Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Балкон » yanesik (про дуэль)
yanesik
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 16 23.08.2014 в 23:47
Эльза, Давайте отделим зерна от плевел. Меня интересует не моя скромная персона, а истина.
любой автор хочет достичь 4 вещей.

1.Общения с единомышленниками, поиски их посредством своих произведений.
2.Признания себя родимого.
3.Понимания своих идей.
4.Распостранения своих идей( творческая вирусология)

1.Первый пункт очень редко достижим, поскольку каждый творческий человек заинтересован в проповедовании своих идей и следование моим идеям в понимании творчества, вдохновения и т. д. не воспринимаются другими ,как что-то единородное и близкое и естественно отторгаются,п осле некоторого размышления. Но всегда есть временные попутчики и это придает силу к дальнейшим литературным поискам и экспериментам.
2.
Меня меньше всего интересует вопрос признания меня и моих идей, как краеугольных камней исторического процесса и развития цивилизации.
Мое ЭГО не нуждается в поппуляризации, как положительной, так и отрицательной,хотя вся моя деятельность одним своим крылом невольно в традиционном инерционном мышлении большинства трансформируется в ложное понимание моей индивидуальности,
а попросту- смотрят люди через серые очки на белое.
3
Мне важно, чтобы люди понимали меня, хотя бы немного.Чтобы пробивались сквозь хаос и нагромождение слов к истине.
парадокс состоит в том, что чем яснее идея изложена,чем меньше времени и труда мы тратим на ее осознание, тем меньше она задерживается в голове, является чем-то преходящим и быстро проходящим, как легкий насморк. Только,когда нам трудно пробиться к идее автора, когда десять потов сходит перед тем, как мы с облегчением вздыхаем :"Эврика,я его(ее) понимаю!" Только тогда приходит просветление.

Поэтому оно(просветление)и скрыто туманомчтобы мы приложили усилия,без этой энергозатраты ничего не останется.Платят нам за произведенный труд. Доктор получает намного больше за операцию чем забеглый осмотр пациента.

4.
Теперь о распостранении своих идей. Почему художнику важно(да и не всякому(не экзесционалистам), чтобы его идеи продолжали жить.Были доступны?
Потому,что закон творчества гласит- любой продукт должен быть съеден! Каждый художник, каждый Пигмалион, хочет чтобы его создание (Галатея с легкой руки Жан-Жака Руссо ) стало достоянием хотя бы маленькой прослойки людей. Тут происходит уже развитие идеи.
Пигмалион хочет отдать свою жену на любование всем. Смотрите на ее красоту! Мне не жалко!

Вот видите! а вы говорите,о каком-то низменном пиаре. Это скучно.

а задумывались ли вы над еэе одним парадоксом.Гасто в литературе проскальзывают фразы,что многие понимают автора глубже ,йем он сам?

Что лежит в основе этой фразы?

Может быть то,что новое время позволяет по новому взглянуть на идею,тему написанного?Но ведь
временое растояние,которое отделяет нас от созданного произведения или исторического факта отдаляет нас и от эпохи и от стимулов,которые послужили созданию того или иного произведения,того или иного исторического факта или персонажа.

Огромная ошибка(узаконенная авторитетяами) состоит в том, что, как говорится история,время все расставит на свои места! Ничего,к черту время не расставит! Оно просто даст нам понимание того, что мы забыли о мотивах и стимулах современников того периода времени о котором рассуждаем. Мы не имеем права судить с колокольни нашего времени прошлое.
У них,людей тогда живущих, были свои мотивы того или иного поведения, свои приоритеты.
Мы не имеем права их судить. Историки- величайшие преступники, они переписывают историю в угоду современности. Они заставляют покойников переворачиваться в гробу!
Но простите, я увлекся, это уже другой разговор. A то еще подумают, что тот, кто вспомнил Идиота Достоевского, окажется прав.
Если вам интересно со мной, то можем открыть отдельную тему диалогов Яна и Эльзы. А тут - сквозняк. МОжно любой вирус подцепить.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 17 24.08.2014 в 00:51
Эльза, у нас с вами по разному работает мышление, это и хорошо,поэтому мы и зацепились в беседе, диалоге. Согласитесь,что вы,ваш организм перерабатывает много веществ,по сути- каждый из нас биологический завод по переработке, фильтрации и экскрементированию.То же самое и с нашими дущами,они тоже питаются,через мозг,фильтруют и избавляются от перерабоитанного.
разве вы с этим не согласны? Не думаю. а наше творчество-тоже продукт. Он тоже будет съеден,продильтрован и выброшено все переработанное. Это правда жизни. Наше общение- не пустое премяпрепровождение.Мы многое даем друг другу,даже не на информационном уровне,(хотя возможно где-то), а на более глубоком уровне,который я вляжется пружиной познания мира.Мы впитываем друг друга. Не соглашаясь со мной, вы стараетесь выдвигать какие-то контр-аргументы, вы мыслите, мысль бъется в тесной клетке, желяаю вырваться няа свободу. Спасибо вам за это большое.
Пусть кому-то со стороны наша беседа-диалог и покажется разговором двух дуриков.Не обращайте внимания.Когда прибой бъет в береч пляжа- галька прибрежная нагинает мутить воду, превращая ее в пену.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 18 24.08.2014 в 00:53
Цитата Эльза
Вы, Ян, начали с одного, закончили другим. Сумбур и вода, простите.
Да, вы правы, нужно бить в одну точку,чтобы было больнее. Идеи захлестывают.Извините.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 24.08.2014 в 01:01
) передо мной не надо извиняться. Я не буржуа, а из касты... рабов, немецкий пролетариат-с а-ля, с русской душой.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 24.08.2014 в 04:06
Если у вас немецкие корни, то в вас бродит Кант, а во мне еврейские корни, во мне бродят корни народа вечно гонимого, вынужденного изворагиваться под ударами судьбы, поэтому стойкого к любым испытаниям.
У меня, когда яще жил в Киеве был друг Юра Генкель. Его отец был немецкий военопленный, а мать дочь военопленного немецкого (прадедушка) еще с первой мировой. Отца растреляли, мать сошла с ума. Бабушка удрала в Германию с отступающей немецкой армией.
Воспитанием годовалого Юры и его сестры близнеца занялась прабабушка, которая когда-то закончила Смольный институт благородных девиц(там где революция делалась(1917)Она была графиня, акогда связаласвою жизнь с немецким военопленным, то отец ее лишил наследства.
Так вот эта старушка с утонченным вкусом воспитывала его. Моя бабушка всегда держала для Юры тарелку супа и жаркое. А у бабушки моей пропал сын без вести, он сам добровольвем ушел на фронт. Вот она правда жизни.
Форум » Общий » Балкон » yanesik (про дуэль)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz