Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Новые идеи » Хэлп! (Коллективный мозговой штурм)
Хэлп!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 31 17.08.2017 в 20:47
aequans, без обид, просто знавал я персонажей активно притворяющихся личностью с противоположным полом. Однако, это больше девушкам свойственно притворяться мужиками.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 32 17.08.2017 в 20:55
sunRISe, у меня самого таких знакомых куча. Но здесь я сказал именно то, что хотел сказать. Сколько видел "менторства" - всё было или с этим самым, или с намёками на него. У самого хватило ума не встревать в такие дела, ни с какой стороны.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 33 21.08.2017 в 11:30
Цитата aequans ()
у меня самого таких знакомых куча. Но здесь я сказал именно то, что хотел сказать. Сколько видел "менторства" - всё было или с этим самым, или с намёками на него. У самого хватило ума не встревать в такие дела, ни с какой стороны.
Согласна, не раз и не десять все приходит только к двум очевидным концовкам в вопросе менторства или наставничества.

По вопросу новых идей - где вы видели чтобы идеями делились писатели или поэты? Все что могу вам посоветовать - это дядя Гоголь в помощь в поиске новых идей. 
Я вот например свои идеи никому не отдам, пусть я и не смогу их все правильно воплотить  в жизнь (хотя, кто знает), но их не отдам. Потому что каждая идея - это как часть автора, без эмоциональной подпитки конкретного автора вы не сможете правильно воплотить идею как бы не старались, все потому что она не вам пришла в голову и не в вашем мозгу созрела. Мозги то у всех разные))))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 34 21.08.2017 в 12:04
Цитата Soroka ()
к двум очевидным концовкам в вопросе менторства или наставничества.
Одну я упомянул. А какова вторая? Убить наставника, как в фильмах про кун-фу?)

Цитата Soroka ()
Я вот например свои идеи никому не отдам
А я соавторство люблю) Главное - оно должно быть равноправным.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 35 21.08.2017 в 13:52
Цитата Soroka ()
По вопросу новых идей - где вы видели чтобы идеями делились писатели или поэты?

Тему прочитайте. Можно два раза, медленно))).
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 36 21.08.2017 в 15:55
Цитата aequans ()
Одну я упомянул. А какова вторая? Убить наставника, как в фильмах про кун-фу?)
Вторая - это когда наставник настолько зазнается и пыжится, что перестает быть наставником, превращаясь в тирана, который постоянно критикует, причем критика эта уходит за грани реальных ошибок и ученик совершенно запутывается в происходящем, что правильно, а что нет.
Цитата Аделита ()
Тему прочитайте. Можно два раза, медленно))).
Принимается ваш комментарий - и правда не по теме комментнула)))))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 37 31.08.2017 в 21:17
Ну, что? Может, попробуем практически?)) Вот две строчки. Там, где вариант вызывает сомнения - вот такие знаки  -/  -
Все желающие могут предложить свой вариант!

Будет лучше, если ближе мы не станем.
/- / - / - Не смотри!Зачем?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 82
Репутация: 321
Наград: 16
Замечания : 0%
# 38 04.09.2017 в 14:46
Ну не знаю насчет идей, сюжетов, сюжетных ходов. Не думаю, что кто то из писателей будет тут с кем то обсуждать как ему закончить свой рассказ. Я думаю что обсудить можно, возможно только техническую сторону написания прозы или поэзии. Например спросить у более опытных авторов, о том, как правильно выстроить сюжет, как правильно раскрыть персонажа, как прописать персонажа, и все в таком духе.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 39 04.09.2017 в 17:27
Цитата ArtoMSN ()
Я думаю что обсудить можно, возможно только техническую сторону написания прозы или поэзии. Например спросить у более опытных авторов, о том, как правильно выстроить сюжет, как правильно раскрыть персонажа, как прописать персонажа, и все в таком духе.
На эти вопросы нет и не может быть ответов, кмк. В отличие от конкретных строчек).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 82
Репутация: 321
Наград: 16
Замечания : 0%
# 40 05.09.2017 в 11:40
Аделита, не согласен. Наоборот,  идеи каждый для себя выбирает сам. А о том как правильно воплотить их в жизнь написана куча книг.  Например Стивена Кинга "Как писать книги". Вот только не всем начписам захочется их читать, и это нормально. Многим гораздо легче спросить об этом более опытного автора. Обсудить с остальными как правильнее выстроить фабулу, что бы на ее основе потом построить интересный сюжет. Обсудить то, как выгоднее раскрывать персонажей в тех или иных ситуациях, как создать необходимую атмосферу в рассказе и т.д.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 41 05.09.2017 в 15:41
В любом случае, обсудить можно только конкретику. Если автор спросит, "как правильнее выстроить фабулу, чтобы на ее основе потом построить интересный сюжет", ему просто сделают винтик, а вот если он спросит, ну например, как Ильф с Петровым - убить в конце ЛГ или нет? - тут возможно уже обсуждение.
Форум » Общий » Новые идеи » Хэлп! (Коллективный мозговой штурм)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz