Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » Человек (разговоры за жизнь)
Человек
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 1 07.08.2014 в 22:48
Сегодня хочу затронуть феерическую тему - заморозку дуэлей. Честно, как подступиться не знал долго. Дело в том, что мазать потенциальную аудиторию фекалиями - детство, объяснить доходчиво - сложно. Обгадить может каждый, уже как-то и самому противно. Вобщем, маятник качнулся в пользу "сложно", спустя пару недель в сознании вызрела идея, этот небольшой содержательный пост - её продукт. 
Я спрашивал себя - о решении. Выросли до имаго два: простое и трудное. Первое совершенно доступно абсолютно всем и прямо сейчас, в эту секунду, второе может потребовать от автора на время оставить литературу вообще, да и не всем подходит. 

Начну с простого. Сразу и прямо: вот если ты, уважаемый автор, знаешь, что творчество немного отлично от перетаскивания кирпича через улицу к ближайшей стройке или там рытья канав, то наверняка сталкивался с необходимость улучшить, дополнить или даже навсегда вывернуть сюжет швами наружу. Подправить героине мордашку и сиськи, поднарастить мяса ГГ, пройти фрезой по сорнякам, ну и выполнить другие комплексные работы по защите текста от желчных критиканов. Возможно, я забегаю вперёд - и ты даже написать не успеваешь. Вытянув склизкие щупальца, предвкушая пиршество, к тебе уже подобрались любовно откормленные тобой отмазы: на работе устал - сегодня писать не буду, друзья позвали в кафе - писать не буду, ну и любимая - чё-то настроения нет, устал, писать не буду, лучше фильм гляну или там Dragon Age пройду за коротышку.
Я к чему. Вот скажи, если ты про себя всё знаешь и перебороть лень - это для тебя усраться ежами - то что мешает сделать одно маленькое усилие? Списаться в личке с потенциальным противником и секундантом, договориться о теме и о том, что пока большая часть работы будет не выполнена - дуэль не объявлять. И уже после, когда есть результат у тебя и противник  говорит гут - секундант спокойно объявляет дуэль, две недели на правку - работы выложены в срок. Читатель доволен, никто не забанен, да и модерам меньше математики - я, честно, офигеваю, как Олли вас ещё терпит, чёрствые бездельники. 
Это было просто.

Теперь сложно. Начну издалека. За свою короткую жизнь успел поработать в трёх крупных коллективах, пожить в разных крупных городах страны, людей насмотрелся, что уже тошнит. Наблюдение в следующем. В каждом коллективе есть трудовые бойцы - их единицы, достаточно будет сказать, что таким людям почему-то повышают зарплату, их ценят, стараются удержать, им открываются перспективы. Ну и остальные. Речь не о тех безумцах, работающих сверхурочно хрен знает куда, как раз о других.
И вот этих других объединяет шёпот Сатаны - коварный Люцифер маячит за их спинами, лукаво нашёптывая: "Не напрягайся, никто не оценит!". Стиль работы - вытерпеть положенные 9-10-12 часов, не забывая выкуривать пачку в день, потрепаться ни о чём, и свалить с работы нахер. Я не осуждаю - мне давно плевать кто и как живёт, я хочу донести простую мысль: привыкая прятаться от работы на работе, ты привыкаешь прятаться от напряга и в жизни. Мне кажется, люди не понимают, что они не работают на хозяина. Что любое действие - оно для себя и только. 

Каким боком здесь литература? Да очень просто: привычка не сдавать работу в срок очень быстро пустит корни во всё творчество, и даст метастазы, будьте уверены. Когда-то придёт время и автора посетит зрелая мысль - написать книгу. Не восторженно-розовая, не подростково-максималисткая, а именно зрелая - сесть и написать. Одну. Всерьёз. Тогда и начнутся демонические пляски - отчитываться не перед кем, замок босса не возвышается на вершине утёса, небеса не гремят обещанием анальной кары, вообще подозрительно тихо, а если голосок и есть - то слабый, тоненький - внутри себя. Таким ни отдавать приказы, ни слушать его не хочется... а потому: на работе устал - сегодня писать не буду, друзья в кино позвали - напишу завтра, подруга секса хочет и прямо сейчас - как я могу отказать, отложу текст на завтра, и вообще, она же такая мягкая, тёплая, вкусная... выгибается... трусики сползают сами, сиськи рвут лифчик... не, точно писать не буду. 
Но даже если вдруг роман написан - издательство к себе приглашает на переговоры, обсудить детали, не, не поеду, билет денег стоит, опять же далеко... 

Да, выработать правильную привычку - очень сложно, трудно, могут уйти годы. Я много раз, идя после работы на треню или там решив на кулачках постоять минут двадцать, слышал демонический хохот коллег, хором сыплющих проклятия в мой адрес. Самое мягкое - ты же *бнутый! Долго вкуривал, затем дошло - стёб помогает людям сохранить лицо. 

Уже давно в мире ценятся не сколько деньги, сколько грамотные спецы - они самый ценный капитал компаний. А потому самые лучшие инвестиции - в себя. Но как всегда проще кормить себя гнилыми завтраками и выдумать очередную причину, помогающую избежать напряжения ягодичных мышц, чем выложить текст в срок. 
Как всегда, могу ошибаться, и такая стратегия приведёт вас к Нобелевке. Я против не буду - интересные книги люблю и даже покупаю в магазине. 

С уважением, далеко не идеальный Человек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 2 07.08.2014 в 23:00

Цитата
Списаться в личке с потенциальным противником и секундантом, договориться о теме и о том, что пока большая часть работы будет не выполнена - дуэль не объявлять. И уже после, когда есть результат у тебя и противник  говорит гут - секундант спокойно объявляет дуэль, две недели на правку - работы выложены в срок.
 это да. похожие мысли тоже были.
и для работ плюс в качество, и пустые дуэли не висят.
по времени правда дольше, но спешка тут не нужна.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 08.08.2014 в 08:51
Что это- художественное произведение(очерк, фельетон и т.  д.) или крик души?

Если худужественное произведеение, то я читал его с удовольствием, главный герой, наш современник обрисован замечательно, но современный Обломов просто, но с дипломом безработного инженера с литературными (не дурными) наклонностями.
но потом подумал, что даже если не летиратурное произведение,но все равно крик.

например.
Напали ва дуэлянта в подворотне, тумаков на давали и пригрозили, что еще дадут,если вовремя не напишет работу на лит.дуэль. Как ни крути равносторонний треугольник, а смирновская столичной не станет.

Ну, пусть простит меня автор пaмфлета, а свои пять копеек вставлю, раз тема открыта и места в машине свободные. Почему не сесть и не  поговорить задушевно.

Как народ не понимает, что жанр дуэлей почил всуе. Я это понял еще 6 месяцев тому, когда зарядил свои независимые конкурсы.А сколько дуэль собирает людей-участников? Полтора человека (один пишет, второй- откладывает) сколько человек участвуют в серьезном обсуждении? Порой один с четвертью. Один- секундант, а четвертинка- загнанный или попавшийся в западню,случайно открыл станичку дуэли.

Не лучше чем реанимировать  смертника, дать ход новому творчеству - конкурсам.
В конкурсах редко бывает меньше одного человека участников, а чаще два( те же дуэли). Но вот в последнем моем конкурсе участвовало 26 произведений, 20 авторов. Но ведь у меня не просто конкурсы, а межсайтовские. Сейчас, вчера целый сайт попросился в конкурс, я и открыл его у них, слухом земля полнится.  Пусть не подумает аудитория, что я хогу прославится. Эти лавры - устроителя отнимают немало времени и сил. А потом еще и недовольные остаются.
Вот один из сайтов участников оказался умирающим, так я понял, что участие его в конкурсе сайтов подхлеснет его 700 спящих авторов. Они поймут,что сайт живет, начнут опять какую-то активность.
Я бы вообще сделал какой-то постоянный конкурсный конгломерат из нескольких сайтов, который бы проводил сразу несколько межсайтовских конкурсов. Если для этого нужно помещение, о пожалуйста. Могу предоставить на моем сайте Критики и Школы писателей.
И желательно, чтобы каждый конкурс курировал один из представителей сайтов. хотя бы те же модераторы конкурсов на разных сайтах. Условия можно выработать и постоянное или факультативное членство.
Мне попадались сайты, заостренные только под конкурсы, но мне не нравилась из ограниченность. Только конкурс поэзии или фантастики или эпиграммы или афоризма или parodii или.
Мне сразу возразят- разрушатся основы некоторых сайтов, которые видят свою активность в основном в конкурсах. Друзья, есть намного увлеченнее соревнование- с самим собой, я например с удовольствием перекручивая в своей школе фразу и ищу энергию слов, каждое слово имеет свой энергетический потенциал. Вот этому я учу студентов всоей школе. Их немного, но мне интересно с ними работать.
сам того не понимая, увлекаясь,автор очерка о дуэлях преподнрес мне несколько приятных выражений.

я думаю- вы со мной согласитесь:
1.Сегодня хочу затронуть феерическую тему - заморозку дуэлей.
Разве не достойно восхищения?

2.мазать потенциальную аудиторию фекалиями - детство
Блестяще.
Я бы еще усилил эффект и Вместо потенциальную(я не имел в виду потенцию)
употребить слово - Уважаемую.

А ВОТ МАЗАТь УВАЖАЕМУю эТИМ САМЫМ- УЖЕ БОМБА!
Но это так,автору на заметку!

потребовать от автора на время оставить литературу вообще.

Чувствуете, как двойная мысль бъется от слова на время до слова вообще и уже все равно,что между ними.Может быть оставить рыбалку, можно оставить наушничество, предательство, возвыщенные гувства.э
Все ,во угодно,но рамка

на время и вообще!(щто даже не золотая,а бриллиантовая рамка.Только коллекционеры не топитесь и н ешушукайтесь,мы о литературе,а не о мукулатуре.

уважаемый автор, знаешь, что творчество немного отлично от перетаскивания кирпича через улицу к ближайшей стройке или там рытья канав.
Здесь от меня неускользнула9как н епыталась рыбка-мысль)
Кирпичом можно рыть и канаву и,если помечтать) котлован.

вывернуть сюжет швами наружу. Подправить героине мордашку и сиськи.

а если свернуть сюжет,то(автор скрыл от нас загадочную мысль)то может кроме  сисек на мордашке есть еще какие привлекательные места в облике героини или героя, если успел сменить пол до того, как попал в эту книгу.

к тебе уже подобрались любовно откормленные тобой отмазы
а этыу фразу я прочитал 10 раз,мечтательно закатив глаза и представляя,как
парень по имени Отмаз(что-то от тысячи и одной ноги повеяло) тихонько подкрадывается к девушке и внезапно наступает ей на ногу , потому что его неловкость-результат откормленности любимой девушкой.

усраться ежами
Прелестно. Жаль,что после этого мой гемморой разыгрался и ежи начались.

А сколько доброты и сочувствия в следующей фразе:
я, честно, офигеваю, как Олли вас ещё терпит, чёрствые бездельники.

а сексуальная часть рассказа просто сводит всех читающих мужчин и женщин(лесбо) с ума.
трусики сползают сами, сиськи рвут лифчик..

Но последуюэая фраза осталась для меня загадочной,как в хорощем детективе,загадка в конце главы-затравка на интерес к следующей.

Но как всегда проще кормить себя гнилыми завтраками и выдумать очередную причину, помогающую избежать напряжения ягодичных мышц, чем выложить текст в срок.

Дорогой автор, как видишь- ты не потерял даром время.Твое негодование обернулось моим удовольствием и гувством легкой зависти,что не я автор опуса.
Как всегда прихожу, когда поезд отошел от перрона. Но успел прыгнуть на ступеньку и пооткровеничать с последней ступенькой. А если она еще будет рвать лифчим своими...как так у автора....то главное в ответственный момент не усраться ежами.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 4 08.08.2014 в 13:18
истинно, когда никто не стоит над и не требует - начинаются тормоза и прочие нехорошести. А постоянно держать себя в абсолюте дисциплины - это очень сложно. Раньше никогда я сроки не просирал, теперь же, единожды начав такие косяки, сложно остановиться, всегда откладывается на потом и ведь раньше у меня условия были немногим лучше чем сейчас, если не хуже...

Итого вывод - отсрочки есть зло, отсрочкам нет места, ну и все вытекающие отседова.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 08.08.2014 в 13:25
Молодец - Человек. Во всем с тобой согласен. Салюты и медали тебе, красава. Пойду покурю драгонэйдж и гляну кафе за коротышку.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 08.08.2014 в 13:42
Я думаю, нам нужно отменить институт отсрочки. Ибо на нашем сайте не согласится на отсрочку - моветон. И это более чем правильно и нормально. Поэтому после дедлайна неявившемуся нужно засчитывать проигрыш и банить, если причина неявки не уважительная. Если причина уважительная, то неявившийся просто не банится. Время на написание может быть сколь угодно длинным, главное - конкретным. Сроки можно менять за  неделю до дедлайна, если время на написание две недели, и за четыре дня до дедлайна, если неделя (ну, типа стандартных сроки). Выигравшему просто из-за явки вручается стандартная медалька. 
Короче говоря, нужно, чтобы оба автора приступили к написанию, примерно представили, сколько им нужно времени, договорились, и только тогда окончательно определили сроки. Срок также может быть частью выбираемого оружия, если совсем изощряться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 08.08.2014 в 19:49
Скучно и уныло. Потасовку что ли устроить, как в старые добрые времена. Тааакс, ищем кандидата.
Ооо!  Вигрин, вечно ноющая мадам, come to me! 
Прикрепления: 7797191.jpg (32.3 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 08.08.2014 в 19:55
И не вздумай как истеричка вновь банить меня, я тебя сцуко из-под земли достану budo
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 9 08.08.2014 в 20:18
Абраам, ok.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 10 09.08.2014 в 04:39
Никого банить не надо,  просто тот, кто вовремя не сдал свое произведение должен получить на один голос меньше.То есть, если счет будет равный, то победит тот, кто вовремя дал работу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 09.08.2014 в 13:03
Цитата yanesik ()
кто вовремя не сдал свое произведение должен получить на один голос меньше

В мире менеджмента такое всегда прокатывает. Но только не в искусстве. Да Винчи к примеру, затянул Джоконду чуть ли не на овер десять лет, но ведь мы не говорим из-за этого, что у какого-нить Васи Пупкина мазня лучше, потому что тон навалял её за десять дней. Давайте выкинем Джоконду из Лувра и повесим баян какого-нить ответственного в доску "современного" художника, а потом будем говорить о том, кто чего должен меньше-больше получать. Демагогично, и тем не менее.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 09.08.2014 в 15:15
Отсрочки плохо,однозначно. Вся атмосфера "экспронтности теряется" Так можно и год дуэлится.)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 09.08.2014 в 15:16
Абраам, Давайте лучше дуэль устроим.Перманентную)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 14 09.08.2014 в 19:56
Когда аппендикс воспаляется, то его удаляют.
Предлагаю изъять дуэли из пользования и заменить их чем-то другим,  если не конкурсами (я уже набил мозоль говорить об этом), то может быть тем, что я предлагал эстафетами-репортажами, a если у кого-то есть идеи, то вперед!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 15 20.08.2014 в 19:38
Взгляд на турнир

Личное мнение: организаторам не хватает гибкости мышления. Последние три года турнир проводится в одно и то же время - осень, правила остаются без изменений. С мотивацией точно также: медаль и ранг победителя (ну или похожее по смыслу, бесполезное). Голосуют как правило участники. Вдобавок есть недоверие к новичкам:
Цитата
Но, честно говоря, я новичкам не слишком доверяю. Нормальный Турнир идёт не меньше трёх месяцев... Даже если большинство новичков отсеется ещё в первом туре, кто-то всё-таки пройдёт дальше и может подвести. Не все выдерживают такую длинную дистанцию
Как итог: замкнутый мирок, где все знают друга друга, и где ничего не меняется. Будущее на три года вперёд видится чётко: останутся лишь самые упрямые (не путать с настойчивыми), для стороннего наблюдателя борющиеся хрен знает за что в узком семейном кругу. Наверно, это не хорошо и не плохо, всё-таки сайт живёт, возможно, благодаря такой политике тоже. Не берусь оценивать.

Вопросы к организаторам:
1. Я хочу донести мысль, что конкурс не требует крутых рекламных заставок, ярких обложек и тамады. Это если не лишнее, то в бюджет не укладывается точно. Юкоз даёт инструменты сколотить сайт буквально за десять минут. Можно и час потратить, выбирая подходящий шаблон, это по желанию. Всё необходимое в шаблоне есть: форум для обсуждений + файл с работой прикрепить к посту можно.
Что даст?
Как минимум смену обстановку. Детей ещё со школы периодически выселяют с камчатки на первые парты, а долго живущие в тропиках раз в год да на север ездят. Делается это не зря: смена обстановки обостряет восприятие, появляются новые эмоции, а эмоции - топливо.
Ники. Та же фигня. Во-первых, для автора - это как всю жизнь ходить лысым, а на вечеринку прийти в парике. Эмоции могут быть даже от смены ника и аватарки. Во-вторых - если не палиться, можно до конца турнира остаться не узнанным. Опытных выдаст стиль, но цель ведь не остаться инкогнито. Она в другом немного - как минимум время хорошо провести.
Таки вопрос: почему бы не потратить максимум пару часиков на создание сайта специально для турнира?

2.  Что мотивирует участников? Согласившихся и только думающих участвовать, сомневающихся? Предлагаю организатору создать опрос: что участник хотел бы получить в качестве приза? Что его порадует особенно?

3. Стратегия на будущее. Могу ошибаться, но таких мыслей, наверно, у организаторов нет. Другими словами - никто не заглядывает на год, два или пять вперёд. И не задаётся вопросами: что будет, как сделать лучше, что я ещё могу предложить, как привлечь больше участников, как уменьшить количество сливов в следующий раз, где будет проходить турнир, кто будет участвовать и пр? Цель планирования: не предсказать будущее. Цель: запустить процесс мышления таким образом, чтобы периодически задавать себе вопросы, направленные на улучшение и развитие. Ответов может и не быть, но может и быть.

3.1 Финансовое планирование.
Вариант сказочный. Допустим, есть добрый малый, готовый одарить победителя 10 000 рублями, 2-е место - 7 000р, 3-е - 3000р, плюс 3 приза зрительских симпатий по 1000р, и 4 приза по 500р, плюс 1000р - за работу организатору. Итого: 26 000р.
Устроить опрос среди участников: если вы займёте первое место - вас порадует сумма в 10 000р? А если второе - в 7000р? и т.д. Цель опроса: получить обратную связь от народа, обобщить, дополнить инфой из опроса в пункте 2 и сделать выводы.

Вариант ближе к реальности, или как получить ту же сумму самим. Округлим: пусть бюджет турнира
30 000р. Собрать в одном моменте немного затруднительно. Хотя бы потому, что мало кто готов запросто так расстаться со средней месячной зарплатой.
Что предлагаю. На сайте есть костяк - люди, живущие тут несколько лет. Как правило, эти же люди в турнире и участвуют. Если каждый в течение года, начиная с сегодняшнего дня, с замашкой на будущее, будет откладывать по 500р в месяц, а таких людей хотя бы 5 да наберётся, то через год будет как раз
30 000.
Вдобавок перед турниром собрать с участников по 100р - по карману такая сумма не бьёт (а если предупредить о турнире заранее, то можно и по 200). Учитывая, что за 10 место участник в любом случае получит  500р, то за вовремя присланную работу он останется в плюсе на 400р. Я к тому, что если человек готов участвовать за так, то на такие условия согласится точно.
Где же взять эти грёбаные 500р в месяц? Очень просто. Мой опыт и опыт других людей говорит, что если расписать все расходы за месяц, понять, что тебе действительно необходимо, а что тратится зря, то экономятся суммы в десять раз большие. Да и всегда остаётся вариант зарабатывать больше. Или перестать отмечать хоть один праздник в году - например, день рождения. Короче, вариантов найти 6000 в год больше чем три.

4.Организаторам: а вам точно нужен турнир? Быть может это всего лишь средство достижения совсем другой цели?
Форум » Общий » Балкон » Человек (разговоры за жизнь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz