Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Парижская увертюра. В процессе. (так, на растерзание)))
Парижская увертюра. В процессе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 20.11.2014 в 22:01
Париж. День скачек в самом разгаре. Трибуна шумела, людиболели за выбранных ими фаворитов. Никому не хотелось терять вложенные в
лошадей деньги. 
Лошади неслись с огромной скоростью, но одна отставала идве лидировали на некотором расстоянии. На спине отстающей был номер три, белый
конь в серых яблоках, на спинах лидеров, черного и карего – пять и семь.

Имя третьего было Ветерок. Это был самый быстрый, но несамый выносливый конь.  Лидерами былиБуран и Ворон.
Три круга было пройдено, Ветерок показывал силу только усамого финиша. Да вот, кстати, четвертый круг на исходе и до финиша было рукой
подать.
  Всадник наклонился над ухоммолодого жеребца и что-то ему шепнул. Тот, тихо заржав, согласно кивнул своей
головой. Всадник потрепал друга по гриве за ушами.

Финиш еще ближе. Человек цокнул языком, давая знакживотному. Тот заржал и устремился к финишу на всей своей скорости ветра, за
что он и получил это имя, и стал ловко лавировать между соперниками по скачкам.
Вот уж и зады лидирующих маячат перед носом. Третий еле слышно свистнул.
Лидеры, услышав это, как бы случайно споткнулись и притормозили.
Третий и Ветерок вырвались вперед. Снова победа! Еще пара кругов и приз будет в егоруках! Нельзя допустить, чтобы он попал в не те руки, иначе случится нечто
ужасное!

Еще круг пройден. Теперь борьба превратилась в войну. Всевсадники устремились к победе! Всем нужна была эта награда. Еще бы, ведь она
принесет огромную удачу тому, кто ею будет владеть!

Соперники перестали играть по правилам. Многиеиспользовали кнуты и шпоры не столько для того, чтобы погонять своих коней, но
для своих оппонентов. Кое-кто имел наглость даже взять с собой оружие,
замаскированное под вполне безобидные предметы.

Финишная прямая. Война превратилась в бойню. Многиеучастники выбыли из игры. Осталось всего пятеро – Третий и Ветерок, лидеры на
Буране и
  Вороне и двое самых жестоких сномерами десять и один. 
Финиш на горизонте. Десятый номер вытащил кольт, что доэтого был замаскирован под безобидную флягу с виски, и направил на черного
всадника на черном Вороне. Тихий звук взводимого курка и… оружие было выбито из
рук ловким взмахом кнута. Это была работа всадника на Буране.

Первый взялся за оружие. Это был хлыст. Взмах, щелчок, иверевки сплелись.  Седьмой снова выигралдуэль, вырвав хлыст из руки оппонента.
Третий, тем временем был уж на два скачка от финиша.Победа! Приз теперь в его руках! 
****


Придя на место вручения приза, Третий, и его двоетоварищей по скачкам, подошли к трибуне и замерли. И было
от чего! Ведь тот,кто держал статуэтку ангела, был их давний знакомец!

Это был местный чемпион по армрестлингу, что однаждыоказал парням неоценимую услугу. Он вытащил их из западни, устроенной, год
назад, тем, кто вел сейчас неистовую охоту за золотым ангелом удачи.

- Джон? Ты ли это? – Изумился Третий. Тот ухмыльнулся икивнул.

- Ну что, господин победитель, приз твой! – низкимголосом приветствовал Джон д’Ларенже.
Третий кивнул и, улыбаясь по-свойски, как мартышка,подошел забирать статуэтку.
Взял и… провалился сквозь землю.
- Ч-Что за?! – воскликнули его товарищи, подскочив кместу, где пару секунд назад был Третий.  Заглянули вниз. Парень пропал.
Тут сзади они услышали смех. Такой знакомый, до болизнакомый хрипловатый смех! Обернулись. Ну, точно, кто же еще может смеяться
таким, немного лающим смехом?

- Ты. – Констатировал факт черный. 
- Да, это я. Ну как вам моя игра? Не узнали ведь меня,парни? – Джон исчез. На его месте стоял вездесущий инспектор Интерпола в
неизменной рыжей шкуре-пальто и шляпе.

- Куда ты дел Люпена, а, Папаша? – полюбопытствовалчерный всадник именуемый Джигеном Дайске.
- Прямехонько в тюрьму Санте! – хохотнул Зенигата в ответна вопрос стрелка.
- Это как так? Она же далеко… - не понял Джиген прикола.
- А так! – Инспектор вытащил из-за пазухи пульт и нажална кнопку. Джиген и Гоемон почувствовали, что пол уходит из-под ног. Посмотрели
вниз. Ну, точно, там люк. Ладно, полетели уж.

Так они и сделали. Летели довольно долго и как-то невниз.
Минуту, или чуть более спустя, они были уж с Люпеном водной из камер Санте. Потайной механизм закрыл стену обратно, отрезав ворам
путь к обратному ходу.

 Что это, черт возьми, только что было? – Джиген наделслетевшую при приземлении шляпу. – Не верю, что Папаша на такие штуки способен!
Ему явно кто-то хорошо помог!

- Что правда, то правда. Старина тот еще Старина. – Люпенвытянулся на одной из четырех коек и зевнул с блаженным видом обезьяны на
курорте. Он продолжил изучать статуэтку. На его лице читалось недоумение.

- В чем дело, Люпен? – Заметил разочарование другаГоемон.
- Что-то в этой статуэтке не то…  - Задумчиво протянул Великий Вор.
- Фальшивка? – Понял самурай.
- Похоже на то. Вот явится сюда Папаша, тогда я с нимпоговорю по душам. – Люпен снова зевнул. – Устал. Скачки были напряженными
весьма, так что я на боковую и вам того желаю…

Но поспать ему нормально не удалось. Через двадцать минутк их камере подошел вышеупомянутый Папаша.
- Что такой довольный, дружище? – Задал первый вопросЛюпен, когда их друг, с той стороны реки, под наименованием Закон, приблизился
к их камере.

- Я ведь вас перехитрил и теперь вы тут. Вот и всяпричина. – Просто ответствовал добродушный инспектор.
- Действительно. На этот раз ты превзошел самого себя,Папаша! Такой фокус отмочить!
Похвала Люпена, как тот и ожидал, зная Зенигатовуслабость перед лестью и пониманием, особенно со стороны его любимца, достигла
цели. Папаша улыбнулся еще довольнее.

- Теперь колись, как ты смог этот фокус свершить? –Подключился к игре Джиген, что так же, как и Люпен, питал слабость к этому
чудаку.

- Так я вам и сказал! – Хохотнул тот.
- Ладно, не хочешь, как хочешь… - пожал плечами Люпен. –Но фальшивку ты мне зря подсунул.
- Фальшивку? – Не понял инспектор.
- Именно! Только не говори, что ты прошляпил настоящегоангела удачи! – Люпен с подозрением посмотрел в глаза Зенигате. Тот отвел их,
поняв, что Люпен все знает.

- Эх… - Люпен вздохнул. – Когда это случилось, и кто ееукрал? От этого зависит судьба этого города!
- Ты о чем? – Папаша, все еще, ничего не мог понять.  – Что тебя так встревожило, Люпен?
- Кто ее украл и когда? – повторил настойчивее вор.
- Кто, я не знаю. Было слишком темно, и, к тому же оннапустил на хранилище усыпляющий газ. Когда… примерно за три часа до скачек.
- Плохо. Вспомни еще что-нибудь. Зацепки остались?
- Да. Он оставил это. – Инспектор вытащил из карманамаленькую дощечку с витиеватым узором, изображавшим некое фантастическое
существо.

- Так я и думал. - Люпен взял Папашу за грудки и,прижавшись, точнее, почти боднув обалдевшего от этой наглости инспектора, и
зашипел, почти с яростью. – Ты знаешь, что теперь городу грозит ужасная
катастрофа!? Тот, кому ты прошляпил это сокровище это безумный Андре, что
возомнил себя потомком Жозефа Бальзамо, иначе графа Калиостро! Он дьявол воплоти!

- Ты это… отпусти меня. – Люпен отпустил, но продолжилсмотреть пристально в ошеломленно-виноватые глаза упрямца.
Папаша почесал затылок, спустив шляпу на глаза:
- Ты, случаем, не про этого парня говоришь? – Инспекторвытащил каталог с самыми разыскиваемыми Интерполом и мировой полицией
преступниками. Полистал и показал парням фотографию с описанием.

Это был молодой на вид парень с раскосым, проницательными очень умным, даже мудрым взглядом, что делало его немного старше видимого
возраста. Его длинные рыжие волосы кудрями ниспадали из-под лихо надвинутой
шляпы с розой, вделанной в обод головного убора. Эдакий авантюрист из прошлых
времен, не иначе!

- Именно. – Люпен припомнил лицо «графа», что встретилсяим однажды. Если убрать усы и бородку…  -Несомненно, это и есть Андре.
- Ты знаешь, где он? – Зенигата передал Люпену его досье.
- Думаю, что да. У него сотни имен и лиц. Он такой же какя. Нет, скорее как мой дед. Я никогда не менял своих имен, только лица. Вот
Андре, это да. Он имеет много жизней и ни одна из них не является истинной.

- Значит Жан д’Перзе, что у меня в досье, одна из такихжизней? – уточнил Папаша.
- Верно. – Люпен вытащил из-за пазухи фотографию. – Вотего обиталище в данный момент.
На карточке был изображен средневековый замок, один измногих, что затеряны в лесах Франции.
- Калиостро, как все считают, его настоящая жизнь. –Люпен стал прохаживаться по камере. – Послушай, Папаш, тебе и твоему Интерполу
с ним ни за что не сладить.

Зенигата вздрогнул, почуяв намек.
- Я тебе врал когда-нибудь? – Люпен остановился иулыбнулся дружески своему преследователю. – Дьявола проще победить вчетвером,
чем одному, ты так не считаешь, дружище?

- Если я позволю тебе сбежать, то моя репутация будетподмочена! – Взъярился инспектор. – И не мечтай!
- А мы устроим все так, как было всегда. Ты с нами? –Люпен, с надеждой протянул заклятому другу ладонь для рукопожатия.
- Ты всегда потом забываешь, что мы партнеры! Закончится,и ты сбежишь с сокровищем, и поминай, потом тебя как знали!
- Не по своей воле ведь. В основном мы были партнерами,когда тебя лишали права гоняться за мной. Теперь все может случиться по-иному.
- По-иному? Ты о чем? – не понял Папаша.
- У тебя останется мое дело, но ты им не воспользуешься.Мы поможем тебе победить этого парня и дальше уж дело за начальством твоим,
дружище. Может, мы изменим все, напрочь!

- Ишь, размечтался тут. – Буркнул инспектор. – Тебя вполиции даже слушать не станут!
- Просто я к вам еще не пытался помогать. Вам не помешаюттакие союзники как мы! Фудзико не в счет – она с ним. 
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 23.11.2014 в 23:38
- Это, случаем, не ее наводка на то, где искать статуэтку? Этот Андрэ ведь не сам до нее добрался? – Папаша все еще ходил вокруг да около вокруг неприятно- приятной для него темы дружбы с этими ворюгами.
- Наверняка ее. Есть у тебя на чем написать? Я хочу передать вам кой-какой информации по неприятелю.
- И на кой черт тебе помогать нам? В чем подвох? – продолжал ворчать инспектор.
- Не вам всем, а тебе. – Люпен сделал ударение на слове «тебе». – Полиции я ничем не обязан помогать.
- Э…? – Это все, что смог воспроизвести Папаша.
- У меня более нет друзей на твоей стороне баррикад, вот и вся причина.
- Продолжал уговаривать своего ранимого донельзя преследователя. И это ему удалось. Инспектор явно стал сдаваться.
- Ты действительно считаешь меня своим другом? – Голос бедолаги охрип от прилива чувств.
- Я тебе талдычу об этом вот уж не один десяток лет!
- Все равно мне как-то трудно в это поверить… - проскулил Папаша. – Это не правильно… Вор и полицейский не должны быть друзьями!
- Что поделать, если оно так и есть? – Люпен повторил вопрос о письменных принадлежностях.
- Ладно, бери. – Папаша утер глаза, из которых в два ручья текли слезы ни пойми каких эмоций. – Вот дурь…
Десять минут и записка шефству была написана. Люпен сложив лист в форму конверта, вернул его инспектору, что все еще не мог привести свои мысли в порядок.
- Время поджимает. Это мой пропуск на свободу. И, надеюсь, твои закроют временно глаза на то, что я вор. Сейчас я ваш агент, хоть и тайный.
- Надолго ли? – Папаша повеселел, осознав, наконец, всю ценность превратности судьбы.

****

Реакция шефа французской полиции, как и рассчитывал Люпен, после прочтения письма была бурной. Сам Люпен предлагает им помощь в борьбе с дьявольским мошенником! Начальник давно понял, что дьявола может одолеть только дьявол. Он давно ждал этого. И вот, его ожидания оправдались. Но принимать руку помощи от вора, даже такого честного и благородного, как внук Арсена Люпена Первого, на это он ни за что не согласится! Хотя нет, почему не принимать? Примет, но не обещает развязать ему руки и дать полную свободу действий!
И вот, спустя тридцать минут, после получения предложения, шеф изволил спуститься и переговорить с оказавшимся, спустя столько лет его ловли, за решеткой дьявольским вором.
Джиген и Гоемон не принимали, все это время, участия в сумасбродстве их друга. Им не привыкать к его чумным решениям. И они давно уже подозревали о том, что Люпену только Папаши в банде не хватало!
Джиген спал, Гоемон то ли спал, то ли просветлялся, сидя в обычной для себя позе «Лотоса».
Люпен же внимательно следил за чем-то, что находилось в его часах. Это был радар, на экране которого попискивала какая-то красная точка.
Он улыбнулся и убрал радар, заменив его на цифры времени. Отлично. Он все еще в замке. Время еще есть. Один день.
Заслышав шаги, Люпен оглянулся.
Шеф подошел к камере, в которой была троица. На его лице играла приветственная улыбка.
- Ну, здравствуй, господин Люпен. Ты, как я понял, решил, наконец, образумиться?
- Да нет, - Люпен был доволен, - просто вам не справиться с этим Андре без моей помощи. А я люблю эту страну! Если с ней чего случится, я.… В общем, сейчас я не хочу воровать, а хочу побыть сыщиком.
- Заманчиво, нечего сказать. Ну ладно, парень, позволю тебе блеснуть на нашей стороне!
- Благодарствую. Теперь выпустите нас. Времени в обрез. Один день остался до того, как этот колдун предпримет свое действо для порабощения этой страны, али всего мира!
- Заметано. Вы разумно решили себе в партнеры взять Зенигату. Он единственный, кто способен контролировать тебя.
- Это уж точно. Папаша, он на то и Папаша, чтобы нянчиться с нами. – Расхохотался вор в красном пиджаке.

*****

Пару часов спустя небольшой отряд, состоящий из четверых мужчин, уже был на пути к замку Эрменг. Это была Банда Неразлучных. Папаша уже давно махнул рукой на свою гордость полицейского, что не позволяла ему проникаться дружбой к Люпену и его банде.
Они быстро скакали на своих конях: Джиген на Вороне, Гоемон на Буране, Люпен на Ветерке, а Папаша же выбрал себе коня под стать – рыжего с коричневой гривой и воинственным, упрямым взглядом. Эдакие мушкетеры нашего века технологий!
Так вот, четыре всадника мчались, мордой к морде коня, лицом к лицу, никто не отставал, никто не обгонял. Все думали об одном и том же – спасти страну от происков безумца!
Вокруг них витало ощущение полной непобедимости, некий щит дружбы, что прошла испытание смертью, временем. Эти люди смогут горы свернуть!
Кони уже стали уставать, и бока их были уж все в мыле, когда на горизонте появился лес, в глубине которого и была их средневековая цель – замок Эрменг.
******

Тем временем, в Эрменге, граф подготавливал ритуал, который он готовил всю свою жизнь. Это был мистический ритуал, благодаря которому он сможет стать властителем этой страны. И, затем, всего мира. Он рисовал магический круг в тронном зале, который должен стать центром подземных и небесных сил.
В центре круга, на пьедестале, стояла золотая статуэтка ангела удачи. Теперь дело за красной жидкостью, что являлась прообразом легендарного Философского Камня. Он вытащил флакон и стал, по капле, распределять по углам пентаграммы и таинственных символов.
Закончив с приготовлениями, Андре выпрямился и, удовлетворенно осмотрев творение рук своих, вытер пот со лба. Теперь ждать. В Полночь, когда Полнолуние будет в зените, круг обретет свою силу и откроет дверь в самый центр земли.
Осталось до Полуночи два часа.

****

Полчаса осталось до решающего момента.
Отряд был уж почти у врат замка. Спрятавшись вместе с конями в кустарнике, они стали ждать.
Ждать им пришлось не долго. Ворота открылись, и оттуда с карканьем вылетела стая воронов. Они стали рисовать таинственный узор.
Образовав, наконец, распахнутые крылья, птицы завершили свой мрачный и красивый танец. Зависнув над замком, они стали чего-то ждать.
Банда Люпена неотрывно за ними следила. Когда знак был завершен и остался висеть над замком, парни как по команде, сорвались с места, оставив коней прятаться в кустах. Двери уже почти закрылись, когда мужчины проскользнули в замок.
Прокравшись к дверям, из-под которых лился странный синеватый свет, они, прячась в тени, заглянули в приоткрытые чугунные створки. Их глазам предстало престранное зрелище.

****

Андре стоял в центре круга с ангелом в одной и книгой заклинаний в другой руке. На его плече сидел ворон-альбинос с красными, как два маленьких рубина, глазами. Его алый клюв держал золотое перо.
Три минуты до Полуночи. На небе, как синоптики и гадания предсказывали, не было ни облачка. Все идет по плану. Пора начинать ритуал открытия.
Из круга стала сочиться и подниматься туманом, обволакивая колдуна с ног до головы, энергия. Туман, быстро распространяясь по зале, стал тянуться к потолку. Ему было тесно, и он рвался наружу, но выходов не было, кроме приоткрытой двери. Он казался разумным. Меняя формы, туман устремился туда, где прятались наши авантюристы. Приобретая морды разнообразных животных, энергетический туман медленно стал приближаться к дверям. Но его остановила какая-то преграда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 3 24.11.2014 в 16:09
А что не в раздел "произведения"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 4 24.11.2014 в 16:12
Jeff, ты что, там критиковать будут :D
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 29.11.2014 в 22:43
сразу же видно, что не ориджинал))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 29.11.2014 в 22:45
Тогда он стал метаться, обретши вдруг огромную скорость,и издавать отчаянные звуки, похожие на потусторонний вой. Люпену стало искренне жаль бедного духа земли, или кто он там. И он решил ему помочь стряхнуть путы, коими его опутал Андре.Он должен забрать статуэтку как можно скорее! Люпен протянул руку к барьеру, что еле уловимо переливался перед их глазами. Ладонь
стала погружаться в вязкую субстанцию. До того вязкую и тягучую, что вор еле
смог вытащить руку обратно. Тут нечего говорить о том, чтобы полностью пройти
эту стену! Увязнешь и не вывязнешь!  - Гоемон, может, ты попробуешь разрубить эту штуку? –Люпен указал на переливающуюся преграду.Тот без разговоров вытащил свой Зантецкен и сделал взмах,второй увяз насмерть. Самурай сделал отчаянную попытку вытащить затягивающийся меч из омута. Не вышло, только его самого стало затягивать вовнутрь вещества.
Но, странное дело, хоть его и охватила электроподобная энергия с ног до головы,
но вреда она ему не причинила!Люпен, Джиген и Папаша переглянулись и бросились напомощь другу. Они подошли вплотную к искрящейся стене и, рискуя быть обращенными
в пепел, протянули руки к рукояти меча. Но, дотронувшись до руки Гоемона, Люпен
понял, что Зантецкен имеет власть над энергией! Он ее превращает в
безболезненную оболочку. - Парни, - воскликнул он, - Меч проводник. Не бойтесь и идите сюда. Помогите его вытащить.Парни, без вопросов, последовали примеру друга. Так оно и было. Теперь они стали тянуть катану вчетвером. Не вытянули, и их затянуло в
толстую стену. Так, кучей, они и вывалились по другую сторону преграды.Их глазам предстало странное зрелище: в центре зала,посреди круга, там, где туман был гуще всех, но, почему-то из-за этого было
видно абсолютно все, стоял Андре, точнее то, что от него осталось. Граф
превратился в золотую статую, увеличенную копию статуэтки ангела удачи!  Но статуя была живой. В ее руке был меч,
занесенный над головой. Его глаза метали молнии и смотрели прямо на друзей. Он
улыбался жуткой улыбкой дьявола, что поглотил-таки силу Бога.Взмахнув крылами, демонический ангел оказался окололюдей, что еще не отошли от изумления, но не страха. Хохот, от которого зазвенели стены, витражи и посыпалиськамни, зазвенел изо рта существа, в котором не осталось ничего человеческого. - Я ждал тебя, Люпен Третий! Теперь умри! Андре поднял меч еще выше и с силой его пустил, желая перерубить всю четверку разом огромным, размером чуть больше его самого,
орудием смерти из чистейшего золота.Но он не просчитал реакцию этих людей, коим не впервой играть в кошки-мышки с госпожой Смертью.
Меч рубанул воздух и со звоном остановился на каменном полу. Из-за своей
золотой брони или доспеха, именуем как хотим, его движения были сильно
стеснены, замедленны. Новая попытка не увенчалась успехом, как и последующие.
Терпение графа стало кончаться. Он не должен подпускать этих людей к кругу! В бой вступил Зантецкен Всерубящий и Несокрушимый! Гоемон с огромной скоростью, на которую способен самурай, стал перемещаться вокруг
врага, пытаясь добраться до клинка или уязвимых мест. Но Андре был защищен
особо мощным силовым полем, и катана, постоянно отскакивая от каменного пола и
стен, высекала искры.Папаша тоже целился в меч. Он метко метал свои наручники на веревке, пытаясь поймать рукоятку или руку ангела.Это было с передней стороны. Папаша и Гоемон отвлекали внимание, пока  Джиген и Люпен
подбирались к кругу преобразования. Магия там была мощнее всех, но не имела
такого защитного барьера, как у Андре. Защита была только вдоль стен зала. Была
бы вблизи, то потоки энергии были бы перекрыты, так как им нужно больше
свободы. Волны распространялись по всей зале.Туман вился под самым потолком, следя за битвой, что творилась под ним. Он устоялся в образе дракона с огромными крыльями. Он даже
обрел подобие плоти, и глаза его сверкали как два рубина.  Он ждал, когда же эти люди подберутся к кругу
и разрушат его. Ведь именно круг, не статуэтка, его держали на привязи.
Разрушив, эти смертные дадут ему полную свободу, и тогда он улетит на волю,
куда он уж веками мечтал вырваться!  Под
землей ему было так одиноко! Его туда заточил другой колдун, что стал демоном и
канул в Тартар навеки. Люпен, тем временем, исхитрился-таки подобраться к краюкруга. Теперь надо сообразить, чем бы его линию разрушить. Круг был не
нарисован, а вырезан в каменном полу. Разрушить его без орудий будет непросто. К статуэтке нет смысла подходить, она под куполом, что во стократ мощнее всех других силовых щитов. Снять защиту можно лишь только разбив
хотя бы малую толику круга. Люпен стал искать орудие, но, в радиусе трехсот
метров, не было даже камушка! Тут, над головами людей, раздался громоподобный рык. Этодух земли решил ускорить дело Люпена, обрушив часть крыши своим криком. От
крыши отвалился громадный кусок и рухнул бы на Люпена и стоящего рядом с ним
Джигена, если бы не свод купола, что был под самым драконом, но слишком высоко
от людей. Глыба рухнула. Подняв кучу пыли, она заставила пол пойти трещинами
почти до самого круга. Это отвлекло на миг золотого монстра от людей. Этого было достаточно для того, чтобы самурай отсек кусок от глыбы, слишком большого для себя размера, так что он перекинул его Папаше, а тот, со своей силой двоих или более человек, закинул камень Люпену. Вор показал друзьям большой палец, и стал химичить над кругом, пробивая дырки тут да сям.Ангел заметил это, и подлетел к Люпену, яростно хлопая крыльями. Вор отскочил, продолжая бить по линиям. Еще немного и затея будет завершена успехом!  Одна линия была уж почти разбита. Ангел начал осыпаться. Ярость его возросла во много раз. Он взлетел и стал усиленно махать крыльями, создавая сильнейший ветер. Он надеялся этим разметать людишек. Но они цепко держались
руками и ногами на земле.  Тогда он стал
крушить мечом все, что под руку попадется, пытаясь хоть камнями и колоннами
раздавить непрошеных гостей.Но он забыл про купол. Люпен был защищен. Друзья его,спасаясь от камнепада, бросились к нему. Только некоторые части зала, что
находились внутри щита, имели кое-какую угрозу. Но и она грозила не только им,
но и драгоценному кругу. И вот, одна из колонн достигла магического рисунка,
разбив его. Ангел сам попался в свою ловушку. Он рухнул, потеряв крылья.С его тела осыпалось пластинами последнее золото, но не исчезло. Андре стал самим собой и потерял сознание. Туманный дух вылетел из замка, который стал осыпаться и рушиться. Люпен и компания стали поспешно подбирать золото, Папаша схватил
ангела и бросился к Андре. Статуэтку ему поручили вернуть в музей. Граф еще был
без сознания, и инспектору пришлось его выносить на плечах. Люпенова троица уже
была далеко. Золото они взяли в качестве оплаты за помощь полиции.Папаша вздохнул и вызвал патруль, чтобы препроводить Андре туда, где ему полагается быть – в тюрьму Санте.  

 ****

 Прошло несколько дней с ночи в замке.Люпен и его банда, старая банда, что без Папаши, выкрав ангелаудачи из музея,  выбежали оттуда в
надежде, что инспектор еще под впечатлением их ночного совместного действа, и
не явится по их душу.Не тут-то было! Парни услышали завывание полицейских машин. Впереди, как парни и ожидали, был Зенигата. Он ухмылялся, глядя на
банду. Вот теперь он их поймает!Люпен, Джиген и Гоемон запрыгнули в свой SSK и покатили. - Стой, Люпен! Стой! – Папаша прибавил газу, быстро нагоняя Люпена. - Папаша! Мы друзья, забыл уже? – Люпен ускорился, не надеясь на положительный ответ упрямца.- Ты прав! Но это не дает тебе права безнаказанно сбегать с места преступления! Но, если ты остановишься, то я тебе кое-что передам. - Передашь? Ты о чем? – Люпен был заинтригован. Он остановил автомобиль и решил рискнуть свободой.Папаша вышел из машины и, со странным выражением лица,подошел к Люпену и его друзьям.  По пути
он вытащил какую-то бумагу и сунул ее прямо в лицо воришке. Тот, ничего не
понимая, взял бумагу и стал читать. Джиген и Гоемон заглянули за его плечо. - Это же!.. – Люпен ошеломленно ухмыльнулся мартышечьей улыбкой.- Ага! – Папаша ухмылялся, любуясь немного выбитым изколеи Люпеном. – Интерпол предлагает тебе стать нашим тайным агентом! Можешь
воровать, сколько душе угодно, но, если нам потребуется твоя помощь, будь добр,
не игнорируй. Понял?- П-Понял… - пробормотал Люпен, обалдело. - Ну, а теперь, ничего личного, но… - Папаша защелкнул наручники на запястьях Арсена, - Ты арестован, Люпен!

Конец?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 30
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 29.11.2014 в 22:50
Форум » Общий » Балкон » Парижская увертюра. В процессе. (так, на растерзание)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz