Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » Делитесь опытом!!! (Полиглоты!!!)
Делитесь опытом!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1 09.01.2018 в 11:53
:bag: кто какой язык знает?
Рассказывайте, за какой срок освоились и есть ли какие-нить подсказки для начинающих?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 65
Репутация: 233
Наград: 4
Замечания : 0%
# 2 09.01.2018 в 12:08
Я никакого не знаю, кроме родного( Поэтому сейчас самостоятельно учу английский. Посмотрим на результаты.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 3 09.01.2018 в 12:29
Лин,  могу дать пару советов:
1) делайте "каркас" языка - другими словами, составьте карту, что бы Ваш мозг легче ориентировался в этом пространстве.
Например: выучили правило - найдите для него место на Вашей карте. Если правило касается будущего времени, разумеется, оно должно находиться в секторе будущего времени. Если это общая информация, пусть находится в центре и тд.
2) можете (как только немного освоитесь с английским) учить языки "лесенкой". То есть, предположим, Вы уже говорите по-английски, и теперь хотите начать учить французский. Вместо того, что бы читать материал на русском, найдите книги по французском языку на английском. Выгода очевидна - повторение английского и изучение французского.
3) найдите ключ к языку. Символ. Например - для меня французский - это город Бордо, итальянский - песня - поздний вечер в Соренто, корейский - слово 오빠, и так далее. Это нужно, что бы увереннее чувствовать себя при изучении.
4) полезные программы и сайты. Могу порекомендовать: программа Полиглот (вроде бы, канал Культура), сайт Lingust, Duolingo (я с ним Хангыль за два часа выучил). Кстати, Duolingo можно использовать лесенкой. Я корейский оттуда через английский учил, очень эффективно.
5) ну и конечно же, общение. Англоязычных сайтов - море, по любой тематике.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 65
Репутация: 233
Наград: 4
Замечания : 0%
# 4 09.01.2018 в 14:14
Renier, Спасибо) Обязательно воспользуюсь советами)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 10.01.2018 в 09:12
хотите выучить инъяз, заведите себе пассию за границей и просвещайтесь. работает 100%.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 10.01.2018 в 10:03
Я переехал в другую страну и заговорил. Ну и эльза тоже права, на диване выучить - почти нереально, если только рядом не будет сидеть носитель языка.
Я пробовал учить италиано как раз по полиглоту. Но что-то пошло не так. Molto stupido :((
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 10.01.2018 в 10:17
Ну, могу дать пару типов, как преодолеть языковой барьер.
Первое и самое важное - у нас есть право на ошибку, на сотню ошибок, на тысячу и так далее. Это не угрожает ничьей жизни (если конечно вас не похитили террористы и вы из-за не знания правильного языка сказали, что хотите потрогать сиси его сестры, вместо того что хотите на свободу). Можно ошибаться и вообще нести всякий бред.
Важно знать, что в большинстве случаев, если вы в языковой среде, людям как правило льстит, что кто-то пытается освоить их язык и поэтому будут лояльны и всегда помогут и подскажут. В этом случае следует вести себя правильно и не оскорбляться на поправку, а принять и поблагодарить.
Такое случалось в моей жизни очень часто, а иногда случается и сейчас, иное слово просто вылетает и хоть убейся, но не знаешь, как это правильно.
Уделять больше внимания фразеологизмам, грамматика грамматикой, но огромная часть любого языка - это сплошные идиомы. Сами того не замечая, мы в простой речи говорим именно идиомами.
Ну и самое главное мат! Ничто так не провоцирует красиво и правильно говорить на новом языке как умение и желание на нем ругаться.
Ни один язык нельзя выучить на 100%. Языки - живой орган, который развивается и прогрессирует. Даже мы, носители великомогучего, не знаем русский досконально.

https://www.youtube.com/watch?v=FOiXtWcQ8GI
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 10.01.2018 в 10:19
Горностай, я кстати писал Дмитрию в ВК (уж не знаю, фейк или нет), по поводу продолжения программы. Ответил, что продолжение будет, но скорее всего в другом формате (надеюсь, этих клоунов уберут). Просил турецкий, корейский и японский.  Буду ждать.

Кстати, могу еще один совет дать, тем кто читает эту ветку.
Грамматику языка учите в последнюю очередь. Иначе она убьет Ваше желание продолжать обучение. 
Начинайте с банальных - listening, speaking, reading and writing. При этом, важно не заморачиваться, о том, правильно ли Вы это делаете. Сначала, главное загореться желанием.

Listening - слушайте как звучит язык. Именно речь, а не песни. Сначала поймите, нравится ли Вам как звучит этот язык. Потом можно перейти именно к песням - что бы услышать, насколько мелодичный этот язык.

Speaking - можете всякую фигню нести, главное почувствовать себя увереннее. Не думайте о структуре предложений или правильном произношении слов, сейчас главное освоиться и привыкнуть.

Reading - того же ГП и ФК возьмите и читайте. Не пытайтесь понять каждое слово, улавливайте смысл. Читайте и еще раз читайте. 

Writing - пишите, как запомнили. 

В чем суть такой методики?
Все эти правила, таблицы, исключению и прочая волокита убивают желание учить язык. ВЫ ломаете свои навыки, даже не заложив фундамент. А вот если Вы поработаете по этой программе - у Вас появится самое важное - мотивация.

И еще - учить языки нужно быстро. Сроки конечно же относительны, но в любом случае, нельзя затягивать.
Например - тому, кто знает испанский, на изучение португальского - не больше 5 месяцев (это даже много если честно).
На самый сложный язык - составьте программу изучения - но не более года.
К концу срока, Вы должны,разумеется, найти для себя практику.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 65
Репутация: 233
Наград: 4
Замечания : 0%
# 9 10.01.2018 в 15:40
ГорностайRenier, Хорошие советы, ребят!) :)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 13.01.2018 в 10:21
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 11 13.01.2018 в 11:31
Цитата Лин ()
Горностай, Renier, Хорошие советы, ребят!) :)

) а у меня значит плохой)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 13.01.2018 в 14:27
Эльза, а в кого ты влюбилась!?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 65
Репутация: 233
Наград: 4
Замечания : 0%
# 13 13.01.2018 в 23:17
Эльза, Не, у тебя тоже хороший, кстати) Тока я не очень догоняю как найти пассию за рубежом без знания того же языка)))) Только если пассия уже будет знать наш язык)))) :D
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 14.01.2018 в 00:30
Нет плохой у Эльзы, девчонка сама не ведает что пишет!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 14.01.2018 в 22:25
Цитата Горностай ()
Эльза, а в кого ты влюбилась!?

Если я влюбляюсь, то случается какая-нить катастрофа планетарного масштаба, наводнение в Японии, война в Сирии, революция в Иране... о нет, я никогда не влюбляюсь. И никому не советую.
Форум » Общий » Балкон » Делитесь опытом!!! (Полиглоты!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz