Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общий » Балкон » Индивидуализм против Коллективизма (или поиски возможностей построения "рая на Земле".)
Индивидуализм против Коллективизма
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 61 05.09.2015 в 19:44
Обратите внимание, народ - 95 процентов людей, участвующих в весьма... социально-философской теме - выпилены нашей уважаемой администрацией. Значит, тема хорошая.

Расскажу одну идею. Мои социальные взгляды опираются на принцип цивилизаций по Кардашеву (есть дополнения Карла Сагана) но в целом принцип зиждется на "энергия прямо пропорциональна развитию". Чем выше развитие - тем больше энергии требуется. Не думаю, что сегодня есть персонажи, которые могут с этим утверждением спорить. Однако. Можно. Но мы не об этом, а о схеме в частности.

На ближайшие сотню лет (а именно столько надо чтобы перейти с нулевого показателя по Кардашеву на первый, в моём имхо) такое расписание.

1. Решение проблем с перенаселением и голодом. Для этого полезно внедрять - пропаганду однополых браков среди стран третьего мира, особенно в - Индии, Китае, Саудовской Аравии. Развивать производство ГМО (сегодня этим занимается лишь одна страна - США).
2. Развитие  сетевых коммуникаций. Интернет - первый шаг к цивилизации первого типа. Поэтому развитие сети - на первом месте. Онлайновые игры, социальные сети и прочее - вне всякого сомнения развиваются.
3. Разрушение (посредством онлайнового сообщения умов всей планеты) традиционных культур всех государств Земли. Формирование единой квазикультуры на базе самых выдающихся и значимых культур человечества - ихь вижу в этом марксистскую и троцкистскую модели. Возможны нюансы.
4. Ликвидация религии. Религия должна стать вначале андеграундом, затем полностью исчезнуть.
5. Ликвидация углеводородной зависимости. Развитие электрических и гибридных двигателей (Тесла Моторс), переход с ЖРД на ИД (НАСА, Роскосмос), термоядерные источники энергии, которые должны сделать электричество (почти всю коммуналку) БЕСПЛАТНЫМ.
6. Формирование Северного Альянса - общих вооружённых сил Земли, Союза Земли - цель - ликвидировать ООН, соединить экономики США, Израиля, Евросоюза и России - если последняя не исправится - уничтожить Россию, и сделать то же самое через пятьдесят лет.
7. Начать быструю войну с Китаем. Уничтожить его экономику и сократить население до десяти миллионов. Ликвидировать такую утопию как "арабский" или "русский" миры (смотря, что будет представлять большую угрозу).
8. К этому времени все продвинутые страны будут иметь при себе бессмертные элиты. Бессмертие превратится в товар, который положит конец любым войнам.
9. Ликвидация границ между всеми странами.
10. Создание концентрационных лагерей для всех несогласных с новой эрой - закупоривание виртуальных миров.
11. Конец капитализма. Начало космической экспансии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 62 12.09.2015 в 00:16
Сотней мыслей бегут электричкой - а я в них кидаю камни. Маленькая Эльза, ты, знаешь, я тебя люблю... Но к теме:
Прежде всего хочется отметить,что автор темы полностью игнорирует посыл религиозности.... Эммм... Даже псевдополитика трансгуманизма - религия...
Маленькая все вперед - вперед! Эльза давай разорвем шаблон развития и задуемся наоборот о деградации. Как нужно деградировать - жутче чем сейчас? Ниже....
P.S.
Я здесь был рожден, но не здешний душой...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 63 12.09.2015 в 00:46
lokizzz, меня неадекватные бухари (большие-маленькие - не суть), не возбуждают как минимум. Они возбуждают разве что церковь или психологию (лженауку)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 64 12.09.2015 в 00:53
Эльза, Бухари не при делах... Развитие, развитие, развитие (в ТВОЕМ понимании)... А как нужно деградировать? В дно, в рачьё, в... Как социуму нужно приходить в упадок...? Невольно клюет мысль, что сегодня (в сравнении с упадком) просто великолепие. Один мой перс говорит: Мой бог - это реальность...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 65 12.09.2015 в 00:59
lokizzz, деградируй сколько угодно - ты свободный человек. Никто этого права у тебя отобрать не в праве. Шульдиген за тавту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 66 12.09.2015 в 01:04
Угу, воришка... Маленький... Придумай как... А то развитие, развитие... А деградацию никто не мыслит. Социалка, Ты меня понимаешь, хоть?
Да, понял, понял... Лично кайн Эльз давить не будет... Но в таком уж случае ты Эльза перфекционист-эгоцентрист! Ух, осуждения - нет тебя! Дуальность. Что написал - почти понимаю. Скоро моя задача завоюет тригонометрию взорвет (плоскости, перспектива, углы)... Тебе: древне-египетская задача № 50. Как найти площадь круга равное 9 хетам (Число П(пи) не известно)? 9 хетов - диаметр круга.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 67 12.09.2015 в 01:26
От темы ушуршал... особенно задачами... Главная мысль Эльзевул, ты не знаешь врага в лицо: четкого понимания даже что такое религия у тебя нет, а если бы ты изучила овпрос, тот как минимум впитала бы А. Меня "История религии". Почитай Эльза, Мужик не слабо писал. Отдай дань уважения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 68 12.09.2015 в 01:37
lokizzz, какого года выпуска рекламируемая книжка?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 69 12.09.2015 в 01:50
До рождества Христова
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 70 12.09.2015 в 02:03
Я думал ты про задачи...
История Религий А. Меня? Ты читай. Написано серьезно, толково, четко, мягко, экстравагантно... Это тебе не никитин и не Камю с его абсурдизмом - доступно и школьнику для восприятия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 71 12.09.2015 в 02:08
Цитата lokizzz ()
До рождества Христова

Много было бреда до его якобы (кстати нигде не зарегиненого) рождества. К примеру сказки от Навина. Явно педафильского содержания.

Это очень годные источники? Тебе самому не смешно? Как насчёт науки? Археологии к примеру. Или психиатрии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 72 12.09.2015 в 02:28
Осовременилась... Загадка решалась просто у египтян. Кстати, Шепсес анх (сфинкс) не ими был построен, плюсом с пирамидами, те что указывают в небо... Те египтяне межевали землю разных форм... Я даже задам тебе загадки, что в АйБиЭм шли на собеседовании раньше.
х   х    х

х   х    х

х    х    х

Соедини точки (х), не отрывая руки в четыре линии
Постскриптум: Я пока послушаю delerium silence
Форум » Общий » Балкон » Индивидуализм против Коллективизма (или поиски возможностей построения "рая на Земле".)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz