Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Межфорумные блицы (опрос проводится до 13.10.17) (ВАЖНО!)
Межфорумные блицы (опрос проводится до 13.10.17)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 16 11.10.2017 в 13:51
Я вот не понимаю формулировки "межфорумный". Вот честно. Когда блиц проводится на ФР - это блиц ФР, когда на ФНП, то это блиц ФНП. То, что участники из разных форумов, не делает эти блицы межфорумными. Это блицы с внешними участниками. Ведь девятый и десятый турниры на ФР не являются же межфорумными. Это турниры ФР с внешними участниками. Такая же фигня и с блицами. Дело тут в том, что вне зависимости от того, что участники с различных ресурсов рассчитаны они на ту аудиторию, которая обитает на этих ресурсах. То есть на тех, кто будет читать и оценивать работы участников. Пример именно межфорумной движухи, я приводил на ФНП. Каждый ресурс выбирает себе постоянных организаторов блицев. Эти организаторы постоянно на связи друг с другом. Одновременно на всех ресурсах объявляется тема, принимаются работы. Потом орги обмениваются работы и каждый на своем ресурсе выкладывает работы участников (работы на своем ресурсе плюс работы с других ресурсов, полученных от других оргов). И все. Как только на каком-нибудь ресурсе появляется новый голос, комментарий или еще что-то, орги с других ресурсов дублируют их на своих. Таким образом на всех ресурсах будут комменты со всех ресурсов. Аудитория будет со всех ресурсов. Вот тогда это будет действительно межфорумная движуха. Победителю предыдущего блица предоставляется право дать тему для следующего блица и отослать ее всем оргам. Если орг с какого-нибудь ресурса вдруг захочет взять участие, то просто просит кого-нибудь со своего ресурса его подменить как орга в этом конкретном блице. Вот и все.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 17 11.10.2017 в 13:53
LehaKOT, согласен. По сути это тема для оргов, а не для писателей даже и отнюдь не для поэтов, это их терки. Ну и что.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 18 11.10.2017 в 13:56
LehaKOT,  к тебе уже вопрос: что тебе, именно, помешает писать, из этих вариантов,  в какие тебя вгоняют, впиаривая, что это мол творчество и есть, что - какой?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 19 11.10.2017 в 14:02
Единственная загвоздка в таком варианте, что на настоящий момент орги - сами поэты, которые не прочь поучаствовать и посоревноваться, если они будут курировать каждый блиц вместе на всех сайтах, то не смогут стать участниками. Закрепить некоторый состав оргов и чередовать ведущего, если только так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 20 11.10.2017 в 14:03
бинго.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 21 11.10.2017 в 14:04
マスター,  и"вау" мне сегодня, и "бинго"
Прям урожайный день)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 22 12.10.2017 в 15:12
Я строго за первый вариант ответа. Считаю его самым справедливым и эффективным. Полные правила блица Экванс где-то уже озвучивал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 23 12.10.2017 в 15:18
А я вот как раз правила-то припомнил, поразмыслил на досуге, и пожалуй скажу организаторам: лично участвовать по желанию буду, не важно где проходит блиц. Даже голосовать буду, но так же по желанию. А вот вести блиц уже не буду, как бы там ни было.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 24 12.10.2017 в 16:07
Цитата sunRISe ()
Полные правила блица Экванс где-то уже озвучивал.
Мне понятно, почему есть желание устаканить некие "стандартные правила" и придерживаться их строго.
Но на данный момент считаю это преждевременным. Есть ещё ряд вариативных опций:

- Принимать ли строго одну работу от автора? Или две? Или вообще без ограничений?
- Час, полтора или два?
- Вес голосов. Есть варианты "голоса авторов удваиваются" и "голоса не-авторов удваиваются".
- Участие ведущего - да/нет.
- Приём голосов - строго в личку, строго в приват, гибридный вариант (авторы в личку, зрители как угодно), вольный гибридный вариант (все как угодно).

Вывод по всем этим вариантам можно будет сделать только после соответствующих проб.

На данный момент у нас есть не правила, но работающий проект правил блицев. Есть что докрутить. А уже потом можно будет сказать - "играем чётко так, оно проверено".

Пользуясь случаем - на блиц в прозе не забудьте, пожалуйста, с ФНП авторов позвать. Я думаю, желающие найдутся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 25 12.10.2017 в 16:25
Цитата aequans ()
Принимать ли строго одну работу от автора? Или две? Или вообще без ограничений?
Я за одну работу. Остальное можно как внеки представить
Цитата aequans ()
Час, полтора или два?
Вот тут тестить надо. Чем дольше блиц, тем больше участников, но тем меньше он от этого "блиц". Считаю, нужно проверить какая будет статистика на полтора часа.
Цитата aequans ()
Вес голосов. Есть варианты "голоса авторов удваиваются" и "голоса не-авторов удваиваются"
Я за удвоение голосов участников. Дополнительный стимул к участию.
Цитата aequans ()
Участие ведущего - да/нет
Кмк, лучше нет. чем да. Внеки в помощь.
Цитата aequans ()
Приём голосов - строго в личку, строго в приват, гибридный вариант (авторы в личку, зрители как угодно), вольный гибридный вариант (все как угодно).
Я за гибридный вариант. Авторы в личку, а зрители как угодно. Но авторам можно высказываться по работам безоценочно, а голоса в личку.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 26 12.10.2017 в 17:32
Цитата sunRISe ()
Я за одну работу. Остальное можно как внеки представить
А я за то, чтобы протестировать вариант "можно две".

Цитата sunRISe ()
Я за удвоение голосов участников. Дополнительный стимул к участию.
...и к тому, чтобы не голосовать, раз уж не участвовал(( Но сколько раз так делал - никто не был демотивирован. Однако это было чисто на ФНП.

Цитата sunRISe ()
Я за гибридный вариант. Авторы в личку, а зрители как угодно. Но авторам можно высказываться по работам безоценочно, а голоса в личку.
Вот тут согласен. Просто говорю, что есть и другие варианты. У меня есть личное мнение (как у всех нас), но ключевым моментом считаю учёт мнения каждого. Это же общий блиц для всех, а не блиц Эка или Санрайза)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 27 12.10.2017 в 17:42
Цитата aequans ()
А я за то, чтобы протестировать вариант "можно две".
ну можно и по-тестить
Цитата aequans ()
...и к тому, чтобы не голосовать, раз уж не участвовал(( Но сколько раз так делал - никто не был демотивирован. Однако это было чисто на ФНП
не думаю, что это демотивирует
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 28 12.10.2017 в 17:50
н
Цитата
а блиц в прозе не забудьте, пожалуйста, с ФНП авторов позвать.
Извините... У меня прото с интернетом были проблемки, на фнп не могла зайти...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 29 12.10.2017 в 17:52
Цитата
Я за гибридный вариант. Авторы в личку, а зрители как угодно. Но авторам можно высказываться по работам безоценочно, а голоса в личку
Дада.
Цитата
А я за то, чтобы протестировать вариант "можно две".
Тоже хотелось бы. Будет веселей.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 30 12.10.2017 в 18:08
Цитата sunRISe ()
ну можно и по-тестить
Цитата Суселлл ()
Тоже хотелось бы. Будет веселей.
Приятно видеть консенсус, коллеги. Либо сами так сделайте, если будете вести, либо попросите ведущего. Ну и я учту тоже, само собой.
Форум » Общий » Новые идеи » Межфорумные блицы (опрос проводится до 13.10.17) (ВАЖНО!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz