Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Почему вы боитесь умереть?
Наград: 10
Замечания : 0%
# 16 21.04.2017 в 10:57
Цитата Дью ()
Откуда вы знаете, пережили?
Ну не хорошо же во всяком случае. Смерть забирает наших близких это плохо. О них лишь остаётся память, их больше с нами нет и никогда не будет. Смерть плохо потому что она уносит жизни хороших людей. Смерть плохо для самого человека потому что она связана с болезнями, со старостью, которая делает нас беспомощными и немощными.
Наград: 14
# 17 21.04.2017 в 15:17
Ок. На все ваши доводы за слагаемые, отвечу лишь одним - по сумме. Представьте, что люди рождаются, тупо рождаются и не умирают, ну так вот сами и прикиньте(чисто математически), сколько протянет планета и куда доведет это ваше "хорошо".

Так что это не хорошо и не плохо, это порядок вещей. И оспаривать его(кроме как своим эгоцентричным и мелким видением), мы не состоятельны. Оно и к лучшему...
Наград: 10
# 18 21.04.2017 в 15:33
С вами невозможно не согласиться. Но лично для меня смерть - это боль, страдания, и потеря близкого человека. Мне неприятна смерть и для меня не бояться смерти просто не возможно, зная к чему она приводит. Даже если это естественный процесс.
# 19 21.04.2017 в 15:43
Всем неприятно(если не скатиться до Аллах-акбар и на небеса), как любому нормальному и здравомыслящему человеку. Но если оставить конкретность формы и присмотреться, то можно заметить, что все хорошее, как и плохое, продолжается.
Наград: 15
# 20 22.04.2017 в 02:29
Цитата Assez ()
А я - что да. Потому что именно работой мозга определяются все параметры личности.

Всё верно. Почему я отличаю такие понятия как мозг и личность - потому что "мне вот кажется" что личность это продукт мозга. Продукт. Ну, простая аналогия - художник и его картина. В этом уравнении художником является мозг, а человек его картиной. Ессно на уровне сознания. Мне кажется, что сознание это продукт, а не исходный элемент. И кстати, очень может быть, что продукт не нужный для полноценной разумной деятельности. Но это "мне только так кажется". Доказательств моей гипотезы нет. Поэтому твоя критика как почти всегда справедлива. Мне было бы интересно послушать твои догадки про сознание.

Цитата Assez ()
Не будет. Бессмертие в принципе недостижимо, потому что стареть может и личность.

Тоже да. По факту да. Мой аргумент только один - если аналогию можно оным посчитать - сто лет назад и выход человека в космос показался бы недостижимой вещью. Однако мы уже в космосе. А если верить Маску, то в следующем году "вернёмся" на Луну. Облёт.

Теоретически ничто не запрещает нам ни полёты к звёздам, ни бессмертие. Ну, например, чтобы разморозить тело пациента пребывающего в жидком азоте при нормальном давлении и температуре -196 градусов достаточно очень простой нанотехнологии, которой пака нет. Но то, что её нет сейчас, не означает, что её не будет в будущем. Проблема анабиоза в чём - в том, что между клетками замороженного организма возникают разрушающие его при разморозке кристаллы льда. Эти кристаллы в теории можно уничтожить нанороботами. И они будут уничтожены. Вопрос - когда. Ответ - скорее всего нескоро.  Мы с тобой не доживём.

Цитата Assez ()
Кстати, "заморозить мозг без тела" - как это согласуется с этим?

Очень просто. Допустим, что мозг - это процессор сознания. Следовательно всё остальное - есть клавиатура, мышь, принтер... веб-камера. Я буду замораживать только свой мозг, когда сдохну от чего-нить. Потому что это рациональнее всего. Рациональнее спасти системник, а всё остальное просто докупить потом. Тело сделать лет через пятьдесят будет не проблема.
Наград: 16
# 21 22.04.2017 в 15:05
Цитата Эльза ()
И кстати, очень может быть, что продукт не нужный для полноценной разумной деятельности.

Ты слишком обчиталась Уоттса.
Цитата Эльза ()
Мне было бы интересно послушать твои догадки про сознание.

Общепринятного определения у сознания нет, так что нет и предмета обсуждения.
Сознание с моей точки зрения - это способность корректировать собственную, заложенную изначально программу, добавляя к ней новые функции, возможности и тд. Тогда получается, что сознанием обладают и животные тоже, но опять же, оно ведь так и есть - собаки способны любить, ревновать и чувствовать вину, например. Просто их IQ, если можно манипулировать этим терминов, слишком слаб для высшей деятельности - творчества, например. Без сознания невозможно творчество, да и вообще осмысленная деятельность.
Цитата Эльза ()
Мой аргумент только один - если аналогию можно оным посчитать - сто лет назад и выход человека в космос показался бы недостижимой вещью.

Циолковский так не считал. Это раз. Два, ты ставишь знак равенства между знанием человека XIX и XXI века. Это не так.
Цитата Эльза ()
Теоретически ничто не запрещает нам ни полёты к звёздам, ни бессмертие.

Полёты к звездам - теория относительности.
Бессмертие - психология человека.
Цитата Эльза ()
достаточно очень простой нанотехнологии, которой пака нет.

И не факт, что когда-нибудь будет. То есть заморозка тела - это, по сути, выкачка денег из толстосумов.
Цитата Эльза ()
Проблема анабиоза в чём - в том, что между клетками замороженного организма возникают разрушающие его при разморозке кристаллы льда. Эти кристаллы в теории можно уничтожить нанороботами. И они будут уничтожены. Вопрос - когда.

Можно. И что? Кристаллы разрушают не при разморозке, а при заморозке. Вот в чём суть. Грани кристаллов разрывают ткани, вызывая некроз. Для анабиоза-заморозки нужно, чтобы вода стала твёрдой, но не превратилась в лёд. Теоретически это возможно, да и практически в природе такое встречается, но вот как применить это к человеку - вопрос.
# 22 23.04.2017 в 01:34
Цитата Assez ()
Ты слишком обчиталась Уоттса.

да, чёрт возьми. 

Цитата Assez ()
нет, так что нет и предмета обсуждения.

разумно. Но предполагать мы умеем?

Цитата Assez ()
Сознание с моей точки зрения - это способность корректировать собственную, заложенную изначально программу, добавляя к ней новые функции, возможности и тд. Тогда получается, что сознанием обладают и животные тоже, но опять же, оно ведь так и есть - собаки способны любить, ревновать и чувствовать вину, например. Просто их IQ, если можно манипулировать этим терминов, слишком слаб для высшей деятельности - творчества, например. Без сознания невозможно творчество, да и вообще осмысленная деятельность.

Ты же понимаешь, насколько это звучит.... примитивно и неубедительно. 

Цитата Assez ()
Два, ты ставишь знак равенства между знанием человека XIX и XXI века. Это не так.

Нет, я нигде этот знак равенства не ставила. Тебе что-то приснилось.  Более того, ты знаешь, как я отношусь к "предкам". 

Цитата Assez ()
Грани кристаллов разрывают ткани, вызывая некроз.

Вот это уже разговор. Спасибо за поправку. 
Цитата Assez ()
но вот как применить это к человеку - вопрос.

Да, и именно этот вопрос нужно решить в ближайшем будущем. Я считаю этот вопрос первостепенным. То есть - если бы у меня было триллион баксов в кармане и был выбор - потратить на миссию на Марс или на разморозку без последствий - я бы выбрала, скрепя всеми своими жилами разморозку.
Наград: 16
# 23 23.04.2017 в 08:48
Цитата Эльза ()
разумно. Но предполагать мы умеем?

Не имею склонности писать вилами по воде.
Цитата Эльза ()
Ты же понимаешь, насколько это звучит.... примитивно и неубедительно.

Нет. С моей точки зрения это вполне убедительно и не примитивно.
Цитата Эльза ()
Да, и именно этот вопрос нужно решить в ближайшем будущем. Я считаю этот вопрос первостепенным. То есть - если бы у меня было триллион баксов в кармане и был выбор - потратить на миссию на Марс или на разморозку без последствий - я бы выбрала, скрепя всеми своими жилами разморозку.

А я бы потратил на создание средств омоложения.
Цитата Эльза ()
Нет, я нигде этот знак равенства не ставила. Тебе что-то приснилось. Более того, ты знаешь, как я отношусь к "предкам".

Ты говоришь, что сто лет назад показались бы невозможными полёты в космос. Чудесно, но сто лет назад и наука не имела такой предсказательной силы, как сегодня.
# 24 28.04.2017 в 08:06
Цитата Assez ()
Нет. С моей точки зрения это вполне убедительно и не примитивно.

Означает ли это, что далее мы начнём говорить и высказывать свои сраные мнения начиная от Моргана и Энгельса заканчивая Семёновым (Юрием) и Митцингером? 

Думаю, нет. 

Цитата Assez ()
Чудесно, но сто лет назад и наука не имела такой предсказательной силы, как сегодня.

Не понимаю, что ты имеешь в виду под "предсказательной силой"? ОТО Эйнштейна, которое "предсказало" бозон Хигса и гравиметрику, или что-то другое? Поясни плиз.
Наград: 22
# 25 03.10.2017 в 18:25
Это вопрос действительно индивидуальный. Бояться смерти - это скорее вопрос: "а вот я еще хотел что то сделать в жизни, вот еще бы мог, но не успел". Не знаю, я смерти не боюсь, я прожил очень красочную и полную жизнь в свои тридцать. Таких событий, которые я пережил, не переживает подовляющее большенство и за девяносто лет. Скажут мне: "Все, писец тебе, ща расстреляем", лишь отвечу: "Ок". Я доволен тем, как я прожил свою жизнь до данного момента, мне не стыдно умереть, а потому... Были успехи, были падения, были пипец какие успехи и были такие падения, которые ломают хребет раз и навсегда. Но не сломали. А посему, да! Я доволен своими прожитыми тридцатью, можно и умереть. Так что, боюсь ли я смерти? Нет, определенно - НЕТ!
# 26 03.10.2017 в 20:28
Сказать что кто-то не боится смерти, это пиздешь чистой воды. Даже сводящий с нею счеты. Другой вопрос, что в ком-то достаточно силы воли чтобы как удавшийся человек относится к этому более достойно, когда другой при одном только упоминании уже дрожит как осиновый лист. Но это лишь одна сторона вопроса.
Вторая:"почему?". Неизвестность. Вот и все. Любое существо в этом мире боится неизвестности, тревожнее штуки и не придумаешь.
Наград: 33
# 27 03.10.2017 в 20:59
А я боюсь мизинцем о порог удариться. Счас вот вспомнил, вспотел сразу, сердце забилось.
А вообще вопрос странный. Все приссыкивают так или иначе, главное способ выбрать. И жизнь скорее всего выберет способ без нашего участия. Чтобы хоть как-то вмешаться, хоть что-нибудь сделать, пойду открою холодильник, вытащу большой кусок говядины - Эльза тут писала, мясо вредно - бутылку водки и через час буду в говно, с куском мяса вместо лица.
(блин, похоже я даже нажраться в говно боюсь)
(тогда просто мяса поем)
(слабак)
# 28 18.10.2017 в 09:20
Извините,но не нашел более подходящего раздела.
Я боюсь умереть... еще раз заглянув на этом сайте в Рейтинг.
Наград: 12
# 29 05.11.2017 в 04:00
Цитата Эльза ()
3) Прибегайте к биоактивным добавкам. Я не буду говорить о том, что "негоже" вроде допинга. Но и отрицать полезность некоторых веществ, особенно ноотропного характера не буду. Что за бады?
Что за БАД-ы? Хотелось бы поподробнее...

Еще по теме только сегодня нашел видосы. Готов подписаться почти под каждым словом!
# 30 05.11.2017 в 09:28
Всего лишь низкопробное и однобокое почесывание Эго. Видение берущее за основы только все/как угодные/ За, и не видящее дальше своего носа хоть одного какого-либо/как неугодного/ Против.
Чел, ты взрослый человек, неужели не вдумываешься и не анализируешь то что впаривают? Никто((еще прежде опыта(если конечно такое случится)) не может с точностью сказать, будет ли бессмертие(или хотя бы продление жизни) благом, или абсолютным злом. Но для того чтобы понять, что это не будет во всех аспектах так розово(как расписано), достаточно уже сейчас не быть идиотом.
Мозги, вообще, для чего?
Уже уверен, что войдешь в число "избранных"? Или адекватно воспримешь когда твоего второго "нечаянного" ребенка по закону же и нейтрализуют? Или мозгам насрать, что к чему в действительности приведет, им главное под каждое громкое ура заблудиться?

Впрочем, процесс исследования в человеке не остановить, уж такова его природа, но куда лучше, если с трезвым осознанием. Ведь в чем заключался промах Достоевского идиота, он тоже не взвешивал последствия.
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz