Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Балкон » Критика и занудство (Брызги яда, негодование, раздувание щёк и плевки на валенки)
Критика и занудство
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 31 05.10.2015 в 15:19
В 4-й паре забавные баре, будто бы спевочка - мальчик и девочка. Не могу сказать определенно с чего я это взял, какие-то неуловимые детали, запах душков, забытые стринги едва заметные следочки, употребление слова "паренёк" (хе-хе, еще производное "парнишка"). При том несомненная история, интрига, перипетия и узнавание, а значит - продуманная композиция, каноничная форма, речевые особенности персонажей, все как по учебнику и вдобавок увесистый размер. Словом, кропотливое рукоделие.
С другой стороны, девочки, как правило, не рисуют карты да еще такие масштабные, рассчитанные на целую фэнтезийную сагу с продолжением. Ведь действие рассказа происходит в едва заметном уголочке этой карты, а центральные области - яркие и цветные с реками, озерами и горами нарисованы просто так. Для запаха. Засомневался я, что автор обременился таким антуражем ради турнира, каким бы он ни был. Романчиком потянуло, циклом.
Ну а поток сознания второго автора, не переболевшего вероятно еще модернизмом, рассказом назвать затруднительно. Мучился видать горемыка, калил железо метафор, ковал паутину слов, да не сдюжил. Захандрил, занедужил. Злился стало быть на себя, из рук все валилось. Накричал небось в гневе на какую-нибудь перетрусившую кошку, вороне показал кукиш. А потом взял себя в руки, папиросу в зубы, дым в легкие, тетрагидроканнабинол в кровь. Чем не заклинание? Такая вот любовь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 32 05.10.2015 в 16:01
Тема, стало быть, чтоб языком почесать? Хм... Так ведь ж языком почесать и в комментах к турнирным рассказам можно, не?

Masai, вы чуть ли не в рифму мысли свои "непричесанные" выдаете, и ведь любо-дорого глядеть. Так может все-таки не здесь, а?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 05.10.2015 в 17:43
Покорно благодарю, пробовал-с. Трут. Нарушаю ихнее благолепие. А здесь моя тема, мои мысли, декаданс и вольнодумство.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 34 05.10.2015 в 18:11
Masai, а вы наплюйте на "ихнее благолепие". Хомячков иногда тормошить надо - и лучше всего злой иронией. Так что, милости прошу, даже нет - приглашаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 35 05.10.2015 в 18:21
Давайте превратим нонсенс в консенсус: вы спросите - я отвечу, всех достойных привечу, а писать в пустоту не всегда вмоготу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 05.10.2015 в 22:54
А я думал ты умный, Кро. Право почесал он тебя немножко, так ты тоже стал избранным. Великих дубль. Кто еще?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 37 06.10.2015 в 02:16
Duk, ты о чем вообще?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 38 06.10.2015 в 08:32
Может что правдивое он и говорит, только вот как, он это говорит и зачем, он это говорит, портит все, что он говорит. Похвалил он твою писанину, ты и поплыл. Чего не сделаешь ради голоса - "тебя, мой куманек, век слушать я готова.." Не к лицу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 06.10.2015 в 08:35
Дай угадаю с трех раз, ты в пятой паре.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 40 06.10.2015 в 12:56
Теперь я угадаю: где-то я подстрелил этого гуся.

Хокку (или не хокку, а может танка или вайку, короче, рифма с привкусом суши):
Бесконечные дни я скитаюсь по отмелям края рассвета.
Все залито туманом, под ногами песок, нечистоты и перья.
Пару мертвых гусей я сжимаю за длинные скользкие шеи, содрогаясь от тлена и крика невидимых чаек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 41 07.10.2015 в 14:41
Masai, трут там, где флуд запрещён, о чём заранее сообщается.
Не флудом является критика, в которой есть голос, и которая не похожа на бред, (бред неоднократно был с вашей стороны). То есть просто ваше мнение никого не интересует, нужно проголосовать. Типа того.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 42 07.10.2015 в 17:15
Правильно, все непонятное в топку - как слышится, так и пишется. Придумали какую-то теорию литературы. Переместите вырезанные части дискуссии о фокале и композиции сюда. Это несложно на этом движке форума. Пусть мне будет стыдно за невнятный бред. Примеры какие-то, Джульетта, Шекспир, бла-бла... сам краснею до сих пор.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 43 07.10.2015 в 17:26
Masai, лол. Ты не слушаешь других так же, как думаешь, что не слушают тебя.
Пофиг. Больше не буду пытаться тебе что-то объяснить.
Только не говори, что и не просил, сама знаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 44 07.10.2015 в 17:32
Так это было объяснение, а я-то болван не понял, очевидно же: "лол, чувак, чо за бред пишишь", немного даже неловко, что не догадался. Фигли, далек от жизни, mea culpa!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 45 07.10.2015 в 18:17
Наслаждаюсь дискуссией. Замечания к вашему тексту снимаю - он бесподобен, безусловно.
Форум » Общий » Балкон » Критика и занудство (Брызги яда, негодование, раздувание щёк и плевки на валенки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz