Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Почему вы боитесь умереть?
Наград: 12
Замечания : 0%
# 31 05.11.2017 в 14:04
Дью, я прямо сейчас утверждаю, что бессмертие для меня будет благом. А ты, можешь хоть прямо сейчас пойти сдохнуть\на хуй (на выбор), ведь именно из-за таких как ты бессмертие все еще является мифом.
Наград: 14
# 32 05.11.2017 в 21:27
Наверное было глупо, ждать в ответ хоть что-то разумное. Ко всему прочему такие как я еще и могут воровать у таких как ты что-то несуществующее.. Разве что ваши иллюзии.
Окей чел, пусть будет твое "хошу мафинку!"
Наград: 0
# 33 06.11.2017 в 17:41
Это довольно интересный вопрос. Можно сказать, что не боишься смерти, а в момент опасности или болезни затрясешься от страха. А можно сказать - боюсь.  Но попав в экстремальную ситуацию - будешь действовать адекватно обстоятельствам. Можешь после этого не бояться, а можешь через пару часов после экстрима трястись как осиновый лист.
Идеально было бы,  как самураю быть готовым к смерти в каждую секунду. Или кому не подходит восточная философия - memento mori. Пока не взглянешь в лицо смерти, то полноценный ответ не дашь.
# 34 07.11.2017 в 00:25
Цитата Дью ()
аверное было глупо, ждать в ответ хоть что-то разумное. Ко всему прочему такие как я еще и могут воровать у таких как ты что-то несуществующее.. Разве что ваши иллюзии.Окей чел, пусть будет твое "хошу мафинку!"
Ты прав. С твоей стороны было тупо, написав глупость, ждать в ответ что-то умное...
# 35 07.11.2017 в 07:58
Я привожу аргументы, ты посылаешь. Я говорю за недочеты, ты отсылаешь. Ну и кто же из нас пишет глупости?
Когда ты хотя бы отдаленно решишь вопрос перенаселения, когда ты сумеешь найти ту здравую грань, как и кому будут даны подобные привилегии, а кто останутся обделенными(и это не единственные вопросы который возникнут), вот тогда и шуми. Пока же не видно ничего(здравого), кроме как твоего все того же единственного и безоговорочного аргумента "хошу мафинку!". А с таким пониманием, появись у тебя(каким-то чудом) тот конь что ты просишь, ты даже не дойдешь как его оседлать.
Наград: 6
# 36 09.11.2017 в 13:50
Патамушта это один из основных инстинктов -- инстинкт выживания. С позиции разума умереть я не боюсь, очень даже наоборот.
Наград: 15
# 37 09.11.2017 в 23:03
Цитата Дью ()
Когда ты хотя бы отдаленно решишь вопрос перенаселения

Это не есть аргумент против, а скорее диванные размышления по поводу унт без.
Цитата Дью ()
найти ту здравую грань, как и кому будут даны подобные привилегии

Прогресс вообще не спрашивает у людей - по крайней мере большинства - где какая грань есть, а где её нет. Он просто происходит. Варианты с бессмертием уже давно не миф - а реальность, доступная ессно только очень богатым людям - к примеру замена органов на искусственные это не миф; просто мало кто может выложить полмиллиона баксов на какое-нить искусственное сердце, которое вразы лучше "естественного". Криозаморозка стоит в районе тридцати тысяч долларов для всего тела и двенадцати тысяч для отдельно мозга. Дорого. Привилегии на бессмертие сегодня у тех, у кого есть деньги. И это нисколько не хорошо, и нисколько не плохо. Это - норма, обычность, так всегда было, и очень долго будет. Но это не повод для морализаторства или искания каких-то "заговоров". К примеру в восьмидесятых годах мобильный телефон стоил как автомобиль, а сегодня его можно приобрести за пять копеек. Во времена Алана Тьюринга компьютер мог потягаться по стоимости с авианосцем, а сегодня он доступен для каждого (кроме сука десятого айфона ессно). Тоже самое будет и с индустрией продвинутой медицины. Лет через семьдесят (плюс-минус десять) мы получим факт бессмертия как нечто само собой разумеющееся. И никто не будет задаваться при этом вопросами "проблем бессмертия" как сегодня нет никаких проблем с интернетфонами и компами.
# 38 10.11.2017 в 13:41
Цитата
Лет через семьдесят (плюс-минус десять) мы получим факт бессмертия как нечто само собой разумеющееся.
Навряд ли. Разве что оттянуть, как и сегодня, просто на более долгий срок, но факт разрушения тела предотвратить практически невозможно. И даже заморозка/если и удастся/разморозка никакое по сути не бессмертие, просто скачок сквозь время.
# 39 10.11.2017 в 18:01
Цитата Дью ()
Навряд ли

Ну, это всего-лишь твоё мнение не подкрепленное фактами. К примеру

Цитата Дью ()
факт разрушения тела предотвратить практически невозможно.

совершенно здесь не к месту. Наши тела - клетки из которых мы состоим - постоянно обновляются, то есть да, наши тела не вечны, даже при нашей жизни, но это блин из другой оперы. Мы же скорее говорим о бессмертии, которое можно определить как непрекращающееся развитие сознания, и тело здесь не причём - вопрос в носителе. Хотя. К примеру в дикой природе существуют бессмертные существа, некоторые виды черепах, не говоря про энных бактов и всяких там тихоходок. Эти существа умирают не от старости, а по другой причине - насильственной смерти к примеру (хотя кого-кого а тихоходку очень непросто убить, они выживают даже в вакууме). Однако для человека такой путь бессмертия как у черепах вряд ли применим, поскольку всё же сам по себе биологический носитель не лучший выбор. Тело аватара с цифровым мозгом - вот идеальная с моей субъективной позиции вещь. Идеальная потому, что не существует никаких известных науке законов физики, которые бы это запрещали. Здесь так же как с полётом к звёздам - нет ничего, что не допускает это, просто технология не доросла.

Крионика действительно не даёт бессмертие, но её идея в том, чтобы "подождать покуда разовьётся технология". И кстати технология которая нужна для того, чтобы реанимировать замороженный при -196 по Цельсию мозг уже известна. Однако она сложна настолько в плане её создания, как например сложен межзвёздный зонд "Дедал". Если тебе интересна тема то подробнее можешь почитать у Курцвейла, или если плохо с английским, то Данила Медведев неплохо об этом рассказывает. Хотя он немного больной странный. Впрочем как и все новаторы и прогрессисты во все времена. Имхо.
# 40 10.11.2017 в 19:31
Цитата
Ну, это всего-лишь твоё мнение не подкрепленное фактами. К примеру
А-то ваше будто фактами. 
Цитата
Мы же скорее говорим о бессмертии, которое можно определить как непрекращающееся развитие сознания
если в таком формате, то это еще изначально существует, стоит лишь оторваться от точечного мировоззрения Я.
А вообще, странность в том, Эльза, что к примеру лично я и хочу умереть.  Для меня жизнь и в том числе мое я не является чем-то столь бесценным, чтобы держаться за это всеми конечностями. Это я к чему? Существует вот и такая штука, где даже если и да, то все равно не пригодится.
# 41 12.11.2017 в 17:19
Цитата Дью ()
А вообще, странность в том, Эльза, что к примеру лично я и хочу умереть
Почему же ты все еще не вздернулся?
# 42 12.11.2017 в 18:16
В контексте "быть смертным", чтобы тебе не цепляться за слова и тупить. Кроме того, есть еще и кой-какие обязанности некоторых людей проводить. Ду ю твоя дурья башка способна андерстенд такое? Или мрак?
# 43 12.11.2017 в 23:41
Цитата Chelovek ()
Почему же ты все еще не вздернулся?

Человек, не нужно таких заявлений к оппоненту плиз. Ок? Это низко.

Цитата Дью ()
Для меня жизнь и в том числе мое я не является чем-то столь бесценным, чтобы держаться за это всеми конечностями. Это я к чему? Существует вот и такая штука, где даже если и да, то все равно не пригодится.

Ну, здесь мне лично больше нечего ответить. Ихь скорее говорю для тех, кто придерживается скажем позиции близкой к моей. Ты явно из другого теста, я не против твоей позиции.
# 44 13.11.2017 в 08:07
Цитата
я не против твоей позиции.
Как и я не против твоей. Во всем есть как и свои плюсы, так и минусы. Моя исходит из того, что этот мир мне совершенно не нравится, его законы, правила.. И если без пелены на глазах, то он крайне неудачен; в животных основвх организован, автоматичен и безалаберен. Но и при всем при этом, понимая, что просто наплевать и уйти это удел слабости и эгоизма, прежде, я кое-что в нем все же подправлю. Когда же(если получится) я хочу отдохнуть, потому как буду исчерпан. Продолжение уже бессмысленно.
# 45 13.11.2017 в 22:56
Цитата Дью ()
мир мне совершенно не нравится, его законы, правила

Ну, как тебе сказать. Это максималистская позиция. Ты молодой человек, у тебя в голове немного каша. Это не упрёк, не позиция "с верху". Это просто моё сраное мнение и только. Как неудавшийся астроном я могу тебе сказать, что с миром всё норм. Мы его часть, мы сделаны отбором и сделаны хоть и плохо, но не хуже других. Как человек, живущий в социуме - ихь могу разделить некоторый твой нонконформизм. Конечно. Главное это отделять зёрна от плевел, постоянно думать, задумываться и меняться в лучшую сторону. Стремиться к лучшему. Опираясь на науку. Открывая унт изучая больше мир... сложно говорить об "исчерпанности". Напротив. Но это опять же не догма а моё личное мнение.
Форум » Общий » Балкон » Почему вы боитесь умереть? (И боитесь ли?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz