Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 16 12.02.2014 в 19:12
Абрамыч, слишком туманно звучит. Факт остается фактом, всё новое так же нужно читать, так же оставлять свое мнение, так же... и в итоге что мы получаем? Опять же, ничего.

Может более конкретно опишите свои мысли?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 12.02.2014 в 19:47
Вигрин, дело в людях. Раньше было интересно, потому что "старики" были младше, горячее, что ли. Теперь старожилы, кто остался (средний возраст 25-30) выросли. 

По опыту, скажу, что интерес к разного рода проектам у художников нагнетается непосредственным участием художника в акте творения. Потому что психология писателей, скульпторов, музыкантов, кого угодно из касты создателей, как правила одна - эгоизм. И это не плохо. Поскольку старики выросли из того возраста, когда подобные занятия (улучшение жизни на сайте, создание чего-то нового в инете) интересны (большинство уже издаётся, или спилось, или семьями обзавелось, не суть) то свой взор администрация вынуждена направить на свежее, непуганное поколение, которое имеется на сайте в большом количестве, но ничего не решает. Отсюда, очень кстати пост в этой теме человека под ником shana_mage; хорошо иллюстрирует суть проблемы 
Решение. Дайте молодым и зелёным кусок власти на сайте. Пускай чего-нить создадут сами, пускай пробуют, ошибаются, спорят, но в конце-концов сделают новую элиту, которая сможет достойно сменить нас, старых и более тут как бы, не нужных. Ну, выросли. Ну уже не интересно. Так, разве что ностальджи. 

Итого. Новые идеи дадут только новые люди в составе администрации. Те люди, которые тут недавно. Те, которые в состоянии сделать ресурс интересным не только для ветеранов. В противном случае, болото зарастет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 18 12.02.2014 в 19:57
В общем, постараюсь сформулировать свои мысли.
Мне кажется, что большой минус - это какая-то всеобщая атмосфера равнодушия что-ли. Тут как-то всё слишком серьезно. Нет ощущения дружелюбия и теплоты. Понятно, что писательство дело серьезное, однако когда заходишь, читаешь очередной скучный текст, ещё пытаешься его как-то раскритиковать, это утомляет, и нужна разрядка.
Конечно можно пойти почитать анекдоты на сторонний ресурс, пойти поиграть в того же Ведьмака, но желание возвращаться не сильно-то и возникает.
Я вот например не так часто пишу что-то, что нуждается в критике (не думаю что кому-то тут интересен яой :D), а просто так критиковать мало что вызывает желание (1 из 10 например, и то 50% моей критики как раз мне нраффки или не нраффки), что тоже понижает шанс заходить.
Если бы тут была какая-то развлекательная, отдельная тема в форуме, где можно по ходу игр знакомится с другими авторами, и с более охотой и глубиной рассматривать их произведения...
(Может, конечно, это так выглядит лишь с моей молодой колокольни...)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 12.02.2014 в 20:13
Вставлю и свою мыслю.
1. На счет того, что в дуэлях любой голос нужен дуэлянтам. Та нифига. Иногда сами дуэлянты разрешают себе весьма нелестные отзывы о критикующих по типу "он ничего не понимает" или "какую оценку можно ожидать от человека, который толком ничего написать не может" или "слишком юн." Наткнувшись на такого рода слова некоторые подумают: "какого черта я этого автора тогда читал."
2. Есть люди, которые своим "я не критик - я писака" просто убивают. Им значит лень чужое почитать, а другим ихнее не должно быть лень читать. И уже на подсознательном уровне начинаешь перебирать чье это может быть творение.
3. Не понимаю почему к разным людям разные стандарты во время проведения дуэлей и мероприятий разных. Поэтому не голосовала в финале турнира и некоторые дуэли заведомо обхожу стороной. Да бывают ситуации критические, но почему проблемы "заслуженных" считаются более важными проблем "новичков" ?
4. Хорошие рецензии редко отмечаются авторами и другими читателями. Рецензент месяца - штука хорошая, но этого как-то маловато. Ведь есть люди, которые активничают на протяжении недели, например, а потом деятельность идет на спад. И собственно таких людей никто не отмечает.

Из каких-то конкретных предложений.
можно создать группу энтузиастов к которым можно обратится с просьбой написать рецку. (да-да было такое). Но, конечно, нужно разработать систему плюх для участников этой группы.

Ну и устраивать какие-то ивенты для знакомства людей между собой тож не плохо.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 12.02.2014 в 20:17
Вот и пошло. Разошлите авторассылку всем зелёным с приглашением в эту тему. Автору самой офигительной идеи по предложению улучшения атмосферы, функционала, или чего ещё на сайте - дайте погоны модератора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 21 12.02.2014 в 20:19
Цитата Silber47 ()
можно создать группу энтузиастов к которым можно обратится с просьбой написать рецку.

или вот так:

практически та же массовая дуэль только без элемента соревования
А то маститых наших в произведениях почти и не видно, только на массовых мероприятиях и показываются.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 22 12.02.2014 в 20:36
lukoe, напоминает идею с "Группой", которая застыла сейчас из-за ненадобности. Я бы предложил парочку активистов направить туда, воссоздать "Группу" и сделать её функциональнее, многограннее и прибавить полномочий. Только теперь нужно сделать лидера (-ов) в Группе. А не так, как тогда: "Мы все полноправные".

Лидеру предлагаю дать модерку.

Есть желающие этим заняться?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 23 12.02.2014 в 20:47
Мож лучше с нуля все? А то эти "а поднимем-ка из руин" сомнительны. Создать понятную структуру. Тут подаем заявки, тут ведем какой-то учет, тут советуемся, а тут просто треплемся. А то когда все в одной куче потом фиг найдешь что пропустил. И кол-во ненужных тем на форуме в общем тоже можно подсократить.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 12.02.2014 в 20:56
Silber47, чтобы с нуля, проект должен быть. А эти "снесём старое - построим новое"... история, а вместе с ней, здравый смысл, редко уважают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 25 12.02.2014 в 20:57
Тоже дельные замечания.

Цитата Silber47 ()
1. На счет того, что в дуэлях любой голос нужен дуэлянтам. Та нифига. Иногда сами дуэлянты разрешают себе весьма нелестные отзывы о критикующих по типу "он ничего не понимает" или "какую оценку можно ожидать от человека, который толком ничего написать не может" или "слишком юн." Наткнувшись на такого рода слова некоторые подумают: "какого черта я этого автора тогда читал."
2. Есть люди, которые своим "я не критик - я писака" просто убивают. Им значит лень чужое почитать, а другим ихнее не должно быть лень читать. И уже на подсознательном уровне начинаешь перебирать чье это может быть творение.


Вот с этим нужно бороться радикально. И у меня есть идея. Карма.

Можно создать форум, на котором будут открываться темы с Именем_Пользователя в заглавии. В этих темах будут размещаться отзывы рецензентов к автору, к его реакции на критику. Таким образом, в новые работы зазнавшегося автора можно просто спамить ссылку с его темой и пометкой "Неблагодарный" или типа того.

Тему может создать на этом форуме любой, но обязательно должна быть шаблонная шапка. Все будет выглядеть примерно так:

Цитата
Тема: vigreen
Шапка:

Автор: vigreen
Карма: -1 (карму будут менять модераторы, желательно найти модератора для этого раздела)

Описание реакции автора: игнорирует критику; или... неадекватная реакция на критику, считает себя ГЕНИЕМ, а рецензентов не просвещенными юнцами; ну или любое другое высказывание к реакции автора (можно хоть скриншот с его реакцией на свою критику добавить)...


Приведу пример, каким образом будет работать карма.
Если автор в течении недели игнорирует ваше сообщение - можно отписываться в теме с его именем (а если её нет, то создать её самому) и предъявить свое обвинение. Всё таки, любая критика не должна оставаться без ответа.

-1 в карму, если автор реагирует неадекватно на конструктивную критику;
-1 в карму, если в течении недели автор появляется на сайте, но никак не отвечает на критику;
+1 в карму, если автор исправился и дал адекватный ответ на вашу критику.

После каждого сообщения модератор будет редактировать шапку и в зачтенных сообщениях писать "Принято".

Таким образом, думаю будет понятно, что авторов с кармой -5 или -10 смысла рецензировать нет. Если автор исправляется и в его теме не один раз появляются отзывы с просьбой повысить карму, то уже можно не только задуматься, - стоит наново его комментировать, или нет, - но взять и прокомментировать.

...

В общем, такая у меня идея против борьбы с неадекватами, посто-набивателями, гениями и прочими.
Стоит она реализации?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 12.02.2014 в 21:06
vigreen, Идея неплохая, но... выкладывают, то творения анонимно. И что у всех неадекватов проверять в списке произведений его\ не его?
Далее допустим неадекват уходит с сайта, а его веточка в форуме так и висит. Когда такие темы на одной странице уже не будут помещаться то кто туда будет заглядывать? Надо в таком случае еще общую сводку иметь где будет что-то вроде рейтинга.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 12.02.2014 в 21:13
vigreen, это идиотизм.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 28 12.02.2014 в 21:16
Цитата Silber47 ()
не будут помещаться то кто туда будет заглядывать?

Вот поэтому я и написал, что модератор будет редактировать шапку.

Шапка всегда на виду. Если кто не знает. Есть такая функция "Первое сообщение темы сделать шапкой". И в ней сразу можно глазом глянуть на карму. И не нужно листать тему.

Цитата Silber47 ()
выкладывают, то творения анонимно.

Вот это как раз не проблема. Всё можно решить. Тут глаз много, и каждый может тыкнуть в автора.

Цитата Silber47 ()
И что у всех неадекватов проверять в списке произведений его\ не его?

Сам себя процитирую: "Таким образом, в новые работы зазнавшегося автора можно просто спамить ссылку с его темой и пометкой "Неблагодарный" или типа того. "
Естественно, либо Вы первая сбросите ссылку, либо кто-то другой. Не думаю, что это уж такой большой вопрос лени. С которой мы и пытаемся бороться в этой теме.

Цитата Silber47 ()
Надо в таком случае еще общую сводку иметь где будет что-то вроде рейтинга.

Если опишите свое видение на эту ситуацию, то подумаем, как это реализовать. Можно в той же "Карме".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 29 12.02.2014 в 21:17
Гресс, почему?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 12.02.2014 в 21:22
vigreen, вообще на Чердаке мы пробовали построения литсалона, с подобными "идеями". Не такими тупорылыми, но подобными. Итог - ресурс не выжил. Вывод. Никакие изменения в конституции сайта не могут быть связаны с переходом на личность автора, гостя, критика и тд и тд. Это путь в выгребную яму. Человеку должно быть интересно выложить работы и выслушать, мысли по поводу, а не забота о том, как же его примут, или что будут о нём думать. В В мире искусства мыслят о репутации только конченные нелюди. 
Это по-поводу кармы. 

Второе. 
По-поводу ответок на рецензирование. 
Нормальный автор никогда публично не реагирует на критику, а слушает, и принимает, если хочет. Если не хочет - не читает. Иначе - нехер публиковаться. Сиди дома и радуйся своим шедевром. Побуждать начинающих писать рецензентам публично, спорить с ними, даже если они идиоты - это вообще, всё равно что, побуждать человека плевать на честь. 

На бесчестии можно построить много гулагов, но ни одного лит проекта, точно.
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz