Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » Общий » Новые идеи » Идея создания соавторского союза для реализации самых разноо (информация и собеседование)
Идея создания соавторского союза для реализации самых разноо
Собщений: 250
Наград: 18
Замечания : 0%
# 106 25.01.2017 в 03:00
Цитата yanesik ()
Всего тебе хорошего, а если надумаешь присоединиться (во что я мало верю),то встретим хлебом-солью.
Проказница-Мартышка, 
Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, 
кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".(с)
Собщений: 764
Наград: 6
# 107 25.01.2017 в 09:36
У нас ослов и не было в помине,
Козлы для отпущенья тоже грех,
Мартышку лишь катаем на дрезине,
Но нам не стыдно - на глазах у всех.
И соловья мы басней не кормили,
И не садились в ряд играть квартет,
И даже мы не очень приуныли,
Ведь говорят- сто бед- один ответ.
Нужны нам люди честные с талантом,
Но где их взять? Силком не приволочь.
Медведь не может нам служить гарантом,
Он пообедать кем-нибудь не прочь!
Собщений: 250
Наград: 18
# 108 25.01.2017 в 15:37
yanesik, ну вот же-шь, совсем другое дело!=) Как станете писать поэму, и звать не нужно, лишь свистните и я с вами!  ^_^
Собщений: 108
Наград: 7
# 109 25.01.2017 в 15:50
По ходу Янесику чтобы писать как надо необходим реальный конфликт)
# 110 25.01.2017 в 19:32
А не Француженка ли с нами  опять?
Конфликт,  который возникает в душе человека просто обязан быть. Он - главный стимул творчества. Но для стимуляции внутреннего конфликта нужен внешний. Ну как реактив, чтобы возбудить реакцию в жидкости.
И ничто это не заменит. Многие интуитивно ищут внешних конфликтов (с кем-то) для стимуляции внутреннего конфликта, чтобы возбудить внутренний.
А я, как гуманист, находящийся в поисках счастья, перешел на создание себе внутреннего конфликта за счет трудностей и безвыходных ситуаций.

Образно: Человек сует голову в полиэтиленовый мешок, чтобы испытать удушье, есть такие люди.

Сейчас захотелось написать автобиографический рассказ о троюродном брате,который покушался на свою жизнь дважды,зная, что его спасут.

Психология.

Он подобным образом пытался разрешить уже продолжение внутреннего конфликта. Если его (внутренний конфликт) не разрядить,то человек страдает от ощущения неполноценности своей жизни.

Итак, схема жизни творческого человека, в данном случае писателя (стимуляция того, что мы называем вдохновением):

А) Первый этап
1.Создание условий для внутреннего конфликта(с кем-то поцапаться(подуэлиться)(поспорить),создать себе невыносимые условия существования(жить на пределе)
2. Суицид(условный и реальный)
Условный - уход из всех содружеств, сайтов, лишение себя контактов (человек обрубил все концы, оставил пеньки)
Реальный А - Человек  покушается на свою жизнь,но знает,что его спасут.
Реальный Б суицид,реально человек покончил с собой,оставляет письмо прощальное (тоже вид творчества, но нежелательный)
------------------------------------------------------------
Б )Второй этап
Разрешение внутреннего конфликта за счет потока вдохновения(ответ космоса-подсознания на запрос, сделанный конфликтом)
Создание стихов, рассказов, повестей, редактирование заброшенных своих произведений,которые зашли в тупик,желание помочь кому-то,присоединиться к каки-либо творческим  проектам.
-------------------------------------------------------------

Важен или не важен окончательный продукт разрешения конфликта.

Для Суицидов- главное в самом механизме разрешении конфликта. Им не нужно художественное произведение.
Само покушение на свою жизнь и есть для них произведение искусства.

Для обычных людей тоже порой не важен результат, а важен сам процесс творчества,купание в волне вдохновения.
Но значительная часть творческих людей заинтересовала в конечном результате - произведении,которое можно прочитать,пощупать(если книга),получить какой-то материальный стимул(гонорар).
# 111 28.01.2017 в 15:08
Когда долго работаешь над прозой (вчера 9 глава вымучила), то и стихи в душу стучатся.

A может быть то слезы?

Покидали птицы край заклятый,
Позабывши все пути обратно,
Лишь ворона - местный соглядатай,
Каркает все так же неприятно.

Стало тихо в городском саду -
Танцплощадка спит навек немая.
Выцвели ромашки на лугу,
Их никто не рвет сейчас, гадая.

Детских криков радостных трезвон,
Растворился в страхе ожиданья.
Над землей пронесся эхом стон,
С места, где  схоронены желанья.

Здесь война прошла, как острый плуг,
Все поражены давно мишени.
Скорбь уже устала от потуг -
Некого тут ставить на колени.

И кивает молча на ветру
Ветка обоженная березы.
Тополь плачет раненой корой.
Сок течет... а может быть то слезы?
# 112 28.01.2017 в 15:13
Ну вот и зачем себя насиловать, если проза - не ваше?
(только пожалуйста не надо пафосного такого заумного ответа) вопрос - риторический.
# 113 28.01.2017 в 17:24
Цитата Дью ()
Ну вот и зачем себя насиловать, если проза - не ваше?(только пожалуйста не надо пафосного такого заумного ответа) вопрос - риторический.
Если ваша задача скомпрометировать проект соавторства, то это пустая затея. Метод опробован,  пусть он и не дал тех результатов,которые я на него возлагал, но усилия не пропали даром. Коллектив есть, будет обрастать новыми людьми, которые поверили в метод и увидят результаты трудов налицо, когда придут в ЛитКран. Ведь дело не только в романе,который пишется,а в том, что строится коллектив на новых принципах: товарищество, порядочность, взаимопомощь,творческий рост. Да,не только начинающим или сомневающимся в своих силах нужно приходить к нам. Любой опытный литератор у нас почувствует, как ему легче осуществить свои планы,имея коллектив исполнителей под рукой. Наш коллектив - мечта любого автора. Любой может сделать свой рассказ , повесть роман актуальным,текучкой на рабочем столе.
И все участники с радостью помогут каждому,поскольку будут знать, что они не литературные рабы, а достойные члены коллектива. Когда возникнет необходимость, то помощь всегда под рукой, только нужно будет обратиться в порядке очереди. Поэтому чем больше участников проекта ЛитКран, тем легче осуществить любой проект.
Теперь о нашем романе конкретно.
Это большое полотно, которое уже подошло к своему экватору, намечается продолжение- второй том - война между людьми и возродившимися атлантами помимо воли Вселенского Разума. Поэтому приглашаем всех, в ком есть желание участвовать в проекте - окончании первого тома и втором томе.

Теперь о том, что я плохой прозаик. Я уже пятый год веду школу мастерства слова у себя на сайте и на нескольких других сайтах вел.
Опыт какой-то есть.

Пусть будет и так, спорить с вами бесполезно, но уже девятый роман пишу. Один с соавторам уже опубликован в издательстве Союз Писателей (деманд). Второй (с соавтором) дважды попадал в финал конкурса романов и сейчас висит еще  в интернете.
Но для вас все равно буду плохим,потому что позиция с которой вы пришли на собеседование в тему изначально отрежительная, как говорил  незабвенный Аркадий Райкин.

А напоследок хочу вас пригласить в проект на правах равноправного участника. Нам нужны умные и знающие люди. От участия никто не прогадает.
# 114 28.01.2017 в 18:23
Ох Янесик.. Будь вы попроще и не ищи кобылу на чердаке, то возможно. А так, я постарею уже на второй день.
В любом случае, благодарю.
# 115 18.02.2017 в 17:34
26 глава пишется
# 116 28.05.2017 в 18:26
Я думаю, что многих доброжелателей проекта соавторов обрадует сообщение, что мы задумали уже второй том серии; жизнь-время идет вперед и мы не имеем право стоять на месте.
Кто же будут эти счастливцы, которые впишут свои имена в скрижали сообщества соавторов Литкран, а затем, вполне возможно, и истории? Некоторые люди могут вляпаться в историю, а я предлагаю войти в нее с черного хода безвестности. Пусть вас откроют как талант широкие круги общественности, а может и скажут:"Перед нами гений!"
Лучшие дочери и сыновья Родины должны, не имеют права отказаться, им предстоит приятная задача задуматься над тем: "А для чего я живу на свете? Почему до сих пор не состою в проекте, который обещает шанс стать властителем дум целого поколения.
Надеюсь найти положительный резонанс в душах творцов будущей книги.
# 117 28.05.2017 в 20:52
Вам бы PR-менеджером да в сетевой маркетинг %)
# 118 29.05.2017 в 07:37
Цитата Дью ()
Вам бы PR-менеджером да в сетевой маркетинг %)
Это вы так зашифровали свое предложение вступить в содружество соавторов?
# 119 29.05.2017 в 07:48
Дью,  Это вы так зашифровали свое предложение вступить в содружество соавторов, чтобы никто не догадался кроме меня?

А что? Подумаем мы с Халлы и решим,
Достоин ли быть Дью в проекте века.
Не олигарх он и не хунвенбин,
Таланта есть заметная прореха!

Дадим ему свой шанс не упустить,
Посмотрим или он горазд в работе,
Чтоб мог потом пристойно долго жить,
На самой вдрызг безденежной работе.

А спросите за что? За гонорар,
Полученный за выхлопы таланта,
Когда ждет миллионный экземпляр,
Писателя Дью Первого гиганта.

Ну бросьте мне упрек, что это лесть,
Скажу вам честно, чистой правды фишка,
Достоинств Дью давно уже не счесть,
Его призванье - денежная книжка.
# 120 29.05.2017 в 08:06
Нет, это так мне вспомнилось, кода откровенно ездят по ушам, выписывая наивным шквал безосновательных обещаний.
Форум » Общий » Новые идеи » Идея создания соавторского союза для реализации самых разноо (информация и собеседование)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz