Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Новые идеи » Развитие ранговой системы
Развитие ранговой системы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 19.03.2016 в 18:00
Дорогие друзья!

Мы продолжаем работать над совершенствованием ранговой системы сайта, основанной на механике накопления репутации за вашу активность. Главная задача — это постоянная мотивация участвовать в жизни сайта, оставлять больше качественных комментариев, участвовать в творческих состязаниях. Действующая система — это основа, которую мы хотим упрочить и развить.

Что получается сейчас. Для посетителя, который только зарегистрировался есть один путь:

Читатель — Начинающий — Завсегдатай

Далее идут ответвления: либо автор, либо рецензент.

Модераторскую ветку мы в данном случае не рассматриваем, так как звание модератора или администратора никак не зависит от творческого ранга и строится совсем на других критериях. Ранг магистра в настоящее время также является несколько специализированным, так как доступен не каждому по известному всем условию.

То есть градация «Читатель — Начинающий — Завсегдатай» и деградация «Persona non publicata — Persona non grata» — это и есть основная цепочка, по которой в зависимости от репутации движется каждый участник нашего сообщества.

Нам кажется, что этих рангов недостаточно для пусть и весьма символической, но все-таки мотивации развиваться, проявлять активность, набирать репутацию и ценить ее. Поэтому я решил обратиться к вам с предложением продолжить модернизацию системы рангов таким образом, чтобы:

1. Постоянно стремиться набирать репутацию и двигаться выше по ранговой лестнице, открывая для себя больше возможностей.

2. Отделить формации клубов без привязки к автоматической ранговой системе. То есть чтобы любой действующий клуб мог на свое усмотрение принимать в свои ряды пользователей вне зависимости от ранга, если на то воля членов этого клуба.

Сразу хочу отметить, что есть несколько неизменных условий, которые предлагаю сейчас не обсуждать:

— Ранги основаны на накоплении репутации.
— Лайк / Дизлайк комментария — это элементарная единица измерения: +1 / -1. Вся система отчета основывается именно на этом.
— Ранг ни в коем случае не является по умолчанию показателем качества произведений и рецензий, так как теоретически новоприбывший начинающий в первой же дуэли может уделать любого из магистров. Но ранг является наиболее объективным на данный момент показателем заслуг пользователя и его значимости конкретно в нашем творческом сообществе.

Итак, предложение:

I. Развить автоматическую цепочку рангов на основе накопления репутации с шагом для каждого последующего ранга в 250 очков репутации. То есть «Начинающий» как первый ранг дается за 0 очков репутации, а если, к примеру, человек достиг репутации в 3000 очков, у него уже 12-й ранг, как бы он ни назывался. Если у вас есть предложения по названию каждого ранга в нашей лестнице — буду признателен.



II. Убрать рецензентов и авторов из ранговой системы, предоставив доступ к форумным разделам по паролям, как это сделано в Клубе взаимопомощи. Главы клубов в этом случае являются хранителями ключей, раздают их новым членам и по необходимости обращаются к администрации для обновления пароля.

III Клуб авторов кажется мне сильно субъективной затеей, не несущей каких либо плюсов сайту, так как у нас есть клуб магистров.

Что думаете?
Прикрепления: 2867362.png (209.7 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 2 19.03.2016 в 18:07
дай право завсегдатаям ставить рейтинги
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 3 19.03.2016 в 18:35
Я предложил бы дать возможность рейтинговать, начиная с третьей группы согласно картинке.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 4 19.03.2016 в 18:37
Альфонсо, это система и предполагает. Правда, несколько больше, чем хоть что-то.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 5 12.06.2016 в 04:35
Я что-то не понял, эта система рангов уже в силе?
Форум » Общий » Новые идеи » Развитие ранговой системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz