Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Новые идеи » Что думаете? (лол)
Что думаете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1 27.12.2017 в 07:35
Предложение - стенка на стенку (рабочее название)
Участники - по желанию, но с оговорками. 
Условия:

Первый участник команды (НачПис) - пишет черновой вариант (грубо говоря - каркас)
Второй участник команды (Завсегдатай/Рецензент/Писатель) - добавляет красок (облагораживает)
Третий участник команды (Магистр/Писатель/Рецензент) - редактирует/подправляет/делает читабельным 

Причем важно, что бы союзники по команде не знали друг друга.
НачПис написал что-то - выслал секунданту. Секундант сам высылает работу второму участнику и тд.
В конечном счете - секундант выкладывает оба текста в теме дуэли и озвучивает авторов.

В чем плюсы:
* НачПис может сравнить свой оригинальный текст с подправленным и "вылизанным" вариантом того же Магистра.
* Практика для более опытных пользователей
* panem et circenses 
 

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 2 27.12.2017 в 08:16
а почему оба текста? Разве не три - по количеству участников-авторов?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 3 27.12.2017 в 09:44
роботБендер, думаю, имеется в виду - три человека готовят один текст. Вторые три - другой. 
Renier, в чём интерес для начписа?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 4 27.12.2017 в 09:48
Чосер, в участии.... в возможности роста.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 5 27.12.2017 в 09:51
оу, а я было решила, что народ будет оценивать три версии одного сюжета и решать, пошел ли улучшайзинг на пользу.
Иначе текст по факту будет за авторством только одного - последнего - человека.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 6 27.12.2017 в 10:46
Цитата роботБендер ()
Иначе текст по факту будет за авторством только одного - последнего - человека
Потому и спросил...
Цитата Чосер ()
Renier, в чём интерес для начписа?

Я тож так думаю. Хотя идея "стенка на стенку" нравится. Такой формат может прижиться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 7 27.12.2017 в 12:33
Цитата роботБендер ()
за авторством только одного - последнего - человека.
думаю, можно будет поставить ограничения, в виде запрета менять: фабулу, основные черты стиля.....
хотя Вы явно правы. Тут надо думать.
Чосер, полностью прав, сама идея стенка на стенку нравится
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 8 27.12.2017 в 12:48
Renier, подумаю на досуге, как бы это завернуть, чтобы всем интересно. Ясно одно - шесть текстов выставлять нельзя, читателей не будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 65
Репутация: 233
Наград: 4
Замечания : 0%
# 9 27.12.2017 в 22:26
А идея-то хорошая!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 36
Репутация: 147
Наград: 3
Замечания : 0%
# 10 21.09.2019 в 00:00
Пора

Заместитель начальника всегда покидает кабинет когда понимает, что начальник этого хочет. Это может быть, например, при приеме неких людей. Заместитель должен уйти получив какой-то знак или поняв это из разговора (ситуации) если он этого не сделает его казнят(увольняют, делают рабом и т.п.).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 11 21.09.2019 в 14:19
Это дурацкая идея. Если вы хотите быть писателями то нужно просто сесть за комп и писать. Можно виски или пива выпить, покурить - продуктивнее. А это просто стимулятор бездельничества. Всё ок. Мы не хотим писать, нам лучше поиграть - вот что это такое. Ну тогда так и называйте эту штуку. Это "идея" как бросить любимое дело - так это называется. Идея - говно. Я ненавижу лицемерие.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 12 23.09.2019 в 23:03
А ведь права Эльза. А когда она не бывает права?! Но идея мне понравилась. Попробую видоизменить вариант. Это словно литературная игра. Участвуют два человека. Один в роли начинающего писателя. Второй в роли редактора журнала, с определенной направленностью. Текст понравился редактору, но он его должен переделать в духе направленности журнала.
Или это о путешествиях журнал, или медицинский или строительный, или педагогический. Условия поставит организатор.
Может быть и два редактора и три, рассказ тот же, но меняется профессиональная направленность.

Потом это трио рассказов(источник и две редакции)судят все желающие. Рассказ должен быть составлен таким образом, чтобы можно было его повернуть в любую сторону по желанию.
Будет интересно и увлекательно для творческих людей.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 13 16.11.2019 в 18:02
Чтобы народ читал, текст должен быть коротким. Допустим, 200 слов. ну или 700 знаков. Стенка на стенку - здесь этот формат ни к чему. Здесь главное - сравнить 3 текста и проголосовать за лучший. Не вижу смысла и в разграничении функций. Все 3 участника дают первоначальный вариант, а 2 других "редактируют" на своё усмотрение. В результате имеются 3 текста в 3х вариантах. Может получиться интересно.
Форум » Общий » Новые идеи » Что думаете? (лол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz