Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Координаты счастья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 61 07.09.2014 в 01:17
yanesik, инстинкты и психологию обсуждали ребята несколькими страницами ранее.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 62 07.09.2014 в 01:36
Пусть мысль прищедшая мне в голову и не относится к теме, но она интересна и думаю заставит задуматься многих.

Восприятие мира у нас идет через:1. Абсорбцию впечатлений и желание или нежелание усвоить новое (интровертная реакция мозга)
А)(понять, принять, получить удовольствие)
или
Б) отторгнуть(боль, непонимание, возникший страх, испуг).

2. Через отторжение, наступающее еще до момента восприятия (Экстравертная реакция мозга).
3. Через пассивное равнодушие, синдром свидетеля (хотим или не хотим, но когда являемся чему-то свидетелями)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 63 07.09.2014 в 01:43
Ян, кстати, насчёт боли. Мозг - такая интересная вещь... он любит утрировать, боль, депрессию, и тд. Состояние душевной боли, для меня, например, и многих других жителей этой планеты, вполне как наркотик. Не задумывались, почему? )

Да не хочет рядовой человек ничего отторгать. Он хочет жить и вариться в определённом состоянии. Видимо.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 64 07.09.2014 в 02:50
Эльза, я давно хотел бы участвовать в вашей теме, создайте ее.
Я люблю общаться с трезво мыслящими людьми.

Вот кстати мой предыдущий межсайтовский конкурс назывался "Боль". Там было много интересных произведений, как стихи так и проза.
Если вас интересует скину ссылку.

Боль-это же ответная реакция. Мы сознательно не ожидаем боли,если не знаем, что нас уколят, обварят, толкнут, обидят словом, действием.

Но в человеке живет, как врожденныый фактор, готовность к боли номер один! В подсознанании.
Когда долго боли нет, организм насторожился - как так, не верит он.

Душевная боль наступает от этого неверия, от ненаполненности болью. Голода на боль. Если человек тренирует себя физически, постоянно испытывая боль, то и Душевнoй не будет. Забыл название, знаменитая книга, вы ее определено читали,о наследниках Иисуса, массоны, ложа, секты. Так там носили на теле терновые ветки, чтобы постоянно испытывать боль. Я с детства (родился с врожденным вывихом) постоянно испытывал боль в Большом пальве правой руки.
Если приучать себя к боли, например , щипать себя, давать себе пощечины, просить кого-то давать тебе тумаки, много всяких способов, то и после этих физических упражнений боль душевная не будет возникать. Произойдет перенасыщение определенным видом эмоций. Все взаимосвязанно. Люди ошибочно называют это привычкой.(условный рефлекс на то,что боль обыденное явление и повторяется регулярно)

Долго радость- во вред, долго боль - во вред. Все должно быть тренированно.
Есть даже мозахисты. Люди, которым нужны повышенные порции боли. Их называют извращенцами, не разобравшись в сути. По моей теории(родилась только что), они просто люди с повышенной потребности в этом вполне законном чувстве. Ну есть и садисты.
Это люди, которые испытывают ту же боль, но в более высоких сферах, в душе. Они трансформируют боль мозахистов физическую в душевную.Только таким путем они могут испытать радость.

Поэтому делаю вывод (я надеюсь вы следите за ходом моей мысли) Любая душевная боль- есть производное от физической. Но если человек получил свою душевную боль, наблюдая за страданием других, то он по идее должен ее трансформировать,как мозахисты в радость. Но в человеческой душе живет орган - совесть и мы ,вместо радости(у мозахистов атрофирован орган совесть) чью-то боль трансформируем в боль своей души. Я просто поупряжнялся в рассуждениях.Может я и ошибаюсь, эта идея пришла мне только что, под влиянием ваших слов о боли.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 65 07.09.2014 в 06:47
4 межсайтовский конкурс"Боль", кому интересно http://altpoetry.ucoz.ru/forum/24-398-1
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 66 08.09.2014 в 21:35
Практика "Внутренняя улыбка" (with Marina Melnikova). С помощью практики "Внутренняя Улыбка" мы направляем улыбающуюся энергию в наши органы и железы. По иронии, хотя мы часто уделяем большое внимание нашей внешности, очень немногие из нас знают, на что похожи внутренние органы, где они расположены.

https://www.youtube.com/watch?v=FeUS6Ao0OP4
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 67 08.09.2014 в 21:40
Хоопонопоно - это техника исправления ошибок, или нейтрализации негативных ситуаций в жизни. Данная медитация создана для эффективной работы с данной методикой по материалам Джо Витале. http://doctorsrecommend.ru/?q=52aYS01cpvM
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 68 08.09.2014 в 22:06
Внутренняя улыбка и гимнастика хоо-поно-поно в сущности одно и тоже. Они вполне впитываются в теорию установления координат в будущем, которое плавно перетекает постоянно в настоящее и правильно установленые координаты делают нашу жизнь безболезненной, реализзованной (все проблемы решены), наполненной светом и радостью, счастливой. Я думаю,что поймал суть всех техник и гимнастик.Читайте Грабового (правда понять его лекции почти не возможно, если не знать, что в них искать. Все говориться по русски, но зашифрованным языком.
Любой из вас может создать свою мысленную гимнастику и назвать своим именем. Главное знать принцип ее создание - установление координат в будущем (возможно и в прошлом). Мы сами определяем места силы (эти точки, к которым стремимся. Чтобы не путать с понятиями Кастаньеды, я назову эти места финишными точками осуществления. Кастаньедовские места силы содержаться же в настоящем. Эти места силы несут другие функции. Они подпитываю нас жизненной энергией и несут функцию защитников, оберегов, талисманов, амулетов.
как их найти? Они сами вас найдут, проявятся в сложных жизненных ситуациях. Судьба вам продбразывает знакомство с ними. Это могут быть, камни, деревья, дома, определенные книги, строчки из книг, крылатые выражения, молитвы, люди. да есть люди,которые индивидуально(даже не догадываясь об этом) нас подпитывают жизненной энергией. Они делятся энергией не со всеми),получая от нас баллы, которые дает им судьба для повышения качества кармы.

местом силы может быть и действие. Это занятие любимым делом,занятие хобби.У некоторых людей- это момент близости с представителем другого пола ,у некоторых затяжка сигаретой или наркотиком,у других стакан вина или водки.А у кого рыбалка,охота. У некоторых это сплетничание,делание подлости кому-то,подсиживание, двуличие в отношении с окружаюшими.

Получается,что места силы - не совсем безобидная вешь для окружаюших и совсем не связаны с нравственым обликом человека и не морализованы. Плохо это или хорошо? Кто может ответить на этот вопрос.делаю себе пользу-мы отнимаем у кого-то возможность делать такую же пользу,но для другого человека.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 69 10.09.2014 в 08:18
Слово о лени.

многие думают, что лень - это что-то рaсслабленное, размягченное, безвольное. А на самом деле лень-матушка - обладает огромной энергией. Сила сопротивления лени одна из самых мощных сил на земле. Если собрать всю энергию лени, то будет огромный океан. Дело в том, что лень дана нам природа не даром. Аккомулирует ее в себе человек, как верблюд жир в горб, про запас. Человек никогда не знает, когда может использовать эту нерастраченную, сохраненую для нас природой силу- которая содержится в лени.
Задумывались ли вы над этим, чад природой лени?
Значит пора петь ей осану. Если бы ее не было,то человек бы сгорал в 20-25 лет. A присмотритесь к титанам, которые ушли рано. Они не знали лени, у них отсутствовал внутренний тормоз. Энергия длинной жизни была выплеснута в 25-35 лет.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 70 03.10.2014 в 23:32
Я наблюдаю, что никому не нужно счастье, все привыкли купаться в своей неудовлетворенности жизнью. Психология человека изначально порочна. И никто не хочет поработать с собой.
Но в конкурсе, который я провел "Война" люди шарахнулись и от своей порочности в сторону.
Все хотят жить между пощечиной и подзатыльником,где-то посередине.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 71 04.10.2014 в 18:10
Судный день
Ян Сикоревич

Не спешите себя оправдать,
Может совесть заглянет на миг
И потушит желанье, как знать,
Отчего этот утренний крик?
Или радость несет он заре
Или вопль безутешной судьбы?
Не спешите себя оправдать,
Не прошедши душевной борьбы.
Победит в вас любовь и покой
Или чья-то обида скребет?
Как узнать: или жизнь наша - роль,
Или нужно себя наказать
За обиды, которых не счесть
И за попранных прав тяготу?
Как узнать перешли мы иль нет
Уваженья к соседям черту?
Как узнать или близким нужны,
А не в тягость (ресничкой в глазу),
Как прожить нашу жизнь без вины,
Даже если у всех на виду?
Чтоб не стала судьба, как капкан,
Чтоб хотелось себе, не другим,
Сделать больно и жить по нужде,
Даже если гоним, нелюбим.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 72 17.10.2014 в 04:53
((Из моего письма на другом сайте)
У меня эта идея родилась, когда прочитал твое сообщение о предложении
помощи. Значит это твоя идея, ты мне ее подсказала. Нащи фантомы в виде
слов и мыслей, которые мы оставляяем на бумаге, экране, начинают свою
независимую от нас жизнь. Получается, что наше сознание расслаивается. А
потом возвращается к нам уже обогащенное фантомами, которые пообщались с
другими фантомами. Отсюда открытия, озарения. Я хочу эту идею взять в
основу рассказа, а может и повесть нашкрябую, идея интересная.Она уже
давно крутится у меня в голове.То есть у нас нет двойников, но мы
создаем,оставляюм везде фантомы свои в виде мыслей, идей. Они потом
возвращаются к нам и приносят свежие идеи. Почему? Они (фантомы) более
продуктивны чем наше сознание. Наше сознание перегружено информацией, а
фантомы несут в себе только одну мысль, их КПД работает только в одном
направлении. Вот мы, как зерно, оставили мысль в посте. Удалились.
Кто-то нам ответил. Мысль этого человека пообщалась с нашей.Родилось
нечто, произошло зачатие новой жизни, новой мысли. И эта мысль потом,
когда мы открываем опять тему, читаем диалог, эта мысь новая впитывается
в нас через наш фантом. Может быть я туманно высказался, но моя идея
ясна.
Поэтому полезны не сами обсуждения,а та работа,которую проделывают фантомы обсуждающих идею. Их обсуждение рождает новое,
которое мы воспропинимаем, как открытие. Крик:"Эврика!". А это всего
навсего продукт работы фантомов. Поэтому полезно коллективом обсуждать
какую-то проблему.А то, что мы называем-дать ей отлежаться- это работа
последискуссионная, которую проводят наши фантомы, чтобы потом выдать
результат.
Поэтому полезны дискуссии. Фантомы собирают протеворечивые мнения, заводят их в общий мозг, посылают в эгрегор,
который образовался от общих мыслей.Так происходит математическая
операция по выявлению наиболее продуктивной и целесообразной идеи. Когда
мы возвращаемся к буд-то бы отлежавшейся идее, то получаем уже готовый
результат. Но воспринимаем его почему-то как откровение с выше. А это
откровение родилось в результате огромного труда.

Поэтому я считаю себя контактером, но не с космосом,а с фантомами(то есть
подсубъектами, несущими одну мысль); на этом основании делаю вывод, что
общение фантомов продуктивнее разговоров и дискуссий живых людей.

Призраки, мне кажется, это тоже фантомы людей, но не их мыслей, а состояний.
Общение призраков может дать такой же интересный результат, рождение
нового чувственного начала. Область неисследованная, ждущая своих
первопроходцев.
Любовь призраков- романтично, не правда, ли, а все только о зомби и зомби, в книгах, фильмах, а о призраках мало, а о фантомах вообще материалов с гулькин нос.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 73 27.10.2014 в 08:45
Закрываю выкладку своих мыслей по этой ветке. Не хотят люди делать прививку для счастья. Им кажется,что они будут при этом подвергнуты осложнениям. Хотят, чтобы я сначала проверил на обезьянах и других хомячках. А может просто люди забыли,что значит быть счастливыми, привыкли давно жить в сумерках? Тогда понятно, привычка - вторaя натура!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 74 27.10.2014 в 10:10
Мне вот интересно. Почему вы решили, что без вашей помощи никто не может быть счастлив? Или без этого уголка на форуме? мб у людей просто все прекрасно, и они не нуждаются в психотерапии?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 75 27.10.2014 в 15:29
AlanaDargo, +1
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz