Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Балкон » Ваша любимая книга (Какая ваша любимая книга?)
Ваша любимая книга
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 16 15.12.2017 в 09:38
Цитата aequans ()
И - Воннегут. Весь. Начать советовал бы с "Колыбели для кошки".В
Воннегут очень хорош. Присоединяюсь. "Фокус-покус".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 17 16.12.2017 в 19:26
Бумажные города и Виноваты звёзды Джон Грин. Такая необычная подростковая литература. Про любовь, смерть и отношение к ней. Про сложные вещи простыми словами. С шутками ниже пояса, ну и всякое такое. Ну, естественно, что в духе молодёжи. Не скажу что его книги детские. Это очень взрослые произведения. И понравиться должны всем без исключения. Быть может не во всём, но что-то своё каждый всё равно найдёт. Хорошие книги. Перечитываю порой. Возвращаюсь так сказать, посмотреть те картины, вновь и вновь. Уж очень они мне нравятся. Такие дела.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 17.12.2017 в 22:17
Цитата Суселлл ()
"Посоветуйте суслику, что почитать?"

Советую - годное фэнтези - современное ессно, не посоветую старое говно, вроде "Властелина Колец" или "Хроник Эмбера" или "Ведьмака" из-за которых не вкуривала этот жанр долгое время, считая его дерьмом. Сейчас моё мнение о жанре резко изменилось. Из-за следующих вещей. Гм. Попробуй на выбор Джо Аберкромби "Красная Страна" Яцек Дукай "Иные песни", Сет Дикинсон "Бару Корморан - предательница" (если интересно, то эта книга в конце довела меня до слёз) Брендон Сандерсон "Путь королей" -очень неплохой мир.

А если тебе хочется чего-нить мозговыносящего так чтобы поломать себе сознание... тогда Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 303
Наград: 25
Замечания : 0%
# 19 25.12.2017 в 23:57
Библия, конечно.
Единственная стоящая (да и первая) книга из всех.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 20 26.12.2017 в 00:03
Цитата Вайсард ()
(да и первая)

Этот пост огорчает Гильгамеша.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 36
Репутация: 147
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 26.12.2017 в 02:00
Из последних "Овидий в изгнании" "Каллиопа, дерево, Кориск"  (Шмарков Роман)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 303
Наград: 25
Замечания : 0%
# 22 27.12.2017 в 01:57
Цитата aequans ()
Этот пост огорчает Гильгамеша.
Да и Хаммурапи с ним )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 65
Репутация: 233
Наград: 4
Замечания : 0%
# 23 27.12.2017 в 19:49
Слишком много разных, чтобы выделять одну. Могу сказать, что нравится последнее время - серия книг Макса Фрая про Ехо. Так и не успела все прочесть) Много уж их очень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 24 30.12.2017 в 14:40
"Повелитель мух" Уильяма Голдинга
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 24.01.2018 в 12:59
Я наверное сильно поздно) но моя любимая книга это "Чёрная стрела" Л. Стивенсона. Я считаю что это лучшее его произведение, несмотря на то что тот же самый "Остров сокровищ" я частенько перечитую, а если вы ещё любите исторические произведения так это вообще одно из лучших что можно найти. Ещё моё любимое в фэнтези, частности тёмное фэнтези, это "Чёрный отряд" Г. Кука. Так же недавно обнаружил весьма неплохой исторический роман "Чингисхан" В. Янна, но он подойдёт для тех кому нравиться восток и историческая художественная литература в целом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 120
Наград: 4
Замечания : 0%
# 26 28.01.2018 в 18:24
"Жребий" Стивена Гинга.
"Геном" Сергея Лукьяненко.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 16
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 03.02.2018 в 20:08
В моём личном топе любимых книг на первом месте стоит сборник рассказов Джека Лондона о Смоке Беллью.
Стиль и язык Лондона - вообще отдельная тема, ибо он всегда меня завораживает и заставляет глотать его книги в считанные дни. А Смок Беллью теперь мой самый любимый книжный персонаж. Часто черпаю вдохновение именно в рассказах о приключениях Смока и Малыша.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 03.02.2018 в 22:38
Ну в свою очередь могу посоветовать:
Стоппард  «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»
Картер  «Адские машины желания доктора Хофмана»
Филипп Дик "Убик" "Мечтают ли андроиды об электроовцах "
Ну и "Солярис" Станислава Лема
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 01.03.2018 в 15:10
Привет ,мои две любимых книги просто как неба и земля ,думаю вы сразу поймете почему...
1."Унесенные Ветром" Маргарет Митчелл 
2."50 дней до моего самоубийства" Стейс Крамер 
Эти книги абсолютно разные ,разные жанры ,разные эпохи написания.
Книга №1:читается достаточно тяжело ,но безумно интересна ,но к сожалению не всем хватит сил читать это произведение,смысл ее просто переполняет ,все моменты описаны настолько хорошо ,что когда читаешь эту книгу ощущение ,что ты сама становишься Скарлетт.
Книга №2:Современная книга ,о девочки ,которая собиралась покончить свою жизнь самоубийством,но за эти 50 дней её жизнь изменилась в корне ,она испытала множество новых ощущений,она поняла ,что жизнь человека очень дорого стоит и что есть ради чего жить.Книга учит искать причину жить дальше.Все хорошо описано,действительно затягивает и даже меняет взгляды на мир.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 30 01.03.2018 в 19:10
Цитата y-sinicyna ()
Привет ,мои две любимых книги просто как неба и земля ,думаю вы сразу поймете почему...
1."Унесенные Ветром" Маргарет Митчелл 
2."50 дней до моего самоубийства" Стейс Крамер
 
Форум » Общий » Балкон » Ваша любимая книга (Какая ваша любимая книга?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz