Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Почему вы боитесь умереть?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 22.04.2018 в 16:33
Что Вы хотите этим сказать? Не понимаю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 22.04.2018 в 16:46
Цитата
Природа чудовищна, и её нужно обуздать, подчинить и укротить.
попытайтесь для начала обуздать хотя бы свой собственный страх.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 48 22.04.2018 в 20:30
Э... да прочь приличия и цензуру. Вы правильно говорите:

Цитата K20 ()
подобная дрожь за шкуру

Это так и есть. Да, я зациклена на САМОЙ СЕБЕ. Как и все кого я знаю из умных людей. И я не хочу, чтобы моя шкура пострадала. Что Вам не нравится? Или Вы верующий не дай бох. Тогда эта тема не для Вас. Кыш. Говорим только по делу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 49 22.04.2018 в 20:32
А коммент зря Вы удалили.  Но я могу ответить и по поводу "страха". Если хотите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 50 22.04.2018 в 20:44
Ну, хорошо, допустим я согласна с Вами. Что меняется? У меня зацикленное "сознание". (хотя говорить так не корректно) но пусть будет. И что? Я не имею права испытывать страх, или испытывать ненависть к природе? Что со мной не так?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 22.04.2018 в 21:02
Вы хоть понимаете что вы часть той же природы? Право то конечно же имеете, но ваша ненависть это по хорошему ненависть к себе же. Выводы делайте сами.
Что же касательно страха, то я опять же повторюсь, страх - это нормально, ненормально - это паника, которая хуже самой смерти и в которую вы то ли влюбились, то ли задумали себе такую сценическую роль. И ладно бы еще паника ваша, ваши тараканы, вам определенно и разбираться с ними или плодить, но что же вы(так неумело прикрываясь высшими идеалами) сеете/пытаетесь/призываете к панике и других? Совсем что ли заняться нечем?
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 52 23.04.2018 в 14:12
Страх перед смертью - это страх перед неизведанным.
Как говорили: страх (вообще) присущ человеку потому, что он знает, что конечен.
То есть... не были бы мы смертными - ничего бы не боялись.
А страх смерти - страх лишиться себя.
Я часто представляю, что будет перед смертью. А после смерти? - не будет ничего )))) Поэтому... я боюсь не сделать чего-то, боюсь в конце жизни жалеть, что про*бала свою молодость, упускала шансы, и всё такое. Только поэтому и боюсь этой самой смерти.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 53 23.04.2018 в 14:15
Человек может ненавидеть природу. Всё природа, да, и мы. Но мало быть природой изначально, нужно чувствовать, что ты природа. Раньше мы были к ней ближе. Но сейчас... Мы больше дети индустрии, городов, совершенно другого мира. Мало того, мы уже противостоим природе. Так что ненавидеть её - мы вполне можем и имеем право.
Как дети могут ненавидеть мать, ведь бывают плохие матери, не смотря на то, что они матери...
Если бы моя мама меня родила, а потом всю жизнь мучила меня, не давала мне есть, пить, студила бы меня, или жарила, что хуже - пыталась убить (хоть и случайно), я бы её боялась и уж точно не любила бы...
Так что... Товарисч К20... Поглубже думайте, прежде чем обвинять...
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 54 23.04.2018 в 14:19
И ещё... Часто человека влечёт к тому, что его пугает. Не хочу вдумываться, почему. Факт есть. И любить Смерть - вполне нормально. Хоть и не похвально. Многие культы основаны на поклонении Смерти, как личности, существу. Как и бога, её уважают. НО! Смерть - не плохая.  Она нейтральная. Как можно не любить стену, которую у тебя в квартире? Максимум к ней можно относиться нейтрально. А вот дальнейшее одушевление ведёт к эмоциям, а, значит, и к любви/ненависти.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 23.04.2018 в 16:07
Вот чего я действительно боялся, это Майдана - 2. Но, но.. Странная развязка.
Без единого выстрела свергнуть утверждавшуюся десятилетиями власть, сука сам Сунь-цзы бы позавидовал.
впрочем, я не по месту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 56 24.04.2018 в 01:05
Мой айфон тоже часть природы. Разница между ним и улиткой в том, что инженеры создавшие мой телефон приспособили алгоритм природы под себя. Хотя сами они и я - и тут я согласна с Вами, K20, часть природы. Да.

В моих рассуждениях нет парадокса. Мы природа которая против природы. Это кажется парадоксальным, потому, что не вписывается в привычные социальные рамки вещей. Которые зиждутся на предрассудках, увы.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 57 24.04.2018 в 01:19
Справка: мы природа которая пробует/пытается расширить грань своих возможностей, это совершенно другой разговор. Парадокс в том, что вы мыслите/фантазируйте на пятьсот лет больше и вне своих возможностей. Может (раз)вернись мы в реальность и что-то да выйдет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 58 24.04.2018 в 21:19
Цитата Эльза ()
Мы природа которая против природы. Это кажется парадоксальным, потому, что не вписывается в привычные социальные рамки вещей. Которые зиждутся на предрассудках, увы.
Природное - это гармоничное. Гармоничное зиждется на равновесии. Противоположное в природе - это противоположное в гармонии.
В Гармонии есть два противоположных начала - созидания и разрушения. Но эти оба начала органично входят в природу и не противостоят природе, а есть суть движитель развития. Что и было сформулировано в законах диалектики как закон единства и борьбы противоположностей.
Но вот как можно было ухитриться встать в оппозицию к противоположноcтям в природе?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 59 02.05.2018 в 16:20
Цитата K20 ()
на пятьсот лет больше и вне своих возможностей

М... пожалуй, да, я соглашусь. Только не пятьсот а пятьдесят. А что Вы имеете в виду когда говорите "возможностей"? Я писатель фантаст, а не президент, если что. Топить за будущее моя работа.
Цитата Григ ()
два противоположных начала - созидания и разрушения

Дуализм называется - имплозия - созидание; эксплозия - разрушение. Наука знает много фактов миксов этих терминов. Например взрыв сверхновой звезды (эксплозия) производит огромное количество редких тяжёлых металлов (имплозия) из которых потом формируется жизнь (это фактически) на разных планетах (это гипотетически) Так что мне странно слушать рассуждения,в стиле "делить всё на чёрное и белое". Мир устроен гораздо сложнее, чем нам кажется.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 60 02.05.2018 в 20:10
Эльза, 10 дней неохота, а на одиннадцатый вдруг снова охота. И вы считаете что я буду продолжать диалог с таким форматом?
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz