Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Балкон » За что вы любите? (рассуждения о механизмах любовей)
За что вы любите?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1 08.07.2017 в 15:23
Тут в текстах обсуждение наметилось, мол, за что принцесса полюбила рыцаря, ежели он не спас её, ни одного подвига не совершил и вообще пользы от него никакой.
Не уверена, что на форуме много людей, вторая половина которых совершила подвиги и только потому стала мила. Я лично считаю, что любят ни за что. Хотя могут разлюбить за что-то конкретное -- за предательство, за пренебрежение, за неразрешимые мировоззренческие противоречия. Ну или опять же без причины. Я считаю, что отношения между людьми возникают по нескольким разным причинам:

1. Для меня любовь это своего рода магия. Взять пару людей, которые будут оба красивы, умны и достойны во всех отношениях, но любовь почему-то возникает только к одному. Просто так случается. Бац и любовь.
2. Любовь может возникнуть на почве совпадения интересов, взглядов, ума и чувства юмора, а также эстетических предпочтений.
3. Любовь утилитарная, возникает, когда человек чувствует, как его ценит второй. Для этого подходят подвиги во имя, добивательство, материальные блага у ног, красота и обслуживание. Я лично это любовью не считаю, это какая-то игра на комплексах и голый рассчёт) Но знаю, что есть люди, которые считают.
4. Любовь дополнения. Когда один дополняет другого -- один ищет заботу, другой ищет, кому её дать. Один работает, другой восхищается работой. Один занимается продажей, другой обеспечением) Один пишет, другой читает. Один садист, другой мазохист. Ну и прочие девиации. Разные факторы любви могут совпадать.
5. Любовь при наличии паталогий психики: нарциссическая, садистическая, жертвенная, невроз и проч.

Примеры из жизни: в большинстве случаев, когда я спрашиваю людей, за что они друг друга любят, ответить они не могут. В лучшем случае отшучиваются, или говорят что-то о том, что они друг другу подходят, или грешат на судьбу. Все эти люди устраивают друг друга умственно и физически, у них совпадают основные мировоззренческие надстройки. Они нужны друг другу.

1. Семейная пара, вместе 11 лет, двое детей. Она -- не красавица в общепринятом смысле, умная девушка, он -- красивый, мягкий по характеру парень. Он поразил её тем, что интересовался танцами и исторической реконструкцией, а ещё красотой. Она поразила его тем, что сама смогла разобраться с переустановкой виндоуз на ноуте и интересовалась не тем, чем он привык, интересуются женщины. Познакомились в клубе танцев.
2. Семейная пара, вместе 10 лет, двое детей. Один от прошлого брака женщины. Она -- разведена, старше его на восемь лет, художница с шикарным бюстом. Он -- программист и нерд, влюбился в неё в тринадцать лет, пережил её первый брак и дождался таки. (Сойдёт за подвиг).
3. Семейная пара, вместе 8 лет, двое собак, детей нет. Он старше её на 10 лет. Идеально подходят друг другу по темпераменту, увлечениям и уму. Познакомились на работе.
4. Семейная пара, вместе 20 лет, трое детей, он старше её на 7 лет. Познакомились на прогулке. Он влюбился в неё после того, как она, волнуясь, серьёзно призналась ему на втором свидании, что солгала -- ей не 19, а 17 лет. Она влюбилась в его кудри, богатырский рост и красивые руки. И в романтический ореол мужчины после сердечной травмы с бывшей.
5. Ровесники, развелись после семи лет брака. Влюбились с первого взгляда на почве совпадающего чувства юмора и оригинального взгляда на творчество.
6. Однополая пара, вместе 6 лет. Служебный роман, начальник и подчинённый. Отношения дополнения.

И почти ни одного подвига!

А у вас какие истории?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 2 08.07.2017 в 15:47
Они вместе шесть лет.
Он влюбился в неё потому что ВНЕЗАПНО НЕ ВСЕ ДЕВУШКИ ДУРЫ, БЫВАЮТ И УМНЫЕ. И ещё она няшка. Временами.
Она влюбилась в него потому что в целом он неплохой человек и полюбил её. Это был её первый парень и для неё было поразительно и невероятно приятно что к ней вообще могут относится подобным образом.

Да, у меня только одна история %)

Вообще странно, я никогда не понимала как можно так взять и влюбиться. "Он такой красивый" или "ах у него такой голос" или "как он круто играет в дотку" и всё, влюбленность %) У меня вечно сестра в кого-то влюблялась, а я такая смотрела на неё о_0 и не понимала что происходит. Все люди одинаковые, ни один из них не может быть таким крутым чтобы так взять и влюбиться. У всех есть минусы, простые человеческие пороки итд. Все люди обычные. Обыкновенные. Как можно взять и кого-то выделить?
Так что я даже не знаю особо что такое влюбленность. Ну да, вот этот человек классный и я испытываю к нему симпатию, от некоторых качеств некоторых людей даже в восторге и восхищении, но... %)
Ну, если жажда постоянного общения, скучание и восторг от общения и ещё куча приятных чувств
это влюбленность, то однажды я всё-таки влюблялась, да...
Цитата Лоторо ()
Я лично считаю, что любят ни за что.

Хмм, по мне всё-таки за что-то, просто это как бы ни одно что-то, а целый набор, составляющий из себя и большие важные вещи, и маленькие приятности и изюминки... Просто так как этого всего дохрена, людям и сложно выразить конкретно за что.
Скажем, я без ума когда один мой близкий родственник улыбается. Не скажу что люблю я его конкретно за это, это только часть. Не будь этого, и моей любви было бы меньше, как-то так. Любовь это слагаемое :Р
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 3 08.07.2017 в 16:00
Лоторо,  Вы реактивны. В хорошем смысле этого слова.

У меня миллион историй. Но не вижу смысла их рассказывать.
Та же унылая фигня. То зеленые глаза, то грудь, то мужские увлечения, то показалось что у нее ума больше чем у других.
Как-то это все смешно и грустно одновременно.
Думаю что любят не человека, а свою мечту о счастье.
И если с помощью партнера иллюзию о возможности этой мечты можно поддерживать, тогда мы думаем что любим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 4 08.07.2017 в 16:11
shana_mage, тоже для статистики интересно)

Kesha, какой-то у вас грустный тон рассуждений) Тут ещё зависит у кого какое счастье. Это важно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 5 08.07.2017 в 16:29
Цитата Kesha ()

Думаю что любят не человека, а свою мечту о счастье.

Любят не мороженку, а мечту о счастливом моменте. Любят не велосипед, а усталось в мышцах и чувство свободы. Итп итд это всё демагогия и бессмысленная игра словами.
Я там выше сказала, любовь это совокупность всего. В том числе - деньги, которые человек даёт, счастье, которое он приносит, размер сисек итд итп.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 6 08.07.2017 в 16:31
Что-то взгрустнулось)
Какое счастье?
Я бы разделил народ на три категории.
1.Те, кому представление о счастье навязано массовой культурой.
Для этих, наверно, важны подвиги, красота, финансовое состояние и т.д.
2.Те кто хочет счастья, но совершенно не представляет его себе.
Этим нужно что-то особенное.  Редкий цвет глаз, запредельный размер груди или редкий ум партнера.
3.Оригиналы. Самая малочисленная категория.
Да, было бы интересно почитать истории про них.

Шана,  демагогия - бездоказательно называть чужое мнение демагогией.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 7 11.07.2017 в 19:32
Это всё хорошо, но вернёмся к произведению). В нём описывается зарождение любви между принцессой и рыцарем.
Первая встреча. "Один рыцарь в бейсболке, к которому принцесса ближе всех стояла, всё не мог следующую ступеньку приладить к своей лестнице – лестница сразу завалиться вбок норовила. Красивая она у него была, в узорах разных, да только кособокая, как чёрт. Пыхтел рыцарь над ступенькой, пыхтел и никак у него ничего не выходила. Потом - они решили отдохнуть и пообедать. Принцесса поделилась с рыцарем своими банановыми бутербродами, а рыцарь с принцессой – сардельками. Сидят они, едят и смотрят на долину,
Потом они повалялись на травке, поиграли в салки, нашли домик)).
Вроде бы пора дальше идти, да не хочется домик гостеприимный бросать.
– Может, это и есть счастье? – говорит рыцарь. – Выходи за меня замуж, я тебя любить буду до самой смерти.
– Ну не знаю, – говорит принцесса, – как-то я себе это иначе представляла...


Вот и я тоже - совсем иначе). Любовь - это чувство)). А не строительство, салки и сардельки с бутербродами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 11.07.2017 в 19:35
У каждого своё представление, чо)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 9 12.07.2017 в 18:05
КАК СОШЛИСЬ ЖЕСТОКАЯ СТЕРВА И ЭГОИСТИЧНЫЙ УБЛЮДОКОна была жестокой стервой; а он эгоистичным ублюдком. Они буквально врезались друг в друга однажды вечером в пабе Грассмаркет. Они смутно припомнили, что их кто-то когда-то знакомил, но не могли вспомнить никаких подробностей. По крайней мере, именно это они сказали самим себе и друг другу.Она за словом в карман не лезла и вела себя крайне оскорбительно, но он не обращал на это внимания, так как был безразличен ко всему, за исключением восьмидесяти шиллингов (восемьдесят шиллингов — так в Шотландии называют крепкое темное пиво — прим.перев.), которое опрокидывал пинту за пинтой. Они решили пойти в ее квартиру перепихнуться. У него своей квартиры не было; сидя на полном обеспечении у родителей, он считал бессмысленным обзаводиться ею.Сидя на кровати, она наблюдала, как он раздевается. Ее лицо помрачнело, когда он снял с себя свои пурпурные боксерские трусы.— Кого ты рассчитываешь удовлетворить этим? — сердито спросила она, бросив на него презрительный взгляд.— Себя, — ответил он, ложась на кровать рядом с ней.После самого процесса, она злобно поносила его выступление с таким ядовитым сарказмом, которое разорвало бы хрупкое сексуальное эго большинства мужчин в клочки. Он едва ли слышал хотя бы слово из тех, что она сказала. Его последние мысли, когда он проваливался в пьяный сон, были связаны с завтраком. Он надеялся, что у нее довольно много съестного и она приготовит утром хорошее жарево.Спустя несколько недель они уже жили вместе. Люди говорили, что они прекрасно ладят друг с другом.
    
Ирвин Уэлш Эйсид Хаус (Квартет сексуального бедствия)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 10 12.07.2017 в 18:05
Любовь, это когда человек не нарушает зону твоей комфортности. Плюс если ты его понимаешь и чувствуешь. Тебе не приходится идти на жертвы, ты делаешь для другого, как для себя. Ну и постель, кто бы что не говорил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 12.07.2017 в 19:07
LehaKOT, соглашусь. И желание. Тебе хочется с ним быть, тебе приятно с ним.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 12 13.07.2017 в 16:56
Любопытная тема. Думаю, что любовь возникает по разным причинам, и это всё очень индивидуально, поэтому даже может показаться магией. Кому-то нужны подвиги, а для кого-то достаточно элементарного совпадения интересов. Кому-то плевать на внешность, а для кого-то этот пункт занимает далеко не последнее место. У меня, к примеру, симпатия возникает из уважения. Человек изначально даже может не нравиться мне внешне. Однако если что-то у меня внутри откликнется на его внутренний мир, то рост, телосложение, лицо и т.д., и т.п., кхм, уже будут иметь для меня не больше значения, чем то, какую туалетную бумагу покупают мои соседи. Как я уже сказала, всё индивидуально. Очень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 13 13.07.2017 в 18:11
Диана, согласна насчёт магичности возникновения искры)
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 14 13.07.2017 в 18:39
В магию никто не верит. А в магию любви - легко.
Все это химия, физика и кибернетика.  
Какая магия? 21 век на дворе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 15 13.07.2017 в 18:54
Kesha, как только будет точно известен механизм запуска всей этой гормональной хрени, магией быть перестанет. А то, понимаешь, на одних окситоцин вырабатывается, а на других -- нифига.
Форум » Общий » Балкон » За что вы любите? (рассуждения о механизмах любовей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz