Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Координаты счастья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 46 04.09.2014 в 01:41
yanesik, насчет астрала вы меня не поняли, имелось в виду другое...смысловая нагрузка на многабукаф, без которых вы никак не можете, но да ладно. Насчет "Я не люблю прихвостней, лицемеров, ренегатов и тех, кто лижет нам одно место" Ok...но ведь черт возьми вы же ведь это...ай ладно неважно  biggrin
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 47 04.09.2014 в 06:26
Цитата Jeff
насчет астрала вы меня не поняли, имелось в виду другое...смысловая нагрузка на многабукаф, без которых вы никак не можете, но да ладно.

Опять вместо прогресса и движения вперец я попал на неприступную стену. Но видимо это удел любых теoрий- борьба за право быть,существовать,вести за собой. Истины рождаются и умирают вместе с их создателями. Я не открываю нечто новое, просто у меня не оказалось пока последователей,oпять вместо прогресса и движения вперец я попал на неприступную стену.Но видимо это удел любых терий- борьба за право быть,существовать,вести за собой. Истины рождаются и умирают вместе с их создателями.Я не открываю нечто новое,просто у меня не оказалось пока последоватеолей на том сачте и единомышлеников,а Орел только прилетает клевать Прометея.молодец Эльзя,она понимает,что зло не только внутри нас и с ним нужно бороться.

А тежперь я ей отвечу по пуктам,чтобы не оскорбить ее пунктуальность.

По теме.

Познание - это борьба за возможности. У меня есть аргумент. Можно пить не в себя, рассуждая о том, сколько внутри человека мрази. Борьбы нет - зато мыслей - вагон. Но это не познание. Ведь можно не пить, а заниматься микрохирургией глаза, пытаясь решить задачу, как бы так сделать, чтобы можно слепым восстанавливать зрение. Прикладывая труд, силы, нервы, не спать по ночам, отказывать себе во сне, в сексе, в развлечениях и общении; выискивая финансирование... это познание - борьба. А к борьбе способны не все.---------------------------------
Вы призываете к борьбе,а я что против.Только борьба - это не только рукопашная,а и вдумчивое движение от ошибок к победам.И под всем,что вы сказали я подпишусь с удовольствием,пусть и упрекнут меня лекоторые в соглашательстве и лизании одного места.Просто это справедливо,знагчот я иду под знамена справедливости.
--------------------------------------------------------
Большинство способно лишь копаться в себе, считать, что внутри какое-то "зло". Ну, зла много, это факт, только оно не в людях, оно не изнутри, оно снаружи. И всасывается тоже снаружи. Очень даже социально - никакой метафизики тут нет. И корень зла на вашей милой зелёной планете - невежество. Есть весьма конкретные накопленные людьми за тысячелетия знания, из которых можно делать разные выводы. Но суть их одна - стремление делать жизнь людей лучше. (пользуетесь электричеством, газом, нефтью, мебелью, автомобилями, ноутами, планшетами, спутниками, кофемолками, холодильниками, самолётами - всё это продукты знаний и они - улучшают жизнь) Знания как делать, а не как копаться в себе выискивая там зло.
---------------
Я поностью с вами согласен,что невежество тормоз,зхотя тормозом является и невежество организованных высокообразованных тварей(под названием люди),которые при помощи цивилизации и самых современных метофов превращают нашу планету в утилизацию мусора и ядов(сами себе могильщики) (а толпа на параде ртазве не объединяет всех в одно стадо(и бомжей и интеллектуалов)

Насчёт души. Физика может позволит только одну, по Вернадскому, общую на всех (в том числе и на животных и на бактерий - это очень известная и тривиальна гипотеза, её легко найти в сети). Но она тлеет. Скорее всего никакой души не существует.-----------------------
если вы так верите Вернадскому,то поверьте и остальным достойным,вы же любите авторитеты.а если души нет,знагит нужно бросить в топку всю мировую поэзию и половину прозы,вот так.
-----------------------------------------------

Объединение - это очень хорошо. Объединение знаний, рабочей силы, различных политических и экономических структур. Но объединение умных с неумными, нравственных с безнравственными, чёрных и белых, старых и молодых (помним - что человечество обязано прогрессу лишь кучке людей, которые боролись за познания, старательно учились в школе, а вместо распития водки под мостом читали книжки; - остальные - нахлебники и потребители, или воры - то есть - объективно - второй сорт и мусор) - ведёт только к общему средне арифметическому показателю, (как в шведских школах - равнение не на сильных а на умственно-отсталых, чтобы видите ли им не было не комфортно в среде более умных и генетически универсальных) имя которого - невежество, глупость, а, следовательно - зло.-------------------------
Подождите,я не совсем уловил вашу мысль,я только знаю одно,чтов толпе наступает особое состояние,когда люди охвачены одним порывом,эту силу часто используют хорошие ораторы и пропагандисты,так кучка большевиков(никому не известных,но пламенных ораторов) делала Октябрьскую революцию 17 года в России.так Гитлер и Муссолини пришли к власти.хороший оратор в толпе стоит 1000 старательных учителей.Люди воспронимают идею1 на лету,а потом уже вникают в детали в процессе ее реализавии.
---------------------------------------

Не может быть никакого объединения. Оно либо само само происходит (естественно), либо не происходит в принципе. Если к этому не толкают те, кому это жутко выгодно. Так что со мной - всё нормально, я прекрасно понимаю, с чем мне соглашаться, а с чем нет, с чем объединяться, а куда лучше не лезть. -------------------
Долой объединение лядей! А как же ваша партия? Партия- это же тоже объединение и в гистом незамутненном виде!

Эльза,на любой аргумент можно найти контраргумент, не распыляйте лучше силы,(вы же сами к этому призываете),а создайте свою1 тему,в которой я с удовользтвием буду с вами учавствовать,но не на правах контраргументов,а на правах помощника.Я всегда стараюсь помогать людям,если их идеи не идут вразрез с моим пониманием нравственности.Главный мой принцип- не навреди другому,все достойны на мысли,гувства и воплощение своих желаний.

Я привел здесь принвипы моей теории связи с космосом,котореая лежит в рысле других теорий,то чему меня угили и к чему я пришел сам в результате душевной работы и изучения источников знаний.
Я хочу найти единомышлеников и людей,которым моя тема интресна.

Ваше право или принять или отвергнуть. Почему же вы стараетесь вставлять мне палки в колеса? доказываете несостоятельность моих умозаключений.
Я тверда стою на земле,не витаю в облаках.Жаль,что я еще мало знаю и умею и вынуждел ряаспылять свои силы не в направлении познания,а в оправдании людям,которые не разобравшись с бухты-барахты начинают мне мещать.Лед и так тонок.разве прок в том,что мы оба пойдем ко дну?те и единомышлеников,а Орел только прилетает клевать Прометея.
Молодец Эльзя,она понимает,что зло не только внутри нас и с ним нужно бороться.

асчёт души. Физика может позволит только одну, по Вернадскому, общую на всех (в том числе и на животных и на бактерий - это очень известная и тривиальна гипотеза, её легко найти в сети). Но она тлеет. Скорее всего никакой души не существует.
-----------------------
если вы так верите Вернадскому,то поверьте и остальным достойным,вы же любите авторитеты.а если души нет,знагит нужно бросить в топку всю мировую поэзию и половину прозы,вот так.
-----------------------------------------------

Объединение - это очень хорошо. Объединение знаний, рабочей силы, различных политических и экономических структур. Но объединение умных с неумными, нравственных с безнравственными, чёрных и белых, старых и молодых (помним - что человечество обязано прогрессу лишь кучке людей, которые боролись за познания, старательно учились в школе, а вместо распития водки под мостом читали книжки; - остальные - нахлебники и потребители, или воры - то есть - объективно - второй сорт и мусор) - ведёт только к общему средне арифметическому показателю, (как в шведских школах - равнение не на сильных а на умственно-отсталых, чтобы видите ли им не было не комфортно в среде более умных и генетически универсальных) имя которого - невежество, глупость, а, следовательно - зло.
-------------------------
Подождите,я не совсем уловил вашу мысль,я только знаю одно,чтов толпе наступает особое состояние,когда люди охвачены одним порывом,эту силу часто используют хорошие ораторы и пропагандисты,так кучка большевиков(никому не известных,но пламенных ораторов) делала Октябрьскую революцию 17 года в России.так Гитлер и Муссолини пришли к власти.хороший оратор в толпе стоит 1000 старательных учителей.Люди воспронимают идею1 на лету,а потом уже вникают в детали в процессе ее реализавии.
---------------------------------------

Не может быть никакого объединения. Оно либо само само происходит (естественно), либо не происходит в принципе. Если к этому не толкают те, кому это жутко выгодно. Так что со мной - всё нормально, я прекрасно понимаю, с чем мне соглашаться, а с чем нет, с чем объединяться, а куда лучше не лезть.
-------------------
Долой объединение лядей! А как же ваша партия? Партия- это же тоже объединение и в гистом незамутненном виде!

Эльза,на любой аргумент можно найти контраргумент, не распыляйте лучше силы,(вы же сами к этому призываете),а создайте свою1 тему,в которой я с удовользтвием буду с вами учавствовать,но не на правах контраргументов,а на правах помощника.Я всегда стараюсь помогать людям,если их идеи не идут вразрез с моим пониманием нравственности.Главный мой принцип- не навреди другому,все достойны на мысли,гувства и воплощение своих желаний.

Я привел здесь принвипы моей теории связи с космосом,котореая лежит в рысле других теорий,то чему меня угили и к чему я пришел сам в результате душевной работы и изучения источников знаний.
Я хочу найти единомышлеников и людей,которым моя тема интресна.

Ваше право или принять или отвергнуть. Почему же вы стараетесь вставлять мне палки в колеса? доказываете несостоятельность моих умозаключений.
Я тверда стою на земле,не витаю в облаках.Жаль,что я еще мало знаю и умею и вынуждел ряаспылять свои силы не в направлении познания,а в оправдании людям,которые не разобравшись с бухты-барахты начинают мне мещать.Лед и так тонок.разве прок в том,что мы оба пойдем ко дну?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 48 04.09.2014 в 06:41
Извините,кто заметил нестотыковки и ошибки, у меня редактор не работает, а терять такой важный пост не хочется.
(дон спирос сперос)("пока-дышу-надеюсь", как писали древние).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 49 04.09.2014 в 06:44
Цитата Jeff
Ян не ушел в астрал многабукаф

Мне понравилось ваше словотворчество, но отвечу вам в стиле малaбукф:
[color=#0000ff]мало слов - много толкования ваших слов.[/color]
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 50 04.09.2014 в 20:11
Jeff, это да) 

yanesik, вопросы были простые, подразумевающие ответы точные. Давайте разберём. 

1. Чёткого ответа не получил. Скорее всего по причине - у вас нет опыта хотя бы наблюдения за другими людьми, их процессом обучения. 

Но возьмём ваш пример. 1 год по 3 часа в неделю = 12 часов в месяц = 144 часа в год. 

2. Исходя из ваших слов, правильно понимаю - я не смогу отправить отчёт начальнику с выводами, графиками, цифрами (скажем, объёмом в страниц сорок печатного текста)? А если да, сколько времени займёт отправка? (вы так и не ответили про скорость) Я смогу отправить друзьям хотя бы 5-минутное видео моего отдыха в Тайлайнде? Мой адвокат, в случае чего, сможет отправить видео судье, например, с камер банка, подтверждающее, что я не имею отношения к вытаскиванию банкомата из стены с помощью грузовика и цепей? А присяжным? 

3. Так спросите - какую люди получают от вас информацию? Она в точности соответствует отправленной? 

4. Ваши достижения в области... хм. Отодвигать машины с парковки лично для вас - это весело, признаю.  Можете это делать три раза в день? На практике применяете каждый раз? У вас есть статистика? 
Обваренная кипятком рука... давайте так. Не суйте в следующий раз под холодную воду. Кстати,  порезы, ожоги, боли в спине, завязывание с курением, алкоголем, страхи - уже давно успешно лечатся самогипнозом. Или с помощью психотерапевта, если сложно самому. Или нет времени. 

В итоге, ты тратишь кучу времени в течение года или больше для развития навыка, который по всем параметрам уступает интернету и мобильному телефону, а также уровню медицины. Вывод для жаждущих чуда или халявы неутешительный: телепатия устарела. Ровно как и голубиная почта. Ровно как и самолечение любым способом - хайтек медицины куда круче, эффективнее, и пр. 

Цитата yanesik ()
Опять вместо прогресса и движения вперец я попал на неприступную стену

Цитата yanesik ()
просто у меня не оказалось пока последователей

Забавно... а сможете с помощью своей "теории" проработать причинно-следственную связь? smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 83
Наград: 2
Замечания : 0%
# 51 04.09.2014 в 20:32
Это уже жестоко.
Ян, возможно, ваша теория и не безнадежна, развивайте ее
и без последователей, кто знает что будет. Но вынужден согласиться и с
Человеком и с другими мнениями, вы ослеплены этой идеей, подумайте еще раз,
хладнокровно. Если останетесь верны ей, 
бог с вами, нет, ничего страшного. Все ошибаются.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 52 04.09.2014 в 21:07
У меня порой волосы поднимались дыбом от ряда высказываний в данном треде.
Более того - это касается не только Яна (выступающего защитником мистики), но и некоторых "борцов науки".

А так...
... Knox's 9th

It is permitted for observers to let their own conclusions and interpretations be heard.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 53 05.09.2014 в 00:36
Я открыл тему не для ристалища или сражения гладиаторов. Всегда легче повернуться спиной и сказать нет. Я никогда этого не делаю. Я вначале стараюсь переварить информацию, нужна она мне или нет, близка ли, могу ли я ее использовать сейчас или позже.

некоторые считают, что уровень техники таков, что в туалет скоро не надо будет ходить(все роботы сделают в процессе нашего сна).а сколько времени можно съэкономить на отказе впосещении столовых,ресторанов,кафе,закусогных,на варке.а сколько денег?
У бредбери есть рассказ о ресторане будущего,когда человек приходит в кабинку и деляет заказ любого блюДА,ВСЕ НАТУРАЛьНО,ТОЛьКО ВСЕ МИСТИФИКАЦИЯ.оН ЕСТ воздух,ему вкусно и приятно и языку и сознанию от поглощения любимых блюд и в любом колличестве.Вот хорошо,никаких диет!

А это к чему? человек не может сказать нет там,где напрашивается да. создавайте и обосновывайте свои теории.Я на основании этой теории написал роман.Нужно его привести,отредактироват-,нет времени.Я этому угился.Я не знаю механику происходящего,я слеп в этом плане,но я вижу результаты.
Я даже могу сказать,что кое-кто страдает одышкой и имеет не совсем здоровое сердце9я имею в виду того товарища,которыч меня упрекнул в неточности и недоказуемости)

если соответствующим образом настроится,то находясь рядом с каждым из вас ямогу улугшить ваше состояние.не верите? К сожалению я не могу вам этого показать.Пусть у мнея это получается нерегулярно и с разной силой,ноя этому угился и владею какими-то основами хорошего самогувствия,я знаю принципы,я хогу наугить этому других просто так,потому,что хогу помочь людям,а встречаю недоверие. Наверно меня кое-кто и на костре бы изжарил при возможности. Дорогие мои, я не мистик.Все это реальные вещи. Я не отодвигаю мащины взглядом(телекинез-ьто из другой оперы, я им не владею)Но если я еду куда-то,то обязательно создаю поле защитное вокруг моей машины,мысленно создаю оболочку защитную в три слоя. Однажды мне это спасло жизнь,когда в меня на красный свет влетела другая машина.Все обошлось маленькими царапинаки, а нас разнесло метров на 30 от удара.

создается защита так.
Методика проста.

Вы мысленно помещаете машинув оболочку защитную щириной 3 мм,потом следующая оболочка 5 см,а потом еще одна в 10 см.при этом вы мысленно рисуете в уме символ 100 процентов безопасности,потомэтот символ уменьшаете в размер точки и помещаете в каждую из оболочек,предбварительно сделав три клона-копии.Вы создали систему координат- неприступную броню для аварии.Вы защищены.Только не думайте,если сядете пьными за руль,что это поможет.Нет,вы останетесь живы,но машину слегка помнете.Но если бы вы этого не сделали,то неизвестно... Плюс к этом повторите код 11179,запрагроммировав его непосредственно на машину свою.
И никогда не выслушивайте стенания других об авариях,болезнях,накликаете на себя беду.Слово-материально.Ваше желание дает ему энергию,толгок,апользуясь треугольником желания вы посылает4е эту мысль-запрос в поле,которое вскоре выдаст вам ответ.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 54 05.09.2014 в 00:42
Все очень просто: Смысл всей теории - установление системы координат.( мы сами назначаем определенные точки пространства и вещи факты ответственными за исполнение желаний или контроль за нашей безопастностью.)смысл всей теориив 2 строчках.
Но если бы я не занимался перед этим словотворчеством - то вы ничего к бесу бы не поняли.
а теперь измеряйте штангенциркулем мою теорию(да впрочем она не моя на 100 процентов)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 55 05.09.2014 в 00:48
Кто ко мне обратиться за более детальным разъяснением (я никому не откажу), тот убедится в жизнености реории системы координат и только скажет мне спасибо. А все, кто криво усмехался , останутся при своих. Мне осталось только описать свою теорию вдохновения в русле этой теории координат и я закрою тему. Так что осталось вам потерпеть недолго, наберитесь терпения на несколько вздохов.
Я не собираюсь плодить посты с одной строчкой и забирать байты памяти (которые не беспредельны) у сайта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 56 05.09.2014 в 01:03
yanesik, что Вы думаете по поводу творчества Кастанеды (дон Хуан) и как это творчество можно по вашему сопоставить с работами братьев Вачовски над "Матрицей"

вопрос - " ? "

Ответите - будет очень гут. Ведь это чистая культурология - но я хочу именно задать вопрос, который задала, в разряде  классики этой науки, чтобы знать, можно ли доверять вашим гипотезам в плане футуристики. Вот такие даже дела.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 57 05.09.2014 в 10:21
Эльза

Всего Кастанеду , кажется 7 томов читал, но не все детально. и даже толкование его теории сохранения энергии в замкнутом пространстве.
Второго автора не читал, но с вашей подачи ознакомлюсь. Все знать невозможно. Беседовал с женщиной,которая к Бабе издила в Индию, но он ее не принял.

Все оккультное называют мистикой, но я бы назвал это просто таинством, скрытым знанием, знанием для посвященных, вы конечно в курсе о Лемурийской цивиллизации и Атлантах. О том, что в Атлантиде жили не люди, а другие существа. Я несколько лет тому назад совершил свое Кон-тики. Хотел повторить Тура Хейердала путь в доступном мне варианте.

за 8 дней совершил 9 перелетов в самолетах. марщрут Нью-Йорк-лима(Перу)Магу Пикчу(единственный город инков,который не обнаружили конкистадоры(над сельвой Амазонки в Андах(Кордильерах)посетил индейкий базар,самый больщой в мире.потом ночевал в гостиннице людоедов,потом город Куско(4 км над уровнем моря),потом семичасовой бросок на машине к разрушенным городам южного Перу(9 баллов было по шкале Рихтера0,Потом посещения острова с морскими котиками и альбатросами(фантастигеское зрелище),потом полет на двухместном самолете над пустыней Наска(где прочерчены гиганские линии,видимые только с крыла самолета(гуть богу душу не отдал).Потом переезд в Сант-Яго.А утром уже самолет на остров Пасхи, где знаменитые статуи моа. Самые вкусные бананы на свете- это на острове Пасхи.
Это путешествие нужно обязательно описать. сейчас я описываю Австралию и Новую Зеландию.

Вы знаете, цивилизация везде одинакова(Лиссабон можно перепутать с Касабланкой и Буэнос Айресом кое где.,а только то,что касается истории,природы- нет! Это надо увидеть! Мне много стоило денег,но я для этого 15 лет работал без отпуска,чтоб собрать деньги на подобное путешествие.
Я везде искал признаки того,гчто знаки подсказывают нам будущее.Когда я был в Японии,в районе Киото на небе я увидел и заснял на пленку кровавый глаз.Ровно через год Япония попала под удар стихии(цунами)(взрыв на Фукусиме)(я видел гейь и ниндзя,они угили меня в шутку рубить голову самурайским мечом,а потом закрыли в доме с вздыбливающимися стенами.Нужно было проявить смелость и смекалку,чтобы не покалечиться и выйти оттуда.Я видел много интереасного.Но поверьте,самое интересное-человек!Человеческая вселенная сама не знает,что скрывает в себе,какой вулкан.
Вы- очень интересная личность.У вас большой потенциал,и вы сами себя стесняетесь.каждый человек интересен по своему. Мы никогда не знаем,на какие мысли нас натолкнет обшение.Я самый больщой противник индивидуализма на свете.Мы-стадные существа.Когда мы остаемся одни-мы начинаем деградировать.В системе координат,которые выстраивает человек,всегда должен присутствовать собеседник,иначе где та тогка опоры,которая перевернет мир?

Любое знание относительно.Оно находится в определенной зоне координат,которая может со временен измениться и знание будет уже смещено в другое место, а то, что им сгиталось в этой точке координат- устаревает.Устаревает, поскольку меняется система координат.Так проще,чем просто говорить об неопределенном будущем.

Cистема кооординат- это запрограмированное будущее.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 58 05.09.2014 в 10:33


Это я в каменоломне на гребне потухшего вулкана (остров Пасхи), откуда спускали статуи моа,одна из них наклоненная рядом со мной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 59 05.09.2014 в 20:38
Таки не удержался и решил скопировать сюда текст, написанный мной про элементарные основы поведения человека и животных.

1. Поведение - любой активный способ адаптации к окружающей среде.

2. Существуют так называемые ФКД - фиксированные комплексы действий. ФКД одинаковы у всех особей вида (если конечно не произошло мутаций, которые как-то влияют на это). Кроме ФКД в общем-то ничего не существует - любое движение и тд - это ФКД. Есть комплексные сложные ФКД вроде процесса совокупления, поедания пищи и тд.

3. Обучение - закрепляющееся изменение поведения в результате влияния среды.

4. Существуют следующие формы поведения:
а. Безусловные рефлексы. Они представляют собой относительно быстрое совершение некоторого конкретного ФКД на некоторый конкретный стимул. У всех особекй вида (кроме мутировавших) безусловные рефлексы одинаковы. Известный пример у человека - удар молотком по колену, который заставляет его вздрогнуть. Или же закрытие глаз при приближении к ним какой-то угрозы.
б. Условные рефлексы. Условные рефлексы формируются в процессе обучения. Условный рефлекс создает связь между конкретным внешним стимулом и конкретным ФКД.
Например, животное Х учится выполнять какие-то движения под определенную музыку. И другие движения оно под эту музыку выполнять не будет. И не будет двигаться под другую музыку.
Или всем известный пример с собакой павлова, которая соотносит включение лампочки с последующей подачей корма - и выполняет ФКД в виде выделения желудочного сока.
Тут важно отметить, что существуют следующие уровни обработки информации об окружающей среде.
Рецепция -> перцепция -> анализ.
Рецепция включает в себя улавливание состояния обстановки за счет органов чувств.
Перцепция отвечает за первичную обработку данных. Она не требует "интеллектуальной" нагрузки. Она включает в себя создание карты пространства, примерный расчет расстояний, размеров, выделение важных и неважных элементов (самое время вспомнить гештальтпсихологию и ее утверждение о том, что существует комплекс гештальтов - фон-объект
, и не бывает так, чтобы не было фона).
Вот формирование условных рефлексов происходит именно на уровне перцепции. Т.е. не происходит анализа. При частом совпадении какого-то внешнего стимула и безусловного подкрепления (например получение пищи) - они связываются автоматически без анализа.
в. Рассудочная деятельность - представляет собой формирование адекватной программы поведения при столкновении с проблемой впервые.
Инсайт - это явление, когда до животного доходит логическая структура задачи в результате обучения. После этого при изменении внешних параметров задачи при условии что логическая структура остается постоянной - животное оказывается способным решить ее.

5. Инстинкт - является устойчивой поведенческой структурой. Инстинкты наследуются.
Зарядка -> поиск триггера -> триггер -> ФКД

Зарядка представляет собой процесс, когда накапливается энергия инстинкта.
Например, это может быть возникновение чувства голода - ввиду уменьшения концентрации глюкозы в крови.
Это может быть половое возбуждение - ввиду гормонального статуса, самопроизвольного накопления энергии зарядки.

Как только зарядка переваливает какую-то границу - начинается поиск триггера.
Эта стадия самая произвольная. Она не фиксируется - т.е. животное может прибегать к любым методам - но оно не успокоится, пока не найдет триггер.
Например, еду или полового партнера.

Как только находится триггер - выполняется крайне консервативный ФКД.
Поедание пищи = некоторая обработка + кусание + жевание + глотание и тд
Половой акт.

Соответственно, у человека инстинкт состоит по большей части из поиска триггера, который может включать в себя немало рассудочной деятельности и тд. Поэтому кажется, что инстинктов особо и нет.

Чем больше энергия зарядки - тем меньший нужен триггер, чтобы запустить инстинкт.

Инстинкт с большей энергией зарядки находится в приоритете. Таким образом запрет на каннибализм (есть у ряда видов) купируется при адском голоде.

Это можно сравнить с ружьем.
Зарядка - его заряжает.
Дальше идет поиск жертвы.
Как только жертва найдена - идет нажатие на курок.

Если энергия зарядки слишком большая - то происходит:
а. Фиктивные действия. Например, жутко голодная птица может летать и клевать пустой воздух, будто там насекомые.
Человек может орать на жену, хотя в его злости виноват босс.
б. Замещающие действия. У людей - самый простой пример - при нервозности дерганье ногой, постукивание пальцами и тд.

6. Соответственно, поведение животных (исключая разве что некоторые виды, включая человека) является в значительной мере наследуемым.
Даже в том плане, что условные рефлексы - коих может быть множество - это результат перцепции, т.е. связывания чего-то не на аналитическом уровне (про человека интересная мысль - приметы?).

Показано, что допустим половые танцы уток очень хорошо наследуются. А если скрестить два близкородственных вида - то танец детей будет содержать элементы танцев родителей [Лоренц].

Показано, что у собак есть гены, полиморфизм (разные варианты гена у разных особей) по которым приводит к
а. лай до 11 месяцев/только после 11
б. сопротивление к ограничению движений сильное/слабое
[Скот, Фуллер].
в. склонность залезать/избегать воды [Крушинский].

Есть еще сомнительные данные по уму лисиц. [Эрман, Парсонс] Мол, при доместикации лисиц - они
.

Про лошадей есть данные - преобладает походка рысью или походка шагом [Эрман, Парсонс].

Другое дело - как это обеспечивается.
Можно рассмотреть на примере пчел.

У пчел бывает гигиеническое и негигиеническое поведение.
Первое характеризуется двумя этапами - распечатка ячейки и вынос больной личинки.
Негигиеническое бывает двух видов - происходит распечатка, но не происходит выноса личинки.
Не происходит даже распечатки ячейки.

Картированы на хромосомах - оба гена, которые отвечают за гигиеническое поведение.
Один отвечает за распечатывание ячейки.
Второй - за вынос личинки.

Если сломан первый - не происходит распечатывания.
Если сломан второй - идет распечатывание, но нет выноса личинки.

Так и у кошек с пуповиной - только сложнее, видимо. Какие-то наследственные зрительные, обонятельные символы.

У человека вроде бы установлено, что экстра- и интра-вертность обусловлены тонусом ретикулярной формации. Это такая область мозга - которая отвечает за бодрствование, тонус организма и тд.
Если постоянный, врожденный тонус ретикулярной формации высокий - человек интроверт. Т.к. он старается ограничить ряд впечатлений, чтобы не перегружать нейронные структуры.
И наоборот. Если тонус низкий - человек всячески старается его повысить.

Вроде все. Постарался объяснить все как можно короче и проще.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 60 06.09.2014 в 07:45
Замечательные данные о поведении, спасибо вам, достойное изучение материала, профессиональный подход, но какое они имеют отношение к моей теории установки жизненных координат в будущем? Не догоняю. Я не специалист-физиолог или психолог. Я просто на основании того,что узнал создал свою транскрипцию теории преобразования будущего. Посмотрите лекции Вячеслава Томилина.
Он тоже предлагает выстраивать будущее заранее. И у Гробового
то же самое. Самой гениaльной лекцией, вернее ценнейшей выжимкой из нее я считаю своим долгом поделиться с достойными.но сначала несколько разьяснений.

Допустим у вас болезнь, плохая, плохо поддающуяся лечению. Или вы устали уже от длительного лечения, или вы хотите чего-то добиться в жизни. Поставили цель,но не знаете ,как ее осуществить.Кроме Классического треугольника решения цели(кстати раньше в далекие времена выстраивали не треугольник а трапецию), о котором я упоминал выше, существует еще много способов. Но все они связаны со временем. Дело в том,что наш пространственный мир трехмерен. Высота, длинна,ширина. Некоторые индивидуумы живут в четырехмерном мире.Математические установки могут нам создать и пятимерный мир и т д до бесконечности.

Понятие пространства-времени.

Представим себе,что прошлое,настоящее и будущее слились в одно.

Пример. Допустим Вы птица,вам сверху видно целый город, вы его обозреваете в считанные секунды.а те,кто на земле должны потратить на это достаточно большое время, чтобы все обойти и увидеть.Видите,как все относительно. Вы только поднялись в пространство и уже время над этим пространством сжалось.Вам нужно меньше времени на обзор.
а где-то время вообще не разделяется на прошлое,настоящее и будущее.Поэтому существуют пророки и вещуны.Им удается как-то проникнуть за этот барьер.Они птицы высокочо полета над временем и пространством.

А теперь перейду к лекции Грабового,которая произвела на меня неизгладимое впечатление.
Прошлое,настоящее и будущее. Время заключенное в определенном пространстве,где находимся мы и наше здоровье и проблеммы.
Идея в чем?

Вывести себя и свою проблему из цепей этого пространства и дать болезни задохнуться в новых непривычных условиях,а трудностям по преодолению неразрешимой проблемы потерять опору.
Что произходит?
Мы выводим их из привычной среды и помещаем в другую,вредоносную для них. В результате неразрешимость разрешаетася,болезнь исчезает. сказка становится былью.

Как это происходит? Очень просто,вот в чем дело.

Мы лишили их, как животное,питательной среды и они(болезнь)(проблемы неразрешимые) исчезли. Их не стало. Они дематерилизовались.

Как же это осуществить?

Вернемся ко времени.Наше настоящее постоянно становится прошлым(с каждой секундой).В то же время будущее каждую секунду становится настоящим.А настоящее - самое маленькое,оно все время выплывает из прошлого и перетекает в будущее.нстоящее- трщинка между прощлым и будущим.Помните песню из кинофильма Земля Занникова?(я кстати был случайно тогда в северной Осетии(ущелье Цее,где снималась сцена шамана9я был в свадебном путешествии)

Задача в том, чтобы установить в будущем свой приоритет, то ли это будет выздоровевший орган,то ли разрешение неразрешимой проблемы.

Мы визуализируем в каком-то отдаленном будущем состояние здорового органа, который сейчас болен или проблемы,которую наконец разрешили.

Этой визуализавией мы установили в пространстве-времени в будущем одну координату(вогнали гвоздь).
Теперь определим условно временную точку,когда у нас этот орган был здоров,а проблемы не было. Это вторая координата в прошлом,устанавливаем и ее..
Затем мы перечеркиваем настоящее .Мы соединяем мостиком прошлое(первую координату) с будущим(со второй координатой)

Мы игнорируем беспокоящее нас по разным проблемам настоящее.

Способы игнора могут быть самые разные. Можно поэксперементировать,что у кого лучше получается. Можно соединить мостом координату из прошлого и координату из будущего,по этому мостику идет наше сознание.Оно игнорирует то,что внизу,под нами,настоящее, оно повернулось к нему спиной.
Я придумал другой способ соединения координат. Может кому-то пригодиться. Я представшяю настоящее, как дыру в ткани. Я заштопываю мысленно эту дыру стежками. Потом когда она исчезает, я стягиваю края(прошлое с будущим)я удаляю проблему с моего экрана судьбы. Ведь проблема в трещинке настоящего между прошлым и будущим)

Поскольку одновременно с этим,как я работаю мысленной иголкой,происходит перетекание настоящего в будущее,то я приближаюсь к точке координат в будущем и достигаю ее со времененм.

Весь вопрос только, какую точку поставить в будущем , как далеко в будущем и как далеко в прошлом.Если вы ошибетесь,то слишком большая поспешность(близко расположенные точки) могут дискрименировать весь метод и привести к неудаче. Нужна практика. Попробуйте поэксперементировать, интересно, что у вас получится. Напишите мне здесь в теме, если был какой-то успех или близость успеха или просто маленький прогресс. Я буду рад, если в чем-то помог людям. Наше предназначение не выпячивать свои знания, умения и наработки и идеи, а нести их людям в помошь.
Интроверт вы или экстраверт, ипохондрик или истерик - судьбе все равно.Если вы будете правильно пользоваться ее законами , то облегчите свою жизнь. Главное,чтобы не навредить другим людям. Кто не знает о гаитянской гимнастике тоже расскажу, если попросите в следующий раз. Это совсем просто и эффективно.
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz