Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Балкон » Даешь масс дуэль! (ня-ня-ня)
Даешь масс дуэль!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 31 09.06.2013 в 12:08
Moro, привет biggrin Им нужно время на написание, вот в этом и вся загвоздка. Блиц располагает ну максимум тремя днями на написание. А большинству здесь и семи будет мало. Предыдущий аноним, который прошел почти без проблем (один человечек всё таки не написал текст) давал дуэлянтам 14 дней на написание работ. Объем так же не был ограничен, и при этом, только две работы, если я не ошибаюсь, перевалили за 30 тыс. знаков с пробелами. Не думаю, что стоит и этот конкурс, дуэль, блиц или что оно там, ограничивать в объеме и сроках.

Людишки хотят свободы, (не уверен даже в жанре), темы и достаточного времени на написание работы. Вот и всё. Не так уж и трудно понять друг-друга. А анонимность - это уже последняя вещь, которая им нужна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 32 09.06.2013 в 13:09
Цитата (vigreen)
Не думаю, что стоит и этот конкурс, дуэль, блиц или что оно там, ограничивать в объеме и сроках

Тогда, блин, мы с Кроатоаном по роману тут напишем. Кто это читать будет? Давайте-ка уж всё-таки ограничимся в масс-дуэли какими-то рамками.

Цитата (vigreen)
Людишки хотят свободы

В этот раз чего-то не хочется. Может, потому, что это именно коллективная схватка, а не поединок один на один.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 33 09.06.2013 в 13:16
limonio, Кро - не Волк. Он не всегда пишет по 40к зсп. В прошлый раз он написал хороший текст объемом в 17к зпс. А это немного, как по мне. 3,5к в опытного товарища - объем одной страницы. В новичка обычно 2к. Новички максимум напишут 7 страниц, а кто и вовсе на 3й закончит. А если хочешь себя ограничивать, так кто тебе мешает?

Среди тех, кто участвует (будет участвовать) в этой дуэли, я не вижу авторов, которые перевалят за 30к (ну кроме тебя). Так зачем вообще тогда это ограничение?

Детский сад какой-то. Каруселька.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 09.06.2013 в 13:47
ограничения нужны. Иначе будет балаган. либо по правилам, либо никак
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 35 09.06.2013 в 14:01
Правила должны быть.
Ну в порядке исключения:
-Блиц-дуэль
-5 дней
-аноним
-заморозки нет, отсрочек нет (семеро одного не ждут)
-10000 знаков
-выбор трех лучших (10 участников пока имеем, будет больше будет шире ТОП)
-голосуют все за всех (кроме себя любимого/ю), аргументированно (даже за себя любимого/ю)
-выкладка при таком объеме в одну тему


И самое главное ТЕМА  - должна быть оля-ля. Горностай, надеюсь на тебя=)

Но все же хотелось узнать о полном удовлетворении всех участников такой постановкой. И все же выбор конкурс или блиц- дуэль?
Solnechnaya, limonio, Горностай,  за блиц. Остальные как?
vigreen, ты обрадуешь нас своим присутствием?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 36 09.06.2013 в 14:18
Moro, только в качестве голосующего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 37 09.06.2013 в 14:48
Moro, тут все зависит от того, что народу больше хочется постреляться-разбежаться или устроить себе гем приключение недели на три smile
Лично я - больше хотела бы видеть этакую мини-грелку, когда все работы анонимно выкладывают в одну ветку форума отдельными темами (если администрации сильно лень - создать, скажем, пользователя Anon и пароль от этого ника разослать всем участникам в ЛС - пусть сами публикуют). Но главное - это обязанность каждого участника оставить комментарий к каждой из работ, не исключая свою (чтобы не палитья).
Топ, конечно, можно сократить и до 3-х, не критично (хотя, с 6-ю- картина выйдет объективнее)
А сроки... я, к увы, не Кроатоан и не Лимон, даже за 5 дней, скорее всего, ничего путного не напишу. И боюсь - не одна я тут такая. (все-таки качественные работы и читать приятнее).
Ограничение по знакам тоже можно прописать в правилах - 15 - 20 т.з., скажем.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 09.06.2013 в 14:50
уууу я не хочу выбирать ткму. Вот пусть Виг выбирает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 39 09.06.2013 в 15:57
Цитата (0lly)
А сроки... я, к увы, не Кроатоан и не Лимон, даже за 5 дней, скорее всего, ничего путного не напишу. И боюсь - не одна я тут такая. (все-таки качественные работы и читать приятнее).
Ограничение по знакам тоже можно прописать в правилах - 15 - 20 т.з., скажем.

Вот об этом я и говорил. Лиза всё правильно говорит. Если новичок хочет написать (все мы тут новички, но в некоторых уже выработался очень хорошей и качественный слог, не требующий день в день перечитывать написанное и жесточайше его править) качественный рассказ, то ему как минимум нужно дать на написание 10 дней. Конечно не спорю, он половину из этого срока угробит на всякую фигню, но тем не менее, психически будет проще работать.

Да и тебе ж не сложно, пусти обычную дуэль сроком в 10 дней на написание и столь же на голосование.

Могу курировать дуэль, если нужно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 40 09.06.2013 в 16:26
Как по мне то абы тема была такой, чтоб с ней  было интересно поработать, а остальное, то уже мелочи жизни.
Дней надо точно больше 3-5, непредвиденные ситуации никто не отменял (мне на блице уже этого хватило, еле в срок уложилась.) 10 дней уже нормальный срок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 765
Наград: 10
Замечания : 0%
# 41 09.06.2013 в 16:34
3 и 5 дней мало, если не хотите в голосовании чего-то типа: "За такое время ничего путного не напишешь, поэтому у одного просто хня, а у другого - хня хней"
Я за увеличение срока.
10 тыщ знаков мало, хотя терпимо - пусть будет, что я "за"
Но при такам расскладе все выливается в дуэль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 42 09.06.2013 в 16:47
Если ограничивать, то 20 тыс знаков - это минимальный предел. Если ноете, что это много, то лучше и не участвуйте в дуэли. Без любви к чтению не обучишься письму. Так что, нех.

10 дней написание.
10 дней голосование.
до 20-30 тыщ знаков.
Анонимность.

Неплохие условия. Для всех и каждого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 43 09.06.2013 в 17:05
vigreen, да в том то и беда, что не для всех
http://for-writers.ru/forum/8-2625-99310-16-1362238377
Если бы не списки эти - не стоило бы и заморачиваться с конкурсом. Но обычная дуэль не всем желающим резрешена sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 44 09.06.2013 в 17:30
0lly, да уж, проблему ищите там, где её нет. Пускай дуэль курирует модератор, Моро (или другой). Перед началом дуэли, пускай создаст список в шапке дуэли, с указанием лиц, которые пожелали и которые будут иметь шанс выступить в дуэли. Вот и всё.

Горностай уже сбрасывал ссылку на первый массовый аноним. Я тогда его задумывал и все эти идеи поддержали. Анонимом сделали из-за того, что Волчек убеждал меня в предвзятости голосующих и стал отказываться от участия, если дуэль не приобретет статуса анонимности. Так бы и первая массовая дуэль была открытой.

Мы голосовали, давая рецензии на тексты друг друга, это придало дуэли особого статуса и интереса, из-за чего нахлынул поток читателей, которых и силой трудно было затолкнуть в раздел дуэлей. Не стоит ограничивать сейчас дуэль подобным сумасбродством.

Теперь о объеме. 30 тыс. знаков. Это 7 страниц ворда. Не каждый напишет такой объем, но даже если так, то в дуэли, при всех 10ти участниках, объем составит 70 страниц. Для десяти дней голосования, разве это так много? Я прочитываю подобный объем за часиков 3-4. И как мне кажется, я очень медленно читаю. Еще столько же времени уйдет на рецензии (ну если вы не Лимон). Учитесь изъясняться кратко и по существу, тогда и проблем не будет. Выскажете мысли по сюжету, по персонажам и идеи, ну и мнение в общем. Остальное можно уже и поза дуэлью, если возникнет желание.

Повторюсь. Не создавайте себе проблем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 45 09.06.2013 в 17:44
vigreen, да основная то проблема не в организации не сроках и не в объемах, а в том, что Silber47 и Stupidness (если я ничего не путаю) - в обычной дуэли участвовать не смогут - их в списках нет. Только и всего.
Если для них сделают иключение - то проблем не будет вовсе.
Форум » Общий » Балкон » Даешь масс дуэль! (ня-ня-ня)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz