами присоединятся, и будут активничать. 
А  8 пункт практически неосуществим. Но мог бы, что-то дать. 

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 379
Репутация: 1713
Наград: 22
Замечания : 0%
# 19 15.05.2015 в 09:55
я за третий пункт. в остальное не верю. даже повышение качеств рецензий. какккк? перед публикацией оной будут вместо нынешнего предупреждения о сачковальщиках - матерные угрозы?

ещё к реформам не хватает пункта о литературных новостях. я бы за них тоже голосовал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 15.05.2015 в 09:55
AlanaDargo, Спасибо за мнение!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 15.05.2015 в 09:56
slavian, Спасибо, Славиан, что присоединился! Новости я подразумевал под 3 пунктом конечно же
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 22 15.05.2015 в 10:13
1. Ничего [ 1 ] [6.25%] - это и так делается истово, поэтому за этот пункт не голосовал

2. Изменить дизайн сайта, сделать его более информативным и "пользовательским" [ 5 ] [31.25%] - за нахрен?
3. Проводить регулярные конкурсы и прочие тематические мероприятия [ 9 ] [56.25%] - да, это ворошит общественность куда как больше нежели чем всякие блицы и масс дуэли, потому как там борьба всех и со всеми, не видно противника, нет ориентировки на конкретного сопереника со знанием его сильных и слабых сторон, получается этакое "фрифе" - для всех и сразу, а это откровенный путь в говно. Турнирная система, пока что, лучшая для роста и развития
4. Актуализировать состав участников, сделать более доступным поиск "активных" авторов и пользователей [ 6 ] [37.50%] - нахрена?
5. Повысить качество рецензий [ 5 ] [31.25%] - как бе да, как бы за это я проголосовал, вот только как это замуту реализовать? Ответ простой - никак. Сколько на эту тему уже было копий переломано, все одно - та же фигня. 
6. Перевести сайт в формат блогов и соц.сети с литературным уклоном [ 1 ] [6.25%] - идите нахрен! Еще тут не наслушался я этих блого-литераторов! Это звездец, это не литература, так и весь сайт похерить можно. Котлеты в одну сторону, пожалуйста, а мухи с их провиантом - в другую.
7. Большее внимание уделять Новичкам, отмечать их успехи [ 10 ] [62.50%] - как бы неплохо было, только кому это надо? Если новичок нормальный, он сам свои успехи видеть будет, а если чванливое говно, то он эти успехи у других будет выпрашивать, а потом еще и сраться, что его неправильно ценят. Да и новичков этих как Г за баней, и что тогда, реально хорошо пишущих старперов на помойку? Не будет же на них времени, а им, как и кошке, доброе слово приятно. Ввели ранги - вот вам и показатель успеха. Разве что дополнить можно промежуточными рангами, чтобы не было: "раз и в дамки!"
8. Предоставить возможность печати отмеченных работ в прессе, критики со стороны  "профессионального" сообщества [ 6 ] [37.50%] - где бабло возьмете?
9. Реализовать возможность игнорирования пользователей (с запретом просмотра работ друг друга) [ 0 ] [0.00%] - и с этим, пожалуйста, пройдите в баню. Был на сайтах, где такая возможность реализована ("Фабула" к примеру). Практика показывает что говно добавляет в ЧС всех нормальных рецензоров, и оставляет в контактах только восторженных идиотов. Получается круг в кружке, причем с благославения администрации. И, что интересно, говна то больше (опять же практика показывает), и их кружок будет куда как помассивнее, пошире, потому, с демократической установки (их же больше!), они подминают под себя нормальных, и давят их. Да что там, просто на турнире том же поделят участников на своих и чужих, и вот вам "честное" голосование.
10. Более лояльно и дружелюбно относиться друг к другу [ 5 ] [31.25%] - "извините, нет, вы простите, я не хотел, но, наверное у вас были проблемы в жизни, или виновато воспитание, наверное у вас была какая-то детская психологическая травма, я не в коем случае не хочу вас обидеть, задеть своими словами, но у вас тут..." - че, так что-ли? Если такое будет введено на сайте, то уже я пойду в баню, ну или в бан, потому как правда, настоящая правда, она всегда прямая, резкая, и обидная, а всякие там экивоки - это уже оправдание автора, мол де пишешь ассенизационные отходы и пиши дальше - ты лучший, брат!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 23 15.05.2015 в 10:36
Volchek, Волченок, спасибо за развернутый ответ! кое с чем не согласен, но на то оно и обзор мнений. В плане дружелюбия имелось ввиду элементарная этика и не переход на личности в коментах.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 24 15.05.2015 в 10:58
Я вчера что-то ткнула, кажется, это были 5, 7 и 10.
Однозначно против 6 и 9. По поводу девятого Волчек все сказал, а зачем нужны блоги на сайте, я вообще не знаю. Полезного будет мало, все больше дохрена "глубокие" мысли расплодятся. В конце концов, если кто-то хочет завести блог, пусть идет и заводит себе блог в ЖЖ, diary и где там еще.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 15.05.2015 в 11:02
Я за изменение дизайна (да простит меня его автор он (дизайн) никуда не годится.И да,надо больше конкурсов,активничать,можно даже сделать нечто вроде соц-сети(такое явление уже есть в инете) Короче не давать ручью стать болотом,т.е шевелицца))) Что касается лояльности к новичкам.Смотря какой новичок.Если типа Тамарусты или еще пары-тройки нудящих и не умеющих даже грамотно писать сайтодеров,то хорошая взбучка им не повредит.Дедовщину еще никто не отменял)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 26 15.05.2015 в 11:08
DarkMiladyLigamentia, спасибо за участие!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 27 15.05.2015 в 13:33
Отдельная мысль о качестве комментариев.

У нас, если чебурек напишет короткий комментарий, ему перед публикацией выскакивает сообщение, мол, "а не мог бы подлиннее накарябать?". Но ведь у нас же есть и неплохой шаблон комментирования, и некоторым он даже в какой-то мере помог. Так ведь можно вместо фигни вроде "у нас принято писать длинные комментарии" давать ссылку на этот шаблон с припиской "возможно, Вам (милстивый государь) будет интересно узнать, как улучшить качество своих рецензий", ну, или что-то такое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 15.05.2015 в 14:10
Лимонио, качество рецензий зависит не от того, как исхитрится администрация вывернуть язык известно к какому месту рецензента, а от наличия серого вещества в голове энного рецензента. Так что на этот пункт никто и ничто повлиять не в состоянии. Вдумайся в это.

Ладно это не так важно забей.

Рациональнее ввести так называемый "отпугиватель дураков" (надеюсь, не надо объяснять, что это такое)  - это, мало, но всё же может на начальном, скажем пафосно - "ментальном уровне" - устранить процентов десять баянистов, ломящихся на ресурс. Вещь хорошая, потому что задаёт при регистрации нужный тон, ("ага, тут какой-то детектор, что-то умное, ой а вдруг меня не поймут?") и человек хоть на секунду, но понимает, подсознательно именно, что тут как бы баяна не очень любят. А закомплексованные слабаки сами отвалятся. Какое-никакое - а решение проблемы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 29 15.05.2015 в 14:13
Я отметил п.10 и конечно же не имел в виду, то, что описал Волчек, а только переход на личности в комментируемых произведениях. Нужно понимать, что поносить произведение и одновременно автора может любой, а вот разграничить свои комментарии способен не каждый, но к этому нужно стремится. пример: "Автор дегенерат и пишет хрень. У меня с сотню ученых степеней и я уверен (а) в этом." - это неуместно. "Писанина хрень" - все, не надо писать о том как автор низко пал по отношению к вам или просто, без сравнения, если появляется такое желание, есть ЛС, - собачьтесь там. Вот за это улучшение я и поставил галочку, а не за "Извините, приношу глубочайшие свои извинения, но это абсолютная чушь и позвольте аргументировать Вам свое мнение".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 30 15.05.2015 в 14:27
Против изменения дизайна, против формата блогов и соц. сетей, против "черных списков" и чрезмерного дружелюбия. Целиком и полностью за конкурсы и за повышение качества рецензий. Ну а если вдруг что-то получится с печатью самых лучших работ - это было бы, наверно, самым лучшим стимулом для развития этого сайта.
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz