Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Балкон » опыт ucoz'a
опыт ucoz'a
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 16 03.04.2013 в 20:11
Я, честно говоря, не знаю. А если это больше для поэтов, чем для прозаиков, то вообще теряюсь. Но я за минимализм, плюшками, даже функциональными, народ не соберешь (хотя поэтов собрать проще, мне кажется). А литературный сайт это все-таки люди, в первую очередь, и их тексты.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 03.04.2013 в 21:06
Серп, я 100 вещей могу назвать! И, сказать честно, весь сайт (функционал) - больная мозоль!!!

Но если отставить технические проблемы (хотя они резко снижают желание здесь находиться), то я бы предложила следующее:

1. клавишные удобства, типа отправление сообщений по КТРЛ+ЭНТЕР
2. более удобный визуальный редактор и редактор выкладки произведений (побольше для редактирования и внешнего вида)
3. более удобное меню, кажется мне, более скриптовое, флэшовое (так?)

Остального уже и не помню - отошла от компа и растеряла мысли...
Я бы взяла и перетрясла всё...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 111
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 03.04.2013 в 21:36
хорошая идея с рейтингом и с реквестом рецензий
только к рейтингу тогда надо антирейтинг добавить, чтобы в избранное попадало более ммм избранное. заодно и заменить можно эти скверные слова на более простые "нравится/не нравится", например, или что-то подобное.

по поводу фич, хз. говорят sublime text хороший, но мне notepad++ хватает. тут наверно тоже самое. по поводу фич такого технического характера. реквест, например, фича совсем другая. мне например бывает хочется написать комментарий к стиху, но я не могу этого сделать, потому что не знаю, надо ли это автору и вообще есть ли смысл. а когда ко мне придет оповещение, что твой комментарий не прочь увидеть в таком то посте, оно как бы снимет с меня ответственность выбора надо или не надо и совесть почистит заодно.
таких фич нада, я думаю. они не вылечат человеков от их больных голов, но хотя бы немного полегчает.
:-)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 19 04.04.2013 в 07:42
Ребята, о чём говорим-то? От рекламы никак избавиться не можем, а вы о высоком... Грёзы отрубленной головы, однако.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 04.04.2013 в 10:28
Цитата (colyambus)
Ребята, о чём говорим-то? От рекламы никак избавиться не можем, а вы о высоком... Грёзы отрубленной головы, однако.

Это не тема "улучшения дел на укозе". Это просто обсуждение "идеального места". Что плохого?

маясенинGotima, спасибо.

Цитата (Gotima)
Серп, я 100 вещей могу назвать!
Не стесняйся же! )
Цитата (маясенин)
по поводу фич такого технического характера. реквест, например, фича совсем другая.
Ну вот, собственно, да. Такие фичи будут более важны, согласен. Соответственно, нужно бы их собрать в одном месте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 04.04.2013 в 10:32
Цитата (Rina_Lu)
люди предпочитают рожать детей и копать картошку, и это, имхо, правильно.
Имхо, всё относительно.
Цитата (Rina_Lu)
там просто читают стихи. просто читают стихи. что, наверное, важнее - просто слушают стихи. их никто никогда не комментирует. никто никого не ругает и тем более не хвалит. еще там часто читают и слушают Пушкина - точно так же, как только что друг друга.
Это тоже важная "фича". Хотя из другой оперы. Надо обдумать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 04.04.2013 в 14:12
Серп, для меня, функционал укоза - идеален. 100 последних комментариев, последние произведения, чат, отдельно форум, отдельно произведения. Очень нравится. И большая текучесть - тоже круто.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 04.04.2013 в 14:19
Rina_Lu,
Цитата
 Я бы ввела конкурсную, рейтинговую и прочую комиссию, состоящую из Супа и Афонина.

Даже мне было бы лень травить мозг об нечто большое и непонятное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 24 04.04.2013 в 19:00
Дык были же гильдии, в свое время. Только вот в итоге все на них забили...и в первую очередь сами участники гильдий.
Серп, а можно спросить - вы хотите попробовать создать в итоге свой собственный сайт? Или к чему вся эта тема была создана?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 25 04.04.2013 в 23:11
Дык были и сайты, которые от этого сайта отпочковались. Но все они быстро закисли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 05.04.2013 в 00:21
Да да wink На моей памяти 2. Прожили они в итоге, несмотря на свою "гениальность и правильность" недолго.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 27 05.04.2013 в 01:20
Потому что людей там было мало.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 52
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 05.04.2013 в 11:08
Цитата (Jeff)
Серп, а можно спросить - вы хотите попробовать создать в итоге свой собственный сайт?

Собственно, у меня есть желание создать некое удобное и приятное для творчества место. Я разработчик, специализируюсь на Single Page Application - то есть, браузерные приложения (не сайты). Это когда не нужно переходить со странички на страничку, что повышает удобность и юзабилити.
Ну и собственно, возникло желание применить имеющиеся навыки в какой-то области, которая была бы приятна и интересна мне (а не моим работодателям).

Хочется создать нечто, что объединяло бы идеи "персональное пространство для творчества" и "место для обсуждения\ совместной работы над текстами". Чтобы можно было бы писать тексты прямо в вебе.
Для этого, например, нужно создать удобный текстовый редактор, с возможностью структурирования текста (управление главами, разделами и пр.), правки текста, ну прочими плюшками. Собственно, с целью уточнения этих прочих плюшек, и была создана эта тема - что народу нужно вообще?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 29 05.04.2013 в 13:26
Цитата (Серп)
что народу нужно вообще?

Я лично не стал бы творить в интернете. Коллективное обсуждение (и некое подобие правки текста) я встречал на Гугле, есть там функция загрузки файла.
А вот лично мне для творчества порой не хватает музыки. Причём, спокойной, приятной, желательно без слов. По моим наблюдениям, лучше всего пишется под фолк. Вот такая вялая идея - сделать что-то вроде альбомчика, прогоняющего шум. ))
swans

...всё равно не понимаю, чего от нас этот Сепр хочет. Требуем слайдов!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 05.04.2013 в 15:16
Возможность сохранять документ в вебе - это круто. Типа своего стола документов, ещё возможно сделать две стены, личную (типа закладки) и, стену для опубликования-обсуждения+опубликования заинтересовавшего контента. Вот если бы в стене, как вконтакте, часть записей можно было бы делать открытыми, часть закрытыми, копировать их и т.д. + ввести поисковик по ним - было бы круто. Ещё было бы круто, знаете, был такой сайт "Пинми", там была такая шикарная штучка, скачиваешь тулбар, у тебя появляется кнопочка пинов, и потом можно любую картинку с просматриваемой страницы отпинить на свою страницу. Если бы кроме картинок можно было бы выборочно отпинить с любой страницы на свою страницу что угодно - было бы здорово. Вконтакт в этом смысле почти идеален.
Форум » Общий » Балкон » опыт ucoz'a
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz