Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » Идея создания соавторского союза для реализации самых разноо (информация и собеседование)
Идея создания соавторского союза для реализации самых разноо
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 61 23.12.2016 в 21:31
Цитата Niktoev ()
Да.
Будете регистрироваться на сайте  пишущейся книги?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 20
Репутация: 15
Наград: 1
Замечания : 0%
# 62 23.12.2016 в 23:01
Цитата yanesik ()
Будете регистрироваться на сайте пишущейся книги?
Конечно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 63 30.12.2016 в 05:56
Цитата Niktoev ()
Будете регистрироваться на сайте пишущейся книги?Конечно.
Niktoev, Вы не ответили на очень простой вопрос, как же мы можем решать с вами сложные?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 64 02.01.2017 в 21:00
Мистика, как только человек изъявляет желание участвовать в проекте коллективной книги, он исчезает. Уже не первый случай.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 65 02.01.2017 в 21:37
yanesik, Ян, если хотите создать что-либо (уже говорила ранее, но повторю) - нужно вкладывать в это средства. Иначе люди не будут нести никакой ответственности, не будут проявлять инициативу.  Обижаться на них из-за этого - бесполезно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 66 03.01.2017 в 19:20
Эльза. Разве ответственность у человека только перед деньгами?  А перед своим талантом, если он есть?

Интеграция перед изоляцией (написание произведения  соло) имеет много преимуществ. Как и реализация уже созданного произведения.
Но понять это не просто. Нужно не побояться через это пройти.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 67 07.01.2017 в 17:18
Вы забываете о старом-добром эгоизме - двигателе прогресса, Ян). Искусство - как секс - дело интимное. Каждый человек с творческими серьёзными амбициями (то, что Вы видимо называете ответственностью перед талантом, хотя термин "талант" - очень спорный в наше время) будет тянуть одеяло только на себя. Я встречала и в реале и в сети многих людей которые почему-то от чистого сердца хотят помочь другим людям - как Вы, например, - и я не понимаю таких людей. Вообще. У меня не сходится в голове ни одна переменная, разрушается вся красота уравнения. Но то, что Вы делаете - это скорее хорошо, чем плохо, я не выступаю здесь с критикой, ни в коем случае ессно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 68 07.01.2017 в 23:08
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 69 07.01.2017 в 23:40
Этуи две ссылки на фильм и книгу,  которые, как я считаю, способствуют расширению эрудиции человека.

Эльза, платформа эгоизма и платформа альтруизма - это одно и то же, основа одна и та же, если вдуматься. Все дело в том, что мое эго получает удовольствие от интеграции с другими людьми и зажигается от них разными идеями.Вот посмотри: есть мазохисты и садисты.
Если первых еще можно понять(в виду их испорченности),то вторых понять трудно, их же истязают, а они довольны. Вполне возможно, что тут зарыта собака. Все зависит от точки приложения удовольствия  в спектре наших ощущений, в какой части спектра нам привольнее и легче, приятнее. И Эта точка зависит от многих факторов. Можно человеку внушить, что он гений и точка его ощущений сместится настолько, что он действительно превзойдет себя. Хорошо это иллюстрирует (повышающиеся под гипнозом возможности человека) фильм "семь шагов за горизонт".
https://youtu.be/q6BQGo-lhhw

Но обычно центральная точка наших ощущений в пределах нормы,поэтому можно говорить о предпочтениях человека, выработанных воспитанием,начитанностью, психологической платформой,которую устанавливает личность для восприятия, обстоятельствами жизни, ситуациями,окружением (друзья, соседи, условия жизни,опыт).

Открыл для себя вчера случайно интересного  американо-немецкого писателя ,почитай, тебе понравится.
Корабль мертвых. История одного американского моряка  Author:    Травен Бруно

это можно читать онлайн      http://www.e-reading.club/book.php?book=57251
 
 
Мне кажется-его любимая формула:
1 преподносится факт,
2 потом специфическое восприятия этого факта героем (мы на самом деле, с позволения автора, видим,что герой заблуждается и это доставляет нам удовольствие(наивность героя,которую он потом, осознав, сам начинает эксплуатировать(прогресс развития характера),
3 философское обыгрывание этого факта уже самим героем.

схема1-2-3. И таких свем за главу может быть несколько.

Читать в таком ключе интересно, не веет скукой. Но подбное назойливое насаждение метода все же приедается в самом конце.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 70 07.01.2017 в 23:57
Вот многие молодые авторы к сожалению не делают выводов из дуэлей.
Ведь им важно понять,приобрести опыт от трех компонентов треугольника:
1.само написание, схватка с соперников,
2. как ее оцениваю другие и
3. выводы,которые автор делает из дуэли.
Обида за разгромные рецензии часто заслоняет факт того,что ругают тебя за то именно,что талантливо написано.
Если автор неадекватен,еще не достиг степени развития интеллекта,что может разобраться,что он слабо пишет,то ему в первую очередь нужно адекватно понять,почему он пишет плохо,подтянуть слабинки,сделать их силенками.
Очень важны диаметрально-противоположные мнения. Два полюса восприятия, их нужно проанализировать.
Часто произведение оценивается поверхностно,на ощущение восприятия накладывается только что прошедший с читателем скандал ( с женой, мужем, боль в животе, неприятности).Но дело в том,что в поверхностном на первый взгляд прочениис одержится больше объективности чем во вдумчивом.

Ведь те точки,которые ловит восприятие читателя при поверхностном чтении случайны. Но взгляд обычно фокусируется на основных моментах даже при поверхностном чтении. В то время, как при внимательном главные точки смысла часто ускользают за случайными столбами подробностей.
Поэтому для объективности нужно прочитать дважды, быстро и меделенно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 71 08.01.2017 в 22:02
У меня к дуэлям совершенно другой подход. В дуэли самое главное, не написать хорошую вещь, а именно ПОБЕДИТЬ. Поэтому свободы творчества там никакого нет, ориентировка идёт чисто на критику, на баллы, на очки, на публику. Если МТА хотят научиться писать - дуэли это не вариант. Имхо. Хотя дуэли хорошо помогают некоторым авторам набить руку унт приучают к работе в сжатые сроки - это кстати да, важно. 
Цитата yanesik ()
Эльза, платформа эгоизма и платформа альтруизма - это одно и то же, основа одна и та же, если вдуматься.

Вы не читали Александра Маркова? Интресно пишет про альтруизм с точки зрения эволюционной биологии. Да, ихь несколько слукавила, когда сказала, что "эгоизм - двигатель прогресса". Ессно, так бывает не всегда. Не ожидала, что Вы начнёте копать так глубоко, меа кульпа. 

Книжку почитаю.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 72 08.01.2017 в 23:44
Спасибо, попробую почитать, нельзя стоять на месте,  это равносильно движению назад.
знание устаревает уже в тот момент,  когда мы о нем узнаем.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 73 14.01.2017 в 20:00
Будни содружества

Сегодня после Халлы уже седьмую главу редактировал. Пока экспедиция на корабле "Навуходоносор" плывет по Амазонке.
Cкоро Алена освободится от работы и подключится к редактированию старых
глав и написанию новых. Вполне возможно подключение к написанию и
редактированию двух новых товарищей. Я не думаю,что они откажутся
запятнать себя славой участия в соавторском шедевре. Оба с сайта  New Avthor
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 74 22.01.2017 в 14:21
Понимаю что показываю себя невежей и лентяем, но Ян, ты не мог бы мне кратко расказать чем вы здесь занимаетесь? А то искать информацию среди вопросов пользователей и издевательств Эльзы слишком трудно...
Несмотря на то каким будет ответ - спасибо)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 75 22.01.2017 в 19:17
Прибавил в пролог для динамики вначале перед появлением космического посланника.

Над землей  бушевал тайфун. Черные молнии метались из стороны в сторону
гигантскими кобрами. Найдя жертву они, они с остервенением начинали
избивать ее острыми электрическими мечами, изрыгая из себя  языки с
ядом. Пощады не знал никто и ничто, попавшее под руку. После удара
молнии следовал оглушительный гром от которого лопались перепонки и
праздник разрушения  озарялся   ослепительным светом, словно буря
радовалась своей непобедимой беспощадности. А потом, как на параде,
проносились один за другим бешенными собаками, показывая черные пасти,
нескончаемые  торнадо. Смерчи захватывали в свои вихри все, что уцелело
после, как казалось, нескончаемого опустошительного пира  разрушения.
Возможно, планета, словно предупрежденная кем-то, пыталась поймать в свои сети незваных пришельцев и уничтожить.
Но радость была преждевременной. Из тысяч посланников один уцелел. А больше и не надо.
Форум » Общий » Новые идеи » Идея создания соавторского союза для реализации самых разноо (информация и собеседование)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz