Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » Вино и перо ((Не пара? Или пара?))
Вино и перо
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 22.01.2016 в 05:21
Мне вот все мои знакомые никакимобразомнеписатели пропагандируют миф на тему того, что писатели пишут пьяными а редактят трезвыми... Блин, я вот не верю в то, что это возможно. Я конечно ни разу не трезвенница и не пьяница тоже, но все-таки. Стоит мне хоть немного хлебнуть горячительного и все - мысли в голове ну никаким образом в нужные буквы в моем творческом тексте  не складываются. Как будто часть мозга, отвечающую за писательство просто вырубает! Не, я конечно в итоге что-то пишу. И на тот момент мне это кажется прикольным, но стоит наутро переправерить и  нещадно стираю всю эту чушь. Потому мое мнение - писательство и пьянство, как один процесс - не совместимы. И потому я стараюсь редко пить, а если пью, то к своим творческим работам прикасаться и не думаю.
А у вас какое мнение?  booze
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 22.01.2016 в 08:10
Цитата
И на тот момент мне это кажется прикольным, но стоит наутро переправерить и нещадно стираю всю эту чушь.

так ничего удивительного :)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 3 22.01.2016 в 10:00
Цитата Лин ()
А у вас какое мнение?
Мое мнение, что никаким-образом-не-писатели не имеют права пропагандировать каким-то-образом-писателям никакие свои стереотипные представления о том, как надо писать. Тем более, они не имеют права пропагандировать вам пьянство в творческих целях.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 22.01.2016 в 11:41
Анвонави, Ну на самом деле если бы дело ограничивалось одними знакомыми это бы не так бесило. Я эту лжеинформацию вообще много где видела и всегда удивлялась - откуда ее берут...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 5 22.01.2016 в 11:49
Лин, а я такое слышу еще и как художник. Я вообще их понимании должна бухать беспробудно, носить шарф с беретом и спать либо с престарелыми живописцами, либо с натурщиками. Каждый раз с разными.
Я в таких случаях вееежливо объясняю про узость стереотипного мышления и про жизненные принципы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 22.01.2016 в 13:48
кто хочет пить и умеет это совмещать с работой - тот это делает. Кто не хочет, не делает. Каждому своё. А насчёт того, что все художники обязаны бухать и трахать натурщиков, то этот стереотип не беспочвенный, Даш, ведь такие персонажи есть. В каждом учебном заведении, где что-то связано с искусством, находятся эдакие яркие кадры поразмышлять об искусстве в обнимку с бутылкой водки, гитарой и каким-нить беламорканалом в зубах. И наряжаться как чучела. И как правило все они криворукие бездарности, а не художники. Потому что из себя ничего не представляют и сливают просмотры. 

алкоголь снижает работоспособность человека. Кто не пьёт, у того больше шансов на успех, чем у того, кто бухает. вот это факт.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 22.01.2016 в 13:51
Цитата
алкоголь снижает работоспособность человека. Кто не пьёт, у того больше шансов на успех, чем у того, кто бухает. вот это факт.
Ты это поняла когда перестала злостно бухать?!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 31.01.2016 в 11:28
Лин, Пишите голодной, поздно ночью. Алкоголь это ересь!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 31.01.2016 в 19:56
Алкоголь в творчестве - это деградация уже, это когда человек настолько заземлен, что не может абстрагироваться и воспарить до муз. Тогда начинает использовать допинг. Если как костыль и максимально временно, чтобы отземлиться и привести душу (психосоматику) в порядок, то еще ладно бы, а так это уже путь в никуда. Бойтесь этого. Не творите себе кумиров и все. Кстати, к тому же относится и экстремальный спорт - игры со смертью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 10 31.01.2016 в 20:34
странно
у меня вот каждое второе стихотворение написано подшофе (иногда весьма под нехилым)
при этом я потом, как правило, ничего не редактирую, не дорабатываю
и вообще не вижу связи между тем, трезв я или нет, и тем, пишу стихи или не пишу
ну разве что, когда я пьян, мне легче/проще взяться за перо
как-то так
(nota bene: качество написанного мною не зависит от того, пьяным я был в тот момент или трезвым)

у меня есть две фазы, мама,
я чистый бухарский эмир:
когда я трезв, я муму и герасим, мама,
а так я война и мир
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 11 31.01.2016 в 20:52
Артем_Фирье, да, кстати, я ещё и на экстремальные виды спорта периодически подвязываюсь (скалолазанье, сплавы на рафтах лодках и плотах, прыжки в воду и снег со скал и других возвышенностей, переплывание рек, горнолыжные спуски по лесу меж деревьев и под подъемниками, прыжки на лыжах с трамплинов, агрессивная езда на велосипеде по дорогам города-миллионника и пересеченной местности, даунхил, купание в проруби, в реках и водоёмах при температуре воды от +4 по Цельсию, катание и зарывание голышом в снег после парилки, многодневные походы в тайгу, рыбалка (в т.ч. подлёдная), охота, руфинг, зацепинг, спелеология, путешествия автостопом (в т.ч. в города и другие населённые пункты, где никогда не был и где нет ни одного знакомого) и т.п.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 31.01.2016 в 20:56
colyambus, крутяк так-то, я сам чуток экстремал;) Альфа... Но тем не менее, есть исследования глубинных подсознательных структур, когда это все считается результатом заземленности дух.структур. И вот такой драйв и лечит какбэ. Хотя для чистого разума это самоубийство в разных степенях. Неосознанный суицид.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 13 31.01.2016 в 21:01
Артем_Фирье, самоубийство? скорее испытание себя на прочность / на слабо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 31.01.2016 в 21:02
colyambus, я ж сказал, чистый рассудок  - очисть на мгновение разум, поймешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 15 31.01.2016 в 21:11
Артем_Фирье, blancmind - это, наверное, всё-таки про другое...
Форум » Общий » Балкон » Вино и перо ((Не пара? Или пара?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz