Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Специально для Готимы (Тема о героях)
Специально для Готимы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 1 16.02.2018 в 11:52
Не знаю, как вставить картинку в отзыв на работу, дополню здесь : ) 

Вот человек:


А вот вампир:


Если бы я писал о вампирах в современном мире, то ввёл бы двух героев - Дашу и Петю. Даша - вампир. Петя - человек. Оба появляются в институте на вечерних занятиях. Потом оба отправляются кушать, потому что проголодались. Петя идёт в Макдональдс и кушает с друзьями бургеры. Даша спускается в подвал и ловит крыс, есть их живьём с шерстью. Завтра они снова увидятся в институте и будут говорить о планах на лето. Потом Даша спрашивает Петю, любит ли тот мясо. И Петя отвечает, что любит. Даша смущённо улыбается и кивает. Петя ей нравится.
Прикрепления: 4146282.jpg (33.2 Kb) · 3807768.jpg (8.1 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 17.02.2018 в 22:08
Ключевое здесь, что вампир именно женщина. Так?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 3 18.02.2018 в 00:31
Цитата Эльза ()
Ключевое здесь, что вампир именно женщина. Так?
Ключевое здесь, что вампир отличается от человека (должен отличаться): повадками, привычками, менталитетом, религией и пр. Я привёл в пример самое простое: питание. Даша ест крыс. Петя ест гамбургеры. Хотя бы это. Читая рассказ Готимы, я вижу людей, нарядившихся в вампирские костюмы, хотя автор утверждает, что они вампиры. И эта фальш мне, как читателю, не нравится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 4 18.02.2018 в 00:33
Эльза, такое же чувство, когда Аватар смотришь. Зачем придумывать для такого сюжета джунгли Пандоры, если подойдут джунгли Конго?
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 5 10.03.2018 в 22:18
Только щас увидела эту тему )))
Знаешь, как не поверни, вампирская основа - люди.
Даша могла есть капусту в подвале, быть веганом.
Вампиров отличает от людей питьё крови, сила, долгая жизнь, физиология и т.п. Жрачка - частный случай. И ты его привёл неправильно.
Если тебе кажется, что у меня ряженые, тут дело в чём-то другом, нежели том, что я пишу про вампиров, а не людей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 6 10.03.2018 в 22:37
Gotima, да упаси господь больше дискутировать )) Я реально пас, завязываю с отзывами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 11.03.2018 в 02:30
Чосер, нетривиальность. Именно - нужно всегда при  работе с любым проектом стараться мыслить нетривиально. Но поедание крыс мы всё же видели в... "интервью". А что если попытаться научно сделать тему вампиров, как это попытался - и надо сказать удачно - Питер Уоттс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 8 11.03.2018 в 10:18
Цитата Эльза ()
Но поедание крыс мы всё же видели в... "интервью".
Эльза, ты конечно права (хоть я и не смотрел интервью). Нетривиальность важна. Но я слегка не о том. Я о разнице в поведении, привычках, образе мышления и отношению к привычным для людей вещам. Ключевое слово здесь - разница.
Форум » Общий » Балкон » Специально для Готимы (Тема о героях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz