Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Уголок ролевых игр (приглашаются все!)
Уголок ролевых игр
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 301 02.07.2014 в 17:20
Резким движением я расчертил на земле круг, который тут же объяло пламя.
- Из адских глубин я призываю тебя, Форниус! - прошептал я. Языки пламени заплясали к центру, соединяясь в фигуру акулы с головой-черепом и мускулистыми человеческими ногами и руками.
- Из адских глубин я призываю тебя, Деккарабия! - я поднял жезл в воздух. От огненного черепа отделился шар. Он поднимался к потолку, стремительно вырастая, пока не лопнул. В воздухе появилось существо, похожее на морскую звезду, но с человеческим лицом в центре.
- А теперь, мальчики, - я указал пальцем на головы королевы, - фас!
Взревев, Форниус понесся на гигантского паука, расталкивая мелкотню. В один прыжок он оказался на голове и вцепился в нее всеми конечностями. Деккарабия свернул губы в трубочку и выпустил огненную струю в глаза второй головы. Вмиг обе головы ослепли. Форниус, разрывая плоть, проделывал себе путь к мозгу; Деккарабия присосался ко второй голове. Ослепшая, разъяренная королева спустилась на землю и принялась с воплями метаться из угла в угол.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 302 02.07.2014 в 17:58
Демонолог! Незнакомец демонолог!
Новый страх кольнул под лопаткой. Нас всегда учили не доверять тёмным магам. Но сейчас... Сейчас на это нет времени.
Лишь бы его демоны не  вырвались из подчинения!
Пауки заметались. Волнами потекли в коридоры. Многие не успевали. Огромная туша и острые конечности Долорес не оставляли шансов. Одно касание - и на полу оставался либо расплющенный труп, или еле шевелящееся, разодранное тело.
Я стряхнула с себя страх. Аву надёжно прикрывала огнём, не давая паукам смести нас с дороги, но...
Лишь бы она не побежала на нас...
Я сама не заметила, как попятилась. Спина ощутила холодный камень и липкую паутину. Стена. Отступать некуда.
И случилось то, чего я боялась. В предсмертной агонии Долорес рванулась к нам. Последний рывок был самым быстрым и сильным. Под её ногами крошился пол.
Не успев испугаться я опустилась на колени, вонзив жезл в камни, пропустив через него волну магии.
Вспыхнул голубой свет. Перед глазами на миг померкло. Паучиха рухнула всем своим весом на прозрачную сферу. И замерла. Демоны сделали своё дело. Тело королевы пауков скатилось по стремительно таявшему щиту, и больше не двигалось.
Я поднялась, пошатнулась. На миг закружилась голова, но я справилась.
Хотелось поскорее убраться отсюда. Вскарабкавшись на хитиновый панцирь паучихи, я огляделась. Весь зал был полон блуждающих огоньков. Неясный колокольчик тревоги зазвенел в голове, и я оглянулась на спутников:
-Нужно уходить! Быстрее!
И показывая пример, легко спрыгнула с тела и бросилась прочь.
Надеюсь, меня послушаются. Особенно Олаф. Ведь я теперь ему должна...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 303 03.07.2014 в 20:26
Голос эльфийки звучал настолько встревожено, что я не стал ничего спрашивать, только позвал волка и последовал за ней.
Семариль задала такой темп, что мне пришлось убрать топор за спину, чтобы бежать с ней наравне.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 304 04.07.2014 в 17:07
я тоже решила не отставать и последовать за всеми не забывая прикрывать от мелких, гадких паков!!!
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 305 05.07.2014 в 14:10
"А теперь небольшой подарочек вам на прощанье, маленькие твари!" - подумал я, поднимая жезл.

Из набалдашника вырвались пять маленьких огоньков. Оставляя за собой длинный след, они вошли в тело паучихи. Громадная туша поднялась и с ревом бросилась прочь - вслед за отступающими пауками.

- Хехе, Зед, ты просто бесподобен, дружище! - рассмеялся я. - Форни, Декки, дело сделано! Домой!

Твари переглянулись и, вспыхнув зеленым пламенем, исчезли. Я поспешил за остальными.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 306 05.07.2014 в 15:08
Оффтоп.
Дамы и господа, позвольте представить вам нового перса:
Мэнд.
Оборотень (превращается либо в тигролюдя, либо в обычного тигра).
Среднего роста жилистый парень, не старше двадцати лет, так же как брат - Олаф - из того племени, загорелый и всё такое. Шрамы почти отсутствуют. Волосы блондинистые. Спадают на глаза, закрывают уши, шею. На поясе висит
полутораручный меч, за спиной небольшой арбалет. Одет преимущественно в лёгкую тканевую одежду.
Вечно о чём-то задумывается и выпадает из реальности. Жизнерадостный.
+ ближний бой; регенерация;
- невнимательность; пламя;
Соответственно, очередь Мэнда теперь будет после Фортиса, передо мной. Вот.

Слова рассказчика (за кадром ^_^):
Они успели. Когда тряхнуло и переходы стало засыпать камнями, существа как раз выбежали из лабиринта в просторный зал с множественными колоннами. Землетрясение зал почему-то не тронуло.
Конечно, они бы не умерли, если бы остались в лабиринте. Просто им бы пришлось дольше и нуднее блуждать, часто натыкаясь на тупики из завалов. Или они оказались бы заперты между завалами, и пришлось бы убить кучу сил, чтобы их разгрести.
Не успели спутники перевести дыхание, как тряхнуло снова. С потолка посыпались мелкие камешки. Треснуло, и в проём в потолке вместе с тонким потоком воды рухнуло тело. Откатилось к ногам Олафа и тут же вскочило на ноги, сжимая в руках блестящий меч. С острия капала кровь.
Взгляды братьев встретились.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 307 06.07.2014 в 01:33
- Здаров, братишка! А я тебе покушать прин... - увидев, что Олаф не один, я чуток растерялся, но потом обратился к остальным. - Вы это, меня не ешьте как эти павуки, я добрый.
В подтверждение своих слов о доброте я даже попытался отряхнуться, но увы, почти вся одежда промокла, и ее нужно было разве что стирать. А ведь здесь дамы... Что они обо мне подумают?
- Дражайшие леди, прошу прощения за свой внешний вид, меня немного... смыло, - и скромно шаркнул ножкой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 308 06.07.2014 в 02:19
Я во все глаза глядела на новоявленного оборотня, выглядевшего мертвенно бледным в свете подземных огоньков. И правда, есть схожие черты. Овал лица, скулы. Брови. Неуловимая гордая осанка. Но...
Как же они отличаются! Этот совсем мальчишка! Олаф же...
Мелодичный смех, вырвавшийся из горла, разнёсся по помещению:
-Ничего страшного. Вы бы лучше сказали, как вас зовут... Сударь. Я - Семариль.
И я изящно поклонилась. Вспомнила все мелочи, как нас учили. Чтобы даже короли были в восторге. Учитывается каждое движение. Поворот головы, движение пальцев, осанка, наклон... Всё. Даже шелест одежды.
Острый взгляд заметил на запястье младшего оборотня глубокую рваную рану. Легко шагнув вперёд, я мягко взяла ладонь парня в руки:
-Ты не против?..
И, не слушая, поднесла к лицу. Легко подула. Тёплый искристый зелёный свет на миг озарил рану, искореняя проникший в плоть яд. Когда я отходила, от раны не осталось даже шрама.
И я наконец смогла оглядеться. Длинный зал уходил куда-то далеко. И почему то появились сомнения, что мы пришли туда, куда хотели.
Но... Где мы тогда? Может, Незнакомец знает? Он ведь знал про лабиринт...
Взгляд упал на торчащую из-за колонны у стены ткань. Пришлось удовлетворять любопытство и подходить. Скелет в шахтёрской одежде. С каской. Рёбра на груди перерублены острым мечом. Присев, я оглядела старые кости. Ничего, кроме небольшого медальона из вольфрама.
Интересно...
Я подняла его - какой тяжелый для своих размеров! - и внимательно осмотрела. Непонятные углубления, выемки.
Ладно, может, пригодится.
С этой мыслью я вернулась к спутникам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 309 06.07.2014 в 22:17
Доул радостно заскулил, увидев, кто свалился нам на головы. А вот я его настроя не разделял и хмуро наблюдал за братом и подошедшей к нему эльфийкой.
Сколько уже прошло времени? Год? Или больше? А Мэнд стоит передо мной, улыбается как ни в чем не бывало.
— Все думали, ты погиб, — сказал я и отвернулся, притворяясь, что оглядываю зал.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 310 07.07.2014 в 22:37
Что за человек! Как же бесят такие, у которых острый язычок. Надо дать ему понять, что он мне не по душе.
-Парень, я тебе вот что скажу, меньше языком трепли, да побольше дела делай! Учись лучше у брата, ему ничего и говорить не надо, а девушки уже его. Мужик, не то что ты, мальчишка. Я Аву, будем знакомы.
Я знала как сильно бесит когда братьев сравнивают, и решила поиграться с мальчишкой.
-И вот что я вам скажу, день был трудный, и я бы посоветовала отдохнуть всем дружно.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 311 08.07.2014 в 18:29
- Отдыхать, милочка, мы будем уже в Убежище, - отозвался я, освещая потолок и колонны. - Судя по всему, благодаря нашим многоногим друзьям, мы изрядно срезали. Идти не так долго, а если нам по пути встретится механическая повозка, коих здесь в свое время было не мало, то мы вмиг будем на месте!

Пока путники оглядывались, я подкрался к новоприбывшему со спины и прошептал над самым ухом:
- Мэнд, Мэнд, как же тесен мир! Вот уж не думал, что судьба сведет нас вновь! Ты ведь помнишь меня?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 312 09.07.2014 в 03:34
О, судя по всему эта девушка из богатой семьи, раз обучена этикету. Еще одна выскочка, чтоб их! Одна из таких влиятельных семей начала войну против нашего с Олафом племени. Чертовы аристократы, со скуки могут лишить народ, не похожий на них, родных земель. Как же жаль, что сейчас главная задача - выжить, иначе я бы высказал этой малявке все, что думаю о таких как она. Утихомирив мысли в голове, я вежливым и мягким тоном ответил ей:
- Миледи, сказочно рад знакомству с вами. Меня зовут Мэнд, я...
Я не успел договорить, а эльфийка уже вылечила мою рану простеньким заклинанием. На миг меня захлестнуло блаженство, в котором смешались освобождение от боли и некое странное ощущение. Ощущение заботы. А потом оцепенение пропало. Неужели таким образом она пытается обмануть меня, ввести в заблуждение? Наверное, чтобы потом было проще воткнуть мне нож в спину? Но поразмышлять мне не дали. Братец явно выразил свое недовольство моим появлением, это чувствовалось в его голосе. 
- Мог бы и обрадоваться тому, что я жив, Олаф, - я подошел к нему ближе и положил руку на плечо, но он явно не был настроен разговаривать сейчас. Да и ситуация неподходящая. - Ладно, дойдем до убежища, там и поговорим. 
И тут за моей спиной раздался насмешливый женский голос. Огневичка была настроена еще менее дружелюбно, и это меня здоровски напрягало. Никогда не любил огонь, а уж огонь в сочетании со взрывным характером нес в себе только опасность для нас с братом. Впрочем, если уж они в одном отряде, то, видимо, шансы убийства немного меньше. Я обернулся к ней и проорал:
- За кого ты себя принимаешь, огневичка? - Своими фразами она меня просто взбесила. - Да девушки за мной всегда бегали, а ты смеешь мне дерзить? - чувства настолько вспыхнули, что я едва не начал обращение, но в последние секунды все-таки вернул контроль над своим телом. Пытаясь успокоиться, еще раз взглянул на спутников и едва не заругался вслух. Да это же тот самый демон! Черт возьми, ну почему он все время попадается на моем пути?
Он словно прочел мои мысли и прошептал мне в ухо: "Мэнд, Мэнд, как же тесен мир! Вот уж не думал, что судьба сведет нас вновь! Ты ведь помнишь меня?..". Я удивленно прошептал ему вслед:
- Опять ты?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 313 09.07.2014 в 16:32
Перепалка Мэнда с Аву меня развеселила. Вспомнилось, что Аву и вчера довольно резко выражала своё мнение.
Видимо, даже минута покоя кажется ей слишком скучной. А будет забавно, если эти двое возьмут в привычку переругиваться.
Тихо засмеявшись, я неслышно оказалась рядом с Аву:
-Забавно слышать про трепление языком от тебя.
Краем уха уловила разговор Мэнда с Незнакомцем.
Всё интересней и интересней. Может, стоит пораспрашивать младшенького оборотня об... Хотя... Нет. Это дело Незнакомца, кто он, зачем он и почему он. Спрошу только, если возникнет повод.
Длинный зал не желал кончаться, уходя куда-то в глубь. Я шагала между колоннами, вслушиваясь и всматриваясь в окружающий мир.
Как в могиле. Чего ещё ожидать от гномов?
На миг закружилась голова и я запнулась. Остановилась, быстро обернулась и увидела как ощерился волк, как морщина на миг пролегла на лбу Мэнда...
Они тоже почувствовали.
Что это только что было? Как-будто какой-то переход. Как внезапный шажок со ступеньки. Но ступеньки нет. Что же?..
Я снова внимательно огляделась, шагая дальше. Ничего особенного.
Чертовщина какая-то.
Зато впереди показался свет. Лился откуда-то сбоку, делая чуть теплее мрачную обстановку.
Проход? Может, там и есть то самое Убежище.
Послышался знакомый скрежет металла. Только не такой прогнивший, как раньше.
Ладно. С такой компанией мы даже с Дъяволом справимся...
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 314 12.07.2014 в 00:55
- -Хей, ты не забыла, что я девушка? Мне и потрепаться можно, но он ведь мужик, он должен быть суров! Хотя какой мужик, так, мужичок!
Я насмешливо улыбнулась.
Зал был длинный, а я чертовски устала, пока отгоняла пауков. Магия огня очень требовательна к силе воли и силе магии. Но упустить такой шанс подшутить я просто не могла! Я подкралась к Мэнду со спины, и... 
- Ба-Бах!!!
маленькая огненная сферка взорвалась прямо перед лицом Мэнда! от испуга он даже упал! 
  И вот лучи света пробиваются сбоку! Но не тут то было... Свет закрыл своей тушей огромный Механический медведь!!! Золотистого цвета, с красными, как рубины, глазами, с красивейшей гномьей выделкой и... Какого чёрта? справа в раёне груди броня была прозрачной, как зеркало, а за ним виднелось настоящее, огромное, из настоящего мяса сердце! насколько я знаю гномы такое делать не умели. Они бы смогли сделать только каркас, но никак не фокус с сердцем. Но постойте... по этим делам хороши демоны! А если это Общее убежище значит это работа гномов и демонов! хммм... 
  Из последних сил я сотворила заклинание горячего камня. Каменный пол под ногами огромного медведя начал превращаться в раскалённую лаву, которая через пару секунд застыла и медвежёнок никуда не мог сбежать. 
- Мумия! Вызывай звезду и расплавь место около сердца! Олаф, сожри его сердце!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 315 12.07.2014 в 23:24
Лучше бы Мэнд ничего не говорил. Я и так знал, что не должен давать волю обиде, но ничего не мог с собой поделать. Он пропал больше года назад во время разведки, а теперь я встречаю его живого и практически здорового, он шутит со мной так, будто мы только вчера разговаривали. Что мне надо сделать? Обнять его? Радостно похлопать по спине? Это неправильно. Все неправильно.
Краем уха я слушал перебранку брата с духом огня. Внезапно она прервалась негромким хлопком... и из бокового прохода вышел механический медведь. Я уже достал из-за спины топор, но тут лапы металлического зверя начали погружаться в расплавившийся пол и застыли в затвердевшем камне.
— Олаф, сожри его сердце! — услышал я сквозь недовольный скрежет и рев медведя.
Да что здесь происходит?..
Форум » Общий » Балкон » Уголок ролевых игр (приглашаются все!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz