Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » 1.1.2. Сейлор-ли-мун – Klick (Скитальцы)
1.1.2. Сейлор-ли-мун – Klick
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 1 14.08.2008 в 00:29
Участники: Сейлор-ли-мун – Klick
Тема: Скитальцы
Голосование: до 20 августа 2008 года
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 14.08.2008 в 00:30
№1.

НЕКРИМИНАЛЬНЫЕ ЭЛЛЕМЕНТЫ.

Турнирная работа на тему: Скитальцы
В контексте данного произведения скитание преподнесено не в качестве физического, а в качестве душевного скитания человека
ВНИМАНИЕ! Все события, описанные в тексте, являются художественным вымыслом, не пытайтесь осуществить изложенные в тексте идеи, более того я считаю действия героев нелогичными, глупыми, опасными для жизни и обреченными на провал и я не провожу параллелей между собой и героями рассказа, хотя так, наверное, и может показаться.


001 Frost

Тридцать первое декабря, день, когда для каждого человека изменяется все, хотя бы на некоторое время, это похоже на эффект от наркотика, незаметно наступает, входит в пиковую фазу и постепенно сходит на нет. В этот день особо остро чувствуется ход времени, хотя это конечно иллюзия. Но все в новогоднюю ночь с замершим сердцем и бокалом в руках ждут и надеются, что уж в этот раз грядущий год возьмет и вопреки обыкновению все-таки изменит привычный и тягостный ход вещей в лучшую сторону.
Ничего подобного конечно же не происходит, просто так ничего не меняется, а тем более тягостный ход вещей, хотя в мире и есть люди способные изменять мир почти не прилагая усилий, а используя только четко направленную мысль, но во первых им не нужен для этого какой-то там новый год, а во вторых речь дальше пойдет не о них, ну по крайней мере не совсем. Вернее может и появится один такой, ну или два, но это мало вероятно, талант все-таки довольно редкий. Тем не менее, в этом городе был как минимум один человек, который собирался не то чтобы изменить, но хотя бы подправить ход вещей использую для этого новый год. Звали его Артур с ударением на первую букву, это было довольно странно, но он предпочитал, чтобы его называли именно так, другой вариант приелся еще в детстве. Было ему примерно лет двадцать, хотя на вид не больше восемнадцати, высокого роста, среднего телосложения, не с длинными, а скорее давно не стрижеными волосами. Новый год он не любил, вернее не обращал на него внимания, давно поняв, что это просто еще один день в календаре и если все выбрали этот день, как точку отчета это вовсе не значит что именно в этот день должно что-то произойти. Тем не менее, это не мешало ему чувствовать праздничную атмосферу. Она была великолепна, обворожительна и как бы наполнена, неважно, чем, просто в остальные дни чувствовалась какая-то незавершенность во всем что происходило. Может так происходило по тому, что души всех людей охваченные одним настроением входили в резонанс и создавали это ощущение. Ощущение, которой было усвоено с детства и вопреки желанию возникало рефлекторно, при виде наряженных елок разноцветных гирлянд снеговиков и прочей атрибутики, прямо как у собаки Павлова. Праздновать Артур не собирался, у него были другие планы на эту ночь.
Шел снег, он медленно падал большими хлопьями слипшихся снежинок, в свете фонарей они выглядели оранжевыми. Артур стоял напротив старого кинотеатра, возле которого сейчас никого не было, и медленно дышал, успокаивая бешено колотящееся сердце, до полуночи оставалось пятнадцать минут.
-И зачем это нужно?
Спросил Артур непонятно кого, его охватила неуверенность. Вот улица, на которой никого нет, скоро повсюду будут греметь взрывы, люди празднуют, всем плевать на меня!
Артур успокаивал себя, как мог, но все-таки у него сосало под ложечкой, не имея даже примерного понятия, что означает это выражение, он был уверен, что с ним происходит именно это. Со стороны дороги напротив кинотеатра к нему приближались два человека, один высокий одет в зимнюю теплую куртку черного цвета, Сегодня его звали Фир и хоть это звучало по дурацки, но эти трое на сегодня отказались от имен. Он шел быстрым уверенным шагом и нес рюкзак через плечо, второй который сегодня носил имя Флай, был чуть пониже первого, но если бы ему добавить немного роста, они бы мало отличались друг от друга. На обоих были праздничные маски очень простые в виде застывших белых лиц и красные колпаки с белыми помпонами, просто чтобы вписываться в атмосферу. Они подошли к Артуру, Фир протянул ему еще одну маску. Артур одел ее и двинулся вместе с остальными. Когда они шли к кинотеатру, волнение Артура улетучилось, теперь он был не один.

Я знаю, это звучит высокомерно, но я не такой как остальные, я прекрасно понимаю как жалко это может звучать, но тем не менее это так, я не такой как все, понимаю что сказанное выше не объясняет ничего, но к сожалению мне очень сложно объяснить что это значит, гораздо легче сказать чем это не является, список будет слишком длинным, так что можно просто перечислить те случаи, при которых люди приписывают себе уникальность. Я не считаю себя вампиром, как это иногда бывает среди молодых людей, которые по той или иной причине ненавидят весь мир, звучит как бред, но до такого довести человека раз плюнуть. Например: молодая девушка скромная и интеллигентная попадает в не то, чтобы плохую компанию, но скажем не на столько интеллигентную как она и пройдя через все девять кругов издевательств и насмешек самооценка будущей темной принцессы понижается, но зная что она не такая плохая как о ней думают, она порой несознательно пытается найти альтернативу своему образу жизни. Тут уже как повезет, в принципе в этот момент она может стать, кем угодно. Но именно в данном случае предположим, что она увидит новый фильм о вампирах или же просто погуляла ночью, по городу и ей это понравилось, или просто прикусила губу и почувствовала вкус крови, короче ей нужен только маленький толчок и! Одним «немертвым» в мире больше!
Ну вот, говорил о себе, а отвлекся на описание гипотетической готичной девушки, вечно меня к ним тянуло, не к таким как мой пример, конечно же, а к тем, кому просто шла такая внешность, эх, если бы знал, к чему это приведет.… Впрочем, я опять отвлекся. Так вот, я не считаю себя вампиром, магом, пришельцем, просто гением или скажем незаурядным балетным плясуном, просто я отличаюсь от других. Ну вот, я пришел к тому, с чего начал, я же говорил, что не смогу объяснить. Это проявляется на уровне ощущений, почти всегда разговаривая с тем или иным человеком я понимаю, что его интересы, его мораль кажется мне не просто чуждой или неправильной, нет, это мне кажется таким бредом что иногда я подозреваю что весь мир меня разыгрывает. Все что нужно человеку это стабильность, ему нужно место, где прилечь, возможнось постоянно питаться, окружить себя модными атрибутами, чтобы вызывать уважение и зависть. Вот и все, стабильность и уважение и совершенно не важно для чего они нужны, просто они должны быть, вот тогда человек может спокойно работать на своих детей, не думая о том, что все, что они смогут делать это работать на своих детей и так далее, но стоит ли приближать будущее которое ты не увидишь? Наш мир очень странное место и мало кто может сказать с уверенностью, что же он из себя представляет было много вопросов на эту тему и наверное люди ведут рутинный образ жизни только для того чтобы не думать обо всем этом, так как на эти вопросы ответов нет и не было. Мало кто из людей может сказать мне что-то такое, что вызовет отклик в моей душе. Меня не интересен футбол, мне не жаль детей в Африке, у меня не вызывает трепет ни одна из религий, не прельщает карьерный рост, не подумайте что я пытаюсь казаться этаким скучающим «падшим ангелом» которому чуждо все людское. Нет, я не идеальный человек мне знаком страх, мне нравится вкусная еда, я курю сигареты и вступаю в половые связи. С самого рождения система меняет людей по своему образу и подобию, заставляя думать, что без нее они не смогут обойтись, она меняла и меня, но почему-то не добилась успехов, я все еще вижу, что она является просто нагромождением идиотизма. Я не испытываю ненависти к системе и не вижу смысла в нее вписываться, я вынужден скитаться по ее лабиринтам, но сейчас я не один, нас трое, по крайней мере пока.

Поз звуки далеких разрывов петард и фейерверков они подошли к кинотеатру и свернули налево за угол сейчас эти взрывы как нельзя, кстати, только один день в году давал такое прикрытие. Там между кинотеатром и домом была дорога, на которую они и вышли. Здание кинотеатра было старым и уже давно не использовалось по прямому назначению, с боку кинотеатра открыли продуктовый магазин, на месте черного входа, справа от входа в магазин стоял банкомат, магазин был закрыт, но троица туда и не собиралась. Подойдя к банкомату, Артур достал из кармана тюбик со строительным гелем и посмотрел на часы, до полуночи оставалось три минуты, он отвинтил крышку и начал замазывать все щели между корпусом банкомата и его крышкой, операция заняла несколько секунд, покончив с этим, он убрал тюбик в карман. Артур смотрел на часы, в тот момент, когда его друг, тот, что пониже ростом устанавливал заряд, до нового года оставалась минута.

Я не считаю, что мы делаем что-то плохое, это большой праздник для всего мира и маленький праздник для нас троих. Закон написали люди и если у тебя много власти, это еще не значит, что ты знаешь, как нужно поступать и не тебе решать, правы мы или нет. Нам не сильно нужны деньги и мы не криминальные элементы, хотя наши действия и говорят об обратном. Просто раз уж сегодня праздник мы собираемся его отпраздновать. Мы просто дети которые решили поиграть во взломщиков наше преимущество в том что мы знаем, что это просто игра, миллиарды людей играют в клерков, продавцов, военных, государственных служащих, но они не понимаю что это просто игра. Вы можете сказать мне что я оторван от реальности, но вы даже понятия не имеете что такое реальность и вы цепляетесь за выдумки ученых, философов, политиков и так, далее не понимая что это просто выдумки облегчающие существование и отрывающие от жизни. Уж лучше я буду оторван от реальности, чем от жизни. Быть живым это значит быть способным совершать действия не основываясь на суровой необходимости, а по душевному порыву. Принимать любую точку зрения, а потом менять ее на противоположную, просто по тому, что это показалось неплохой идеей. Мне скажут, что я ничего не добьюсь, прибывая в подобном скитании, но когда я умру, буду ли я отличаться от мертвого древнего царя? Или от мертвого фермера?
Разве что датой смерти.

Он установил таймер на 10 секунд, я знаю, что это произошло в тот момент, когда до полуночи осталось ровно столько же, этот хитрец любит дешевые эффекты и теперь вся страна отсчитывает секунды до нашего триумфа. Я проигрываю в голове речь президента, она всегда звучит, одинаков и даже в моей голове она мало отличается от оригинала, хотя мне на его месте хотелось бы сказать все, что я думаю.


«Десять» Дорогие Россияне мы многое сделали и пережили в этом году, находясь на пороге грядущего года, вспомним о том, чего нам удалось достичь.
«Девять» Пускай и в следующем году нас ждет только взлет и процветание и пусть он придаст нам сил преодолевать все невзгоды и тяготы, которые могут ждать нас на жизненном пути.
«Восемь» Давайте же, приложим все усилия, чтобы наши мечты и надежды воплотились в явь! Чтобы наши дети и внуки жили в свободной стране, чтобы они могли смело смотреть в завтрашний день.
«Семь» Пусть этот завтрашний день уже сейчас принесет и нам счастья, мудрости и мужества, хоть мы этого и не достойны, ведь мы и не догадались взять их самостоятельно.
«Шесть» Так поднимем же бокалы, ведь это по сути главная причина по которой мы собрались вместе и как следует нажремся в день, когда мы можем не скрывать друг от друга наши розовые иллюзии.
«Пять» И пусть всем нам суждено подохнуть, так и не поняв что мы где-то ошиблись, ничего, мы сделаем это не моргнув глазом, как и все кто сделали это до нас.
«Четыре» Секунды осталось.
«Три» Человека ликуют
«Два» Осталось немного
«Один»…. С Новым Годом!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 3 14.08.2008 в 00:30
№2.

Скитальцы.

Верно говорят – беда не приходит одна. Гипердвигатель вышел из строя в самый неподходящий момент. Нас относило всё ближе к какой-то звезде. Силовой щит едва выдерживал давление солнечного ветра, но уже было ясно – он не справится. Ведь в дополнение ко всем трудностям два крейсера плоатов по-прежнему продолжали безнаказанно расстреливать нас. И всё же нас больше заботил груз, чем собственная судьба. Этот груз был очень ценен…
Взвыла сирена. Щит развеялся под ударами крейсеров. Я напрямую отдал команду активировать единственное оружие на корабле и открыть огонь. Мой приказ мгновенно достиг экипажа. Конечно, ведь реле управление было подключено непосредственно к моему мозгу. Тьму космоса разрезали вспышки быстрых выстрелов. Корабли противника начали маневрирование…
– Капитан! – послышался в динамиках голос Вильгельма. – Гипердвигатель исправен! Готовимся к прыжку! Задайте координаты.
Я воспрянул духом. Похоже, фортуна вновь поворачивается к нам лицом!
– Слушайте, Вильгельм! Координаты…
Договорить я не успел. Яркая вспышка ослепила меня. Наш корабль случайно налетел на протуберанец столь близкой звезды. Приборы взбесились. Двигатель активировался самостоятельно, без ввода координат. Последней моей мыслью перед прыжком была мысль о нашем грузе. Доставим ли мы его владельцу?..

Внизу зеленела поверхность неизвестной планеты. Надо мной замерли неизвестные созвездия. А прямо в ста метрах от нашего корабля неожиданно из ниоткуда появился крейсер плоатов! Реакция нашего оружейника сработала быстрее разума – десять зарядов, выпущенных почти в упор, разнесли вражеский корабль на множество обломков!
– Франц, – обратился я по рации к нашему механику. – Что там с системой управления?
– Дело плохо, капитан. Реактивные двигатели повреждены, система навигации мертва, энергия на исходе. Об управлении и говорить нечего!
– Нам срочно нужно сесть на планету! Сейчас здесь будет второй крейсер! Мы оставили слишком отчётливый след.
– Ничего не гарантирую, капитан, – уныло пробормотал Франц. – Корабль мы как-нибудь посадим, но вот выдержит ли груз?
– Нет выбора. Начинаем снижение…

Да, посадку вряд ли можно было назвать мягкой, и всё же сели вполне удачно. Корабль прочертил брюхом чёрную полосу через лес, и замер у подножия невысокого холма. Почти тут же радар засёк в вышине вражеский крейсер, который стремительно приближался к нам.
– Открывайте огонь!
– Но капитан, в атмосфере стрелять запрещено…
– Вспомните о грузе!
Несколько долгих секунд ничего не происходило, и всё же, нарушая запреты, оружейник открыл прицельный огонь по противнику. Крейсер начал уклоняться, открывая ответный огонь, но слишком поздно. Кормовая часть вражеского корабля загорелась, и он полетел куда-то в сторону, скрываясь за холмами. Вокруг нас послышались взрывы, несколько зарядов попали в наш борт, но сильных повреждений не было. Конечно, в атмосфере оружие рассеивает свою разрушительную мощь. Видимо, противник так же смог посадить корабль.
– Начинайте разгружать груз, – отдал я следующий приказ. – Немедленно!
Я задумался.
– Франц, что там с обшивкой?
– Всё в порядке. Пара царапин.
– Взлететь сможем?
– Конечно! Правда, нам не помешали бы запчасти для гипердвигателя…
Мысленно я включил передатчик и вышел на стандартную волну.
– Говорит капитан «ГК-01». Ответьте.
Некоторое время в эфире царила тишина. Наконец, пришёл ответ. Очень хорошо!
– Это капитан «Вертума».
– Мы сдаёмся! – быстро произнёс я. – Мы согласны отдать груз и корабль в распоряжение военной партии плоатов. Но мы не можем взлететь, системы почти не функционируют, энергия на исходе. У нас также повреждён гипердвигатель.
Я ждал, временами поглядывая на радар. «Вертум» приземлился где-то в пятнадцати километрах от нас. Через десять минут пришёл новый ответ.
– Хорошо. Мы высылаем к вам механиков, технику и эскорт. Не вздумайте делать глупости, мы хорошо вооружены.
– Конечно, я всё понимаю, – сказал я, мысленно поразившись наивности и легковерности врага. Любопытно, почему высылают десант? Неужели крейсер настолько повреждён, что не может прилететь сам? Удар пришёлся в кормовую часть, вероятно, повреждены топливные баки. Это обнадёживает. Я выключил передатчик.
– Георг! – вызвал я оружейника. – Готовьтесь к бою. Груз спрячьте подальше от корабля. Пусть роботы-охранники обойдут холм с запада и захватят вражеский корабль. Пусть начинают атаку, как только услышат выстрелы.
– Что вы задумали, капитан?
– Скоро узнаете.
Я отсоединил кабели от своего черепа и осторожно поднялся с кресла. Покачнулся. Ого, я уже отвык ходить на ногах, надо же! Я спешил покинуть корабль как можно скорей. Через пять минут блужданий, я оказался перед открытым люком, оглядывая местность. Вокруг был лес каких-то деревьев, на вид хвойных, но не прямых, как на Земле, а извилистых и пышных. Медленно переставляя ноги, я углубился в чащу, вооружившись только передатчиком.
Найдя наш тайник, я сел на один из контейнеров с грузом и стал ждать. Отсюда с холма открывался неплохой вид! Как я и ожидал, отряд противника появился с востока. Конечно, ведь так быстрее. Охранники, вероятно, уже обошли холм и готовятся атаковать значительно опустевший корабль врага.
Всего я увидел четыре машины, двигающиеся через лес напролом. Две из них были явно военными. Я включил рацию.
– Людовик, встреть гостей. Проводи внутрь. Закрой люк. Георг, как только механики внесут запчасти, открывай огонь по военным. Они не знают, что мы ещё вполне боеспособны. Вильгельм, поднимай корабль через тридцать секунд после начала боя.
Так, вроде всё. Я запасся терпением и стал ждать развязки.
Спустя какое-то время я услышал выстрелы, а затем горизонт озарила вспышка поднимающегося в поднебесье корабля. В лесу горели обе военные машины врага, дым от которых начинал стелиться над лесом. С другой стороны тоже слышались выстрелы – охранники достигли цели и проникли на крейсер. Я поднёс рацию ко рту.
– Вильгельм, на высоте тридцати километров открой все шлюзы. Наши новые друзья вряд ли умеют дышать пустотой. Повиси на орбите пару часиков.
Я с трудом встал и начал подниматься на самую вершину. Вскоре я смог наблюдать лес с другой стороны от места нашей посадки. «Вертум» пылал вдалеке, его чёрный корпус блестел в бликах пламени.
– Чарльз, – вызвал я начальника охранников. – Доложите обстановку.
– Крейсер наш, капитан!
– Отлично. Потушите пламя. Что с экипажем?
– Взяли в плен нескольких офицеров. Что с ними делать?
– Они нам не нужны, – безразлично произнёс я.
– Вас понял.
Я отключил связь и побрёл вниз, дожидаясь посадки нашего «ГК». Вскоре он приземлился. Плоаты, как я и ожидал, были мертвы. Наскоро закончив починку корабля, мы устремились прочь от этого гостеприимного мира. Не забыли и про груз, и про боевые трофеи. Путь предстоял не близкий, но нас ничего не страшило.

Выйдя из очередного гиперпрыжка, мы оказались лицом к лицу в целой эскадрой плоатских эсминцев.
– Что нам делать, капитан?
– Поверните корабль шлюзами в сторону противника.
– Что вы задумали?
– Скоро узнаете…

***
– Молодец, Генрих, – похвалил меня хозяин, удобно усаживаясь в только что распакованное кресло. – Долго же вы скитались по космосу, и всё же доставили груз в целости и сохранности, и это – не взирая на близость границы! Я очень доволен.
Я терпеливо ждал, наблюдая, как рабочие разгружают груз из трюмов. К хозяину подбежала дочка, проворно прыгнув ему на колени.
– Папа, а как же мои куклы?
Хозяин посмотрел на меня. Я подошёл к одному из ящиков и достал пару игрушек. Затем вручил их девочке.
– Беги, порадуй маму, – улыбнулся ей хозяин и проводил её взглядом. – А теперь, Генрих, я хочу услышать подробный отчёт о путешествии.
– Слушаюсь, – учтиво сказал я. – «Грузовой Корабль – 01» прибыл с опозданием на две недели к точке назначения. Повреждений корабля нет. Груз не пострадал. Экипаж в составе восьми интеллектуальных роботов и пятнадцати роботов-охранников долетел без потерь.
– Ты хорошо поработал, – похлопал меня по плечу хозяин.
Я сверкнул глазами. В моём механическом мозге возникла эмоция «счастье»…
3 августа 2008 г.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 14.08.2008 в 01:52
Итак, не могу сказать, что мне хоть один из рассказов понравился, но из двух зол, как известно, выбирают меньшее.

Текст №1. Еле-еле дочитал его до конца. Метафор практически нет, повествование гуляет в разные стороны, преподнося нам то девочку гота, то странного вида рассуждения о смысле жизни. Вообще, очень много мусора, ненужных слов. Предложения порой очень длинные, да и смысла в них не так много. Весь рассказ можно свести к 6-7 абзацам. Автор выливает поток размышлений, а повествовательная часть совсем слабая. Очень-очень не понравилось.

Текст №2. По прочтению первого творения, я уже решил, что отдам голос даже за дьявола, лишь бы не за "рассказ" под цифрой 1. Хм, второй вышел подинамичней. Описания опять же скудноваты, да и смысл творения не совсем ясен. Ну роботы воюют, ну мыслят они... Вообще, тему скитаний не раскрыл ни один автор, ни другой. Первый даже вначале разъяснения пытался дать. Они не нужны, эти разъяснения. Если хорошо написать, то читатель поймет, он не такой дурак, каким вы его считаете, пытаясь объяснить перед рассказом про скитания душы.

В общем, второе выполнено без лишнего мусора и довольно динамично. Мой голос отправляется в пользу произведения №2

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 14.08.2008 в 02:51
№1. Наверно я не прав, однако вот я минут десять назад вернулся с ночного дежурства и решил почитать турниные произведения... И что я увидел в первом? Очень интересную мысль, среднее исполнение и явную перегруженность оочень сложными предложениями. Особенно рассуждения героя от первого лица. Пару раз бывало я терялся в предложении и возвращался к его началу. Сложно читать, сложно понять. А идея неплохая. При должном исполнении вполне на пятёрку.

Добавлено (14.08.2008, 02:50)
---------------------------------------------
№2. Знаете что? Станислав Лем в гробу переворачивается. Вся сложность фантастики в реальности и логичности происходящего. В этом творении ничего подобного мною замечено не было. Смех и грех просто.
Слов нет

Добавлено (14.08.2008, 02:51)
---------------------------------------------
Мой голос - пополам между этими творениями

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 14.08.2008 в 08:21
к великому моему сожалению, эти рассказы меня не порадовали. Так что я оставлю свой голос при себе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 7 14.08.2008 в 10:31
Отдам голос за произведение номер 2, которое действительно больше наполнено динамикой и имеет какую-то логику (здесь не вполне соглашаюсь с Сунабозой).

Вообще, прелесть турнирных тем, что на них можно написать абсолютно разные вещи. Вы, Авторы, нам это продемонстрировали. Произведению "один" не хватило какой-то точности, наличествует сбивчивость и сумбур. Произведение "два" затерялось в мире фантастики, но удержало в седле прочтения до конца пробега.

Спасибо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 8 14.08.2008 в 12:49
мой голос № 1! ДА зддравствуют внутренние скитания!!!!=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 9 14.08.2008 в 17:39
Шапка, соглашусь с вами. В первом рассказе давольно пространственные и путанные размышления, в которых все же есть поподание в заданную тему. Есть мысль, как таковая.
Рассказ №2 представляет собой фантастику очень низкого уровня, в котрой я не уловила продуманного сюжета, хоть каких-то достойных внимания мыслей автора, и ну очень далекого от темы.

Прошу извинить, если моя критика оказалась резкой. Но это Турнир, здесь надо особо стараться.

Мой голос № 1.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 15.08.2008 в 12:06
Произведение №1 - описание эмоций и сумбурных размышлений. Автор всё время пытается оправдаться словами "ну, я всё равно не смогу вам объяснить". Не нужно объяснять, нужно писать так, чтобы было что читать.
Произведение №2 - автор хотел эффектом неожиданности в конце рассказа вызвать у читателя бурю аваций. Не получилось. Вместо этого - непроработанность и безыдейность. Но, тем не менее - всё же лучше чем исповедь конкурента.
(Прошу прощения, если мои слова обидны для авторов)
Голос за произведение №2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 11 16.08.2008 в 02:50
не могу выбрать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 12 17.08.2008 в 16:05
Oliksana, согласен с Вами. Не впечатлился.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 13 18.08.2008 в 00:39
Вы знаете, честно говоря, не вдохновило не одно произведение. Духовные скитания показаны как-то не так. Вообще, складывается впечатление, что герой, извините, ни разу не скитается. Он довольно четко отвечает на поставленные самим собой вопросы. Плюс вот это вот "а может быть ворона, а может быть собака...". Навеяло только такие ассоциации, но никак не скитания. Жутчайшая грамматика. Я понимаю, на то есть редакторы, корректоры и иже с ними, но мы же тоже люди! Пожалейте вы нас, хотя бы в Ворде правописание проверьте!!!
Во втором рассказе очень все живенько, быстренько, из скитаний показан только маленький кусочек, явно хочется более подробного рассказа. Но именно этот кусочек (надеюсь на полный вариант;) ) прописан очень хорошо и красиво. Потому и голос.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 14 20.08.2008 в 16:13
За номер два. Первый как-то вообще не понравился
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 20.08.2008 в 23:12
Понятно, что ничего не понятно... №2
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » 1.1.2. Сейлор-ли-мун – Klick (Скитальцы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz