Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » О рейтинге (баллада)
О рейтинге
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 1 05.10.2013 в 01:02
Меня давно не покидают мысли соорудить какой-нибудь рейтинг наших самых активных сайтовских дуэлянтов и турнирщиков. Рейтинги строятся по самым разным принципам. Один из простейших - поделить количество побед на количество поражений. Да, этот метод не учитывает силу соперников, а потому весьма условен. Но результаты могут быть весьма занятными.

Итак, как работает. Берём все бои одного человека в дуэлях и турнирах и собираем в кучу. Победы делим на поражения, получаем общий рейтинг. Частный рейтинг получаем по прозе и поэзии (если боец разносторонний). Обрубаем рейтинг до четвёртой цифры после запятой. Ничью можно считать за два голоса - и в победу, и за поражение.
Далее выбираем для бойца категорию (это необходимо). Допустим, так: 1 к. - от 1 до 8 боёв; 2 - от 9 до 20; 3 - от 21 до 50; 4 от 51 до бесконечности. Зачем нужны категории? Представим, что один человек провёл три дуэли и во всех выиграл. Его рейтинг составляет 3.0000. Другой провёл двадцать дуэлей, победив в десяти. Его рейтинг - 1.0000. Опыт явно несопоставим...

А теперь наглядно! happy

Волчек. 66 боёв. (4 категория)

44 победы, 21 поражение, 1 ничья.
Общий рейтинг - 2.0454
В прозе: 33 победы, 13 поражений, 1 ничья.
Прозаический рейтинг - 2.4285
Поэтический рейтинг - 1.3750

Кроатоан. 49 боёв. (3 категория)

35 побед, 12 поражений, две ничьи. Все - в прозе.
Рейтинг - 2.6428

Лимонио. 41 бой. (3 категория)

22 победы, 18 поражений, 1 ничья.
Общий рейтинг - 1.2105
В прозе: 18 побед, 11 поражений, 1 ничья.
Пр. р. - 1.5833
Поэт. р. - 0.5714

Вигрин. 27 боёв. (3 категория)

7 побед, 18 поражений, 2 ничьи.
Общ. р. - 0.4500
В прозе: 6 побед, 14 поражений, 2 ничьи.
Пр. р. - 0.5714
Поэт. р. - 0.2500

Нокс. 17 боёв. (2 категория)

8 побед, 8 поражений, 1 ничья. Все - в прозе.
Общ. р. - 1.0000


Я понимаю, что составлять такие рейтинги - полный геморрой. Но иногда это бывает занятно. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 2 05.10.2013 в 01:17
Прям пристыдил sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 3 05.10.2013 в 01:18
Зато занятно. Я и не думал, что Кро не участвовал в поэтических дуэлях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 4 05.10.2013 в 01:20
vigreen, главное ведь не победа, а участие. wink К тому же не каждый сможет похвастаться такой активностью, как ты, да ещё и списком соперников, среди которых лучшие авторы нашего сайта.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 5 05.10.2013 в 07:26
Такой рейтинг - штука замечательная, но при этом у нас очень много "неотрейгованных" получается. Тот же Хамелионер, который явно не так прост (вспоминаем прошлый турнир). Я это к чему говорю: рейтинг тогда хорош, когда его можно как то практически применить, а чтобы его практически применить, надо к никам еще и "ценники" прибить, причем ценники более-менее приближенные к РЕАЛЬНЫМ показателям.
То есть каждый (ну или почти каждый), участник турнира и иже с ними могли бы указать свою оценку автора по принятым у нас категориям: новичек (с аргументацией), опытный, мастер и тогда, по среднему из этих данных вычислить уже ху из ху. Все равно все друг-дружку хоть чуть, да знаем)))
 
 
 
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 6 05.10.2013 в 07:47
Volchek - молчу
0lly - хорошая деталировка моментов, плавания в связках сцен. Ближе к опытным.
say - сильная стилизация, предварительная проработка сюжетной линии, слабое ощущение "ненужных" моментов (отвлекающих моментов) в текстах, работа с психологией персонажей на уровне первичного заявления номинала - ближе к начинающему
Кроатоан - сильный автор во всех отношениях, но замкнутость в рамках мистико-триллера. Скорее всего мастер.
limonio - был бы сильным автором, если бы не превращал почти каждый свой текст в эксперимент. Опытный
Старец - пока еще слабый автор практически по всем параметрам, но с хорошим потенциалом и большим желанием развиваться. Начинающий.
Maxsolo - сильные концепции, но, как ни прискорбно, дальше них не идет - есть момент за который цепляется, и вокруг него выстраивает весь текст. Начинающий.
tamerlan - хм... не могу вспомнить. Надеюсь другие раскроют этого мистера Икса, дабы прибить и к нему ценник.
andrik - чистая концепция, сюр. Если жанр будет приближен к реализму, или еще что-то такое, исключающее излишнюю фантазию - будет "не в своей тарелке". Начинающий.
Sanechka - Сильный автор, практически по всем параметрам сильный. Разве что иногда чуть "детская" психология. Ближе к мастеру.
GrossJoe - замечательные моментные зарисовки, великолепное ощущение языка, повествования, стилизации. Но есть ощущение, что несколько неготов к более менее многоступенчатым текстам. Опытный.
hamelioner - знаком. в большей части, по текстам,что были в турнире. Разноплановый, сильный, но чуть поверхностный. Между опытным и мастером.
Содомит - тоже сильный автор. Делает хорошее раскрытие сцен, ведет качественные диалоги. Может быть просто не читал его новых текстов, но по тому что было ранее - есть приличный авторский диктат над персонажами, иногда сильно ощущается, что персонаж не хочет этого делать, но автор требует. Опытный
Anetta - в большей степени поэт, есть ощущение, что не готова к крупной прозе (не роман, а полновесный рассказ), начинающий
DeathShot - пока слабоватое ощущение произведения, цикличность на одних и тех же деталях. Начинающий.
Курсив - пока не знаю этого автора... увы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 7 05.10.2013 в 10:43
Volchek, а что ж ты поэтов обошёл вниманием? ))
Да и меня в опытные записывать не надо, я бездарь, писать не умею и помру через полгода под забором. vodka

А вообще, если уж продолжить твою мысль в выбранном направлении, то у нас тут РПГ получится. Гы-гы.

Волчек
Мастер пера
134 победы, 42 поражения
Сюжет (сила) - 6 (из 10)
Описания (ловкость) - 8
Диалоги (выносливость) - 7
Атмосфера (мана) - 6
Идея (хелсы) - 5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 8 05.10.2013 в 11:01
Во, а как РПГ - крутяк, крутяк!!! Ещё можно какие-нибудь скилы придумать smile
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 9 05.10.2013 в 11:07
скилы не придумывать, а нарабатывать надо) Я пока только прозу и задел, т.к. она на подходе к выкладке
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 10 05.10.2013 в 11:23
lokizzz, ну тогда для Кро будет скилл "Мистификатор", дающий преимущество в жанре мистики.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 11 05.10.2013 в 11:28
а у Содомита скилл "Химик". По-моему, никто так на этом сайте как он не умеет создавать атмосферу. Это как раз то, за что на него плюешься в начале текста (трудно идет), а потом уже и не понимаешь как быстро всё прочел. Т_Т Уж больно офигенская атмосфера рассказов.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 12 05.10.2013 в 20:15
Кро не поэт, даже в ту сторону не тянет.

Идея рейтинга интересна, я, к примеру, до сего момента понятия не имел, во скольких дуэлях участвовал. А так - вон, видно. Еще одна, и будет ровная цифра wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 13 05.10.2013 в 21:03
Цитата (Кроатоан)
я, к примеру, до сего момента понятия не имел, во скольких дуэлях участвовал. А так - вон, видно. Еще одна, и будет ровная цифра

Вообще, я где-то и ошибиться мог. )) Мало ли, вдруг где-то анонимку не заметил (в некоторых, кстати, не раскрыты имена и фамилии участников). И я считал не только дуэли, но и турниры, а у тебя, между прочим, и так сейчас +1 бой на турнире и +1 дуэль с хамелионером. smile
Но вообще я не ожидал, что ты меня уже перегнал. ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 14 05.10.2013 в 22:34
Цитата
Нокс. 17 боёв. (2 категория)

8 побед, 8 поражений, 1 ничья. Все - в прозе.
Общ. р. - 1.0000

Где ты столько насчитал? О_о
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 15 05.10.2013 в 22:45
Нокс, у тебя на Четвёртом Турнире как минимум три победы, плюс ты давний дуэлянт, одна из твоих дуэлей входит в десятку самых первых дуэлей сайта (моя самая первая дуэль двенадцатая - печаль), так что за все эти годы даже удивительно, что ты так мало дуэлился. biggrin
Форум » Общий » Балкон » О рейтинге (баллада)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz