Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Почему вы боитесь умереть?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 22.04.2017 в 15:05
Цитата Эльза ()
И кстати, очень может быть, что продукт не нужный для полноценной разумной деятельности.

Ты слишком обчиталась Уоттса.
Цитата Эльза ()
Мне было бы интересно послушать твои догадки про сознание.

Общепринятного определения у сознания нет, так что нет и предмета обсуждения.
Сознание с моей точки зрения - это способность корректировать собственную, заложенную изначально программу, добавляя к ней новые функции, возможности и тд. Тогда получается, что сознанием обладают и животные тоже, но опять же, оно ведь так и есть - собаки способны любить, ревновать и чувствовать вину, например. Просто их IQ, если можно манипулировать этим терминов, слишком слаб для высшей деятельности - творчества, например. Без сознания невозможно творчество, да и вообще осмысленная деятельность.
Цитата Эльза ()
Мой аргумент только один - если аналогию можно оным посчитать - сто лет назад и выход человека в космос показался бы недостижимой вещью.

Циолковский так не считал. Это раз. Два, ты ставишь знак равенства между знанием человека XIX и XXI века. Это не так.
Цитата Эльза ()
Теоретически ничто не запрещает нам ни полёты к звёздам, ни бессмертие.

Полёты к звездам - теория относительности.
Бессмертие - психология человека.
Цитата Эльза ()
достаточно очень простой нанотехнологии, которой пака нет.

И не факт, что когда-нибудь будет. То есть заморозка тела - это, по сути, выкачка денег из толстосумов.
Цитата Эльза ()
Проблема анабиоза в чём - в том, что между клетками замороженного организма возникают разрушающие его при разморозке кристаллы льда. Эти кристаллы в теории можно уничтожить нанороботами. И они будут уничтожены. Вопрос - когда.

Можно. И что? Кристаллы разрушают не при разморозке, а при заморозке. Вот в чём суть. Грани кристаллов разрывают ткани, вызывая некроз. Для анабиоза-заморозки нужно, чтобы вода стала твёрдой, но не превратилась в лёд. Теоретически это возможно, да и практически в природе такое встречается, но вот как применить это к человеку - вопрос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 23.04.2017 в 01:34
Цитата Assez ()
Ты слишком обчиталась Уоттса.

да, чёрт возьми. 

Цитата Assez ()
нет, так что нет и предмета обсуждения.

разумно. Но предполагать мы умеем?

Цитата Assez ()
Сознание с моей точки зрения - это способность корректировать собственную, заложенную изначально программу, добавляя к ней новые функции, возможности и тд. Тогда получается, что сознанием обладают и животные тоже, но опять же, оно ведь так и есть - собаки способны любить, ревновать и чувствовать вину, например. Просто их IQ, если можно манипулировать этим терминов, слишком слаб для высшей деятельности - творчества, например. Без сознания невозможно творчество, да и вообще осмысленная деятельность.

Ты же понимаешь, насколько это звучит.... примитивно и неубедительно. 

Цитата Assez ()
Два, ты ставишь знак равенства между знанием человека XIX и XXI века. Это не так.

Нет, я нигде этот знак равенства не ставила. Тебе что-то приснилось.  Более того, ты знаешь, как я отношусь к "предкам". 

Цитата Assez ()
Грани кристаллов разрывают ткани, вызывая некроз.

Вот это уже разговор. Спасибо за поправку. 
Цитата Assez ()
но вот как применить это к человеку - вопрос.

Да, и именно этот вопрос нужно решить в ближайшем будущем. Я считаю этот вопрос первостепенным. То есть - если бы у меня было триллион баксов в кармане и был выбор - потратить на миссию на Марс или на разморозку без последствий - я бы выбрала, скрепя всеми своими жилами разморозку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 23.04.2017 в 08:48
Цитата Эльза ()
разумно. Но предполагать мы умеем?

Не имею склонности писать вилами по воде.
Цитата Эльза ()
Ты же понимаешь, насколько это звучит.... примитивно и неубедительно.

Нет. С моей точки зрения это вполне убедительно и не примитивно.
Цитата Эльза ()
Да, и именно этот вопрос нужно решить в ближайшем будущем. Я считаю этот вопрос первостепенным. То есть - если бы у меня было триллион баксов в кармане и был выбор - потратить на миссию на Марс или на разморозку без последствий - я бы выбрала, скрепя всеми своими жилами разморозку.

А я бы потратил на создание средств омоложения.
Цитата Эльза ()
Нет, я нигде этот знак равенства не ставила. Тебе что-то приснилось. Более того, ты знаешь, как я отношусь к "предкам".

Ты говоришь, что сто лет назад показались бы невозможными полёты в космос. Чудесно, но сто лет назад и наука не имела такой предсказательной силы, как сегодня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 19 28.04.2017 в 08:06
Цитата Assez ()
Нет. С моей точки зрения это вполне убедительно и не примитивно.

Означает ли это, что далее мы начнём говорить и высказывать свои сраные мнения начиная от Моргана и Энгельса заканчивая Семёновым (Юрием) и Митцингером? 

Думаю, нет. 

Цитата Assez ()
Чудесно, но сто лет назад и наука не имела такой предсказательной силы, как сегодня.

Не понимаю, что ты имеешь в виду под "предсказательной силой"? ОТО Эйнштейна, которое "предсказало" бозон Хигса и гравиметрику, или что-то другое? Поясни плиз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 20 03.10.2017 в 18:25
Это вопрос действительно индивидуальный. Бояться смерти - это скорее вопрос: "а вот я еще хотел что то сделать в жизни, вот еще бы мог, но не успел". Не знаю, я смерти не боюсь, я прожил очень красочную и полную жизнь в свои тридцать. Таких событий, которые я пережил, не переживает подовляющее большенство и за девяносто лет. Скажут мне: "Все, писец тебе, ща расстреляем", лишь отвечу: "Ок". Я доволен тем, как я прожил свою жизнь до данного момента, мне не стыдно умереть, а потому... Были успехи, были падения, были пипец какие успехи и были такие падения, которые ломают хребет раз и навсегда. Но не сломали. А посему, да! Я доволен своими прожитыми тридцатью, можно и умереть. Так что, боюсь ли я смерти? Нет, определенно - НЕТ!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 21 03.10.2017 в 20:59
А я боюсь мизинцем о порог удариться. Счас вот вспомнил, вспотел сразу, сердце забилось.
А вообще вопрос странный. Все приссыкивают так или иначе, главное способ выбрать. И жизнь скорее всего выберет способ без нашего участия. Чтобы хоть как-то вмешаться, хоть что-нибудь сделать, пойду открою холодильник, вытащу большой кусок говядины - Эльза тут писала, мясо вредно - бутылку водки и через час буду в говно, с куском мяса вместо лица.
(блин, похоже я даже нажраться в говно боюсь)
(тогда просто мяса поем)
(слабак)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 670
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 18.10.2017 в 09:20
Извините,но не нашел более подходящего раздела.
Я боюсь умереть... еще раз заглянув на этом сайте в Рейтинг.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 23 05.11.2017 в 04:00
Цитата Эльза ()
3) Прибегайте к биоактивным добавкам. Я не буду говорить о том, что "негоже" вроде допинга. Но и отрицать полезность некоторых веществ, особенно ноотропного характера не буду. Что за бады?
Что за БАД-ы? Хотелось бы поподробнее...

Еще по теме только сегодня нашел видосы. Готов подписаться почти под каждым словом!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 24 05.11.2017 в 14:04
Дью, я прямо сейчас утверждаю, что бессмертие для меня будет благом. А ты, можешь хоть прямо сейчас пойти сдохнуть\на хуй (на выбор), ведь именно из-за таких как ты бессмертие все еще является мифом.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 06.11.2017 в 17:41
Это довольно интересный вопрос. Можно сказать, что не боишься смерти, а в момент опасности или болезни затрясешься от страха. А можно сказать - боюсь.  Но попав в экстремальную ситуацию - будешь действовать адекватно обстоятельствам. Можешь после этого не бояться, а можешь через пару часов после экстрима трястись как осиновый лист.
Идеально было бы,  как самураю быть готовым к смерти в каждую секунду. Или кому не подходит восточная философия - memento mori. Пока не взглянешь в лицо смерти, то полноценный ответ не дашь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 26 07.11.2017 в 00:25
Цитата Дью ()
аверное было глупо, ждать в ответ хоть что-то разумное. Ко всему прочему такие как я еще и могут воровать у таких как ты что-то несуществующее.. Разве что ваши иллюзии.Окей чел, пусть будет твое "хошу мафинку!"
Ты прав. С твоей стороны было тупо, написав глупость, ждать в ответ что-то умное...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 27 09.11.2017 в 13:50
Патамушта это один из основных инстинктов -- инстинкт выживания. С позиции разума умереть я не боюсь, очень даже наоборот.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 09.11.2017 в 23:03
Цитата Дью ()
Когда ты хотя бы отдаленно решишь вопрос перенаселения

Это не есть аргумент против, а скорее диванные размышления по поводу унт без.
Цитата Дью ()
найти ту здравую грань, как и кому будут даны подобные привилегии

Прогресс вообще не спрашивает у людей - по крайней мере большинства - где какая грань есть, а где её нет. Он просто происходит. Варианты с бессмертием уже давно не миф - а реальность, доступная ессно только очень богатым людям - к примеру замена органов на искусственные это не миф; просто мало кто может выложить полмиллиона баксов на какое-нить искусственное сердце, которое вразы лучше "естественного". Криозаморозка стоит в районе тридцати тысяч долларов для всего тела и двенадцати тысяч для отдельно мозга. Дорого. Привилегии на бессмертие сегодня у тех, у кого есть деньги. И это нисколько не хорошо, и нисколько не плохо. Это - норма, обычность, так всегда было, и очень долго будет. Но это не повод для морализаторства или искания каких-то "заговоров". К примеру в восьмидесятых годах мобильный телефон стоил как автомобиль, а сегодня его можно приобрести за пять копеек. Во времена Алана Тьюринга компьютер мог потягаться по стоимости с авианосцем, а сегодня он доступен для каждого (кроме сука десятого айфона ессно). Тоже самое будет и с индустрией продвинутой медицины. Лет через семьдесят (плюс-минус десять) мы получим факт бессмертия как нечто само собой разумеющееся. И никто не будет задаваться при этом вопросами "проблем бессмертия" как сегодня нет никаких проблем с интернетфонами и компами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 29 10.11.2017 в 18:01
Цитата Дью ()
Навряд ли

Ну, это всего-лишь твоё мнение не подкрепленное фактами. К примеру

Цитата Дью ()
факт разрушения тела предотвратить практически невозможно.

совершенно здесь не к месту. Наши тела - клетки из которых мы состоим - постоянно обновляются, то есть да, наши тела не вечны, даже при нашей жизни, но это блин из другой оперы. Мы же скорее говорим о бессмертии, которое можно определить как непрекращающееся развитие сознания, и тело здесь не причём - вопрос в носителе. Хотя. К примеру в дикой природе существуют бессмертные существа, некоторые виды черепах, не говоря про энных бактов и всяких там тихоходок. Эти существа умирают не от старости, а по другой причине - насильственной смерти к примеру (хотя кого-кого а тихоходку очень непросто убить, они выживают даже в вакууме). Однако для человека такой путь бессмертия как у черепах вряд ли применим, поскольку всё же сам по себе биологический носитель не лучший выбор. Тело аватара с цифровым мозгом - вот идеальная с моей субъективной позиции вещь. Идеальная потому, что не существует никаких известных науке законов физики, которые бы это запрещали. Здесь так же как с полётом к звёздам - нет ничего, что не допускает это, просто технология не доросла.

Крионика действительно не даёт бессмертие, но её идея в том, чтобы "подождать покуда разовьётся технология". И кстати технология которая нужна для того, чтобы реанимировать замороженный при -196 по Цельсию мозг уже известна. Однако она сложна настолько в плане её создания, как например сложен межзвёздный зонд "Дедал". Если тебе интересна тема то подробнее можешь почитать у Курцвейла, или если плохо с английским, то Данила Медведев неплохо об этом рассказывает. Хотя он немного больной странный. Впрочем как и все новаторы и прогрессисты во все времена. Имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 30 12.11.2017 в 17:19
Цитата Дью ()
А вообще, странность в том, Эльза, что к примеру лично я и хочу умереть
Почему же ты все еще не вздернулся?
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz