Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Мастерская Version 2.0 (Программа преобразований (очень многобуков))
Мастерская Version 2.0
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 26.05.2015 в 23:40
Jeff, чисто логика, констатация факта и потребность статуса сайта, ничего личного: главного по новостям желательно литератора. В этой на вид никчемной и, мол, для галочки функции скрываются возможности создания рабочей, привлекательной и благоприятной атмосферы сайта. А-то и концепт развития для начписа. Не пренебрегай возможностями сайта, сопоставляй их со способностями оператора;) На феррари можно вкусить непередаваемые очучения скорости и мощи авто, а можно и в секунду превратиться в кровавое месиво.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 17 26.05.2015 в 23:45
ADAM_remix, да ради бога, пускай допустим будет истинный тру литератор. Мне не принципиально по сути.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 18 26.05.2015 в 23:55
Санчес, кстати, твоя идея в разделе "отношения друг к другу" о том чтобы за мат (ну и как правило оскорбления) выдавать предупреждения и минусы в репутацию и только потом, при повторе в бан - уже применялась несколько лет назад, эффект был нулевой. Эта система не будет работать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 19 27.05.2015 в 05:29
Jeff, тезисно
- опытные без произведений - я имею ввиду опытных, которые последнее свое произведение тут выкладывали году так в 2012... на вскидку circasian - январь 2014г.; Freda - август 2011; Sanechka - 2013
я приводил статистику - из 80, в этом году только 10 "опытных" что-то написали. Я не призываю статуса лишать, я призываю на этот статус и ответственность возложить. Пусть пишут статьи хотя бы, а так выходит критерии прописаны, и люди с 5-8 произведениями написанными черт знает когда почивают на лаврах.

- Меняем автоматом Ранг (или поле Звание для всех прописываем) всем - "Неактивный пользователь". Высылаем сообщение: "Приятного дня, мы проводим перекличку, подтвердите что вы все еще с нами". Всем кто после этого зашел на сайт - автоматом меняем на его обычный Ранг это один раз, массово, в последующем, Пользователям которые год тут не светились меняем ранги по аналогии.

- Конкурсы - к администрации претензий нет, я писал, что тут дело в нас.

- Ужесточение требований к администрации и пользователям - рад что поддерживаешь, записываю тебя

- мат и оскорбления - понимаю, что на все время не хватает и чисто физически не уследишь, поэтому и предлагаю - сообщения получившие "-" автоматом  направлять в пул, его потом разгребать по мере  появления на сайте. тут и ответственность разделена - не одним вам  надо следить за этим, и учет более точный,  и автору есть возможность отбиться. По поводу репки я имел ввиду параллельные меры. То что просто замечание работать не будет - естесно.

- кнопки, дизайн и прочая мишура - да понятно, изначально было известно, надо готовить петицию

- Новости - рад и благодарен, что поддержал!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 27.05.2015 в 05:38
Озма, выходит да, кидалово какое-то =))) но я попробую разрулить, по крайней мере попытаюсь. Помимо этого - дизайн сайта не так уж всем надоел, как оказалось, поэтому я и предлагаю начать сперва с того, что вызывает наибольший интерес у людей. Про сам сайт я не отказываюсь, идея с голосованием кажется лично мне утопичной, т.к. мы даже шапку Горностая не согласуем на выборах. поэтому думаю нужно действовать другими методами. Скажи лучше в чем готова принять участие, феникс сайта?

ADAM_remix, мы вот тоже оказывается в модеры просился...а щас уже и не просишься как бе... все меняется, возможно и Борис свое отношение пересмотрит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 27.05.2015 в 05:41
Народ, есть острое желание определиться с персоналиями до июня, чтобы с лета у нас уже были свежие новости, статьи, начали проводиться какие-то конкурсы, хоть какие-то перемены начались.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 27.05.2015 в 09:26
Просто на уровне предложения – на счет разнообразных конкурсов и масс-дуэлей: возможно, чтобы все не оставалось на уровне разговоров, стоит среди тех кто записался в организаторы установить очередность с обязательством раз в 2-4 недели проводить конкурс или (масс)дуэль. Форма проведения зависит от количества желающих. С организатора - интересная тема, оформление темы форумной, пиар в чатике и перекличка. Нет желающих – кон считаем слитым, ждем еще пару недель; организатор слился в неизвестном направлении – минус в репутацию, бан на n дней.
Посоветовала бы под это дело назначить конкурс-мастера, из действующих модеров или может, кто новый найдется.
(готова, кстати участвовать в организации конкурсов)

Еще предложение: не стоит ли возродить гильдию критиков, возможно в измененном виде?(к сожалению, сама я гильдии не застала)
Как вариант – «круг» (кажется, где-то писала о нем раньше): собирается группа участников, один из которых выкладывает произведение с пометкой «круг», все участники обязаны оставить развернутую рецензию на это произведение; в следующем месяце текст выкладывает другой участник и т.д.
Цитата

- Меняем автоматом Ранг (или поле Звание для всех прописываем) всем - "Неактивный пользователь". Высылаем сообщение: "Приятного дня, мы проводим перекличку, подтвердите что вы все еще с нами". Всем кто после этого зашел на сайт - автоматом меняем на его обычный Ранг это один раз, массово, в последующем, Пользователям которые год тут не светились меняем ранги по аналогии.

Если делать это вручную то легче сразу застрелиться, если организовать на программном уровне – модеры (да и администратор, думаю) тут бессильны
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 23 27.05.2015 в 12:26
Санчес, насчет активный/неактивный Олли дело говорит...вручную писать статусы каждому зарегистрированному пользователю точно никто не станет, я тоже. А сделать такой ранг (к примеру "активный начинающий" или "неактивный опытный") - это только Борис может. Кстати еще, каждому новому зарегенному пользователю тоже нужно будет сразу давать статус "активного". Этим точно никто не станет заниматься, а если даже кто и вызовется...надолго его не хватит, человек просто забьет на это дело, ведь регятся новые пользователи фактически каждый день smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 24 27.05.2015 в 12:58
А что если новости могут добавлять не только админы но и опытные? Что-то узнал, где-то на конференции побывал - написал. А модератор он просто полицейская дубинка, отвечает за то, чтобы не было всякой гадости. Нафиг ему литературное тру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 25 27.05.2015 в 13:15
0lly, спасибо! разумеется нужно ковать железо пока горячо. Я планирую все это закончить к 31му и с июня уже начнем конкурсы, блицы и пр. проводить. Рад, что готова участвовать.

Предложение по "кругу" дельное, однако не вполне согласен с "обязаловкой"... мне кажется просто из "круга" можно выбрасывать тех кто не отрабатывает, но это все уже надо прописывать в правилах этих микро-сообществ.

Озма, я это тоже предлагал.

Цитата
... либо создать возможность любым пользователям предлагать Новость, но не
через ЛС админу, а посредством специальной  метки сообщения в форуме или
блоге.

Вообще я за передачу больших прав и возможностей пользователям. Уверен у тебя нашлось бы масса новостей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 26 27.05.2015 в 13:22
Jeff, понял. значит переводим в копилку "вопросы Борису".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 27 27.05.2015 в 14:23
0lly, мне нравится то, что ты предлагаешь. Я с тобой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 28 27.05.2015 в 15:29
Кроатоан, ты что именно  имеешь ввиду?)) про "круг" или конкурсы?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 29 27.05.2015 в 16:21
Прикрепления: 8426009.jpg (185.0 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 30 27.05.2015 в 19:38
По поводу новостей. Был опыт журналиста на одном локальном новостном сайте, новости которого добавлялись подобным образом: создаешь новость и по средствам программного кода она отправляется на премодерацию к редактору новостей, который в свою очередь выбирает принять её или отклонить. Все легко и просто и с минимумом усилий редакции и администрации. Кстати, если журналист завоевал доверие со стороны редактора, то его новости добавлялись непосредственно без участия третьих лиц - сразу на сайт (правда, если редактору потом не понравится это, то можешь мигом потерять доверие).

И да, Санчес, ты бы лучше выкупил сайт, если всё же хочешь вкладывать в него личные денежные средства. Но это так, ИМХО.
Форум » Общий » Новые идеи » Мастерская Version 2.0 (Программа преобразований (очень многобуков))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz