Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » Денежный турнир! (Мнения масс о поощрительной финансовой системе турнира.)
Денежный турнир!
Стоит ли ради эксперимента провести денежный турнир?
1. Да. Давно пора переходить на новый уровень. [ 4 ] [19.05%]
2. Да! С удовольствием принял(-а) бы участие в таком турнире! [ 3 ] [14.29%]
3. Нет. Это противоречит литературной этике. [ 2 ] [9.52%]
4. Нет. Это противоречит целям сайта. [ 9 ] [42.86%]
5. Лимонио, я люблю тебя! [ 3 ] [14.29%]
Всего ответов: 21
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 22.08.2008 в 15:31
Идея проста. Восемь участников соревнуются в прозе. Победителю 1000 рублей.

Голосуем! И не забываем обосновывать своё мнение!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 58
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 22.08.2008 в 20:33
Может по Вестерну переслать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 17 22.08.2008 в 20:36
Не совсем понимаю, в чем смысл. Если мне сейчас скажут настрочить рассказик страниц на пять на тему, ну например "кошмарные пауки" и дадут день на написание, то я его в принципе напишу. Если мне за это предложат 1к рублей, это вовсе не значит
что я напишу его быстрее и он уж точно не выйдет лучше.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 22.08.2008 в 20:39
Авторо несет ответственность за свои идеи)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 22.08.2008 в 20:58
Я против. В чем вообще смысл подобного взнаграждения? Мы пишем и выкладываем десь работы никак ни из-за денег. Это плохой стимул. Совершенно неудачный
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 22.08.2008 в 22:07
Брр... Какой ужас все пишут... Я прямо чувствую себя Властелином Зла. Все настолько любят деньги, что не видят никаких вариантов развития из неплохой в общем-то идеи. Можно подумать, что я всем вам собираюсь деньги раздавать! Приз получает один, остальные остаются с носом. И ничего страшного в этом нет.
Опять же, все проигнорировали мою фразу:
Quote (limonio)
Приз является, пожалуй, всего лишь поощрением за заслуги перед сайтом.

Это не приз за творчество! Это приз за активность на сайте! К тому же, даже если мы проведём один-единственный показательный турнир, это не значит, что мы утвердим идею. И всё-таки, давайте подумаем немножечко глубже...
Какую цель ставит перед собой начинающий писатель, который намерен стать профессионалом в области литературы и связать с литературой свою жизнь? Естественно, публикация! Вы думаете, что вам не будут за неё платить? Если далеко пойдёте, то вам от денег никуда не деться. И это нормально.
Второй аспект. Вспомним о десятках всероссийских премиях, в которых победитель получает вполне совместимую награду - публикация плюс гонорар.
Открою вам маленькую тайну. Мы ищем пути продвижения начинающих авторов в серьёзные редакции, и я, в своём маленьком (вспомните, всего восемь человек) турнире, намерен не только посмотреть, как люди проявят себя в борьбе за что-то материальное. Я намерен свести в поединках тех, кого считаю перспективными писателями, так что приз за старания и активность не кажется мне таким уж чудовищным. Можете считать, что вся инициатива исходит только от меня, администрацию пока не трогаем. И, заметьте, скольких заинтересовало, откуда же возьмутся деньги. Да добродушный я! И денег мне не жаль! Хочется мне что-то вложить в этот сайт, так почему бы и нет?
А народ всё равно надо на сайт завлекать. Мы все пишем не из-за денег, но труд в любом случае надо как-то поощрять, иначе творческий порыв всё равно когда-нибудь пропадёт под грузом житейских забот. Для многих ведь это просто хобби, а ведь можно развить свой талант. А можно сидеть как АнПар, и говорить: чего-то я не очень хорошо пишу. Вот когда придёт супер-пупер дойтойная идея, вот тогда... может быть...
Хотя я и не расстроен, что люди голосуют против. А иначе бы я и опросник не создал - мне важно, что все мы здесь пишем от души, а не от поиска выгоды.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 22.08.2008 в 22:21
Quote (limonio)
Вы думаете, что вам не будут за неё платить? Если далеко пойдёте, то вам от денег никуда не деться.

Дима, Илья Стогов писал, что даже раскрученный писатель получает не больше 5000 долларов за публикацию.
Quote (limonio)
Вспомним о десятках всероссийских премиях, в которых победитель получает вполне совместимую награду - публикация плюс гонорар

Премия обычно присуждается автору, уже опубликовавшему свое произведение. Исключая, может быть, "Дебют" да еще парочку премий начинающим писателям.
Quote (limonio)
А можно сидеть как АнПар, и говорить: чего-то я не очень хорошо пишу

Дима, не переходи на личности, это ошибка. Во-первых, я не сижу, этот сайт - не единственный путь, и никто из нас не обязан опубликовывать здесь все свои произведения. У меня другие цели, отличающиеся, видимо, от твоих. Если я не размещаю здесь весь бред, исходящий из моей головы, значит, на то есть свои причины. Если ты считаешь (раз уж об отдельных личностях), что пишешь только качественную литературу, то я могу это оспорить, хотя, думаю, лучше меня это сделают более компетентные люди (ГСК). Другое дело - ты считаешь, что твои произведения достойны публикации, но это, опять же, только лишь твое мнение. Во-вторых, если ты ожидал поддержки своей идеи, не оформленной в более-менее достойную оболочку, - это твое и только твое упущение.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 22 23.08.2008 в 00:01
Последний вариант))) Ибо ржачно!

А турнир имхо не надо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 23.08.2008 в 00:40
Я предлагаю, так сказать, товарный приз. Выигравший получает 1 000 р. на отоваривание в интернет-магазине, в том же "Озоне". С доставкой smile Кто из нас не мечтает о хороших книгах wink
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 23.08.2008 в 05:10
Канта сказал нет! Канта Согласен с АнПарушкой. И Канта поддерживает прайс-лист АнПарикусека
А если серьёзно - ну вот куда я эти деньги дену? Ясен пень пропью. А вот маечка/футболочка, а лучше красивая грамота на стену - это по мне. Ради такой конфетки Канта убьёт любого! Даже стихи писать начнёт. Ну это в качестве угрозы, так как стихи Канты - оружие массового поражения!

Так что деньги нафиг! Я серьёзно! А вот от милой и безобидной плюшки никто не откажется smile

Добавлено (23.08.2008, 05:10)
---------------------------------------------
И ну не надо турнира. Конечно, Лимон, мы здесь вроде как бы публикуемся, и вроде как бы профессиональные авторы за свои публикации(что итак ясно даже мне! ибо я тупой) вроде как бы деньги получают. Но у нас тут вроде как бы другой уровень, и другой тип отношений и творчества.

Если разобраться и подумать - идея Лимона имеет право на жизнь. Но не сейчас, не в том бардаке, что творится сейчас в нашей песочнице. Например, можно заманить на сайт представителя издетельства или там маститого писателя и от их имени проводить это меркантильное мероприятие.
Лимон, конечно, голубой,(пардон, синий. Это комплимент был) но кто он такой? Такой же автор как и мы, талантливей - точно, местами умней...
Ну как ты, мой друг, сможешь выделить восьмёрку перспективных авторов, не обидив менее перспективных, и совсем не перспективных, но дофига самонадеяных(типа я)?
А не будет ли это причиной для ещё одной эпидемии Ухода? Мы только только вроде как бы утряслись...

Преждевременная мера. Канта сказал

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 25 23.08.2008 в 17:30
Бронзовая, Серебрянная и Золотая кружки,может быть?
по моему было бы забавно, а к золотой можно добавить 1к если хочется)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 26 23.08.2008 в 17:35
Azure, гениально!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 24.08.2008 в 20:22

Цели привлечения не будут достигнуты. А неразбериха поднимется.

И да, мой ответ на опрос - пятый. Потому что активность в предложениях о развитии сайта - это хорошо!

Форум » Литературный фронт » Второй Турнир » Денежный турнир! (Мнения масс о поощрительной финансовой системе турнира.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz