Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий » Балкон » Кого что вдохновляет? (Делимся источниками своего вдохновения.)
Кого что вдохновляет?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 91 22.04.2016 в 10:48
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 92 15.05.2016 в 13:52
Вдохновение... Кто знает, что имеет ввиду каждый, под этим словом? Мало-ли...
Если я хочу новых идей, написать что-то новое (То есть, не продолжать роман нужно, а именно новое начать если хочется), я читаю Пушкина или Лермонтова...
И знаете, почему? Не от того, что их блистательные умы меня вдохновляют, а от того, что частенько там даны образы, но больше ничего нет... То есть, взять например стихотворение "Наполеон" - я именно о нем, так как оно вдохновило меня на две повести - Дан образ, и причем так хорошо, красиво... Я даже до конца читать не стала, просто побежала писать smile . Даже не знаю, в чем дело...
А что меня вдохновляет писать дальше... Что двигает моим вдохновением (Без вдохновения я вообще писать не могу), так это просто вызвать можно на ровном месте. Сидишь перед тетрадью, и просто главное - высвободить мысль... Ничего не нужно, только время. И то, не много. Не всегда правда все так просто. Тогда я беру книги по истории, и читаю... И когда пропитываешься этими жалкими подобиями историй, этой всемирной кровожадностью... Хочется писать свою историю. Но - для каждого произведения у меня свой источник вдохновения. Это музыка, поэзия, картины, и шахматы. Бывает, даже кошки cool biggrin . и без кофе работать не могу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 93 15.05.2016 в 14:03
все такие ранимые я погляжу, песенки-сусесенки, сиськи и письки.
Но ведь бухло реально вдохновляет больше чем ваши заигрывания с музой.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 94 15.05.2016 в 14:42
Как по мне, так бухло прямо наоборот - отупляет. Отупляет зачастую настолько, что уже и каждая обычная мысль, кажется гениальной.
Я как-то практиковал(в грешном своем прошлом), все это дело с анашой. Ведь как укуришься, такие гениальные мысли приходят, аж диву даешься! А как пройдет, все, опять голяк и корыто...
Вот думал я думал, и раз возьми да под кайфом начни записывать все эти "гениальные мысли", чтобы не забыть. На следующий день, я сам поразился, своей тупости. А вся суть сводилась банально к тому, что на ровном месте, мне мерещились какие-то глубины...
В общем, что, побухать чтобы расслабиться, разгрузить башку, снять напряжение, так если не злоупотреблять , это да. Там глядишь иногда и пишется потом как-то получше. Но брать само бухло - как стимул, тут уже явная дорога в деградацию.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 95 15.05.2016 в 14:46
Ну так эта работа неправильная.
В состояния несостояния не надо записывать текст сплошняком, а вот идею - да.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 96 15.05.2016 в 15:10
Понимаешь, в чем фишка, чем больше ты зависим от внешних стимуляторов, тем меньше в действительности твоя настоящая внутренняя состоятельность. Наверное, гораздо целесообразнее, добиваться состояния достаточности естественного, чем имитировать, искусственным. Тоже и касается и музыки и всего прочего, вспомогательные из вне нужны нам до тех пор, пока мы сами внутри бедны.
Ладно, чо-то я начал умничать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 97 15.05.2016 в 17:50
Цитата
Понимаешь, в чем фишка, чем больше ты зависим от внешних стимуляторов, тем меньше в действительности твоя настоящая внутренняя состоятельность. Наверное, гораздо целесообразнее, добиваться состояния достаточности естественного, чем имитировать, искусственным. Тоже и касается и музыки и всего прочего, вспомогательные из вне нужны нам до тех пор, пока мы сами внутри бедны.
Ладно, чо-то я начал умничать.


Ты не понял, вот тебе пример:

Чтобы попасть в комнату - тебе нужны: дверь и ключ. Ты зависишь от двери и ключа в любом случае.
Ты так же можешь пролезть через окно и проломить дыру в стене.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 98 15.05.2016 в 21:12
Да понял я, что отклонился, потому и перестал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 99 17.05.2016 в 09:32
Горностай, Ты предлагаешь пятнадцатилетней девочке "бухать"?) Я про Алину.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 100 17.05.2016 в 15:37
Горностай, согласна на овер 9000 процентов.

(кстати, он ничего не предлагал)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 101 17.05.2016 в 19:12
Блин, а вообще знаете, ребята - когда писать интересно, ничего не нужно. Только либо клавиатура, либо листок и ручка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 102 18.05.2016 в 04:40
Karnaukhova_Alina, А блины не помогут? smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 103 06.07.2016 в 12:30
Цитата Karnaukhova_Alina ()
когда писать интересно, ничего не нужно. Только либо клавиатура, либо листок и ручка.
Согласен.
Вдохновение - это что-то изнутри, что-то воздушное, что-то почти неуловимое само по себе.
"И пальцы просятся к перу, перо к бумаге..."
Можно ещё добавить "... это что-то побуждающее".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 335
Наград: 21
Замечания : 0%
# 104 07.07.2016 в 23:47
Меня вдохновляет мягкая класическая музыка, а так же книга моего любимого автора Роберта Асприна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 105 08.07.2016 в 00:37

уберите детей от экрана и учитесь
Форум » Общий » Балкон » Кого что вдохновляет? (Делимся источниками своего вдохновения.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz