Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Балкон » опыт ucoz'a
опыт ucoz'a
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 02.04.2013 в 10:55
Собственно, интересно было бы услышать мнение старожилов (и не только) - что хорошо сделано на укозе, а чего не хватает - именно для плодотворного творчества, а не просто как места для "потусить".
То есть, "туса" - это тоже важный элемент, атмосфера творчества часто помогает настроиться на нужный для писательства ритм.
Но, имхо, одной "тусы" мало. Какой по-вашему функционал был бы полезен на сайте для людей, увлекающихся написанием поэзии и\или прозы?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 2 02.04.2013 в 11:45
Может, гильдии возродим? Всё какая-то движуха шла... Только под другим названием, чтобы Борис не психанул. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 3 02.04.2013 в 12:39
limonio, давай уже ордена тогда. Например, сайтовский орден Бахуса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 02.04.2013 в 14:19
Речь не об организации. Всякие группы и пр. - баян.
Я говорю о функционале. Ну, то есть, есть же всякие специализированные текстовые редакторы для писателей, например.

Вот что было бы полезно на сайте, задача которого - помогать творить (прозак, стишки)?
Это даже не сайт, а веб-приложение.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 5 02.04.2013 в 14:19
Я бы изменила систему рейтигования. Кнопку голосования открыла бы всем, а раз в месяц первые три верхних в рейтинге произведения скидывала бы в какой-нить раздел "наше избранное". Иначе рейтинг получается слишком застывшим, и чаще всего субъективным, потому что мало людей голосуют. А так бы мы накапливали хорошие произведения в отдельном раздельчике, что решило бы проблему неорганизованной свалки всех текстов в архивах. И добавилось бы жизни в систему голосования, зеленым было бы интереснее. Хотя, конечно, в этом случае будет меньше стимула становиться опытным. Но его и сейчас не очень много, мне кажется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 02.04.2013 в 15:43
Цитата (jz77)
Я бы изменила систему рейтигования. Кнопку голосования открыла бы всем, а раз в месяц первые три верхних в рейтинге произведения скидывала бы в какой-нить раздел "наше избранное". Иначе рейтинг получается слишком застывшим, и чаще всего субъективным, потому что мало людей голосуют. А так бы мы накапливали хорошие произведения в отдельном раздельчике, что решило бы проблему неорганизованной свалки всех текстов в архивах. И добавилось бы жизни в систему голосования, зеленым было бы интереснее. Хотя, конечно, в этом случае будет меньше стимула становиться опытным. Но его и сейчас не очень много, мне кажется.
Good Idea! (В копилку)

Что-нибудь ещё? Не стесняйтесь же!
Вот у меня периодически возникает идея, что неплохо было бы добавить больше личной территории на сайте. То есть, какое-то подобие личного кабинета. В идеале - чтобы можно было писать стишки прямо на сайте в специальном текстовом редакторе. (Что-нибудь типа http://gottcode.org/focuswriter/ или http://www.ommwriter.com/ только онлайн, прямо на сайте).

Ещё одна идея - это вместо абстрактного "опубликовать" было более конкретное "реквестировать рецензию". С вариантами: 1) у всех пользователей; 2) у определенных пользователей.
Потому что "опубликовать" - это нечто непонятное. Опубликовать чтобы похвастаться? Чтобы отрецензировали? Чтобы было? Непонятно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 7 02.04.2013 в 16:05
Цитата (Серп)
Я говорю о функционале. Ну, то есть, есть же всякие специализированные текстовые редакторы для писателей, например

У нас на форуме есть раздел "Советы". Вот там этого хлама просто завались...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 02.04.2013 в 16:14
Цитата (limonio)
У нас на форуме есть раздел "Советы". Вот там этого хлама просто завались...
Ок, спасибо за инфу. Поисследую.

Но эта тема будет не лишней, поскольку является "срезом" на сегодняшний день.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 02.04.2013 в 16:17
И да, если что: я говорю не об улучшении этого сайта. Тут всё прогнило и вряд ли подлежит улучшению.
Я предлагаю изложить вам свою точку зрения на идеальный лит.ресурс для писателей-хоббиистов (слово нач.пис. как-то приелось, если честно. К тому же, оно подразумевает, что человек собирается становиться проф. писателем, а это не для всех актуально).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 10 03.04.2013 в 14:14
Я бы ввела конкурсную, рейтинговую и прочую комиссию, состоящую из Супа и Афонина.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 03.04.2013 в 14:33
Цитата (Rina_Lu)
Я бы ввела конкурсную, рейтинговую и прочую комиссию, состоящую из Супа и Афонина.
Ностальжи.... ))

Но в целом, тема касается функционала.
Пишите о фичах, которые бы хотели от самого "места", не от людей. Например: встроенный словарь рифм (грубо, но иллюстративно).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 03.04.2013 в 14:42
Цитата (Серп)
Пишите о фичах, которые бы хотели от самого "места", не от людей
людей. людей хочу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 03.04.2013 в 15:53
Тут надо понять, что причина, а что - следствие. Чтобы были люди, место должно быть привлекательным. А для этого, оно должно удовлетворять множество запросов являющееся следствием совокупности многих вкусов всех участников.

Короче, так: в хорошем месте проще собрать много людей. А когда набирается критическая масса - место оживает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 765
Наград: 10
Замечания : 0%
# 14 03.04.2013 в 16:32
Народ, есть такая программа, выискивающая случайные тавтологии. Я на что-то такое натыкался здесь в ссылках, но оно не идет на "семерке".
Да и вообще, выложить подобное (допустим, те же рифмы, поиск синонимов и т.п.) в отдельную кнопку на главной странице (или в любом другом доступном месте) - открывающую ссылки, только обновляемые периодически.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 15 03.04.2013 в 17:58
Серп, я тут поначалу написала именно вот почти про это

Цитата
что причина, а что - следствие. Чтобы были люди, место должно быть привлекательным. А для этого

Но потерла все, ибо. ну. вы же сами понимаете. люди предпочитают рожать детей и копать картошку, и это, имхо, правильно.

Раз уж зашла речь. Наверное, я уже всем все уши прожужжала про разные питерские лито, но другого наглядного примера у меня нет. вдруг вам будет интересно.
Вопщем, есть их в Питере бесчисленное множество, такое бесчисленное, что аж гордость берет. И подавляющее большинство до ужаса похоже на юкоз - чтения, обсуждения, разборы, глагольные рифмы, давайте писать лучше, давайте печататься, давайте выступать, принесем добро в массы. удивительный парадокс. чем больше они друг друга ругают, тем хуже они пишут.
на фоне всего этого есть еще одно точно такое же лито, которое отличается от других лишь тем, что его ведет еврей поэт - не по качеству своих текстов поэт, а... ну выпонели.
там просто читают стихи. просто читают стихи. что, наверное, важнее - просто слушают стихи. их никто никогда не комментирует. никто никого не ругает и тем более не хвалит. еще там часто читают и слушают Пушкина - точно так же, как только что друг друга.
и смеются, ребята. смеются. много и ради самого процесса.
Форум » Общий » Балкон » опыт ucoz'a
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz