Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 3 из 3«123
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Почему вы боитесь умереть?
Наград: 15
Замечания : 0%
# 31 12.11.2017 в 23:41
Цитата Chelovek ()
Почему же ты все еще не вздернулся?

Человек, не нужно таких заявлений к оппоненту плиз. Ок? Это низко.

Цитата Дью ()
Для меня жизнь и в том числе мое я не является чем-то столь бесценным, чтобы держаться за это всеми конечностями. Это я к чему? Существует вот и такая штука, где даже если и да, то все равно не пригодится.

Ну, здесь мне лично больше нечего ответить. Ихь скорее говорю для тех, кто придерживается скажем позиции близкой к моей. Ты явно из другого теста, я не против твоей позиции.
Наград: 15
# 32 13.11.2017 в 22:56
Цитата Дью ()
мир мне совершенно не нравится, его законы, правила

Ну, как тебе сказать. Это максималистская позиция. Ты молодой человек, у тебя в голове немного каша. Это не упрёк, не позиция "с верху". Это просто моё сраное мнение и только. Как неудавшийся астроном я могу тебе сказать, что с миром всё норм. Мы его часть, мы сделаны отбором и сделаны хоть и плохо, но не хуже других. Как человек, живущий в социуме - ихь могу разделить некоторый твой нонконформизм. Конечно. Главное это отделять зёрна от плевел, постоянно думать, задумываться и меняться в лучшую сторону. Стремиться к лучшему. Опираясь на науку. Открывая унт изучая больше мир... сложно говорить об "исчерпанности". Напротив. Но это опять же не догма а моё личное мнение.
Наград: 3
# 33 30.11.2017 в 00:48
Я считаю что нахрен надо умирать раньше времени. Жизнь это игра которую мы сами выбрали там где-то (это по моему разумению). Потому выходить из жизни раньше срока - трусость. Сбегание. А так, я считаю что если будет смерть моя - значит так надо именно в это время мне скопытится. Ну я не то чтобы боюсь - скорее просто знаю что не сделала тут еще того чего хотела и потому - какого хрена умирать) Вот такая вот точка зрения. Больше боишься не своей смерти а смерти близких, поскольку после из смерти начинаешь жалеть себя бедного (мол как я тут один остался). Как то так.
Наград: 23
# 34 13.12.2017 в 22:24
не боюсь
Наград: 32
# 35 13.12.2017 в 22:30
Горностай, в http://for-writers.ru/forum/8-3821-1 , стало быть, проголосовать боишься, а умереть - нет?
Наград: 31
# 36 20.12.2017 в 01:04
Цитата
Я считаю что нахрен надо умирать раньше времени. Жизнь это игра которую мы сами выбрали там где-то (это по моему разумению). Потому выходить из жизни раньше срока - трусость. Сбегание. А так, я считаю что если будет смерть моя - значит так надо именно в это время мне скопытится. Ну я не то чтобы боюсь - скорее просто знаю что не сделала тут еще того чего хотела и потому - какого хрена умирать) Вот такая вот точка зрения. Больше боишься не своей смерти а смерти близких, поскольку после из смерти начинаешь жалеть себя бедного (мол как я тут один остался). Как то так
Во, полностью придерживаюсь той же точки зрения. )
Потому к суициду склонность нулевая, да и рисковать не люблю.
Наград: 2
# 37 20.12.2017 в 12:44
Знаете ли вы,
Как бледный и бессмысленный трепет 
приходит в странный час 
без предупреждения, 
неожиданно,
как дружелюбный гость,
который ложится в нашу постель.
Мы вздрагиваем от его внезапного прикосновения
и превращаемся в ангелов
с крыльями, гладкими, как когти ворона.
И нет больше ни денег,
ни праздничных одежд
перед нами простирается земля наших надежд, -
царство где пороки ходят окольными путями
и где перед вечною любовью
теряется покорность.

Отрывок (The Doors  "The Severed Garden")
Наград: 9
# 38 21.12.2017 в 08:20
Жизнь это контроль, смерть это неизвестность. Вот и все.
А так, какой смысл бояться смерти, если она неизбежна?
:bag:
Наград: 3
# 39 25.12.2017 в 16:18
Renier, Согласна! :)
Наград: 13
# 40 25.12.2017 в 17:57
Я боюсь смерти и не боюсь в этом признаться!
Эльза, это не низко, это логично)
Наград: 0
# 41 09.02.2018 в 18:35
Смерть и её осознание - великая экзистенциальная драма думающего существа. По крайней мере наука должна научиться существенно продлевать жизнь и совершенствовать её качество, по средствам улучшение биологической материи, из которой мы состоим.
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz