Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Балкон » За что вы любите? (рассуждения о механизмах любовей)
За что вы любите?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 31 27.04.2018 в 16:50
Цитата K20 ()
На счет библии(раз уж это аргумент)
А кто говорит, что Библия это аргумент?
Цитата K20 ()
Любой нормальный человек сам по себе несет в себе те моральные и нравственные каноны что якобы раскрыты библией или другими учениями "ниспосланными с небес".
Ну, правильно.
А откуда вот это вот - моральные и нравственные каноны - взялось в нормальном человеке?
Цитата K20 ()
Григ, хватит уже этих отсылок в никуда: бог, душа, духовное начало, духовная истина, вселенский...
Очень печально, что вы по собственной воле вводите для себя такие жёсткие ограничения ...
Но это ваш выбор, к которому следует относиться с уважением.
Цитата K20 ()
Все те хорошие вещи о которых вы говорите давно уже исследованы и объяснены наукой намного более внятно чем это умеют делать все ваши "откровения" и "истины" вместе взятые.
Вы немного преувеличиваете достижения науки ...
И к тому же - есть принципиальные вещи, которые, повторюсь, в принципе, не позволят науке исследовать духовное  ...
Цитата K20 ()
С разницей лишь в том, что наука в отличие от "бога" не торгует этим(в свою пользу), не запугивает, не лукавит, не требует беспрекословного почитания и подчинения и не обращает человека в тумбочку... а дает осознанный выбор и понятие вещей не отменяя критическое мышление.
Что-то у вас странное представление о Боге как торгующем чем-то ...
Да, и вот ещё прочитал "запугивающем, лукавящем, требующем беспрекословного почитания и подчинения" ...
Наверное, вы спутали деяния Бога и деяния служителей культа ...
Цитата K20 ()
Чтобы и здесь проще, не веришь - проверь, на таком подходе(анализ и факты) базируется  наука. Не веришь - сгоришь! На таком подходе(запугивание и шантаж) основывается ваше диктаторское божество.
Не уверен, что у вас есть чёткое разграничение Ветхого и Нового Заветов.
Ещё раз подчеркну, что я глубоко уважаю ваши взгляды и ваше отношение к затронотому ...
Но для более детального обсуждения - если у вас будет время и желание - требуется несколько более детальный подход.
Иначе мы просто растечёмся мыслью по древу да и ещё, не дай Бог,  почувствуем недоверие друг к другу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 27.04.2018 в 17:19
Цитата
А откуда вот это вот - моральные и нравственные каноны - взялось в нормальном человеке?

Понимаю ваше горячее желание ну хоть что-то предписать потустороннему и недосягаемому, но ах и увы, здесь тоже люди успели придумать подходящее слово - эволюция.
Хотите более досконального/действительного понимания о сущности явлений и вещей, что/как/откуда взялось, читайте не "ибо, му и бэ", а нормальную литературу. От себя могу посоветовать Докинза - "Эгоистичный Ген". Хоть и накручено там, что мало не покажется/потому как первопроходцем, но аргументированных разъяснений о породах естества там выше крыши.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 33 27.04.2018 в 19:25
Цитата K20 ()
Понимаю ваше горячее желание ну хоть что-то предписать потустороннему и недосягаемому
Да, интересный ход мыслей. Но ко мне это не совсем подходит.
Я не пропагандирую чего-либо недосягаемого, даже в духовной области.
Если вы меня внимательно слушали, то, может быть, вспомните, утверждение о том, что в каждом человеке есть частица духовной истины, Отца Небесного, в связи с чем мы являемся чадами, детьми Отца Небесного.
Надеюсь, вас это обстоятельство не шокирует.
Цитата K20 ()
От себя могу посоветовать Докинза - "Эгоистичный Ген". Хоть и накручено там, что мало не покажется/потому как первопроходцем, но аргументированных разъяснений о породах естества там выше крыши.
Спасибо. Постараюсь познакомиться.
Но, видимо, это связано более с "техническими аспектами" создания плотных тел.
Кстати, мы же с вами общаемся с помощью компьютера. А ведь даже для компьютера есть два чётких понятия hardware & software.

Кстати, и мне есть что посоветовать ... Но это в случае вашей заинтересованности.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 27.04.2018 в 20:19
Простите, но вы неадекватны.
Цитата
Да, интересный ход мыслей. Но ко мне это не совсем подходит.
Я не пропагандирую чего-либо недосягаемого, даже в духовной области.
Если вы меня внимательно слушали, то, может быть, вспомните, утверждение о том, что в каждом человеке есть частица духовной истины, Отца Небесного, в связи с чем мы являемся чадами, детьми Отца Небесного.
 

А я крайне нетерпим(уж слишком многих знакомых эта дрянь сожрала и обратила в беспросветные пни) к вашей болезни. Так что увидите нашего Отца Небесного, передавайте привет, и, пошел он в жопу, вот так и передайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 35 27.04.2018 в 21:02
Цитата K20 ()
уж слишком многих знакомых эта дрянь сожрала и обратила в беспросветные пни
Не знаю - вы не говорите - что случилось с вашими знакомыми.
Но могу точно сказать, что искреннее исполнение слов "Да любите друг друга" никого в пень обратить не может.
Поищите причину случившегося повнимательнее либо в ваших знакомых, либо в тех, кого они внимательно слушали.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 27.04.2018 в 21:29
Цитата
Не знаю - вы не говорите - что случилось с вашими знакомыми

Примерно тоже что и с вами. Ничего и никого кроме себя не слышат, только Бог, Отец.. и регулярная невменяемая ерунда.
Удачи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 37 27.04.2018 в 23:33
Цитата K20 ()
регулярная невменяемая ерунда.
Если не будете слишком нетерпимы, то, может быть, увидите, что это не так.
Цитата K20 ()
Удачи
Спасибо. И вам тоже удачи.
И внимательности к окружающему миру ...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 38 03.05.2018 в 23:31
Цитата Григ ()
Атеист, думаю, это широко смотрящий на мир и опирающийся не только на научно доказанные знания.Но и на идеи, которые наука пока ещё не в состоянии объяснить.


Дорогой Григ. 

Понимаете. Вы не совсем правы здесь - хотя мыслить Вы безусловно умеете (это сказали и мне десять лет назад в универе, когда даже не стали читать моё эссе). Да, есть вещи, которые наука не может объяснить. И мы прибегаем к фантазии - очень часто с фантазии начинается революция в науке. Эйнштейн к примеру был мало способен к фантазии, он говорил "бог не играет в кости", и был не прав, отрицая факты квантовой физики Бора и Хайзенберга, которые были вписаны в ОТО только Хокингом. Уже после смерти Эйнштейна. Мы общаемся при помощи приборов, которые были бы невозможны без квантовой физики. 

Я на самом деле не атеист, а материалист. Для меня слово атеизм достаточно дико - потому что оно бессмысленно в принципе. Но я называю так себя. Почему - потому что есть теизм. Это просто моя личная форма протеста против мракобесия, такого, знаете вроде "земля плоская" "миру семь тысяч лет" и тд. Когда через несколько сотен лет религии не станет, не станет и атеистов, поверьте. 

А наука реально не может много чего объяснить. Тёмная материя - вимп материя - что это? Хз. Тёмная энергия.... антигравитация? КАК? Мы не знаем. В этом есть своя прелесть ессно) И прелесть науки. Новейшие исследования в области биологии подсказывают, что природу разума и сознания нужно искать в квантовой той же физике. Ну, а возвращаясь к теме любви... здесь всё уже понятно и исследовано. Знаете, в чём баян весь. .... В том, что наука говорит то, что больно. Религия поэтому и процветает до сих пор. Она говорит, что боль пройдёт, или её нет вовсе. А это не так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 39 21.05.2018 в 19:07
Цитата Эльза ()
Когда через несколько сотен лет религии не станет, не станет и атеистов, поверьте.
Конечно, поверю.
Более того, я знаю, что (1) религия вовсе не нужна и (2) жить религии осталось совсем недолго, может быть, от силы лет двадцать-тридцать.
Я говорю о религии в сегодняшнем общепринятом смысле.
Но что - так для человека от всей этой длительной истории с религией так ничего и не останется?
Останется, но что?
Останется вера, вера Слову Отца Небесного ...
Но это уже в обновлённом смысле.
А Слово Отца таково, что Его Воля, Его Царствие, уже есть внутри каждого, даже в тех, кто называет себя или причисляет к материалистам-атеистам.
Нам осталось всего лишь очистить наш внутренний мир от всяких нечистых наносов, которые искажают глас души.
Той души, которая дарована нам Отцом и которая в принципе не умеет ошибаться.
Но, к сожалению или к счастью, нужно ещё учиться долгие века и века для того, чтобы быть способными верно понимать и исполнять веления души.
Цитата Эльза ()
Знаете, в чём баян весь. .... В том, что наука говорит то, что больно. Религия поэтому и процветает до сих пор. Она говорит, что боль пройдёт, или её нет вовсе. А это не так.
Преклоняюсь пред женской интуицией.
Боль за происходящее, за всё живое во Вселенной, в человеке не исчезнет никогда.
"Чтобы очищать и развивать душу, необходимо, прежде всего, раскрыть ее.
Но чем шире ты раскроешь душу, тем острее будешь испытывать боль за окружающих:
Сначала — за более близких, затем — за менее, затем —за еще более дальних, ну а потом начнешь переживать боль сломанной веточки и бездумно разрушенного камня.
От сих страданий избавиться невозможно, двигаясь по Пути Духовного Восхождения, но преодолеть их сможет только верующий человек."
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 40 22.05.2018 в 10:03
Любовь - это когда перестаёшь сравнивать.
Соблазнить можно любого мужчину, кроме любящего.
Женщины выбирают из тех, кто выбирает их.
Двоих любить невозможно (если это не дети/родственники).

Это мои любимые фразы. Правильные фразы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 41 29.05.2018 в 11:05
Трудно, практически невозможно, не согласиться ...
Форум » Общий » Балкон » За что вы любите? (рассуждения о механизмах любовей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz