Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Балкон » Ты писатель? (Интересно кто реально после этого сайта стал писателем...)
Ты писатель?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 25.07.2018 в 22:21
Пообщалась я тут недавно с одним человеком и задумалась и после задумания возник у меня вопрос: а кто после этого сайта, то есть кто из участников сайта реально стал писателем? продаваемым писателем? кого реально читают? может есть те кто не только в интернет-пространстве издается, а и реально книги уже выпустил? есть такие? отзовитесь и скиньте ссылки на ваши книги сюда... Прям очень хочу узнать кто из рецензентов нашего сайта не только умеет рецензировать но еще и реально издавать книги умудряется... Поучится бы у успешных что ли...Где вы, успешные авторы и писатели, ау!!!!???
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 2 25.07.2018 в 22:43
За победу на 9 турнире был премирован выпуском книги.
Реальный тираж символичен, но есть пдф: http://forumfiles.ru/files/0004/8b/ec/19523.pdf
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 3 26.07.2018 в 00:48
Цитата aequans ()
За победу на 9 турнире был премирован выпуском книги.Реальный тираж символичен, но есть пдф: http://forumfiles.ru/files/0004/8b/ec/19523.pdf
Экванс-круто, очень. Поздравляю (была не в курсе). Очень рада за вас. продажи уже есть? или может вы где то выкладываете бесплатно на почитать публике??? честно-по человечески интересно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 4 26.07.2018 в 07:19
Soroka, спасибо!

я не продаюсь)
Вот, выше ссылка - бесплатное на почитать и есть

А так - на форумах выкладываю и в дневе.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 26.07.2018 в 12:43
Цитата aequans ()
я не продаюсь)
Это принципиально не продаетесь? типа - стихи для народа или это потому что не покупают?))0
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 6 26.07.2018 в 20:26
Soroka, очень хороший вопрос.
У меня есть ощущение, что стоит мне продать хоть строчку - и творчество прежним уже не будет. Именовать себя дилетантом уже не смогу.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 27.07.2018 в 10:33
Цитата aequans ()
aequans
тогда зачем творчество если его читает лишь несколько с сайта? ну то есть...зачем писать? чтобы просто писать и выпустить пар? совершенствоваться в ограниченном пространстве читателей? не в обиду...я тут просто задумалась недавно над одним вопросом:
Многие люди и авторы говорят часто, что были бы мега счастливы на каком то необитаемом острове жить  и писать в свое удовольствие. А я вот думаю, а для кого писать? а зачем писать когда никто не читает? дело не в деньгах даже...просто с каждым человеком который прикоснулся к твоему творчеству и высказал свое мнение ты понимаешь все больше и лучше...автор же пишет не только о себе но и о людях вокруг, познает мир и описывает его...а если мира не бует, а будет только остров или ограниченный круг знакомых который читает постоянно, то как автор тогда сможет брать что-то новое и развиваться..не будет ли в этом деградации?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 65
Репутация: 378
Наград: 4
Замечания : 0%
# 8 27.07.2018 в 12:37
Soroka, а как можно не писать, когда через тебя идет поток? Ты не можешь толком спать, не можешь есть. Все, что ты можешь в таком состоянии, это записывать, покуда оно идет через тебя - потому что странным образом кажется, что ты ДОЛЖЕН это делать. Потому что это ВАЖНО, гораздо важнее, чем все другое. Когда так - какая разница, есть у тебя читатели или нет? Какая разница, где ты живешь: на необитаемом острове или в своей обычной серой квартирке? Если у тебя есть, что сказать, какая разница, кому это говорить? Если мира вокруг нет и ты ничего не знаешь о жизни, узнай ее - но на это никак не влияет круг людей, которые оценивают твои произведения.
Вообще стать известным писателем - это вопрос удачливости, кмк. Было двадцать четыре безымянных будды, столь же великих, и только двадцать пятый стал Буддой. Может, потому что он был принцем? Везет чаще тем, у кого сложились условия.
В общем, я считаю: делай, что должно - и будь что будет. Если тебе пишется - пиши, не пишется - тут варианты: маститые авторы советуют продолжать писать, просто, чтобы нарабатывать практику, а читатели обычно говорят: аффтор, выпей йаду. Вот и весь выбор, собственно.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 27.07.2018 в 12:53
Цитата Segers ()
Если тебе пишется - пиши
тут я с вами соглашусь)
Цитата Segers ()
Какая разница, где ты живешь: на необитаемом острове или в своей обычной серой квартирке?
Если ты не в мире о котором ты пишешь, то откуда возникнут мысли о чем писать? узнать мир сейчас и уйти писать недостаточно, надо находится в этом потоке постоянно. Ну я так считаю.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 65
Репутация: 378
Наград: 4
Замечания : 0%
# 10 27.07.2018 в 13:21
Цитата Soroka ()
Если ты не в мире о котором ты пишешь, то откуда возникнут мысли о чем писать? узнать мир сейчас и уйти писать недостаточно, надо находится в этом потоке постоянно. Ну я так считаю.
"Поток" не имеет никакого отношения к миру, где ты обитаешь, это не поток информации, блин. Если этот "поток" идет, у тебя не возникает мыслей, о чем писать. И "поток", конечно, непостоянен, он иссякает рано или поздно. Тема, которая тебя захватила, словно исчерпывает саму себя.
Ну, это я такое состояние называю "потоком". Другие, возможно (хотя не уверена), называют такое же состояние приходом вдохновения, музы и прочей романтической пургой.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 11 27.07.2018 в 20:14
Цитата Soroka ()
тогда зачем творчество если его читает лишь несколько с сайта? ну то есть...зачем писать? чтобы просто писать и выпустить пар?

Я не автор, я дилетант. Вываливать свою писанину на ничего не подозревающих и в большинстве хороших людей - негуманно.
А начписов мне не жалко)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 12 27.07.2018 в 21:06
Цитата aequans ()
А начписов мне не жалко)
порадовали)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 65
Репутация: 378
Наград: 4
Замечания : 0%
# 13 28.07.2018 в 01:49
Цитата aequans ()
А начписов мне не жалко)
*напевает сипло, по-шнуровски* Никого не жалко, никого...

Да ладно, aequans кокетничает. Нормальные у него стихи.

Если кто-то что-то делает на публику, значит, он хочет получить у этой публики одобрение. Типа сильнейшая психологическая потребность коллективных животных, напрямую завязанная на инстинкт выживания.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 14 28.07.2018 в 02:34
Цитата Segers ()
aequans кокетничает. Нормальные у него стихи.

Мне ещё учиться и учиться. Я знаю чему - расширению словаря, терпению с композицией, вниманию к инструментовке, лёгкости.
Кое-что и правда уже умею, благодарю!

Но это не значит, что меня можно считать за автора.
Это значит, что если кто умеет меньше меня - ему надлежит и учиться больше моего) Но я волен говорить о себе.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 28.07.2018 в 23:55
Цитата Segers ()
Типа сильнейшая психологическая потребность коллективных животных, напрямую завязанная на инстинкт выживания.
не порадовали(
Форум » Общий » Балкон » Ты писатель? (Интересно кто реально после этого сайта стал писателем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz