Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Про флуд в дуэльном разделе
Про флуд в дуэльном разделе
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 151 21.05.2014 в 02:43
Цитата ADAM_remix ()
никогда не было проблемой субъективные правила сайта

Цитата ADAM_remix ()
Да и тебе никто не помеха.
что позволено юпитеру не позволено быку. Ессно никогда не считала и не считаю себя тварью дрожащей. Но наглость стариков - развязывает клешни зелёным человечкам. Зиг - не виноват. Он дуралей... но дуралей честный, как говорил Гэндальф.

Виновата же та среда, которую мы же, в частности я, своими псевдолиберальными революциями, и породили. Борис - был всё же прав, в жёсткости. Факт. Так что, заваренную кашу, спасёт лишь новая Конституция, (новые железные правила сайта) получается. А то маразм крепчал, деревья гнулись...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 152 21.05.2014 в 02:51
Гресс, можно ковать, а можно и лепить.
Если не хватает выдержки и ума на лепку, то самое легкое прибегнуть к наковальне...
Но я бы доверился ветру и течению.
Да хуч с ним, если не говно, (как тебе, зиг, мой шарм? Все ж мы люди...) слепим из Зига начписа и так, хотя безумно искушает иллюзия борисовского конвейера тяжелого писакостроения!

З.Ы: последний предл у тебя к Лимону;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 153 21.05.2014 в 05:51
"я только выполняю правила так, как их понимаю"
Олли, а теперь представь себе полицейского, который подстрелил 10-летнего парнишку, стащившего на рынке апельсин, и который произнесенной тобой фразой оправдывает свой поступок.
 
Право на удаление чужих текстов (постов) - это по сути огнестрельное оружие, которое лучше бы вообще никогда не применять.
 
Лично я категорически против каких бы то ни было удалений. Слова в отличие от действий (удара кулаком, например) не могут причить ОБЪЕКТИВНОГО вреда никому. Если кто-то на слова обижается, это проблемы этого кого-то, а не того, кто эти слова произнес (написал).

В поддержку Зига я удаляю свое сообщение с голосованием из той дуэли (супер-аноним-бой), откуда до этого был удален мой пост.
При этом обращаю внимание модераторов на то, что сделав это, я не нарушил никаких правил, но противодействовать волюнтаризму модеров, считаю, необходимым. Считайте меня коммунистом диссидентом.
Прошу прощения у тех авторов, которым я первоначально отдал свой голос(а) и которого (которых) теперь они могут не досчитаться при подведении итогов. Надеюсь на понимание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 154 21.05.2014 в 06:38
Вот Олли удалил(а) никого не предупредив несколько постов о допустимом количестве стихов, участвующих в одной дуэли. Типа вопрос закрыт. Поднимать его заново уже нет желания, но вопрос-то остался! Почему нельзя было это дело не удалять, а ПЕРЕНЕСТИ в другой или новый раздел/тему, где и обсудить более подробно? Модер - это не газонокосильщик, а садовод, который периодически пересаживает растения с одного места на другое и ухаживает за ними. Здесь же вместо этого - "Шашки наголо и в бой!". Грустно за Олли...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 88
Наград: 1
Замечания : 0%
# 155 21.05.2014 в 07:00
Я не очень хорошо знакома с устройством сайта, но хочу сказать спасибо 0lly за то, что она на добровольных началах занимается такой нервной, как оказалось, работой, и при этом старается делать ее хорошо. Я даже подозреваю, что она готова вносить поправки в свои представления о хорошо в соответствии с корректными и обоснованными пожеланиями и замечаниями.

А по теме: Я за то, чтобы болтовня существовала в разумных пределах. Думаю, люди тут довольно адекватные и во многом способны сами себя модерировать, и если автор темы сам укажет, какого рода комментарии приветствуются, а что будет совсем нежелательно, наверное, будет меньше вопросов. А свои неадекватные комментарии я предпочла бы удалять сама по просьбе через ЛС (если это возможно технически и не очень энергозатратно для модератора).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 156 21.05.2014 в 07:12
Цитата colyambus
Вот Олли удалил(а) никого не предупредив несколько постов о допустимом количестве стихов, участвующих в одной дуэли. Типа вопрос закрыт. Поднимать его заново уже нет желания

Вопрос не касался конкретной дуэли, а дуэльных правил вообще, для этого есть специальный раздел, а если обсуждение вопроса так зависит от настроения - значит не слишком он важен для вас

Цитата colyambus
не удалять, а ПЕРЕНЕСТИ в другой или новый раздел/тему

сообщение Зига я перенесла в другой раздел, чему все очень рады, а сообщение в одну строчку вы легко могли бы скоприровать и сами. Трудно? Хорошо, вот тема, обсуждайте.
Цитата colyambus
а теперь представь себе полицейского, который подстрелил 10-летнего парнишку, стащившего на рынке апельсин, и который произнесенной тобой фразой оправдывает свой поступок.

Цитата colyambus
В поддержку Зига я удаляю свое сообщение с голосованием из той дуэли (супер-аноним-бой), откуда до этого был удален мой пост.

Продолжим аналогию. А теперь представьте человека, который в поддержку протеста отнял пенсию у старика и жестоко избил его... пнул котенка, утопил щенка. Грустно за Колямбуса...
Цитата colyambus
Слова в отличие от действий (удара кулаком, например) не могут причить ОБЪЕКТИВНОГО вреда никому.

как и их удаление
Цитата colyambus
Модер - это не газонокосильщик, а садовод, который периодически пересаживает растения с одного места на другое

тяжко работать садоводом, если прополку сорняков приравнивают к расстрелу невиновных
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 157 21.05.2014 в 07:21
Пипец. Тут хочется либо как Курсив орать матом, либо ржать. Радует, что в этой теме появляются адекватные люди, бальзам на душу.
colyambus, а почему нельзя этот вопрос сразу было поднять в другой теме, с ссылкой на эту дуэль?
Детский сад какой-то. Удаление постов, с целью привлечь тех же авторов дуэли на свою сторону что-ли? Олли то не вредит никак, будет кто-то голосовать или нет. Ей наоборот работы меньше, когда только адекватные люди ходят в её раздел. Сайт стухнет? Ах какая-беда-пичаль, тогда получается вы его и убили. Убила Олли (точнее её удаление постов), скажите вы? Давайте, скажите, я поржу.
Ладно, я понимаю если бы ты ещё в начале подключился, но теперь, когда Олли уже предложила решение, от тебя требовалось только сказать своё мнение по этому решению. А не заводить баранку с начала.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 158 21.05.2014 в 07:24
ADAM_remix, хорошая идея, если я, пытаясь помочь участникам и секунданту, нарываюсь на возмущение - самое правильное предоставить им право решать, что им мешает, а что нет.
Пусть секундант, в случае необходимости обращается к дуэль-мастеру. А если все счастливы и без чистоты в темах, что ж, мне это только облегчит жизнь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 159 21.05.2014 в 07:43
Hibou
Цитата Hibou ()
А по теме: Я за то, чтобы болтовня существовала в разумных пределах. Думаю, люди тут довольно адекватные и во многом способны сами себя модерировать, и если автор темы сам укажет, какого рода комментарии приветствуются, а что будет совсем нежелательно, наверное, будет меньше вопросов. А свои неадекватные комментарии я предпочла бы удалять сама по просьбе через ЛС (если это возможно технически и не очень энергозатратно для модератора).

Согласна. А если реакции на лс не будет - предупреждение, 3 предупреждения - бан. В исключительных случаях (объемный и продолжительный срач не по теме) - оставляю за собой право удалять сообщения без предупреждений.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 160 21.05.2014 в 08:28
0lly, это не идея... Ежли бы колямбус не был с бодуна, мог бы обосновать нарушение правил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 161 21.05.2014 в 08:39
ADAM_remix, где-то существует правило, запрещающее удаление каких бы то ни было сообщений?
Есть другое правило:
Цитата
10. Флуд во время голосования в дуэльной теме не допустим (для этого есть раздел Произведения и личка). Флуд будет удаляться и, в некоторых случаях, после предупреждения, караться банном.

С тем, что считать флудом мы уже вроде бы разобралось, подход к модераторству я пересмотрю, уже сказало.... А таке демонстративные плевки вслед уходящему поезду... да еще вредящие не мне а дуэлянтам - они странно выглядят. Правда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 163 21.05.2014 в 08:50
ADAM_remix, хорошая ссылка
Цитата
4.1. Модератор всегда прав. Работа модератора на сайте обеспечивает порядок, благодаря которому вам удобно и приятно проводить здесь время.
4.2. Можно спорить с модератором, но не забываем пункт 4.1.
4.3. Всегда можно рассчитывать на помощь модератора.
4.4.Модераторы такие же люди, но не забываем пункт 4.1.


есть и про флуд:
Цитата
3. Флуд
3.1. Флуд в комментариях и темах форума разрешен, если он не мешает создателю темы/автору произведения.
3.2. Жертвы мешающего флуда - пишите в личку модератору.


тут противоречие с правилами проведения дуэлей, я подумала, что частные правила важнее общих - значит ошиблась, каюсь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 164 21.05.2014 в 09:02
0lly, совершенно верно, и то и это. Как по мне, тема исчерпана.

З.Ы: Отдельно благодарю, коллеги,  за пиар дуэли!=)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 165 21.05.2014 в 09:10
Ни фига не исчерпана, исчерпано лишь балаболство, а так, дела только начинаются. Проходить заново вчерашнее не собираюсь, так что продолжу оттуда, куда дошли.
0lly, Ты еще не передумала на счет перемен?
Форум » Общий » Балкон » Про флуд в дуэльном разделе
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz