Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » Размышления на тему амплитудной модуляции
Размышления на тему амплитудной модуляции
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 18.05.2017 в 12:51
Когда-то уважаемый г-н А.С.Попов изобрёл радио.
Если говорить в двух словах, то это открытие распространения электромагнитных волн на большие расстояния.
Но радио было предназначено для передачи звуковых вибраций, которые может слышать человек - это в диапазоне (грубо) от 20 герц до 20 килогерц. Частоты электромагнитных волн намного выше - так диапазон ультракоротких волн находится в пределах от 30 мегагерц до 300 мегагерц. 
Естественно встаёт вопрос "А как же совместить передачу низкочастотных звуковых колебаний колебаний с ультракороткими волнами?
И вот тут-то приходит идея модуляции, которая была оформлена в два типа вида - амплитудную и частотную модуляцию.
Для простоты рассмотрим амплитудную модуляцию.

На приведённом рисунке видно, как звуковая частота "запоминается, отображается" в амплитуде несущей частоты.
Попробуем чисто фантазийно применить этот принцип к понятию "реальность".
Вполне можно понимать под реальностью реально существующую несущую частоту, например, на планете Земля.
При этом всё существующее на земле можно будет уподобить воздействию на несущую частоту.
Тогда получается, что правы те, кто говорил, что всё происходящее на Земле есть не более, чем сон.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 18.05.2017 в 13:01
Цитата Григ ()
Вполне можно понимать под реальностью реально существующую несущую частоту, например, на планете Земля.

Когда будут хоть какие-то реальные намёки на это в современной физике, тогда можно и понимать. Без этого лучше фантастику пишите. Там можно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 3 18.05.2017 в 14:06
Цитата Assez ()
какие-то реальные намёки на это в современной физике
Наука, думаю, всегда подразделялась на академическую и не совсем ...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 18.05.2017 в 16:08
Цитата Григ ()
Наука, думаю, всегда подразделялась на академическую и не совсем ...

Разве что в мыслях альтернативщиков. Не бывает "академической" науки и "не совсем". Есть просто - наука. А делят её всякие фрики вроде Фоменко и Петрика, потому что это единственный способ объяснить, почему их шизофренические бредни не согласуются с реальной картиной мира.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 18.05.2017 в 16:35
Цитата Assez ()
их шизофренические бредни
Это похоже на попытку диагноза.
Но для этого необходимо специальное образование.

По-моему, Н.Г.Герцен в своей диссертации исследовал вопрос эстетического отношения искусства к действительности.
И тома, вроде бы, исследовался вопрос о том, существует ли красота как таковая, сама по себе, в чистом виде.
Так вот получается, что размышления о красоте разумны лишь на проявлениях реальности.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 19.05.2017 в 07:59
Цитата Григ ()
Это похоже на попытку диагноза.
Но для этого необходимо специальное образование.

Нет, это всего лишь сравнение бреда, который несут фрики, с бредом шизофреника. Я знаком и с тем, и с другим, и большой разницы между ними не вижу.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 7 22.05.2017 в 09:37
Добавлю от себя,как настройщик фортепиано.Когда я настраиваю струну,то слышу множественные обертоны,которые сопровождают основной тон. Длю всех нормальных  людей слышится один звук,а я слышу "оперенье" множественных обертонов,когда концентрирую свое внимание. Самый сильный обертон, сопровождающий основной звук- на расстоянии двух октав- унисон; дальше по мере ослабления идут обертоны все других звуков. Получается, что как белый цвет содережит все одновременно цвета,так и один звук содережит в себе все звуки одновременно,выпягивая определенный тон,то есть самый сильный, который мы слышим.
Вот она звуковая голография.Что-то маленькое содержит в себе весь объект. Но существует избирательность. Мы всегда воспринимаем что-то одно,а иначе от какофонии звуков сошлибы с ума, как и цветов. Хаос хорош временно,чтобы отдохнуть от концентрации на одном. Сознание нужно разгрузить от концентрации на чем-то, отвлечь. Кто меня понимает, молодец. А кто нет,тоже молодец,что не хочет засорять свое сознание ненужной информацией.Наше сознание нужно разгружать переодически от ненужной информации, которая не востребована долгое время. Люди пытаются отвлечься,снать стрессовую концентрацию, множественные точки возбуждения в сознании. Уходят на природу. Одними эмоциями и впечатлениями мы стираем другие, сознание не может быть загружено  более чем на 6-7%. Для этого люди еще придумали хобби.

А частота волн и их амплитуда - это для меня новая область.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 25.05.2017 в 20:52
Цитата Assez ()
Нет, это всего лишь сравнение бреда, который несут фрики, с бредом шизофреника. Я знаком и с тем, и с другим, и большой разницы между ними не вижу
По-моему, что-то огульное ... и свысока ...
Цитата yanesik ()
А частота волн и их амплитуда - это для меня новая область.
Это вы явно скромничаете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 26.05.2017 в 08:15
Цитата Григ ()
По-моему, что-то огульное ... и свысока ...

Ну как есть, так и говорю, лицемерить не привык, извините.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 26.05.2017 в 22:15
Григ, Вы объясните ответы на какие вопросы Вы именно ищите? Не могу вкурить причинную суть. Я например ищу ответы на вопрос о сознании.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 11 30.05.2017 в 16:46
Цитата Эльза ()
Григ, Вы объясните ответы на какие вопросы Вы именно ищите? Не могу вкурить причинную суть. Я например ищу ответы на вопрос о сознании.
Вы не поверите. Но я был потрясён вашим новым аватаром. Мои поздравления.
Теперь по поводу поиска.
Помните у Циалковского "«Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели»
Вот сейчас, похоже, происходит выход человечества из Земли-колыбели в космос посредством перехода земли и всего человечества в 5-е измерение.
С помощью сил Света.
И, судя по всему, будет всего ещё много интересного в конце этого года.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 12 03.06.2017 в 02:53
Цитата Григ ()
Помните у Циалковского "«Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели»

Не помню. Не жила в то время. Знаю, что кто-то подобное говорил.  Мысль отличная. 
Цитата Григ ()
происходит выход человечества из Земли-колыбели в космос

Нет. Это не так. Мы не выходим в космос с начала семидесятых годов (мне лень гуглить, ошибаюсь - поправьте - с 1972-ого года человек не был в космосе). 

*МКС - это не космос. 
Цитата Григ ()
перехода земли и всего человечества в 5-е измерение.

Знаю только три - икс, игрик и зэт. Вы явно никогда не модделили лоу-польки в максе. Иначе не говорили бы таких глупостей. 

Цитата Григ ()
С помощью сил Света.

Сила света - это видимо термоядерная реакция (а что ещё вы как физик назовёте источником света?). С помощью сил света (без кавычек) была уничтожена Хиросима. Спасибо, нам это не подходит. 
Цитата Григ ()
И, судя по всему, будет всего ещё много интересного в конце этого года.

Если не будет сил света - может быть. Ибо с силами света всем нам будет северный пушистый зверь и ядерная зима лет на триста.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 03.06.2017 в 12:24
Цитата Эльза ()
(мне лень гуглить, ошибаюсь - поправьте - с 1972-ого года человек не был в космосе).
 
А зачем он там нужен?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 14 03.06.2017 в 13:22
Некоторых людей я бы туда отправил. Без скафандра, разумеется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 07.06.2017 в 12:19
Цитата Эльза ()
Знаю только три - икс, игрик и зэт. Вы явно никогда не модделили лоу-польки в максе. Иначе не говорили бы таких глупостей.
Да вы же знаете, что мы не всё ещё знаем.
Форум » Общий » Балкон » Размышления на тему амплитудной модуляции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz