Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Турнир на ФНП!!! (ВНИМАНИЕ!)
Турнир на ФНП!!!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 181 17.08.2017 в 09:04
Сегодня в полночь у нас подведение итогов.
Кто хотел, но не успел проголосовать - может успеть это сделать.

Задания следующего тура, думаю, не задержатся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 182 19.08.2017 в 14:00
Для меня навсегда останется загадкой, почему все решили что мой персонаж в прозе находится в психушке ^__^
Мда, а ведь если бы я не убивала так много времени на рисунок, я бы могла постараться и пройти в прозе дальше( Судя по баллам, я бы реально могла пройти Т_Т

Ладно) Так или иначе, было здорово участвовать.
За веткой рисунка буду наблюдать до конца ^__^
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 183 19.08.2017 в 14:14
shana_mage, не следил за тобой в прозе. Но в рисунке ты проявила себя здорово.

У нас там, кстати, все задания третьего тура объявлены, по всем трём номинациям. Всем прошедшим должно было прийти уведомление со ссылкой на задание. Если вы прошли, а весточки нет - пишите в личку, разберёмся!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 184 19.08.2017 в 15:46
Цитата shana_mage ()
Для меня навсегда останется загадкой, почему все решили что мой персонаж в прозе находится в психушке ^__^


Слова "психушка", "психиатр" - авторские.
Так что - за неимением альтернативных вариантов, видимо.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 185 19.08.2017 в 15:55
volcano,

Цитата
В следующий тур проходят:
1) Veliar
2) Pilot
3) Lenka
4) Viktor_K
5) Volcano
6) Alri
7) Johny Than1
8) Энни
9) Рысь
10) Nonameman
11) T_K_Finsky
12) Lana



Насколько могу судить, вы от ФР остались один. Причём и в поэзии, и в прозе.
Поскольку я не судья и не веду эти номинации - позвольте пожелать вам удачи. В стихах вы просто дали жару. Отборочная проза хороша, второй тур я, грешен, не читал.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 186 19.08.2017 в 15:57
Спасибо! Взаимно, удачи!

(придётся стараться)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 187 19.08.2017 в 16:00
volcano, благодарю. В прозе я ни на что и не надеялся (как и здесь, на ФР, впрочем), а вот в поэзии... Но триэль - мой, пожалуй, самый нелюбимый формат. Посмотрим)
В любом случае - вашего нового стиха ожидаю с нетерпением. Мне нра, что вы раскрываетесь с этой стороны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 188 19.08.2017 в 20:55
Цитата volcano ()

Слова "психушка", "психиатр" - авторские.
Так что - за неимением альтернативных вариантов, видимо.

А ещё говорят "читатель не тупой, не надо ему ничего разжёвывать", пфф)
Ладно, я знаю что если большинство читателей не поняли, то это вина писателя XD
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 189 20.08.2017 в 12:11
shana_mage,  Просто ты не умеешь писать. Смирись. ::
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 190 20.08.2017 в 17:01
Karnaukhova_Alina, Эй! Шана хорошо пишет!  <_<
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 191 20.08.2017 в 17:05
Цитата Karnaukhova_Alina ()
Просто ты не умеешь писать. Смирись

Зачем? Я научусь)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 192 20.08.2017 в 21:09
Диана, Да это я шучу. ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 193 31.08.2017 в 09:08
Это чо, в рисунке целых двое слились?? Вот же козлы!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 194 31.08.2017 в 09:52
Если кого-то там всё ещё интересует моё мнение, можешь отправить, Эк)

Первый полуфинал.

1.
Тут та же проблема, что во второй работе отборочного тура. Космос и планета слишком пустые. Там это сглаживал акцент на людях, общий профессионализм и всё такое, здесь... Я даже не знаю. Картина не выглядит интересной. Некий пузатый постчеловек (любит автор пузатиков, походу) общается по скайпу с кем-то там (или смотрит чье-то послание, или чей-то профиль в контакте). И что?.. Смысл задания передан, но передан скучно, вся картина скучная, её просто не интересно разглядывать, пролистнул и всё.
Конец освещённой части планеты выглядит не естественно, туманность (если это она) нарисована так себе, планету можно было прорисовать куда более реалистично, корабль при ближайшем рассмотрении выглядит той ещё халтурой. Из хорошего: скайп и звёзды.
2. Тут тема тоже раскрыта просто и банально. И оба автора, кстати, никак не раскрыли "непознаваемый", у них просто ловится сигнал. Халтура, посоны...
Волны рисовал конечно не Айвазовский, могло быть куда лучше. Картина тоже выглядит пустой, расположение всего на холсте неравномерно. Тут примерно такая же проблема как у котов с луной в предыдущем туре. Маяк находится не посередине, справа скалы и три птички. Я бы для равномерности сместила маяк влево, сделала бы скал побольше, птиц вправо и увеличила бы из количество. Плюс хотелось бы видеть более-менее облака, а не просто однотонное небо.
Из хорошего: волны, которые разбиваются о скалы. На картину в целом приятно смотреть.

Итого: обе картины мне не понравились. Отрицательного тоже не испытываю, картины как картины, пролистнул и забыл. Скука. Но вторая всё же предсказуемо выигрывает, как можно понять по комментариям.

Второй полуфинал:

1.
Ну, раскрыто довольно простенько, но отчётливо и мило. Брошенный кот ищет хозяина.
Цветовая палитра хорошо подобрана. Всё такое мрачное, более-менее однотонное, прям как в хмуром реальном мире, а котик яркий, светится внутренней надеждой (ну или он конечно спирит, который выполняет важную миссию в нашем мире и от него зависят многие жизни).
Картина абсолютно не выглядит пустой. Мелкие детали, надписи (жаль что нечитаемые) на стенах, знак анархии, заколоченная дверь (может, там раньше жили хозяева котика?) (кстати, почему на досках нет гвоздей?), дождь залил улицы так сильно, что там уже река, и если никто котика не спасёт, а вода ещё поднимется, то он вероятно утонет.
Мне нравится этот рисунок, в общем)
Из минусов: не уверена, но тут кажись проблемы с перспективой (размер и положение людей и дома). Не нравятся глаза котика, они зачем-то анимешные. Хватило бы жалобных космических глаз Кота из Шрека, так то зачем?.. Если это конечно не намёк на то, что кошка это человек-оборотень %)

2. Эта композиция выглядит, извиняюсь, забавно. Эти позы... Меня тянет хихикать.
Ангел стоит как-то... По диагонали. Слегка, но бросается в глаза. Его крылья слишком маленькие, как на таких обрубках вообще можно летать? Конечно, на большинстве изображений ангелов у них слишком маленькие крылья, но тут с этим явный перебор. Они недостаточно маленькие, чтобы выглядеть чисто декоративно, и при этом недостаточно большие, чтобы хоть как-то естественно выглядеть. Левое крыло вообще выглядит деревянным. Как и тога, собственно. С лицом-анатомией-волосами-перьями в отдельности всё вроде как норм, может есть мелкие косяки.
Девушка выглядит как гопник, или танцор. Такая изогнулась в каком-то движении современного танца, и такая "ты чо э, слыш?". Не, серьезно, её левая ступня так изогнута, позвоночник, и руки, и правая нога как опора, и волосы развеваются от резкого движения (больше же ничего не развевается, или одежда ангела реально стальная?), реально кажется будто она танцует или типа того.
Дракон... Он наверно самый забавный. Стоит в раскорячку, изогнулся как чёрт знает кто и такой "ква". Ещё раскраска у него забавная, ничуть не угрожающая, фиг поверишь что бабе нужна помощь и её тащат в склеп с сокровищами мыть золотые котлы. И на хвосте у него сердечко. Может он вообще добрый? А баба просто как всегда не может определиться, кого выбрать, Джейкоба или Эдварда.
Земля под их ногами видимо тоже должна что-то символизировать, типа там камень, а тут трава, но как-то слабо, акцента не видно. Вот если бы там была лава, а тут вообще цветочки-бабочки и всё такое, то уже бы действительно было похоже на намёк, что кто-то из них зло, а кто-то добро.
И фон тут вообще пустой тоже. В чёрно-белом это ещё нормально бы смотрелось (хотя что, опять же, мешает добавить банальных облаков и птичек?), а в раскрашенном рисунок кажется неоконченным.
Выражения лиц тоже такие отрешённые, будто ничего не происходит особенного. Может это и правда театр, и они просто выступают на сцене? %)
Ну э, хоть нарисовано более-менее так, что видно что автор умеет рисовать.

Итого: этот полуфинал интересней, здесь какие-то осмысленные композиции. Возможно, дело в том, что тема проще, но как бы это не оправдание для первых.
Как можно понять по комментарием, первый рисунок мне зашёл больше) Он лучше чем все другие три картинки.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 195 31.08.2017 в 10:38
shana_mage, благодарю. Всё опубликовано в темах полуфиналов.
Форум » Общий » Балкон » Турнир на ФНП!!! (ВНИМАНИЕ!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz